Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 6)
222171
987
Дмитрий012
5 дом.Цоколь не затопило?Кто в курсе?
SERG57
Сегодня там был всё супер, сухо и тепло...
Дмитрий012
Не знаю, я считаю, что качество работы с клиентами у них просто колхозное :rofl: , по-другому и не скажешь.
В очередь, банкроты

По данным арбитражного суда, среди застройщиков жилья банкротов немало. В частности, это ООО «Авангард-88» (строил жилой дом с административными помещениями по ул. Вертковская, 5/3), ООО «Сумет.Сибирь.Плюс» (стройки по ул. Связистов), ООО «Ариал-Сиб» (жилой дом с офисными и торговыми помещениями по проспекту Дзержинского), ООО «ЭСК Альянс-строй» (дом по ул. Танкистов в Ленинском районе) и другие. Застройщики, получив денежные средства от будущих владельцев квартир, не выполнили своих обязательств. Претензии дольщиков, обратившихся в суд за компенсацией внесенных денежных средств, для каждой из компаний стали причиной процесса банкротства.

Показательна ситуация с ООО «Сумет.Сибирь.Плюс», которое начало в середине нулевых строительство двух 17-этажных домов по ул. Связистов (под номерами 13/1 и 13/2). Первоначально срок сдачи был намечен на 2007 год. Но и спустя годы строительство не продвинулось дальше начальной стадии. Дольщики добились возбуждения уголовного дела против владельца компании Владимира Зуркова, но это мало помогло — проблемная стройка так и не сдвинулась с места, а сам Зурков зарегистрировал новые фирмы и продолжает работать на строительном рынке. По данным ЕГРЮЛ, сейчас Владимир Зурков является учредителем компаний ООО ИСК «Новый Дом», ЗАО «Капитал», ЗАО «Жилстрой». Тем временем дольщики недостроенных им домов ищут 750 млн руб. — примерно столько, по предварительной оценке конкурсного управляющего, потребуется для достройки дома.

«Но на деле проблемных компаний гораздо больше, — пессимистично замечает директор RID Analytics Елена Ермолаева. — В Новосибирске 86 проблемных объектов, строительство которых было заморожено в течение 2012 года». Банкротятся не только застрощйики жилья, но и девелоперские компании, генподрядные организации. Например, один из конкурентов ИСК «Заельцовская» по тендеру на реконструкцию филармонии ООО «Навигатор». Эту компанию в 2004 году учредили Николай Манцуров и предприниматель Иван Дементий. В активе «Навигатора» — реализация целого ряда крупных проектов, от строительства «Мегаса» до работ на ТЦ «Сибирский Гигант». В 2008 году «Навигатор» стал генподрядчиком крупнейшего торгово-развлекательного центра на ул. Танковая. Размер кредиторской задолженности, по данным арбитража, достиг 87 млн руб., идет распродажа имущества.

