Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 6)
222173
987
Автоинформатор
По закону у застройщика и у нас на этапе сдачи-приемки домов и квартир другого варианта, вместо УК, нет. Другое дело, что впоследствии можем расторгнуть договор с УК и организовать ТСЖ. Теперь можно его организовывать не только в масштабах одного дома.
maxim54
сегодня был в поселке, в пятом доме в подъезде который ближе к дороге запитывали систему отопления, сказали что сегодня котел включят.
Постоялец
естественные горки в 800 метрам от поселка это военные нарыли... значит вы еще не видели закопаные гаражи..
olegrad
рядом с поселком остатки базы ПВО
Автоинформатор
Может ли это означать возможность расположения радиационной зоны?
maxim54
Может ли это означать возможность расположения радиационной зоны?
Разве что это была база ПВО против пришельцев с применением ядерных боеголовок:улыб:
maxim54
можно только предпалагать... исходя из того что основная база находится по дороге в Локти, около "Индии"...
рядом с нашим поселком находится, дополнительная или резервная точка для пуска ракет... вокруг Пашино, военные изрыли все леса и не известно, что там вообще находится...
Jenny10
А газ то в Светлом появился??
вроде как на задвижке
(желтый ящик на повороте к 5 дому) газ есть, ожидают специално обученного человека из газпрома который откроет эту задвижку, так сказал рабочий занимающийся отоплением дома 5 в субботу.
semen0385
... ожидают специально обученного человека из газпрома который откроет эту задвижку...
Думаю не много ни мало самого Путина или Медведева - :спок:(который точно из газпрома) ждут, чтобы тот торжественно задвижку открыл!) :миг:
Автоинформатор
Были вчера на стройке. Наконец-то начали строить первый подъезд нашего 7го дома!!!!))) и на других подъездах были рабочие, выгребали снег.
Jenny10
а вы не обратили внимание на 6 доме крышу доделали?
Uni73
вчера проезжал. делают потихоньку.
Uni73
Еще пока не доделали крышу на 6м доме, но рабочие там были.
Jenny10
Ура!Это очень хорошая новость.А то скоро год как купили квартиру,а она не строится!7 дом кв 10.
3009
У нас тоже в первом подъезде)
Всем привет!
Про четвертый дом 3-й подъезд кто нибудь знает, включили отопление или нет? и закончили в нем отделку коридоров тоже очень интересно.. может кто то приезжал на выходные и заходил в подъезд...?
Постоялец
... без пола дома было +3, когда сделали пол температура поднялась до +9...сейчас с обогревателями (когда еще были чуть теплые батареи) было около 20, без отопления с обогревателем +15....учитывая, что на улице практически "+", если наступят морозы, даже боюсь подумать, что будет.....
Ну как теперь? сильно холодно?
ilyas
Здравствуйте! :улыб:
Соседи из 3-го дома, кто-нибудь знает когда планируют наш дом сдавать?
Квартиру купила в мае 2011 года.... Сколько ждать еще? :зло:
Игорь77
Всем привет!
Про четвертый дом 3-й подъезд кто нибудь знает, включили отопление или нет? и закончили в нем отделку коридоров тоже очень интересно.. может кто то приезжал на выходные и заходил в подъезд...?
в первые два заходил, в третий нет.
ilyas
... без пола дома было +3, когда сделали пол температура поднялась до +9...сейчас с обогревателями (когда еще были чуть теплые батареи) было около 20, без отопления с обогревателем +15....учитывая, что на улице практически "+", если наступят морозы, даже боюсь подумать, что будет.....
Ну как теперь? сильно холодно?
Доброе утро!
Видимо подключили котел, потому что батареи чуть теплые, с обогревателем дома +20, так что нормально.
Игорь77
Здравствуйте! Вчера забежал в Антар. почитал документы, которые нужны подписать для ремонта (4 дом,2 подъезд). Ни о каком Акте приема-передачи с открытой датой разговора не шло. Дали договор подряда и договор субподряда. и все! (может быть конечно она что-нибудь забыла). Еще насчет сдачи, цитирую - "Раньше марта не сдадут дом!" (ну это и так всем было понятно). Отопления в третьем подъезде пока нет, ну это с ее слов!
d1k06r4z
Есть предложение обратиться в ПРЕЦЕДЕНТ. Может после набегов журналистов что-то зашевелится? У них есть форум. http://precedent.tv/forum, чем больше обращений, тем быстрее отреагируют.
http://precedent.tv/forum/10--

А давайте попробуем) А то второй год ждать жилья- как то слишком толсто.

