Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 6)
221439
987
night_cat
Спасибо.Я еще фотки в контакте видела,вроде все хорошо,стройка во всю идет.И как я понимаю,мансарды все таки будут.
3009
подскажите, а что там с 8-ым домом?! есть какие то подвижки?!
Vasisualli
Я даже не знаю,видела по фотографиям,что 13 дом первый этаж уже почти построили.А 8 дома на фото вообще не видела.
3009
На фото дома 7 вконтакте видно что в перегородках на мансарде есть дверные проемы. Что, мансарды там будут многокомнатные?
3009
Что то Ильи давно на форуме нет!?!?!?!?!?!?!
Автоинформатор
а дома с 3 по 5 когда сдать обещают, знает кто-нибудь?
они их вообще сдавать собираются??
не_коша
Тоже очень интересует этот вопрос...
3009
Что то Ильи давно на форуме нет!?!?!?!?!?!?!
Работы много. Не всегда получается!)
3009
Посмотрела последнее фото,появилась надежда,может осенью ремонт делать начнем в 7 доме.Стройка вроде движится,народ работает!!!А как там 5 и 6 дом,заезжать собираются?Или еще ремонт не делали?
3009
Вот и я своего мужа успокаиваю,что хоть бы к осени под крышу залезть,с такими темпами строительства.Надежда зайти на ремонт летом,как нам обещал "Антар" рухнула еще в начале зимы.Будем ждать осень :rofl:
litlkiska
Кому-нибудь пришли платежки за жильё? Мне уже начислили за апрель 3013,05 руб.
Водоотведение - 275,28 руб.
Водоснабжение - 122,55 руб.
отопление - 1454,24 руб.
содержание жилья - 1105,06 руб.
Электроэнергия - 5,92 руб.
Электроэнергия МОП - 50 руб.

В нашем подъезде крышу-то сделали только к новому году, а отопление подключили после нового года.
Elenabx
отопление включили в марте, а в мае его уже не стало
Elenabx
начанаюся "подводные камни"....
Elenabx
Кому-нибудь пришли платежки за жильё? Мне уже начислили за апрель 3013,05 руб.
Водоотведение - 275,28 руб.
Водоснабжение - 122,55 руб.
отопление - 1454,24 руб.
содержание жилья - 1105,06 руб.
Электроэнергия - 5,92 руб.
Электроэнергия МОП - 50 руб.

В нашем подъезде крышу-то сделали только к новому году, а отопление подключили после нового года.
А вы тарифы подписывали? И вопрос насчет Электроэнергия МОП - у нас разве депутаты и губернатор не остановили действие этих тарифов на год? или я что-то недопонимаю? И почему это вам Ук начисляет за электроэнергию, если у вас стоит индивидуальный счетчик и вы по нему платите непосредственно поставщику услуг?
Да и вообще. не мешало бы с этим квитком пойти в УК и попросить калькуляцию - откуда взялась каждая цифорка. А то судя по отзывам, там люди очень любят брать деньги и не очень любят работать.
И последний вопрос - дом у вас какой? То бишь - он уже сдан в эксплуатацию? потому как если не сдан - вам прислали листочек для туалетной бумаги по сути, ибо до передачи дома собственнику все оплачивает застройщик.
Дмитрий012
дом у нас №4 , по новому - Локтинская 12. Мы подписывали акт приема-передачи без даты. Нас с ним на ремонт запустили. Я согласна, что что-то мы мы должны оплачивать, а что-то еще рано. Разбираться будем.
Elenabx
дом у нас №4 , по новому - Локтинская 12. Мы подписывали акт приема-передачи без даты. Нас с ним на ремонт запустили. Я согласна, что что-то мы мы должны оплачивать, а что-то еще рано. Разбираться будем.
потрясающе. НУ тогда ваши вода, электричество в квартире и возможно отопление (если оно было). И то это чисто ваша инициатива будет - оплачивать это или нет. Формально вы можете ничего не оплачивать - акт приемки-передачи они при любом раскладе смогут проставить датой только ПОСЛЕ официальной сдачи дома. Пока такой не было, значит фактически данная бумажка - это по большому счету вам для использования в туалете:улыб:
Elenabx
Кто уже живет в Светлом, скажите - вода из крана стала лучше? Все таки уже число "пользователей" скважиной увеличилось.
semen0385
Все на ремонте. Теперь не до разговоров.
Elenabx
Все на ремонте. Теперь не до разговоров.
6,7 дома видимо на форуме нет )))
Акции в Антаре: 1) с 15.05.2013 г. по 30.05.2013 г. любая квартира со скидкой на 10%! 2) Квартиры-студии с рассрочкой на 5 лет.
Меня настораживает... :а\?:
ПРЯМОЙ АВТОБУС ДО М-НА СВЕТЛЫЙ
С мая месяца был запущен ежедневный рейсовый автобус по маршруту: м-н «Светлый» - г. Новосибирск г. и г. Новосибирск – м-н «Светлый» Рейс № 130 А Маршрут следования из Новосибирска(пл Калинина-карьер Мочище- Пашинский переезд ( через Восточное шоссе) - ж/д ст Мочище- м-н Светлый ( и обратно) Время отправления Из Новосибирска 07-10, 9-15, 12-30, 16-10, 18-30. Из м-на Светлый 06-00, 8-15, 11-30, 15-15, 17-20, 19-35.
maxim54
Хорошие новости! Спасибо!

