Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 6)
222156
987
Sopernichek
Совсем поселок уже не исчезнет. Если Антар не потянет, стройку выкупит другой девлопер и продолжит ее.
maxim54
ага так вот антар и отдаст такой сочный кусочек мяса кому-то, сам мне кажется будет тянуть ...
DoK113
Мы покупали модем Связной/любая симка подойдет/.Связь мегафон+тарелка /от связного/за окном.Если еще подключать опции для ускорения интернета,то проблем вообще с интернетом нет.Только платить придется около 1.500 в месяц.
stat
Здравствуйте, вот и снова Антар в своем репертуаре! Нас опять плавно обошли.
Вывеску УК "ОСНОВА" водрузили, на собрание 1 марта нас не позвали (если никого на нем не было, а жильцов нашего дома не было, думаю и жильцов второго дома тоже не было), приняли решение о обслуживании УК. С 14 по 19 марта сунули договор, который сами не читали (честно сказали) и биллютень для голосования.
В договоре (на наш конкретный дом- тарифы, как на элитный таунхауз) оплата услуг, которые не могут быть оказаны, например: центральное отопление - в нашем доме не предусмотрено, стирание пыли с подоконников-, окно в подъезде на высоте 4 м (даже на стремянке не дотянется), подметание подъзда 2 р/неделю (почти у всех отдельные входы в квартиры, остальные сами моют подъезды), в штате плотник- что ему делать, дом 5 лет на гарантии- за капитальный ремонт мы не должны отчислять, юрист- выбивать долги из неплательщиков, подстрижка кустов- каких, кто их нам посадил, повывка фасадов- не думаю, что это вообще выполнимо. И т.д.
В общем мы не согласны быть быдлом!
Филиповна
ничего себе... развернулись, однако, антаровцы...
Застройщик уже ОбьСтрой? Откуда гор. вода и отопление?
Филиповна
Напомните какой у вас дом?
Как мне лично сказал Максим Елгин, УК ОСНОВА не будет обслуживать дома, так как является плательщиком НДС и жильцам незачем переплачивать НДС. Я все тонкости этого момента не знаю пока, если честно, но получилось как-то наоборот нежели говорил Максим.
Филиповна
Если вас не устраивает решение общего собрания, которое, по Вашему мнению, не проводилось, Вы вправе оспорить его в суде.
Теперь это брошенный не достроенный поселок?
Почему все продают квартиры, кто знает ответьте ?
vantn
Теперь это брошенный не достроенный поселок?
Почему все продают квартиры, кто знает ответьте ?
В основном продают те, кто изначально брали дабы навариться на продаже.
PS Думайте о хорошем, мысли материализуются!
1Dimka
Или те,которым надоело ждать свою квартиру и снимать жилье,например как мы,которые хотят продать залезть в ипотеку и купить на вторичке,лишь бы не мыкаться с детьми по съемным квартирам,хотя изначально я очень-очень хотела там жить...сейчас желание отпало....
smalis
А вы не скажете за сколько можно продать 2-хуровн. 66,3 км?Просто интересно,продавать не собираемся.
vantn
Теперь это брошенный не достроенный поселок?
Почему все продают квартиры, кто знает ответьте ?
Наверно потому, что планы за год задержки могли измениться или у кого-то просто на душе осадочек от Антара остался (ложки ,впрочем, пока не нашли:улыб:и желание жить в этом месте отпало. Ну и еще море возможных причин - все же время идет, многим надоедает ждать, да и финансовая ситуация у людей меняется...
Дарнев на прессконференции 20-го марта обещал восстановление сайта Антара уже в тот же день. Но все как всегда...
поселок призрак. перекати поле не хватает.
d1k06r4z
поселок призрак. перекати поле не хватает.
:шок:
3009
По честному не знаю,я посмотрела в контакте объявления + нгс, и решила что дешево продавать не буду,некоторые 40 квадратов 1700 продают,мы 59,5 за 1600 выставили...решили если продастся до осени,значит так тому и быть если нет,то тогда будем осенью ремонт делать и заезжать....
Кстати,у кого квартира в 4-м доме ц-1 59,5 квадратов,там саузлы какие...что то через окно мне показался очень узкий,хотя на плане в дду он,у нас 6 квадратов стоит...и еще подскажите у кого ключи взять,квартиру посмотреть?
ilyas
сегодня 23,03 было не большое собрание "акционеров" первого дома...

