Дискус - 18 этажный дом Высоцкого, 70 (часть 3)
183720
1000
koper
Вырожено в том что я професионально занимаюсь строительством и кое что знаю. То что увидел на фото это не качество, а любительство видимо любители и кладут, как результат в скором времени увидим что плитка отвалится и поломается.
Тайгинка
Регистры в одной комнате просто шедевр. Ну это чисто мое мнение. Я думаю перенести его после сдачи.

Кстати любитель плиточник с востока прошу заметить. Кладут самый дешовый керамогранит, дешевле не бывает.
Nikolay1983
Ну и еще парочка фоток с контакта.
Avatarus
ну кстати совсем не факт, что с востока...
плитку скорее всего везде такую кладут, так что развалится она или нет можно судить по ранее сданным и заселенным домам
Avatarus
РАДИАТОР У ОКНА _ ШИК)))) а че не со стороны улицы???- было б красивее)))))))))
Yunika
Тогда точно развалится - ну не вся конечно но фак факт. Пример ранние дома, лично видел.
Тайгинка
Точно мое первое впечатление о этом радиаторе, срезать его или поменять дверь в балконе чтоб смотрелось.

По поводу сдачи по увиденному могу сказать в декабре не ждите.
Avatarus
а развернуть его нельзя? чтоб вдоль стены?
Yunika
Нет - радиаторы ставятся именно у окон, так как в другом месте его эффективность будет на много ниже. Тут если перенести на стену его то тогда для эфекта придется поставить еще один на противоположной. Или как вариант заменить на радиатор с меньшими секциями, две или три но опять же эфективность потеряется. Я как вариант думаю сделать еще теплый пол и кондиционер с подогревом.
Avatarus
радиатор алюминевый "Азия" кому интересно погуглите,а у нас на мжк в первых домах вообще плитки нет,вообще попахивает "троллизмом" долго плохо,начали быстро делать тоже плохо,мало информации плохо,начали фото выкладывать,опять все плохо...все знали на что шли,побольше оптимизма!!!!
Avatarus
А, что в других домах Дискуса, как то по другому сделано??? Я, что то не понемаю, что за удивления. Я например знала, что Дискус это бюджетный вариант и поэтому меня все устраевает. Заработаю больше денег буду в другом месте покупать, а пока меня все устраевает! И я верю, что до н.г. сдадут наш дом)))
ВсеPROSTO
Ну как сказать кое где да. В некоторых домах клали плитку мои знакомые и она отлично служит несмотря на ремонтирующихся хозяев квартир. Время покажет что с ней будет когда мы начнем ремонт в квартирах делать.
koper
Радиаторы Азия если не ошибаюсь те самые что через год или два службы лопаются и крайне не устойчивы к повышенному давлению ?????
Avatarus
Ну как сказать кое где да. В некоторых домах клали плитку мои знакомые и она отлично служит несмотря на ремонтирующихся хозяев квартир. Время покажет что с ней будет когда мы начнем ремонт в квартирах делать.
ааа, вон оно что, знакомых не позвали плитку класть?
Извините, но именно эта мысль пришла мне в голову:улыб:
Автоинформатор
так фото с радиатором это вообще 1 этаж) может на остальных по-другому
Yunika
Нет сами отказались, так как проблема после кладки ее сдать, что именно с этим керамогранитом очень проблематично, так как о ровности гранита речь не идет вообще.