Яна Ъ Янушкевич


Это статья на НГС...
Так что, наша ситуация это еще хорошая ситуация.. многие люди попали.. и попали конкретно..
А у нас это "проблемки текущие.." но не как не катастрофа как у других менее везучих дольщиков в городе..
Игорь77
С одной стороны вроде и возразить нечего - у меня знакомый вот так попал, года с 2004 строят и до сих пор вроде не достроили. С другой стороны - есть же примеры куда лучше- другой знакомый купил квартиру с Чистой слободе и сдали на полгода раньше даже, чем в договоре. И хочется ориентироваться на лучших. Или хотя на простое соблюдение договора...
Дмитрий012
Согласен полностью, хочется всегда что бы было всё так как запланировали.. но реалии к сожалению такие какие есть.. это чистое сравнение как может развиваться ситуация в принципе, ведь участие в долевом строительстве это риск и риск не малый...
Меня успокаивает тот факт что застройщик не смотря на все косяки и проблемы работает и пытается идти к поставленной цели.. кому то везет больше кому то меньше.. меня очень расстроил момент с 7-м домом.. желаю людям у которых так случилось терпения и благоразумия...
И еще надеюсь на то что за это лето наконец то сдадутся дома с 3 по 6.. появится благоустройство территории и количество живущих в поселке людей увеличится..
Жочется видеть живой поселок... БЕЗ ГРЯЗИ...
Игорь77
И не говорите..уже ходишь по всяким ЛеруаМерленам и сердечко разрывается от того что ну ооочень хочется всё это взять, принести домой, положить-наклеять-поставить..глаза разбегаются, и потом спать не возможно))))))))Очень хочется летом пожить в Светлом, почувствовать все прелести загородной жизни. Здаётся мне, что раньше чем осенью не сдадут( Уже даже надеяться боюсь, расстраивать себя не хочется.
radistka_Kat
Добрый день.
Вчера девушка на "Почте России" сдавала письмо о смене адреса компании "Антар" с 01.04.2013г. , а на сайте информации нет.
Адрес с ул. Кр. проспект сменился на ул. Дуси Ковальчук, кто-нить слышал про это?
Игорь77
Согласен полностью, хочется всегда что бы было всё так как запланировали.. но реалии к сожалению такие какие есть.. это чистое сравнение как может развиваться ситуация в принципе, ведь участие в долевом строительстве это риск и риск не малый...
Меня успокаивает тот факт что застройщик не смотря на все косяки и проблемы работает и пытается идти к поставленной цели.. кому то везет больше кому то меньше.. меня очень расстроил момент с 7-м домом.. желаю людям у которых так случилось терпения и благоразумия...
И еще надеюсь на то что за это лето наконец то сдадутся дома с 3 по 6.. появится благоустройство территории и количество живущих в поселке людей увеличится..
Жочется видеть живой поселок... БЕЗ ГРЯЗИ...
А что там с 7 домом?Поясните пожалуйста...
Игорь77
меня очень расстроил момент с 7-м домом.. желаю людям у которых так случилось терпения и благоразумия...
А что с 7-м домом?
litlkiska
Проблемы с регистрацией квартир которые находятся на 3-м и мансарде.. им предлагают либо забрать деньги либо предлагают замену в строящемся 13-м доме.. но там планировка другая... и ждать еще год минимум..
Игорь77
А что за момент с седьмым домом?
Игорь77
Мы с 1 этажа,а дом хоть собираются достраивать?И что они с верхними этажами собираются делать?
3009
Здравствуйте, сегодня (10.04.) в 15-00ч в здании школы п.Октябрьский состоится собрание с участием администрации Мошковского р-на. На нем вы можете спросить представителей администрации о перспективах "Светлого" (сроки сдачи- приемки домов, инфроструктура, дороги помощь, или наооборот, администрации в скорейшей сдаче домов и др.)
Филиповна
Здравствуйте, собрание было, но тема Светлого не была затронута, говорили об объектах Соцкультбыта, льготных путевках для малоимущих, все вопросы по Светлому отклонялись- не в тему.
Филиповна
Здравствуйте, собрание было, но тема Светлого не была затронута, говорили об объектах Соцкультбыта, льготных путевках для малоимущих, все вопросы по Светлому отклонялись- не в тему.
Спасибо за информацию!
Olga_21
что то тема затухла, все построили, все заехали и живут счастливо?!
Vasisualli
Не знаю, мы потехоньку делаем ремонтик не спеша, грязища в поселке вся эта грязь тянеться в подъезд соответственно,.. а так всё прикольно и уже хочеться по быстрее туда заехать...
Bjentos
а в цоколе воды от снега нет?
не затопило квартиры? можете нашу посмотреть?
не_коша
вроде во всех сухо в которых двери открыты...не намека на сырость...
Bjentos
это хорошо. а как Вы пол делаете? что с этими выступами придумали?
не_коша
в цоколе пока не чего не делаем только 1 этаж...а там скорее всего деревянный пол по лагам будем делать...
Bjentos
А у меня вопрос к знающим людям... а как народ потом разойдется с бти при сдаче если народ щас зайдет на ремонт до сдачи дома...
Bjentos
Добрый вечер!А вы не знаете как там 7 дом?
3009
строют потехеньку народ кипишиться там и достаточно...
Bjentos
Спасибо большое за информацию.
Bjentos
а для ремонта вода в доме есть? холодная или горячая?
не_коша
говорят что есть, кран открыл из трубы маленько побежало холодной и всё...до этого и в нем не чего небыло значит давали...
Автоинформатор
ВСем дорого дня! Скажите пож-та, жители мкр., у меня окна выходят на восточную сторону дом 4, какую антенну лучше поставить? Без телевизора уже неделю живем, жуть.
milca
Вы уже живете??? и как вам там живется? ремонт долго делали???
Olya86
живем неделю, ремонт делали месяц, живем без телевизора, как живется, не сказать что замечательно, приходится все продукты из города везти, на работу очень рано вставать и с работы поздно приезжать, и недоделок много в квартире, и мой кот не может к лотку привыкнуть, беда с ним, вот так и живем, мучаемся.
milca
Здравствуйте!