все пресудствующие выступили однозначно против УК "Согласие" во главе с господином Елгиным.... и возращение УК "Основа" во главе с Игорем(не помню как фамилия).
Анютк@
все пресудствующие выступили однозначно против УК "Согласие" во главе с господином Елгиным.... и возращение УК "Основа" во главе с Игорем(не помню как фамилия).
А в чем там разница-то?
ilyas
в чем разница, я точно не знаю... но это позиция людей, которые зимовали на светлом и которых обслуживаю Игорь... я ПОЛАГАЮ, что это связано с проишествиями в первом доме(пожар в расперделительном счете и т.д.) и скорость реакции для решения этих вопросов.
olegrad
я так же думаю, что это связано с постоянным и бесконечным враньем господина Елгина, как представителя Антара
Bjentos
Добрый день уважаемые соседи, ну что кто нибудь на ремонт заехал?...
Bjentos
На ремонт заехать не получится, так как воды в домах нету ))
Narayan
Здравствуйте!
Это кто так сказал, Антар? т.е. это отказ был Вам с такой формулировкой??
Если так, то это опять прикол от нашего любимого застройщика..)))
Игорь77
Нет, отказа с такой формулировкой не было. Просто дома не подключены к водоснабжению.
Elenabx
Не понятно. )) Строители некоторые говорят что вода есть. Некоторые говорят что её нет. Некоторые утром говорят что есть, а вечером говорят что нету ))
Так что не очень понятно есть вода или нет.
Видимо как с домами. Вроде есть, но вроде и нету. То сдаются то не сдаются. ))
Narayan
то что там есть... водом можно назвать с натяжкой
Bjentos
А что за прикол за "квартира с балконом" это хде такое чудо будет....Инфа с сайта Антара

1 квартира 55,4 кв.м с балконом 4 кв.м. 1 022 920 рублей

3к студия 66 кв.м. с балконом 4 кв.м - 1 277 860 рублей.
Bjentos
Недостроенные мансарды решили балконами обозвать )))
PerfectWife
может погребом назовут...
Форумчане подскажите пожалуйста кто знает, размеры квартиры (длинна ширина высота) цоколь-первый 65,2 кв метра 5 дом, не хочется ехать мерить, да и квартира закрыта на "супер замок" Антаровский ), за ранее спасибо!
alexandr536
ширина у всех примерно одинакова 4метра длина 8,6м высота потолков 2,5 вроде а в цоколе под 2,8 вроде...у нас в 5 цоколь первый тоже...
  • Вот тут посмотрите примерно так...+- 10-20см

Bjentos
Кстати были в субботу на стройке только в 5 доме...Довелось побывать в квартирах которые уже отремонтированы скорее всего под продажу приготовили в 1 подъезде 2 студии, в 2 подъезде на мансарде ремонт во всю делают...вода только горячая покрайней мере в 2-ом подъезде свет есть...вобщем народ обживается потехоньку...
Хачу тож начать делать чтото...Кстати братья(не словяне) вовсю предлогают свои услуги демпинг неимоверный...
Автоинформатор
Всем доброго дня! Скажите пож-та, кто нибудь оплачивает коммунальные услуги в несданных домах, я из четвертого дома, ремонт заканчиваю, и у меня на двери повесили бумажонку, что с 01 апреля в квартирах, где производится ремонт, необходино оплачивать коммунальные услуги. Вопрос кому, дома нету, дом не сдан. Деньги в чей карман пойдут?
milca
Всем доброго дня! Скажите пож-та, кто нибудь оплачивает коммунальные услуги в несданных домах, я из четвертого дома, ремонт заканчиваю, и у меня на двери повесили бумажонку, что с 01 апреля в квартирах, где производится ремонт, необходино оплачивать коммунальные услуги. Вопрос кому, дома нету, дом не сдан. Деньги в чей карман пойдут?
Добрый день! Сейчас (до официальной сдачи дома)ком.услуги оплачивает застройщик. Загляните в договор субподряда (Вы должны были его подписать перед заходом на ремонт) и внимательно посмотрите - там есть момент про ком.услуги : Вы зашли делать ремонт и оплачиваете потребление электроэнергии и воды застройщику. Все честно - ремонт Ваш и Ваши расходы.
Всем привет, ездил сам в субботу померил- шир 4,05, длинна 8,62, высота первый 2,80, цоколь 2,70 но это по выступы(если по их уровню стяжку сделать),а так еще см 10 +-
И кстати по рекомендуйте пожалуйста кто в этом деле компетентен или что то знает- хочу по эти самые выступы залить пол! Как я сам это представляю- на низ песок или керамзит, а сверху раствор 3-5 см! Вопрос- будет ли сырость тянуть с пола, говорят должен быть зазор?(между землей и полом) Ну и скорей всего буду делать теплый пол- какой по рекомендуете (цена качество)?
Автоинформатор
было собрание первого дома(к зимовал на светлом и кто бывает набегами, типо меня) подавляющие большенство человек решило, после зимовки и прочтения договора, не заключать договор в УК "Согласие" во главе с господином Елгиным.
Автоинформатор
Уважаемые соседи. сходит зимний асфальт и скоро начнуться проблемы с парковкой на Светлом. особенно у новых домов, где нет асфальта и щебенки...
olegrad
Надо срочно увеличить завоз снега в Светлый, чтобы прочная ледяная корка(он же зимний асфальт) у домов продержалась до следующей зимы! :biggrin:
milca
Добрый день, уважаемые соседи! Сегодня я получила официальный ответ на свой визит к Министру строительства и жкх НСО господину Вершинину Д.В.