Так же вопрос - кто ни буть обратил внимание какие узкие коридоры у лифтов и как мебель затаскивать. :шок:
Avatarus
кстати даже в Энергомонтаже ставят конвектора,а вам алюминевый радиатор!!!по поводу лопаются вы придумали,по долгу службы знаком с ними,не самый дорогой вариант,но по качеству претензий еще небыло...его установка с такой шириной комнаты другова варианта не вижу....
Avatarus
а на плане этажа они широкие что ли были?
по-моему вы сейчас будете везде минусы искать
ВсеPROSTO
А, что в других домах Дискуса, как то по другому сделано??? Я, что то не понемаю, что за удивления. Я например знала, что Дискус это бюджетный вариант и поэтому меня все устраевает. Заработаю больше денег буду в другом месте покупать, а пока меня все устраевает! И я верю, что до н.г. сдадут наш дом)))
во-первых, ну а как тут не быть удивленным то?! и с чего вы взяли что для нас (некоторых) Дискус+ - бюджетный вариант?! эта тема обсуждалась и давно (в ранних топиках) просчитали что дома Д+ в итоге не совсем бюджетный вариант при условиях съемных квартир 2-2,5 года.. и тп. (не стану вновь поднимать эту тему), во-вторых, с чего ради мне за кровные деньги должны сделать говнянно все работы (мягко сказать не квалифицированно)?! я посмотрела бы на лица собственников жилья через некоторое время, с которых каждый месяц будут брать доп. деньги на новый ремонт МОП... в том числе на отвалившуюся и сломавшуюся плитку! как-то вы деньгам счет тогда не знаете, раз об этом не задумывались. Потопы... про них пишут, и пишут..., а ведь они случаются иной раз лишь из-за того, что так "квалифицированно" установлены и смонтированы узлы, краны.. и тд.. Вот и давайте значит работать, зарабатывать и копить на свои повторные ремонты в квартирах, ну а что?! вы же знаете на что идете, у кого квартиру купили?! не так ли?! откуда же после многих таких отрицательных фактов оптимизм у нас появится? и не хочется принимать дом со всеми возможными косяками, который СТАРАЮТСЯ сделать декабре, чтоб отчитаться в 2012... да и тянуть то некуда, должны были еще до 30 июня ключики отдать...
ice_angel
так то все правильно пишите...но опять же...плитка сама не сломается,стены не замораются,все эти косяки как правило по вине жильцов,либо их работников,а по задержке тоже причины давно описанны....
ice_angel
Да, конечно хочется всегда за свои деньги получать качество. Я вот допустим квартиру не снимаю и для меня это действительно бюджетный вариант и очень даже я считаю не плохой. Конечно пишут про затопы и другие недовольные есть в разных топиках Дискуса, но есть и Счастливые люди получившие свои квартиры, делают ремонт и не жалуются и позитива все же больше у людей.
Автоинформатор
Кто нибудь знает ширину дверного проема? в квартирах
Автоинформатор
Входную дверь начала присматривать)) и с какой стороны петли?
ВсеPROSTO
.. но есть и Счастливые люди получившие свои квартиры, делают ремонт и не жалуются и позитива все же больше у людей.
Далеко не все здесь отписываются со своими жалобами (факторы-возможность, желание).. Но я оочень рада за Счастливых людей на позитиве, хотя себя пессимистом не считаю вовсе!
ice_angel
Складывается такое ощущение что на Вас О-О-О-Очень дурно влияет паника, которую сеет Аватарус. В нашем доме, сданном еще в 2010 году, точно такой же керамогранит в МОП - НИЧЕГО еще не отвалилось и не потрескалось! И дополнительных денег на повторный ремонт никто не собирает. Квартиры у Вас будут под самоотделку - что захотите внутри, то и сделаете как Вам нравится. И да - это таки самый бюджетный вариант в городе, за исключением Березового ж/м, но это уже другая песня. Не унывайте и не трепите себе нервы - дом скоро сдадут и все будет хорошо! А потом Вы окунетесь в дивный мир ремонта и забудете все плохое:хехе:
Пузан
Складывается такое ощущение что на Вас О-О-О-Очень дурно влияет паника, которую сеет Аватарус. В нашем доме, сданном еще в 2010 году, точно такой же керамогранит в МОП - НИЧЕГО еще не отвалилось и не потрескалось! И дополнительных денег на повторный ремонт никто не собирает. Квартиры у Вас будут под самоотделку - что захотите внутри, то и сделаете как Вам нравится. И да - это таки самый бюджетный вариант в городе, за исключением Березового ж/м, но это уже другая песня. Не унывайте и не трепите себе нервы - дом скоро сдадут и все будет хорошо! А потом Вы окунетесь в дивный мир ремонта и забудете все плохое:хехе:
неееее, не Аватарус виноват, просто уже нервы на пределе! задержка сдачи дома не на 2-4 месяца уже!!! уже не смешно!
Я ооочень рада что в Вашем доме все так удачно, пройдет время, надеюсь и мы будем довольны и счастливы! К ремонту готова и приступила бы всеми ногими и руками одновременно ))) при чем пританцовывая
ice_angel
))) Да все будет хорошо!!! Сделаем свои квартирки как картинки!!! Не обижайтесь на меня пожалуйста)))
kryspiroll
нашел в контакте-" Что касается проемов входных дверей: ставят, как правило, двери 2х размеров: 860*2050 см и 880*2050 см. Сами дверные проемы по размерам от 850 до 890 см в ширину и от 2055 до 2065 см в высоту.
