Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 6)
222166
987
Elenabx
Отопление дали,мусор убран.Был сегодня на стройке.Готовятся наверно положить плитку и окрасить стены подъезда,батареи теплые,а трубы подходящие к ним горячие,руку держать нельзя.
radistka_Kat
А вы по какой трассе добирались?Сверный объезд,замечательная дорога.
Mifodiy
Всем доброе утро!

Я не совсем знаю как эта дорога называется, но проезжала мимо Заельцовского кладбища и всё время прямо))))))))
radistka_Kat
мочищенское шоссе плавно переходящее в северный объезд...Радистка Кэт...
radistka_Kat
Кто-нибудь цены мониторил на основные материалы в магазинах?
Мы пока на Леруа Мерлене остановились. Если всё сразу купить основное ( гипсокартон, смеси, стяжки, профили) то с доставкой получается дешевле, чем самим всё подешевле покупать и потом несколько раз доставку оплачивать.
На днях провода там купили. 200 метров разных кабелей и проводов где-то в 3500 обошлось.
Narayan
По электрике мы в Профи покупали, гораздо дешевле, чем в других магазинах
Их сайт: http://profi-el.ru/price2/na_glavnuyu/
Narayan
Сегодня позвонил в офис на ремонт 5 дом будут запускать в марте ближе к концу вроде как, и к тому же моменту хотят успеть оформить доки для сдачи (сомневаюсь)...Раньше не пускают на ремонт...
Bjentos
Сегодня позвонил в офис на ремонт 5 дом будут запускать в марте ближе к концу вроде как, и к тому же моменту хотят успеть оформить доки для сдачи (сомневаюсь)...Раньше не пускают на ремонт...
Антар вновь отжигает! :rofl: Звонил им в начале февраля и сказали что на ремонт будут запускать в конце февраля! Теперь - уже в конце марта! :зло: Это... Кто с ними общается, передайте - пусть не волнуются: там уже люди ремонт делают себе потихоньку! :tease: Пусть не заморачиваются на такую фигню - кому чего когда делать, а все силы бросят на сдачу дома! Может хоть во 2 квартале 2013 года успеют сдать! :шок:
:1: Клевые они все-таки ребята! Что мы будем делать, когда все это кончится! :friends:
Avtor007
Я задал вопрос по поводу народа которые там ремонт делают, типа самовольно, не законно и так далее...так что жду выходных в очередной раз съезжу посмотрю че да как а там видно будет...
Bjentos
А нас с мужем не возьмете с собой? Мы тоже из 5-го дома.
Заплатим
не_коша
А нас с мужем не возьмете с собой? Мы тоже из 5-го дома.
Заплатим
Этак у вас квартира "золотая" станет!:yes.gif:
не_коша
А нас с мужем не возьмете с собой? Мы тоже из 5-го дома.
Заплатим
Телефон мой в профиле, звоните договоримся скорее всего в воскресенье, хотя мож и в субботу...Звоните во общем...
Bjentos
Хорошо. Позвониим. спасибо
не_коша
В контакте прочитал что в доме 5 во втором подезде стены обшивают гипсокартоном, это действительно так? Кто видел? Мне кажется это совсем не подходящий вариант для подезда.
Bjentos
4 дом 3 подъезд.А я вчера заезжал в Антар,хотел узнать когда можно будет ремонт начать делать,предложили писать заявление,после его рассотрения подписать договор подряда и еще почему-то акт приемки-сдачи без числа.(ничего не писал)Форумчане,ничего не понимаю,если нет приемки-сдачи квартиры,дом вообще пока не имеет адреса,не сдан-можно там делать ремонт?Разъясните кто компетентен! 3 дом не сдан,а там люди уже живут.Во втором подъезде,4 дом,в квартире,чемергесы рабочие,делают ремонт,перегородки уже стоят,оштукатурено все,работа кипит.Антаровцы сказали ,что в конце марта планируется сдача 3,4,5 домов,все документы подбиты!
semen0385
на 1 этаже не делают пока, выше не подняться ложат плитку на ступени...
Mifodiy
Антаровцы сказали ,что в конце марта планируется сдача 3,4,5 домов,все документы подбиты!
Я еще в январе звонил сказали сдача на конец февраля - начало марта. Опять месяц прибавили...
Bjentos
Еще на остановке возле Светлого,делают каркас железный,наверно торговый павильон будет.
Mifodiy
Еще на остановке возле Светлого,делают каркас железный,наверно торговый павильон будет.
Вступайте в группу вконтакте, там эти фотографии неделю назад выложили.
ilyas
Добрый вечер!Скажите,а я могу из своей 1-ой 66,3 ,сделать 2-х комнатную?Мне для этого надо разрешение?
Sopernichek
Думаю, что гадание на кофейной гуще не имеет смысла.
3009
Да. Это прописано в договоре. (Во всяком случае, в моем). Если разрешат это сделать до сдачи дома в эксплуатацию, то застройщику в связи с разрешенной перепланировкой придется вносить изменения в проектную декларацию (если она у него на этот дом есть. В ситуации с Антаром не удивлюсь, если ее нет). Если делать ее после приемки квартиры по акту (после сдачи дома в эксплуатацию), то это затем придется узаконивать, поскольку, до сдачи дома в эксплуатацию, он должен быть поставлен на технический и кадастровый учет в БТИ как объект капитального строительства по результатам обследования в натуре. И если после этого в квартире снести или наоборот установить какие-либо новые основные или дополнительные конструктивные элементы жилого строения (стены, перегородки, перенести дверные проемы, внести изменения в систему отопления и т.д. А в Вашем случае, это вообще изменение предмета договора: по договору Вам должны сдать однокомнатную квартиру, а не двухкомнатную) то такие изменения при последующем обследовании квартиры в натуре могут привести к необходимости узаконивания перепланировки или реконструкции в судебном порядке. Думаю, - так. Хотя, большинство поступают по-житейски. Я, скорее всего, буду согласовать перепланировку с застройщиком. В любом случае, на мой взгляд, надежнее было бы это оформить в виде какого-то документа с застройщиком на любом из выбранных Вами этапов. Чтобы не гадать на кофейной гуще, обсудите это в Антаре. Хотя, насколько мне приходилось сталкиваться, специалисты в нем при обсуждении и принятии технических решений не всегда сочетают их с формальными правилами (законом). Поэтому, советую состоявшуюся договоренность обсудить еще и с опытным юристом.
maxim54
Если разрешат это сделать до сдачи дома в эксплуатацию, то застройщику в связи с разрешенной перепланировкой придется вносить изменения в проектную декларацию
Скорее не в декларацию, а в сам проект дома.
По родительской квартире тоже стенку туалета переносили и делали так:
Пришли к архитектору дали ему мзду, он посмотрел на проект и сказал, да все нормально, стена не несущая переносить можно.
Но надо понимать, что застройщик навряд ли захочет ловить этот гемор.