Добрый день.
Elenabx
Есть предложение обратиться в ПРЕЦЕДЕНТ. Может после набегов журналистов что-то зашевелится? У них есть форум. http://precedent.tv/forum, чем больше обращений, тем быстрее отреагируют.
прецедент это хорошая тема :-)
Здравствуйте!
Мое мнение что Прецедент это не самый лучший вариант... по многим причинам...
Во-первых, все кто ожидает сдачи своих квартир ( я в их числе) кроме претензии к задержке сроков сдачи больше ни чего предъявить не могут... вопросы качества будут подниматься после приемки квартир...
Потом, ну приедет допустим этот Прецедент и снимет свой репортаж ( в чем я сильно сомневаюсь) и кому станет легче от этого..? лично мне не станет....мало того.. поливать грязью свой будущий район я лично не хочу, создавать дурную репутацию застройщику тоже, потому что ему надо будет и дальше работать и развивать поселок...
Так что по моему личному мнению Прецедент это как бы сказать, типа "Вы нам нагадили, а мы вам нагадили,, теперь сидим все дружно в дерьме и радуемся"
Игорь77
Вы так считаете потому что вас завтраками кормят, видимо, первый год и Вам есть где бесплатно жить. Они обязаны выполнить условия договора. И вместо того чтобы сидеть и бояться как бы там чего не достроили- лучше поднять, пардон, задницу и разобраться в этом всём хоть немного, потому что в дерьме мы сидим сейчас(то есть не в своей уютной квартирке).
Игорь77
Здравствуйте!
Мое мнение что Прецедент это не самый лучший вариант... по многим причинам...
Во-первых, все кто ожидает сдачи своих квартир ( я в их числе) кроме претензии к задержке сроков сдачи больше ни чего предъявить не могут... вопросы качества будут подниматься после приемки квартир...
Потом, ну приедет допустим этот Прецедент и снимет свой репортаж ( в чем я сильно сомневаюсь) и кому станет легче от этого..? лично мне не станет....мало того.. поливать грязью свой будущий район я лично не хочу, создавать дурную репутацию застройщику тоже, потому что ему надо будет и дальше работать и развивать поселок...
Так что по моему личному мнению Прецедент это как бы сказать, типа "Вы нам нагадили, а мы вам нагадили,, теперь сидим все дружно в дерьме и радуемся"
Меня наталкивает на мысль, судя по подобным сообщениям, что у Антара появился "Покровитель"...
Народ пишет о наболевшем...а тут всех лечат и успокаивают!!!
Постоялец
Меня наталкивает на мысль, судя по подобным сообщениям, что у Антара появился "Покровитель"...
Народ пишет о наболевшем...а тут всех лечат и успокаивают!!!
В принципе любой человек может по любому поводу высказаться на форуме, не нарушая правил форума.
radistka_Kat
http://precedent.tv/forum/10--

А давайте попробуем) А то второй год ждать жилья- как то слишком толсто.

Добрый день.
А по какому каналу идет эта передача?