А о сроках сдачи домов ничего не слышно?
maxim54
автобус 130 и 130а едут из Мошкова до Учительской, я вчера на нем в город возвращался. От куда такая информация?!
Власти гарантируют жителям бесплатное опломбирование счетчиков воды
[22.05.13] http://news.ngs.ru/more/1158827/
С мая 2013 года новосибирцам по закону гарантировано бесплатное опломбирование счетчиков воды, власти намерены жестко контролировать действия управляющих компаний. Поручение об организации соответствующего контроля главам районов города дал начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Новосибирска Евгений Ким.
«Есть непонимание со стороны управляющих компаний, ТСЖ, ЖК, ЖСК на предмет, кто должен производить работы по опломбировке и принятию в эксплуатацию индивидуальных приборов учета. С 1 мая 2013 года эти функции, согласно закону РФ, возложены на исполнителя коммунальных услуг, и эта работа должна выполняться безвозмездно», — подчеркнул он.
В соответствии с Жилищным кодексом РФ собственник жилого помещения обязан нести расходы только по установке индивидуальных приборов учета. Опломбировать счетчик управляющая компания или ТСЖ обязаны бесплатно.
Деньги, уже взятые МУП «Горводоканал» с новосибирцев за эту услугу, возврату не подлежат, так как ранее, ставя счетчики платно, МУП «Горводоканал» действовало согласно постановлению мэрии Новосибирска, пояснил Евгений Ким.