Вариант второй.
Переносите стенку туалета, вызываете экспертизу которая говорит, что все ок и несущая способность здания не нарушена и с этой экспертизой идете в суд.
Этот вариант мне кажется вполне простым.
semen0385
Я лично видел как обшивают, не гипсокартоном, а гипсоволокном.
Автоинформатор
7ой дом, верхние этажи, есть новости о регитрации в юстиции??
Автоинформатор
Добрый день)) никаких новостей=( в понедельник муж будет звонить или заедет, если будет время
maxim54
Спасибо большое за полную информацию!
Автоинформатор
Кто на субботник? Пора согласовывать.
Извените, ни кто не знает почему на НГС недвижимость теперь Светлай называется "Светлый(Коченевский)"
нам поменяли название микрорайона??????
Котяяя
вообще в Коченевском районе тоже есть п. Светлый.
Jenny10
Добрый вечер, уважаемые соседи! На сегодня у меня информация, что господа Вершинин и Дарнев не встречались. Но господин Дарнев готов втретиться на следующей неделе со мной. В понедельник ближе к вечеру у меня будет информация о дне и времени. Сообщу.

Как я понимаю, основных вопроса два: 1) каковы причины задержки сдачи домов(его конкретный ответ) и 2) конкретный срок сдачи домов.

Понятно, что все не смогут присоединиться по своим разным причинам, но может быть еще вопросов мне добавите для этой встречи?

Напомню, цель моей встречи - конкретные вопросы, конкретные ответы.