А все нашел, на РЕН-ТВ
radistka_Kat
Живем на съемной квартире.. не за бесплатно...
в 4-м доме срок сдачи был второй квартал 2012 года.. соответственно с того времени и ждем...
Я понимаю вашу реакцию и эмоции которые Вы испытываете, так как сам нахожусь в такой же ситуации как и все остальные....
Мнение мое останется ровно таким же и не изменится.. так как считаю что именно в нашем случае истериками делу не поможешь.. Застройщик не расчитал свои силы и теперь хоть привозите шаманов с бубнами.. хоть выходите с плакатами на площадь ленина, делу это не поможет.. осознайте одну простую вещ что всё уже произошло.. чуда не будет, волшебной палочки в Антаре нету.. ну ничего они не сделают по объективным причинам в срок.. то что сделают я уверен, но не завтра..
Постоялец
Это я что ли "Покровитель" Антара..????)))))) ух ты..!!!! надо к ним в бухгалтерию зайти.. может денег заплатят...?
Игорь77
Игорь, я впринципе не истеричный человек. И Антару платила не эмоции а реальные деньги и одним взносом. Теперь снимаю квартиру и плачу огромный кредит за "свою" квартиру. А господин директор Антара кредиты не берёт на свою "квартирку", а использует наши деньги. Так что попрошу не ссылаться на эмоции, и, тем более, какие то истерики. Я не вполне себе реалист. Когда у меня на работе слетает сервер- я его восстанавливаю. И наш бухгалтер вовремя платит всем нам з\п. Выстраивается логическая цепочка? И как ответственный человек(и за других в том числе) я лишь требую то за что я плачу. И ещё- я не советую юристу как лучше оформить сделку или что то там ещё, потому что я системный администратор. И думаю, что вы бы мне стали стали врядли платить за юридические услуги, а потом сидеть и ждать когда же наконец я сумею вытащить вас из той или иной передряги. Надеюсь, вы сопоставите мои мысли с тем что происходит в отношениях с нашим застройщиком.
radistka_Kat
долго перечитывал Ваш текст и честно пытался сопоставить...не получилось...
умолкаю... ну не хочется спорить.. честное слово!!!
Игорь77
Видимо, женская всё же логика). Спорить не нужно, каждый при своем мнении. Я просто хотела сказать, что я ответственно отнеслась к оплате. И требую взамен получить их работу. Об уважении речи даже не веду.
Автоинформатор
Думаю, что задержка со сдачей домов связана не только с несоблюдением градостроительных норм, которые Дарнев хочет обойти без каких-либо для себя затрат - путем переговоров с администрацией Мошкова, но и с данными ОКВЭД и ОКОНХ "Антара"... Возможно, что-то еще. Во всяком случае, все, кто не хочет ждать официальной сдачи домов, хоть как-то приспособленных для жизни, уже там живут, и, надо сказать, пока ни за что не платят. Вот что мы будем делать, когда, наконец, все заселимся?! Будем проползать между припаркованными перед окнами машинами, ругаться за парковочные места, кто-то - за освобождение дворов от засилья машин, поскольку, детям играть негде: на плане при такой плотной застройке мест для отдыха жителей и детских площадок нет, кто-то с курильщиками в подъездах (уже сейчас в третьем доме в подъездах на окнах жестяные банки с окурками и с остатками пива или чего-то еще, и загаженные подоконники)... В общем, все еще только начинается... Поэтому, когда все же дома сдадут, еще рано будет ставить точку на проблемах с организацией жизни в предлагаемых Дарневым обстоятельствах. Потому, что Антар - это Дарнев, а не наоборот. В своем бизнесе он не очень заботится о наших с вами интересах, для него главное - побольше и подешевле построить, продать нам подороже и все. Поэтому, наши с вами планы на будущее жилье разумнее было бы строить с учетом бизнес-плана Дарнева: Дома - впритык и как-нибудь, парковки - незачем, (пусть ставят под окнами), озеленение - незачем, (цветов дома в горшках хватит), дети? - а что дети?... Пока в детском саду - днем в нем наиграются, а кто помоложе и постарше, - не мое дело. Дармовые "строители", из-за которых наши деньги теперь в некоторых местах в буквальном смысле на ветер, и отсутствие элементарного знания о том, что у хозяина земли и стройки, кроме прав, есть еще и определенные обязанности перед нами, (это касается планировки площади застройки, а до определенного времени, - ее полного отсутствия и получение разрешений на строительство вне закона), - все это очевидно. Поэтому, думаю, что Прецедент здесь ничем не поможет. Надо было приходить на слушания и просто голосовать за свои интересы и многие их них мы бы отстояли простым большинством голосов. И потом, - еще вопрос: заинтересует ли наш "сюжет" редакторов Прецедента? Это не первый застройщик, который не тянет с качеством и тянет с количеством... Журналисты работают только над тем, что приносит реальные дивиденды: "жареный" репортаж. Вот насколько на нашей теме можно будет "нажарить" рейтинговую передачу, это будут решать авторы. Если даже добьемся антипиара Антару, то плевал Дарнев на него (извините за резкость). Он, ведь сам по себе. Я вообще сомневаюсь в том, что Антар зарегистрирован где-либо как застройщик. Хотя, возможно, я ошибаюсь из-за отсутствия у меня достаточной информации. Поправьте меня во всем, в чем я ошибаюсь. Единственное, что меня успокаивает при любом исходе с Антаром: если даже Дарнев эту стройку бросит, ее выкупит другой девлопер и будет развивать. Хотя сомневаюсь. что Дарнев ее бросит. Думаю, что прибыль, на которую Дарнев расчитывает от этого бизнеса при такой его организации, не требует слишком больших затрат.
Автоинформатор
