Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 6)
222157
987
Sopernichek
а в 5-м доме газа нет? отопление не включено?
Sopernichek
Ура!!! Котельная заработала 3,4 дома.
Сегодня утром вышли из подъезда, смотрим напротив 4 дома дым валит из котельной так, что мы думали, что она уедет, как паровоз....а что это газ или нет...вот в чем вопрос....

...а еще в выхи общались с рабочими с ближнего зарубежья, которые расчищали дорожку к нашему подъезду...у них мнение на счет газа иное....говорят, видите сколько вам котельных понастроили, почти напротив каждого дома, не видать вам газа.....ну вряд ли они владеют достоверной инфой...хотя кто знает?!
Постоялец
я что то в этом ответе который Вам дали рабочие как не искал а логики что то не нашел... или у меня что то с головой случилось..)))
Поставили котельные, провели к ним трубы ( газовые), по поселку общую ветку протянули ( желтая воздушка), газ уже пробно подключали ( из трубы он идет, был запах газа перед новым годом) отсюда вывод " не видать нам газа????"
в чем подвох??
Постоялец
Сегодня утром вышли из подъезда, смотрим напротив 4 дома дым валит из котельной так, что мы думали, что она уедет, как паровоз....а что это газ или нет...вот в чем вопрос....
А вы там Путина и Медведева случайно не видели?)))) Неужели газ без них дали??? Ну хоть бы Губернатора позвали что ли.....
Автоинформатор
В воскресенье сгонял в Светлый, прогулялся по домам. Начну от леса, с 5 дома. В 1 подъезде конь почти не валялся. Батареи теплые, теплее чем в прошлые выходные. Почти все оттаяло, поэтому вонь сильнее, чем зимой. Воняет талая вода и строительный мусор, точнее - мусор после строителей. Часть квартир стоят аккуратно прибранные - хоть завтра на ремонт заходи, часть завалены хламом. Несколько квартир закрыто, видел одну где идет ремонт - рабочие зашивают стены гипсокартоном. Во 2 подъезде кладут плитку на лестницу и в коридорах -3 этаж почти сделан, клали на 2-м при мне. Потолок не заделан, но лестниц уже натащили. Здесь уже больше, в 3 или 4 квартирах идет ремонт. Интересно, что в 1 подъезде стены штукатурили с помощью какой-то чудо-машины, выглядят отлично, во 2-м зашивают гипоскартоном. В целом - не верится, что к концу февраля будут пускать на ремонт - если только во 2 подъезд. Там как-то больше сделанного. А так работ, в темпах Антара - месяца на два, наверное. Хотя если взяться по хорошему - недели две максимум. Котельная перед 6 домом вызвала недоумение. Ну никак не красит она микрорайон. Как то все больше Светлый начинает на деревню смахивать - с этими желтыми газовыми трубами поверху и кучей разбросанных тут и там миникотельных!
Зашел в 4 дом. Дальний от дороги подъезд выглядит внутри очень красиво. Все сделано, стены желтые, коридор выложен прилично, покрашено все. Народу просто толпы бродили - кто свои квартиры смотрит, кто ремонтом занимается. Делают уже многие, двери железные поставили. В одной квартире видел как лепят из гипсокартона видимо санузел. Спросил хозяина - есть ли справка из БТИ на квартиру, техпаспорт, когда и кто проводил обмеры.. По моему, он меня не понял - сказал, что получил разрешение от Антара делать ремонт и этого достаточно. Надеюсь, что при регистрации квартиры в БТИ у него проблем не возникнет и ничего ломать не придется. В ближнем к дороге подъезде 4 дома работы еще дофига - и потолок, и пол не сделаны, в квартирах строительный мусор. И ремонтом народа меньше занимается. За водой все куда-то бегают - не понял куда. Батареи во всем доме теплые. Интересно, почему Антар подъезды от леса к дороге сдает - от больших номеров квартир к меньшим? Наверное, здесь фэн-шуй любят - идут от севера к югу. :friends:
3 дом уже как-то пообжитее, и коридоры пообтрепанней. В подъезде пахнет едой. Тоже делают ремонт, очень много квартир закрытых, двери стоят уже везде. Вода в доме есть, батарей теплые, даже канализация шумит. То есть жить можно.