НГС.НОВОСТИ

Прекрасная новость! Поскольку ох...вшая УК в Светлом заявила, что за установку счетчиков будет брать 5000, а за опломбирование - 1500. Откуда они взяли такие цифры - объяснить толком не могли, жевали "ну типа в Новосибирске, в Водоканале, такие расценки - а чем мы хуже!". Счетчик в Леруа стоит порядка 500 рублей, с фильтром и обратным клапаном - около 800. Неплохую рентабельность ребята себе заложили! Облом-с!
Avtor007
Здравствуйте!
А когда Вам называли такую цену за пломбу? неделю назад с соседями разговаривали, они сказали что им бесплатно это сделали..
вообще счетчик в квартире не обязателен.. если стоит общедомовой счетчик. есть нормы на одного человека по расходу воды в сутки, т.е. один прописаный человек платит за фиксированный объем.. а если прописан один а живет пять, то это уже экономия а со счетчиками будет выходить по факту, т.е. больше... по этому, УК не заинтересована в отсутствии индивидуальных счетчиков а по сему опломбирует и за бесплатно.. тем более это дело по себестоимости копеечное и минутное..
ну а оплата стоимости двух пломб и 20 см проволоки, может оплатить любой из нас.. это будет по честному
не_коша
Сегодня Елгин сказал, что сдача третьего дома будет уже в конце мая. Обещал, что в начале июня уже будут звонить дольщикам по поводу передачи квартир. По срокам сдачи других домов у меня информации нет.
не_коша
Информация о расписании и маршруте автобуса 130а скопирована с сайта Антара.
Avtor007
Прекрасная новость! Поскольку ох...вшая УК в Светлом заявила, что за установку счетчиков будет брать 5000, а за опломбирование - 1500. Откуда они взяли такие цифры - объяснить толком не могли, жевали "ну типа в Новосибирске, в Водоканале, такие расценки - а чем мы хуже!". Счетчик в Леруа стоит порядка 500 рублей, с фильтром и обратным клапаном - около 800. Неплохую рентабельность ребята себе заложили! Облом-с!
Согласен, новость просто прелестная!)
А УК совсем уж оборзевшая.
Игорь77
Цену за установку озвучил инженер Денис Юрьич в двадцатых числах апреля. Может с того времени что и поменялось, знаю точно только одно: Дарнев дал поручение Елгину обосновать расчеты за подключение и поломбирование, а затем их опубликовать на сайте. Ессно, что никто ничего не обосновал и даже не думает. Такая вот в антаре исполнительская дисциплина. что касается счетчиков - это конечно дело каждого. Но последняя история с общедомовыми расходами показала - вам в любой момент могут выкатить от УК столько, сколько они захотят! Только Путин их сможет остановить! не меньше! Так что счетчик в определенной ситуации может оказаться выгоднее. Хотя в случает с Основой ничего загадывать нельзя... Кстати - справочная информация, может кому пригодиться: за замену двух их страшных батарей на более-менее нормальные из полиметалла в УК запросили 6 тыс. Кто в теме - насколько эта цена реальная и коррелируется с обшегородской?
Avtor007
Цену за установку озвучил инженер Денис Юрьич в двадцатых числах апреля. Может с того времени что и поменялось, знаю точно только одно: Дарнев дал поручение Елгину обосновать расчеты за подключение и поломбирование, а затем их опубликовать на сайте. Ессно, что никто ничего не обосновал и даже не думает. Такая вот в антаре исполнительская дисциплина. что касается счетчиков - это конечно дело каждого. Но последняя история с общедомовыми расходами показала - вам в любой момент могут выкатить от УК столько, сколько они захотят! Только Путин их сможет остановить! не меньше! Так что счетчик в определенной ситуации может оказаться выгоднее. Хотя в случает с Основой ничего загадывать нельзя... Кстати - справочная информация, может кому пригодиться: за замену двух их страшных батарей на более-менее нормальные из полиметалла в УК запросили 6 тыс. Кто в теме - насколько эта цена реальная и коррелируется с обшегородской?
Это включая цену батарей?
Дмитрий012
Это цена только за работу, бе стоимости батарей. Но в нее включена стоимость чистого воздуха в Светлом, вид на Северный объезд (кому объезд не виден - все равно придется платить: вид на лес, вид на соседский дом - это тоже приятные глазу картины), и очевидно - плата за счастье общения с нашей УК! Ведь нам так с ней повезло - могли вообще 10 тыщ затребовать! А тут "всего" 6!
Avtor007
Это цена только за работу, бе стоимости батарей. Но в нее включена стоимость чистого воздуха в Светлом, вид на Северный объезд (кому объезд не виден - все равно придется платить: вид на лес, вид на соседский дом - это тоже приятные глазу картины), и очевидно - плата за счастье общения с нашей УК! Ведь нам так с ней повезло - могли вообще 10 тыщ затребовать! А тут "всего" 6!
Я сейчас к сожалению не помню, сколько запросили с моих родителей за такую же операцию (сумма была либо такая же либо меньше), но там помимо того, что просто выкрутить одну батарею и вкрутить другую, надо было сначала спилить старую батарею, потом на полученный конец трубы закрепить резьбу (я не спец в этих делах, поэтому объясняю коряво) и только потом установить новые батареи. В общем мое мнение -ценник несколько завышен. Так что по закону рынка спокойно позвоните в любую другую контору или любому другому специалисту. А на Антаровцев смысла нет злиться - они пользуются теми ресурсами, которые есть. Многим в конечном итоге будет удобней воспользоваться их услугами - просто потому, что далеко не все поедут в область:улыб:
Avtor007
Цену за установку озвучил инженер Денис Юрьич в двадцатых числах апреля. Может с того времени что и поменялось, знаю точно только одно: Дарнев дал поручение Елгину обосновать расчеты за подключение и поломбирование, а затем их опубликовать на сайте. Ессно, что никто ничего не обосновал и даже не думает. Такая вот в антаре исполнительская дисциплина. что касается счетчиков - это конечно дело каждого. Но последняя история с общедомовыми расходами показала - вам в любой момент могут выкатить от УК столько, сколько они захотят! Только Путин их сможет остановить! не меньше! Так что счетчик в определенной ситуации может оказаться выгоднее. Хотя в случает с Основой ничего загадывать нельзя... Кстати - справочная информация, может кому пригодиться: за замену двух их страшных батарей на более-менее нормальные из полиметалла в УК запросили 6 тыс. Кто в теме - насколько эта цена реальная и коррелируется с обшегородской?
Имею оптыт работы по сантехнике, могу сделать значительно дешевле чем ван предлагают.
помимо того, что просто выкрутить одну батарею и вкрутить другую, надо было сначала спилить старую батарею, потом на полученный конец трубы закрепить резьбу и только потом установить новые батареи.
в наших домах уже стоят резьбовые соединения на входе и выходе батареи, значит, максимум, что надо будет- это переходник
по крайней мере- у меня так
Avtor007
Это цена только за работу, бе стоимости батарей. Но в нее включена стоимость чистого воздуха в Светлом, вид на Северный объезд (кому объезд не виден - все равно придется платить: вид на лес, вид на соседский дом - это тоже приятные глазу картины), и очевидно - плата за счастье общения с нашей УК! Ведь нам так с ней повезло - могли вообще 10 тыщ затребовать! А тут "всего" 6!
:respect:
Avtor007
Вопрос:

Елена

Добрый день! Я поставила счетчики на воду. Позвонила в ЖЭУ чтобы их опломбировали, мне ответили.,что я должна оплатить оформление документов за опломбировку 250 рублей за каждый счетчик. На основании каких документов у меня требуют оплату? И какие документы мне должны оформить за 1000 рублей так как у меня 4 счетчика?

Ответ

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, определили порядок и понятие ввода в эксплуатацию установленного индивидуального прибора учета потребленных коммунальных ресурсов, в соответствии с пунктами 31, 33, 81 которых ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем на основании заявки собственника помещения.

Однако обязанность собственников жилых помещений в многоквартирном доме производить опломбирование приборов учета за свой счет не предусмотрена ни одной из редакций Правил, ни иными правовыми актами, платность такой услуги для потребителя не следует и из положений Жилищного кодекса РФ.

Учитывая, что установление и принятие в эксплуатацию индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов, включающее их опломбирование, исполнитель производит в силу ч. 1 ст. 157 Жилищного кодекса РФ для осуществления своей обязанности рассчитывать размер платы за коммунальные услуги, а также с целью реализации своего права на контроль за их потреблением, на эту сторону договора управления многоквартирным домом и должно быть возложено бремя затрат в связи с проведением таких мероприятий, как опломбирование.

Кроме того, требуя с граждан оплаты услуг по опломбированию мест установки индивидуального прибора учета, организация, осуществляющая управление многоквартирным домом, навязывает им дополнительные платные услуги, обременяет регистрацию приборов учета дополнительной платной услугой в нарушение п. 2 ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»


Это вопрос заданный на сайте (МИНРЕГИОНА РОССИИ), соответственно этому, за установку счетчиков с нас могут и должны брать деньги за оказанные услуги ( выполненную работу) а вот за пломбу нельзя брать плату..
всем здравствуйте, муж каждый день выезжает в город в районе 22.00 и из города возвращается обратно в районе 6.00 утра. может брать с собой пассажиров. оплата по договоренности, предварительный звонок. 89137515051.
Говорят экспертиза по третьему дому закончилась,4 на подходе....
radistka_Kat
Моя знакомая из 6 дома когда заявление на ремонт в Антаре писала,спросила про наш 4 дом(я ее попросила),В Антаре ей ответили что типа по третьему дому экспертиза прошла,и якобы они уже даже документы по ней получили,теперь на подходе 4 дом со дня на день.....
smalis
Я уже отчаялась, если честно( Спасибо за ответ. Интересно, когда дом уже здавать начнут..(мой 3)
radistka_Kat
Мне все таки кто-нибудь ответит, нет? Как вода, лучше стала?
radistka_Kat
Кэт, реально экспертиза по Вашему дому прошла успешно, или это было сказано только для того, чтобы жители последующих домов воспряли духом?
semen0385
Холодная пованивает, горячая - нет. А постоянные жители, наверное, принюхались, вот и не отвечают. :улыб: А вообще вижу, что "Чистая вода" зачастила к поселку.
semen0385
Когда был последний раз в мошково в юстиции, заходил там в санузел, так вот, вода меня там не обрадовала, хотя скважина должна быть раскачана.
semen0385
У моей жены бабушка живет в Мошково. Так вот вода там уже как лет 20 грязная, ржавая... причем в 2010 по программе в поселок установили станцию обезжелезования. Разбор большой, вода все равно ржавая течет.