Для тех, у кого есть видимые недостатки в квартирах сейчас. Поделюсь личным опытом. В прошлую пятницу написала и отвезла в офис застройщика письмо с фотографиями о недостатках в нашей квартире в 2-х экземплярах - один остался у них, один у меня с датой и номер регистрации. Во вторник мне уже позвонили по этому поводу, договорились о втрече на месте на следующий день, приехали, на месте все обсудили - что,как и когда. Сегодня там начали работы - нужно разбирать. Завтра в нашем присутствии это будут устранять. Надеюсь,все так и случится.
Замечу, в моем письме стоял разумный срок об устранении недостатков - 14 дней.
Olga_21
Опубликовал ваше предложение на стене в группе вконтактах.
http://vk.com/raion.svetlyi?w=wall-35742384_1012
ilyas
Я хочу составить претензию на неустойку. Когда она будет готова, схожу. Я понимаю, что юристы у них хорошие. Вот если будут отказываться платить, то надо действовать как-то по другому. Квартиры не охота лишаться, но и снимать жилплощадь на время строительства тоже не приятно. Может есть у кого-нибудь соображения?
Jenny10
Ага и улица Локтинская,Да??
ilyas
Опубликовал ваше предложение на стене в группе вконтактах.
http://vk.com/raion.svetlyi?w=wall-35742384_1012
Илья, слегка запоздавшее Вам спасибо!:улыб:
Narayan
Кто-нибудь цены мониторил на основные материалы в магазинах?
Мы пока на Леруа Мерлене остановились. Если всё сразу купить основное ( гипсокартон, смеси, стяжки, профили) то с доставкой получается дешевле, чем самим всё подешевле покупать и потом несколько раз доставку оплачивать.
На днях провода там купили. 200 метров разных кабелей и проводов где-то в 3500 обошлось.
Вечер добрый! Мы вот начали потихоньку мониторинг. Нашли:
1) гипсокартон 1,2х2,5х9,5мм упавковка 60 шт,цена за 1 лист 230 руб.
2)радиаторы (беленькие, красивенькие) konner-lux 80/500 6 секций 1749 руб.
Там еще разности всякие есть. По приведенным позициям цен ниже нашли при том же качестве.

Адрес: Петухова 79, кор.3, 2 этаж. Склад там же.Расчет любой, минимальная сумма заказа 15 000 руб, заказ газели у них - 350 руб/час

ТК "РНВ-ресурс",тел. 342-11-66, 342-11-55. С ними не сотрудничали, информация из интернета.
Olga_21
У нас на работ отпрашиваться - это преступление против фирмы. Оправдание - только смерть. После 19-00 встречи бывают?
Elenabx
С работами у всех так... Думаю, что вряд ли встреча будет после 19-00. Это же не встреча со всеми дольщиками - частный визит по моей инициативе. При чем в офисе мне ответили, что у них нет практики встреч участников долевого строительства с господином Дарневым. "Пишите - ответим." И договариваются с ним об этой встрече в частном порядке. Мне придется тоже подстроится под время и день для этой встречи. Если бы можно было повлиять на эту ситуацию - я бы это сделала. Обязательно напишу результаты этой встречи, а дальше - желающим объединить усилия и мозги предложу встретиться, обсудить, согласовать и т.д. дальнейшие действия.

Мы все хотим скорее переехать в Светлый! И он, действительно, Светлый!
Olga_21
Сегодня были в Светлом, в доме 5 в первом подъезда пол почти готов, готова решетка подвесного потолка, установили деревянные двери на квартиры, батареи теплые везде кроме мансарды (там холодные). В первом подъезде стены почти полностью обшиты гипсоволокном. На всех мансардах первого подъезда изморозь на деревянном брусе под оконм и кое где на потолке под крышей. Дом 6 - устанавливают лаги на крыше над первы подъездом.
semen0385
На всех мансардах первого подъезда изморозь на деревянном брусе под оконм и кое где на потолке под крышей.
Это брак, господа. Пишите претензию в Антар, чтобы переделывали!
ilyas
Добрый вечер, уважаемые соседи! Пока нет информации. Ждем-с...
ilyas
Мне сегодня сказали, что третий подъезд зайдет на ремонт только в конце марта.
Elenabx
Здравствуйте!
Это в офисе Вам сказали что в конце марта? а причина то хоть какая, объяснили?
в первом и втором подъезде делают ремонт уже вроде кто желает.... или они пол будут делать и потолок еще месяц.?

Я если честно ремонт в полном объеме делать не хотел до оформления документов всех... хотел в первую очередь поставить входную дверь, что бы не было доступа посторонних людей...
Игорь77
Я звонила Максиму Дмитриевичу с управляющей компании. Он сказал, что много недоделок и запускать на ремонт будут в конце марта.
Elenabx
Запускать то,запускать!?Повторюсь(где ремон то делать-в поле,документов нет) Сдачу дома уже обещали в конце марта,теперь получается опять сроки по непонятным причинам переносятся,недоделки,по одному дому до ума доводили бы.
Bjentos
Прайс антара на квартиры...Забавные сроки сдачи и цены...
Bjentos
Прикольно))))))) Это где Вы, если не секрет, нашли?)))))))
Bjentos
Прайс антара на квартиры...Забавные сроки сдачи и цены...
Где откопали? ценники прям прикольные, а сколько сданных домов - прям мистика. А мужики-то и не знают, что их дома уже сданы...