Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 6)
222155
987
Jenny10
В разработке еще он находится видимо...
Автоинформатор
Зачем выставлять не работающий сайт.... мог ли бы с таким же успехом и старый оставить...
На такой сайт много времени не надо... его похоже Дарнев сам дома по вечерам рисует...
Bjentos
Здравствуйте Соседи!

Да... Сайт видимо совсем в начальной разработке...

Ну и на этом спасибо, видимо показывают что не сидят на месте!

Не будем терять оптимизм и будем наедятся что строительство у них наконец то пойдет.
И дома начнут сдавать без задержек (... а может даже раньше срока).
И сайт сделают рабочим. И будет чем обновлять его.

И все это до конца этого года.
....Т.к. наш шестой дом обещали сдать в 2012 году.....

:biggrin:
Akelas
Здравствуйте, к теме о автобусе 130а. В декабре автобус ходит по новому расписанию, очень удобному, но с 01 января Мошковское АТП не собирается продлять контракт. Люди! Пользуйтесь активнее автобусом! Руководство считает, что возить не кого !
Филиповна
Здравствуйте!
Был на прошлой неделе в командировке в Красноярске, ездил в Сосновоборск,он находится в 24 км примерно от города, так вот из Сосновоборска добирался на маршрутном такси ( Газель, с номером маршрута 130)),), пришли к остановке, там типа вокзальчика, стоят эти микроавтобусы ждут пассажиров, по мере накопления уезжают, очереди нет, маршрут до ж/д вокзала г. Красноярска.. в общем спокойно пришли, сели, подошла женщина и продала всем пассажирам билеты, доехали минут за сорок... в общем удобно очень...
Это я к тому всё написал, что при достаточном количестве жителей в Светлом, такие маршруты скорее всего организуются т.к. свято место пусто не бывает, и опытные люди смогут организовать маршрут... а пока конечно народу ну очень мало для организации чего то серьезного и постоянного..

У меня еще есть вопрос про " запустят на ремонт", т.е. к концу декабря будет тепло в домах и разрешат ставить двери входные в квартиры?? что то так прямо обнадеживает это заявление, что даже настроение начинает повышаться..)))
Игорь77
Я постоянно живу в Светлом уже полгода, и могу совершенно определенно сказать, что жители вынуждены продавать квартиры, т.к. автобус то ходит, то не ходит. От ст. Мочище 4,5 км по снегу- дождю-ветру. У нас 2 машины, на семью из 3-х человек, но график работы у всех разный, если утром я добираюсь до работы с мужем или дочерью, то вечером мне не хочется болтаться в городе 3-4 часа, В свою выходную неделю мужу прходится меня увозить и забирать с работы. Постоянно напрвшиваться с соседями доезжать- ограничивает их в передвижении, да и мне не удобно. Таких как я (которых только я знаю) 8 человек. С остальными просто не знакома. Получается замкнутый круг. Автобус не ходит- не кого возить , люди помучаются и продают, потомучто не уехать.
Филиповна
Да, это серьезная проблема, прекрасно Вас понимаю... у меня ситуация тоже еще не решена до конца, машина одна жена пока не работает так как ребенок еще маленький, старший сын учится в школе на Родникак где сейчас живем.. как будем решать проблемы с передвижением и организацией доставки до школы и обратно еще не знаю.. как минимум нужен второй автомобиль.. в общем поживем увидим...
Игорь77
Судя по тому, как подключают газ, делают очистные, ставят фильтр на воду, автобусного сообщения нам ждать года через 4. Наши проблемы- это только наши проблемы. Они говорят- вас никто не заставлял покупать квартиры в чистом поле. Мы ходили на прием к Цепенко( зам. министра по транспорту), сказал- услышал вас.
Пошло какое- то движение, но чтобы оно не угасало, их надо постоянно держать в тонусе. Не знаю на сколько нас хватит.
Филиповна
Наши проблемы- это только наши проблемы. Они говорят- вас никто не заставлял покупать квартиры в чистом поле. Не знаю на сколько нас хватит.
Согласен. Один в поле не воин.
Скажите как дела обстоят с ТСЖ/УК, воде как подписи собирают? Ведь именно эта организация должна заниматься решением таких вопросов для жильцов.
Если ходить по одному или толпой результат будет мало.
Плохо что Антар не идет на нормальный контакт с инвесторами.
ilyas
По Ук , я думаю выбирать одного из одного не логично. Я не против Игоря (УК), просто хочется, чтобы был выбор, в противном случае, винить будет не кого , если он захочет больше денег за услуги.
Филиповна
Игорь77 хочет организовать УК?
ilyas
Да нет же, хотя я Игоря 77 не спрашивала. У нас рулит Игорь из Барлака.
Филиповна
Раньше в Ягодный (что за Мочище) тоже не один транспорт не ходил, а сейчас к ним ходит 1189. Как то же они этого добились!!???
liss092
И мы пытаемся, только нас двое "сумасшедших". Хотя, если будет необходимо, думаю все подпишутся.
Автоинформатор
про интернет.
опять же yota, которая развивается очень быстро. отдаленные районы подключают. с ростелекомом у них есть некий договор, по которому yota выделила широту для них. пока только корпоративные решения. но после поглощения skylink, что ростелеком будет развивать свои модемы 4g. кто то ниже писал, что у ростелекома проходит неподалеку магистраль. всё как то близко крутится. явно что ростелеком долго тележится. я работаю там в отделе кап строительства, и пока ситуация плачевна, денег на микрорайон не дадут. а развернуть беспроводную сеть проще. но не суть. контакт у yota и ростелекома есть.
здесь можно посмотреть карту покрытия
здесь тыкнуть в карту и оставить заявку. чем больше людей оставит, соответственно, тем лучше
Автоинформатор
Светлый сегодня к утру, наверно, вообще замело по второй этаж?)))
ilyas
Только, что мужу позвонили с Антара. Регистрация ДДУ (3 эт.+ мансарда) переноситься на март 2013 г. :шок: Объяснения не внятные, типа администрация не пропускает. Но тем не менее первые этажи регистрируют, и 8 дом регистрируют.