Скан не под рукой, поэтому приведу текст ответа дословно.

" ПО ВОПРОСАМ, ПОДНЯТЫМ В ВАШЕМ ОБРАЩЕНИИ, ПОСТУПИВШЕМ КО МНЕ В ХОДЕ ЛИЧНОГО ПРИЕМА 31.03.2013, В МИНИСТЕРСТВЕ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНО СОВЕЩАНИЕ С УЧАСТИЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЗАСТРОЙЩИКА (ООО "АНТАР") И ИНСПЕКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ.

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УКАЗАННОГО СОВЕЩАНИЯ ООО "АНТАР" РЕКОМЕНДОВАНО ПРОВЕСТИ ЭКСПЕРТИЗУ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ЖИЛЫМ ДОМАМ В МИКРОРАЙОНЕ СВЕТЛЫЙ БАРЛАКСКОГО СЕЛЬСОВЕТА МОШКОВСКОГО РАЙОНА, ПОСЛЕ ЧЕГО ВСТАТЬ НА УЧЕТ В ИНСПЕКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА (НАПРАВИТЬ ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ РАБОТ,ПОДЛЕЖАЩИХ ГОСУДАРСТВЕННОМУ СТРОИТЕЛЬНОМУ НАДЗОРУ СОГЛАСНО СТ.54 ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОДЕКСА РФ, С УСТАНОВЛЕННЫМ ПЕРЕЧНЕМ ДОКУМЕНТОВ).

ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ О СООТВЕТСТВИИ ПОСТРОЕННЫХ ОБЪЕКТОВ ТРЕБОВАНИЯМ ТЕХНИЧЕСКИХ РЕГЛАМЕНТОВ (НОРМ И ПРАВИЛ), ИНЫХ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ И ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, ЗАСТРОЙЩИК СМОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ В ОРГАН МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД ОБЪЕКТОВ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ."
Olga_21
А хочет ли АНТАР вообще сдавать дома?
SERG57
А Вы сами как думаете? Вряд ли застройщик наслаждается лицезрением готовых к сдаче домов и неврозом дольщиков.:улыб:
Olga_21
А Ему фиолетово-деньги собраны.И еще собирают!
Olga_21
Радует что движение у застройщика есть, хоть и инициированное дольщиками.
Дмитрий012
Попросил знакомого риэлтера посмотреть ответ из администрации области. Общая мысль - с 2012 году произошли изменения СНИПов и сейчас все строящиеся дома проверяют на соответствие этим новым нормам. Но в основном изменения касались высоток, поэтому вроде у Антара больших проблем быть не должно (при условии что они в другом не накосячили). Другой вопрос, насколько в Антаре были с документами аккуратны и не придется ли по 5 раз проходить экспертизу.
Самое забавное, что в Антаре уже отказываются называть конкретные сроки сдачи домов, потому что им надоело ,что сроки подходят, люди звонят и ругаются. НЕ прошло и 2 лет , как дошло, что не стоит врать людям, если сам нифига не знаешь... поздравляю, оказывается менеджеры в Антаре все же обучаемы.