ice_angel
Всем форумчанам привет!!! Рада за всех вас, скоро получите ключики! Хочу Вас всех утешить. Свою первую квартиру в Д+ я купила в 2005 году ( Волочаевская,3 стр.) В общей сложности прожила там 4 года. Квартира , естественно, под самоотделку. Стены были достаточно ровные, квартира очень теплая, потолки высокие, планировка отличная. Плитка в подъезде, до сих пор, как новая! Дворы всегда отлично прибирают, мусор вывозят вовремя, детские площадки отличные! Не расстраивайтесь, ребята, скоро все будет позади, и большинство из вас очень полюбит свой новый массив!!!:хехе:
Avatarus
Уважаемые инвесторы. Хочу напомнить Вам, что вы купили жилье ЭКОНОМ класса. Хотите двери из натурального дерева, а не фанерные, кафель супер-пупер и т.д. - покупайте элитное жилье.
А то и денег нет и претензий много!
ЮлияИванова
Уважаемые инвесторы. Хочу напомнить Вам, что вы купили жилье ЭКОНОМ класса. Хотите двери из натурального дерева, а не фанерные, кафель супер-пупер и т.д. - покупайте элитное жилье.
А то и денег нет и претензий много!
Да уж не следует , наверно, всем инвесторам напоминать что Д+ строит жилье ЭКОНОМ класса, каждый для себя сам определил : что для него является ЭКОНОМ класс, а что нет... А если даже и эконом, то это не отменяет ответственности за качество работ и услуг!!! это мы тоже все прекрасно знаем! В элитном жилье собственники тоже сами выбирают с какой дверью и кафелем им жить! тут уж не от класса жилья зависит, а от кармана собственников!!!
Олеchка
Спасибо вам большое за поддержку!!! Я на это и настраеваюсь
Автоинформатор
Подскажите, кто знает, какая перегородка между ванной и туалетом - бетон или сибит? Это я насчет того, чтобы сделать санузел совмещенным.
koper
Тут я с вами поспорю, качество есть качество, а халтура она и есть холтура
Пузан
Чет я не понял где в моих высказываниях паника уважаемый. Я честно высказываю свое мнение на те или иные нюансы строительства кои я вижу и знаю в частности так как это и есть мой профиль и направление работы. И как я зная и видя косяки не могу высказать свое мнение всем форумчанам и своим собратьям по дому. :dry:
ЮлияИванова
Уважаемые инвесторы. Хочу напомнить Вам, что вы купили жилье ЭКОНОМ класса. Хотите двери из натурального дерева, а не фанерные, кафель супер-пупер и т.д. - покупайте элитное жилье.
А то и денег нет и претензий много!
У меня деньги есть, двери из Нат дерева сам поставлю, а что косается качества к каркасу дома и его техническим узлам тат буду терзать Д+ по полной и халтуру не потерплю. :спок:
Manyachka
Подскажите, кто знает, какая перегородка между ванной и туалетом - бетон или сибит? Это я насчет того, чтобы сделать санузел совмещенным.
Сибит - Ванная и туалет это при монтаже каркаса дома одно целое, сибитом разделили по полам.
Avatarus
я тоже за конструктивную критику,но пока кроме того,что плитка дешевая,что и так понятно,я ничего нового не услышал....
koper
...вообще попахивает "троллизмом" долго плохо,начали быстро делать тоже плохо,мало информации плохо,начали фото выкладывать,опять все плохо...все знали на что шли,побольше оптимизма!!!!
слова - истина!
и для чего Аватарусу надо было фотки копировать из контакта и сюда лепить, об..рая все..
обидно:хммм:, человек трудился, для людей, фотографировал.. что, да как. эхх...я бы плюнула на это неблагодарное занятие.
ИРУСЯ
Ну наверное для того что не все знают что такое сайт в контакте наверное, и тут на форуме именно по нашему 70 будет сподручнее все же посмотреть фото. И что вас не устраивает. Автору фото огромное спасибо за них, думаю все как и я узнали много нового что в доме и как. А то до появления фоток смотрю инфы про дом просто море было. :спок:
Avatarus
Подскажите, кто знает, какая перегородка между ванной и туалетом - бетон или сибит? Это я насчет того, чтобы сделать санузел совмещенным.
Сибит - Ванная и туалет это при монтаже каркаса дома одно целое, сибитом разделили по полам.
А как на сибит плитку кафельную класть...? Есть у кого подобный опыт?
grisha21dom
точно так же, как и на кирпич - на клей.
grisha21dom
Варианта два.

Первый набрасываите маятники и выравниваите стену в идеал потом клеите плитку на клей, этот вариант самый качественный но дорогой.

Просто используя уровень, клей ложите плитку на сибит но не удивляйтесь если после кладки плитка будет иметь не ровности и углы плитки будут не бить.
Avatarus
А вы, случайно, не предлагаете свои услуги по ремонту квартир?
Avatarus
На протяжении всех частей данного топа, от Вас, уважаемый, были только негативные высказывания и панические настроения в адрес Дискуса и строительства Вашего дома, в частности:миг:Как уже говорил кто-то выше: не строят - плохо, начали строить - долго строят - опять плохо, быстро строят - еще хуже:улыб:
Avatarus я тебя полностью поддерживаю :agree: , Многие не понимают за что отдали деньги (думают что это эконом жилье и качество работ их не интересует) и сколько будет стоить переделывать за безрукими рабочими которые очень торопятся, сочувствую вам ребята!