Достаточно долгое время относился к Антару со всей возможной лояльности, даже в трудности их пытался вникать. Но уже достало. Теперь есть желание с ними разбираться до конца и возможно - через суд. В ДДУ четко прописаны обязанности сторон: моя - внести деньги, Антара - до 1 июля 2012 года сдать 5 дом и передать ключи от квартиры. 1 июля 2012 года далеко позади. Все планы Антар порушил вхлам. Мало того, что приходится платить за квартиру и за ипотеку - вообще трудно, практически невозможно ничего планировать! Вот кто может с уверенностью сказать, что этим летом "все будет хорошо?" За эти 7 месяцев Антар ни разу не позвонил, не прислал письма, не собрал никого, вообще не пытался объясниться хоть как-то по человечески! Такое ощущение что деньги они получили и забыли! Если бы сам не заезжал периодически на стройку и не видел бы, что там хоть что то, по капле делается - давно бы забил тревогу. Неделю назад уже не вытерпел и сам позвонил в Антар - узнать, что там с 5 домом. "Ну, наверное в конце февраля будем запускать на ремонт, - говорит не представившаяся девушка. - А если не успеете в конце февраля? - Ну, тогда в марте! - А если и в марте не получится? - Ну, когда получится - тогда и зайдете! - Хорошо, скажите - когда планируется сдача 5 дома? - Вы же сами все видели - коробка построено, тянем вутреннние коммуникации! Как закончим - так и сдадим." Уже не вытерпел: "Девушка, вы понимаете, что в договоре стоял срок - 1 июля 2012 года! Вы нарушили все условия, все сроки! По договору я имею право требовать с вас неустойку! - Ну и что? - говорит невозмутимая девушка. - Если у вас есть претензии - подавайте! Наши юристы их рассмотрят!" На этом наш разговор закончился - о чем говорить, если люди сами предлагают подавать претензии?
Вопрос вот в чем: а с чего Антар такой дерзкий стал? Юристы которые есть на форуме, поясните: тут где то было, что Антар мотивировал задержку со сдачей домов изменением в федеральном законодательстве: его трехэтажные малоэтажные дома стали многоэтажными и типа юристы Антара эту ситуацию разруливают... Если подавать претензию или иск в суд - могут ли юристы Антара сослаться на это обстоятельство как форс-мажор, повлекший задержку сроков сдачи домов? Что касается моральной стороны дела - ах, Антар, он такой социальный, такой старательный - то она меня как то перестала интересовать. Полагаю, что если бы это было не у нас, а в какой то другой стране мира, Антар бы уже затаскали по судам! И все их байки - будете с нами судиться, мы вам деньги вернем и квартиры заберем, или " мы вас асфальт не положим и детский городок не построим!" - фигня! И положат, и построят все как миленькие! И по неустойке рассчитаются - земля в собственности есть, 200 га, по 65 тыщ за сотку под ИЖС продают. вот как раз продадут полторы - пару соток (это от сроков сдачи дома зависит) - хватит, чтобы по договору рассчитаться, который сами составили и сами подписали - никто над ними с пистолетом не стоял! От 200 га не сильно убудет, даже если все дольщики в суд обратятся. А такие компании надо учить. Не потому что медленно строят - чтобы с людьми нормально разговаривали. Мне почему-то Антар уже не жалко.
Что касается Прецедента, то смысл обратиться есть. Опять же с вопросом - почему никто не общается с дольщиками? А там уже всплывут и все остальные темы - и задержки, и газ и устные обещания "все сдать через две недели!". Дальше они раскрутят эту тему сами - им нужен только повод. Со Светланой Воронковой переговорю, что из этого получится - напишу.
Вот. Как-то выговорилось наболевшее. В 5 доме правда отопление есть, в дальнем от дороги подъезде сильнее, чем в первом ( по номерам квартир). Во втором подъезде уже в двух квартирах кто-то похоже начал ремонт. Вот, кстати, кто нибудь в курсе- там БТИ обмеры квартир делало? а то в одной уже стенку перекладывают - как потом хозяин собирается планировку узаконить? Но это уже другой вопрос, а пока - что будем делать с Антаром и не надоело ли все это терпеть?
Avtor007
Но это уже другой вопрос, а пока - что будем делать с Антаром и не надоело ли все это терпеть?
Вот я пока читал ваш пост и тот, что перед вашим, как раз хотел вас об этом и спросить!
ilyas
У меня настроение - судиться. Достало. Если я попадаю на деньги из-за Антара - почему я должен им это спускать при таком их отношении? Со мной вместе двое знакомых покупали квартиры в новостройках - оба уже заехали и живут! Причем, один застройщик сдал дом раньше срока, а второй задержал на три кажется месяца - так облизывал чуть не каждый день - и звонил, и письма слал! Терять уже нечего. Не могут строить - нафиг нужны такие застройщики!
Интересно мнение юристов, которые здесь есть - как вы оцениваете перспективу судебного разбирательства? Может, кто сталкивался с подобными делами? не только в нашем - в других регионах.
ilyas
Но это уже другой вопрос, а пока - что будем делать с Антаром и не надоело ли все это терпеть?
Вот я пока читал ваш пост и тот, что перед вашим, как раз хотел вас об этом и спросить!
Кто как, а я судиться...
Avtor007
Здравствуйте, уважаемые соседи! Накипело... У многих. Я к чему - надо идти цивилизованным путем, в рамках закона. Уже теперь сегодня попытаюсь попасть на встречу с господином Вершининым. Кр.проспект,18 здание правительства НСО. Там буду в 13-00 - 13-30. Прием граждан с 14-00 до 16-00, а кто ж знает сколько там народа будет. Если есть желающие попасть на эту встречу - встречаемся там. Телефоны для связи - через личные сообщения.