Ради любопытсва заглянул во 2 дом, который уже как бы сдан! И вот тут реально видны все косяки. Стены из пластиковых плит - уже облезли, расползаются, где-то в углах вообще пластик не заделан. Пол в коридоре из камня "плавает" - блоки реально шатаются под ногами. Все как-то очень по-дешмански заделано и такое ощущение что на скорую руку, а плитку на пол клали на песок, а не на раствор.
На 6 и 7 дом не пошел - решил, что ничего нового не увижу. Но их строят, и достаточно быстро, аж завидно! Особенно 6 дом! 5 строили медленнее.
В целом конечно впечатления светлые, особенно после сданной части 4 дома - приятно зайти и посмотреть, могут, когда захотят. Но неопределенность со сдачей просто убивает! Как договаривались - по предложению Ольги21 ждем неделю ответ от Вершинина или Дарнева - пусть разъяснят, кто виноват и что они собираются делать. Дальше будет видно. Пока собираюсь провести в своей квартире в 5 доме субботник и выкинуть весь хлам - но, наверное, уже через неделю. Будут желающие совместить субботник с шашлыками - готов участвовать!
Автоинформатор
Именно субботник, а не воскресник?
maxim54
Именно субботник, а не воскресник?
К черту формальности! Главное - результат. Хотя бы в построении личного светлого будущего. Пройдет неделя - там будет видно.
Автоинформатор
Значит, шашлыки не согласовали...
maxim54
А что тут согласовывать! Я допустим за шашлыки и субботники, за любой кипишь кроме голодовки! Надо приезжать и знакомиться потихоньку! Заодно обсудить какие-то вопросы в живую!
Avtor007
а у вас в каком подъезде... у нас во втором...
Bjentos
мы тоже во втором подъезде и мы тоже ЗА шашлыки!:улыб:
вот только безлошадные...
не_коша
РАСПИСАНИЕ АВТОБУСА 16
Мочище Светлый
06-15 ----- 06-20
06-25 ------ 06-20

07-25 ------- 07-20
11-25 --------- 11-30

12-25 --------- 12-20
18-45 --------- 18-50

19-25 -----------19-20
19-30 --------- 19-35
Автоинформатор
А есть ли расписание движения автобуса из Светлого до Мочища?
Филиповна
Спасибо!!! И про шашлыки. Мы тоже "ЗА". Главное, чтобы мое сокровище поправился... и работа не дергала в выходные.
Автоинформатор
Так, субботник или воскресник?...
maxim54
Заинтриговали!!!Зарегистрировался даже(4 дом 3 подъезд)
Mifodiy
Заинтриговали!!!Зарегистрировался даже(4 дом 3 подъезд)
Добрый вечер, соседи! (4 дом 2-ой подъезд)
Olga_21
Добрый вечер!!!Надеюсь вскоре скажим это друг другу выходя из подъезда.
alexandr536
А что тут согласовывать! Я допустим за шашлыки и субботники, за любой кипишь кроме голодовки! Надо приезжать и знакомиться потихоньку! Заодно обсудить какие-то вопросы в живую!
А я бы тоже за субботник или воскресник.... Но определенность будет не ранее позднего вечера пятницы (зависит от погоды, здоровья близких, работы, неожиданных гостей и тд). Шашлыки не шашлыки, но пару сосисек поджарить на морозце можно было бы)))
Автоинформатор
Расписание автобуса № 16 "Мочище-Светлый" кто-нибудь может объяснить? Начиная со второй строки - шарада какая-то. Прям в духе Светлого - не понять, откуда и куда и во сколько будет.... Или все расписания так составляются, а я одна в них не разбираюсь?
Автоинформатор
Кто планирует именно субботник?
ITarasova
А что тут согласовывать! Я допустим за шашлыки и субботники, за любой кипишь кроме голодовки! Надо приезжать и знакомиться потихоньку! Заодно обсудить какие-то вопросы в живую!
А я бы тоже за субботник или воскресник.... Но определенность будет не ранее позднего вечера пятницы (зависит от погоды, здоровья близких, работы, неожиданных гостей и тд). Шашлыки не шашлыки, но пару сосисек поджарить на морозце можно было бы)))
Если кто безлошадный - у меня в машине 4 места, + мангал, шампуры и уголь штатные. Но только в эти выходные не получится - лишь в следующие.