Мы тоже приступили к ремонту.. 3-й подъезд, 4 дом.. Антенна это на самом деле проблема, и не только в плане отсутствия телевидения но и того момента что если не будет какой то централизованной системы в доме мы превратим его в убожище, своими тарелками спутниковыми...

Кто то занимался ранее вопросом этим.. какая то компания предлагала выполнить установку центральной антенны и развести концы по квартирам.. и ценник был реальным.. и аб. плата нормальная...

А вообще, телевизор это зло..))))))
Игорь77
у меня лично нет времени на телевизор, но моя мама весь день не может сидеть в квартире ей надо новости и сериалы, так вот, я заказала тарелку . привезут в субботу и буду устанавливать, потому что без телевизора плохо, а когда установят центральную антенну неизвестно.
milca
Спасибо за ответ. А кот таким образом недовольство жилищем новым выражает?? А продуктового ЧП еще никто не организовал, получается?? и еще вопросик, Инетом дома пользуетесь через модем?
Olya86
кота перевезла из большого частного дома в беспонтовую двухуровневую студию, он днем спит, а ночью орет и шарахается по лестнице , ЧП продуктового никто на данный момент не организовал, интернетом пока что дома не пользуюсь, не знаю какой модем приобрести, на работе пользуюсь, пока что хватает, а когда пользоваться интернетом, если к девяти домой приезжаю. Вода вонючая, для приготовления пищи не подходит, от батареи шум постоянный (давление в трубах).Не жизнь, а сплошное великолепие.
milca
Грустно как-то все у вас(( Совсем нет плюсов чтоли там? Ничего, вот привезут тарелку и жизнь налаживаться станет, кот привыкнет потихоньку (у самой вредничает и не любит нововведения) и маму порадуете:миг:
milca
живем неделю, ремонт делали месяц, живем без телевизора, как живется, не сказать что замечательно, приходится все продукты из города везти, на работу очень рано вставать и с работы поздно приезжать, и недоделок много в квартире, и мой кот не может к лотку привыкнуть, беда с ним, вот так и живем, мучаемся.
Подскажите как добираетесь? на собственной машине или как получится?
Olya86
мне на самом деле тяжело после города привыкнуть, конечно грусно, какое веселье, но пока деваться некуда.
milca
мне на самом деле тяжело после города привыкнуть, конечно грусно, какое веселье, но пока деваться некуда.
ничего, не переживайте, скоро все мы как понаедем, и с детьми и с животными, будит куча народу! Скучать точно не придется!
PerfectWife
как придется, когда подружка до метро довезет, когда на автобусе, на права выучилась, машину не охота покупать, но придется, без машинки там полная з...а, как то раз приехала в мочище в 9 часов, пришлось за такси заплатить 200 р. И утром вставать приходиться полшестого , недосып хронический. Пенсионерам там хорошо жить, на мой взгляд, но работающему населению тяжеловато.
PerfectWife
мне бы надо моему коту подружку, да вот боюсь выпускать на улицу, вдруг кто обидит или потеряется.Вот и сидит несчастный дома, горюет, мой красавчик.
milca
мне бы надо моему коту подружку, да вот боюсь выпускать на улицу, вдруг кто обидит или потеряется.Вот и сидит несчастный дома, горюет, мой красавчик.
так дело оказывается совсем не "в беспонтовой двухуровневой квартире" :biggrin: , а просто коту нужна подружка! понятно...ВЕСНА! :friends:
PerfectWife
Отремонтируем квартиру и заедем и с кошками и с собаками. Ваш кот не соскучится. Правда мы с кошками не гуляем.
milca
А вы не знаете на каком этапе строительства 7 дом?Крышу случайно не делают?И какие дома еще начали строить?
3009
День добрый! Не знаю на каком этапе, но уверена, что построят, загнуться не дадут. Просто вопрос времени.
3009
был в субботу- на 7м доме активно строят кирпичные перегородки на мансардах...
примерно две трети со стороны 6го дома уже построено
может- решилось все?