К сожалению или к счастью - нам неинтересны проблемы застройщика. Есть договор, есть сроки - будьте любезны!

Предложение : объединить усилия.
Avtor007
Я тоже считаю что в Прецедент есть смысл обратиться. Не для того что бы кому то "подгадить", а для того что бы лучше внимание обратили вышестоящие структуры. И вообще +1 к вашим мыслям и действиям. Достало уже. Они свои планы рушат и мои в том числе.

Я подъеду к 13-00 на Красный,18
Товарищи форумчане) Программа "Прецедент" готова осветить нашу историю в эфире. Оставили номер. Кто готов помогать? Звоним?
Автоинформатор
Если у кого-либо из заинтереосванных в Прецеденте есть материалы переписки с Антаром, сообщите в Прецедент.
Только что из мэрии. Коротко расскажу итоги разговора: состоится встреча Дарнева с Вершининым, через неделю будет известно когда сдадут готовые дома. Проблема одна- с этажностью домов. Они более 3 этажей(разрешения нет на это). Превый итог- сдача в 1 квартале(решение с администрацией мирным путём). Второй итог- через суд мы(дольщики) будем ходотайствовать о праве собственности на жильё, либо это будет делать за нас Антар, тогда вопрос будет решаться 9-12 месяцев.

Много интересных вещей услышала))Но создалось такое впечатление что если бы мы не пришли вопрос ещё отложился бы на некоторое время))))))))))))
maxim54
Квартиры в которых делают ремонт принадлежат сотрудникам Анатра и приближенным. Простых людишек на ремонт не пускают.
radistka_Kat
Спасибо за информацию. Рассказывайте ещё об интересных вещах )))))
Narayan
Не правда. Я никого из Антара не знаю. Мне сказали писать заявление и в путь)
radistka_Kat
Значит моя информация не правдива. К счастью ))