Avtor007
Мы тоже наверное за следующие выходные...хотя и приедим в субботу на 5 минут...
ITarasova
Расписание автобуса № 16 "Мочище-Светлый" кто-нибудь может объяснить? Начиная со второй строки - шарада какая-то. Прям в духе Светлого - не понять, откуда и куда и во сколько будет.... Или все расписания так составляются, а я одна в них не разбираюсь?
Здравствуйте Ирина, файлы не могу прикрепить, поэтому такое "кривое" расписание, так прикрепилось. Утром автобус из Мочище в 6-15, из Светлого в 6-20 и 7-20, потом он уезжает в Локти и другие деревни, днем в светлый можно доехать только в 11-25, из Свтлого в 12-20, вечером в Светлый в 18-45 и 19-30 (электричка Ояшенская приходит в Мочище в 18-00 и 19-20 соответственно). Нормальное расписание на остановке в Светлом. В мочище автобус №16 останавливается на стороне, где киоски Сладомир, Мясо, потом разворачивается и едет в Светлый.
Автоинформатор
Про шашлыки: на этих выходных мы можем в воскресенье, на следующих - в любой день.
Будем благодарны, если кто-то сможет нас подобрать на своей машине - нас двое.
Проезд оплатим, как договоримся:улыб:
Стукните в личку, пожалуйста, если кто-то готов взять нас с собой в Светлый.
А мы с женой подписали все документы, и благополучно делаем ремонт и не сколько не жалеем. У нас промерзала мансарда, как впрочем и у всего 4 дома, переделали буквально за день, поставили людей дали материал, сделали грамотно пену утеплитель, пароизоляцию не жалели. Сейчас все отлично, на мансарде тепло и уютно, теперь на очереди переделка окон и в принципе критичных недостатков больше не обнаружено. Еще срывало кран на отоплении, через 15 минут пришли сантехники из УК и быстро все заменили. На данный момент работает газовая котельная, к трубам просто не прикоснуться, Есть горячая вода, холодную должны сегодня вечером дать. И хочу дать совет, не звоните вы в АНТАР они люди офисные и ничего не знают, общайтесь напрямую с прорабом или с директором УК они адекватно отвечают на поставленные вопросы и не кормят завтраками, говорят как есть.
DimanRevva
А горячая вода давно появилась? А третий дом теперь тоже от котельной обогревается? Кто Вам переделывал окна?
DimanRevva
Здравствуйте,а вы из какого дома? Будте добры,напишите номер телефона прораба,директора УК
Соседи дома 4 подъезда 3 кто нибудь делает ремонт? Есть ли отопление?
Mifodiy
Мы из 4 го дома, окна пока не переделывали, ждем нормальной погоды, сейчас смысла нет переделывать.
Народ! Кто нибудь вкурсе со здачей 3 дома, дела двигаються или нет. Вроде бы уже все готово для сдачи.
maxim54
Я писала на пример Антару недавно просьбу разъяснить ход строительства и дату окончания, писала очень вежливо :ха-ха!: при том всем, что у меня в договоре стоит 2 кв. 12 года, и за все это время что я жду!!!!!!!! Ни разу мне никто не позвонил!!!!!!!!!!!! Ничего не объяснил!!!!!!!!!!!!!!!! , и допник мне кстати никто не присылал!!!!!!!!!
Конечно ответа до сих пор не получила, да ребят им на нас - на...ать :yes.gif:
ilyas
Абсолютно. Простите, но за свои слова всегда и везде я несу ответственность.
Ну я конечно тут спорить не буду.
Но если я не ошибаюсь, требовать уплаты неустойки вы можете с того момента, как застройщик нарушил свое обязательство по передаче готового объекта.
Т.е. неустойка будет начисляться с даты просрочки передачи квартиры до даты подписания акта приема-передачи квартиры.
Тут нет связи со свидетельством о праве собственности.
Илья, неустойка это мизерная часть того, что следует требовать. речь еще о понесенных убытках, и, даже моральном вреде. В зависимости от квалификации юриста :хехе:
DimanRevva
А мы с женой подписали все документы, и благополучно делаем ремонт и не сколько не жалеем. У нас промерзала мансарда, как впрочем и у всего 4 дома, переделали буквально за день, поставили людей дали материал, сделали грамотно пену утеплитель, пароизоляцию не жалели. Сейчас все отлично, на мансарде тепло и уютно, теперь на очереди переделка окон и в принципе критичных недостатков больше не обнаружено. Еще срывало кран на отоплении, через 15 минут пришли сантехники из УК и быстро все заменили. На данный момент работает газовая котельная, к трубам просто не прикоснуться, Есть горячая вода, холодную должны сегодня вечером дать. И хочу дать совет, не звоните вы в АНТАР они люди офисные и ничего не знают, общайтесь напрямую с прорабом или с директором УК они адекватно отвечают на поставленные вопросы и не кормят завтраками, говорят как есть.
Добрый вечер, уважаемые соседи! Позвольте узнать - места где промерзала мансарда Вам пенили, утепляли и т.д. изнутри, т.е. в квартире? Или снаружи?
Автоинформатор
Неустойку за просрочку сдачи дома в эксплуатацию или за другие нарушения условий договора, за которые она предусмотрена, можно требовать уже со следующего дня после нарушения обязательства. Ни закон, ни наш ДДУ не связывают право на взыскание неустойки именно моментом сдачи дома в эксплуатацию. С моментом сдачи-приемки участнику долевого строительства квартиры связано лишь начало течения гарантийного срока. По закону и по договору - 5 лет с момента передачи квартиры участнику.
Olga_21
Утепляли изнутри, т.к. дыры сквозные, в одном месте на улицу щель была, в остальных до кровли пустота. Сегодня -30 поехал еще раз смотреть. Вечером отпишусь.
ilyas
взял квартиру в 4доме подьезд 3. Сегодня был там .отопление дали, но работ не каких нет. все находится в том же состоянии что и в декабре. Нужно новерно соседям 3 подъезда собираться и поднимать вопрос когда будет закончены работы в поъезде. уже пятый дом готов который должен сдаваться позже. Соседи ау.
ilyas
так когда и где застолье? :хехе:
Вечер добрый! Я так поняла, что многие не могут в эти выходные. Мы не сможем. Да и как-то холоднова-то - шашлыки примерзнут. :улыб: Ну не последние выходные!!!
Терминатор002
Спасибо! Во втором нормально в подъезде, в первом и третьем не были. Странно, что сам третий подъезд не готов.
Olga_21
Печально, что третий подъезд так плох. Я говорила с прорабом, он обещал, что строительный мусор будет убран.
Elenabx
тоже только что вернулись со светлого...были в своем 5 домике...работа кипит и 1 и 2 подъездах... народ активно заезжает на ремонт и ремонтируется...хотим тоже попробывать договориться с Антаром на счет захода на ремонт в квартире тепло не смотря на холод на улице и отсутствие двери в квартирке...туалет с ванной тоже уже выложили...будем надеятся на положительное решение со стороны Антара...
ilyas
Доброе утро, уважаемые соседи! На сей момент пока мне не удалось выяснить встречались ли господин Вершинин и господин Дарнев на прошлой неделе. Если кто-то сможет помочь помочь в этом вопросе - буду признательна! Т.к. если они не встречались, то нет смысла и с господином Дарневым встречаться.

Про шашлыки. Идея отличная и она жива! Предлагаю это мероприятие спланировать от погоды и ,конечно, своих возможностей - будет слегка потеплее и соберемся. Как думаете?


(Хотим скорее в Светлый... Хотим лето...)
Olga_21
Маленько новостей:
Весной планируется вывоз куч снега, которые лежат вокруг домов. На всякий случай строители будут иметь оборудование чтоб откачать воду из придомовых траншей. Так-что потоп весной скорее всего не состоится.
Котельная возле 6-го дома будет питать ещё 5 и 7 дома. Запускать её планируют в конце месяца. Тогда же и появится вода в кранах.
Отмостка у домов будет. Но её будут делать где-то в мае. Так что кто заходит на ремонт в цоколи - делайте гидроизоляцию. )