Я уже не знаю, что и думать. Почему первый этаж регистрируют, а третий нет??? :безум:
lisa_ad
Ну ничего себе!!!! чем интересно первые этажи от последних отличаются??((((
Сегодня позвонила в Антар сказали что в пятницу поедут с комиссией на 4 дом может быть с понедельника начнут запускать на ремонт!!!
ilyas
Игорь77 хочет организовать УК?
Игорь= это кажется директор УК"Основа", очень странный человек... уже почти год, он мне звонит раз в три месяца и просит заплатить за электричество... я говорю не проблема, скажи сумму, он пропадает на 3 месяца.... потом все повторяется... День Сурка!!!
d1k06r4z
про интернет.
опять же yota, которая развивается очень быстро. отдаленные районы подключают. с ростелекомом у них есть некий договор, по которому yota выделила широту для них. пока только корпоративные решения. но после поглощения skylink, что ростелеком будет развивать свои модемы 4g. кто то ниже писал, что у ростелекома проходит неподалеку магистраль. всё как то близко крутится. явно что ростелеком долго тележится. я работаю там в отделе кап строительства, и пока ситуация плачевна, денег на микрорайон не дадут. а развернуть беспроводную сеть проще. но не суть. контакт у yota и ростелекома есть.
здесь можно посмотреть карту покрытия
здесь тыкнуть в карту и оставить заявку. чем больше людей оставит, соответственно, тем лучше
Новотелеком, готов прийти.... с Ростелекомом все сложно... Ростелеком-это бывший Сибирьтелеком, вывеску поменяли, а все прогнившие внутренности остались от сибирьтелекома... Хотя у Ростелекома есть программа по подключению оптики к коттеджам, если память не изменяет, цена была 25000 за коттедж...
olegrad
Ребята, я это не тот Игорь, я другой, я добрый.. мне деньги за электричество не нужны..))) и УК я создавать вообще не собираюсь, у меня и без этого геморроя забот хватает выше крыши...
Игорь77
поздно, Игорь) уже не отвертишься)
Автоинформатор
А сколько стоит билет на электричку до ст.Мочище?
ilyas
http://www.express-prigorod.ru/routes/search/ вот... с вокзала главный 29 руб. взрослый
Филиповна
Здравствуйте, к теме о автобусе 130а. В декабре автобус ходит по новому расписанию, очень удобному, но с 01 января Мошковское АТП не собирается продлять контракт. Люди! Пользуйтесь активнее автобусом! Руководство считает, что возить не кого !
Вот потому и некого,то они ходят,то нет.На работу также ездить они предлагают,сегодня выйду,завтра нет!?
Автоинформатор
Расписание изменилось только если ехать с города.8-15,,10-15,11-15,16-15,17-15,19-15.С мошкова до пл.Калинина осталось,как прежде.Еще ездит 3 раза в день автобус с локтей до мочище и обратно.Точно расписание не помню,но до мочище мы недавно уехали со Светлого в 17-20.
Филиповна
Руководство считает, что возить не кого !
возить некого им с Мошково,Светлый здесь не причем(у нас,кстати,остановки даже нет,под рекламным щитом все замело,где народ обычно стоял).Да и честно сказать,расписание у них,как было неудобным,так и осталось.Последняя электричка приходит где-то в 21-20 в мочище,ну и сделали бы маршрут ,того же автобуса с Локтей,народ есть!!!!!На самом деле,наболевшая проблема *безлошадных*жителей пос.Светлый.
Anechka2013
Считаю тут надо помогать друг другу. Не проблема довести до города или до мочище. Думаю если пассажир еще отблагодарит денежно, то тут вообще нет проблем.
ilyas
А мы безвозмездно возим...все равно в город едим...Правда только тогда когда смотреть ездим...
Bjentos
А мы безвозмездно возим...все равно в город едим...Правда только тогда когда смотреть ездим...
Да,спасибо Вам ,что подвезли!
Anechka2013
Это мы вас тогда в город с мужем подвозили чтоли? до учительской...
Bjentos
Это мы вас тогда в город с мужем подвозили чтоли? до учительской...
Да,это мы:хехе:Спасибо,что не дали замерзнуть !
Anechka2013
Высказывайтесь, нам необходима как можно больше информации, чтобы идти с челобитной к министру.
Филиповна
На самом деле это не дело (извиняюсь за тафтологию) постоянно подстраиваться под соседей, когда они поедут, напрягает, тем более живем не в тайге, а такое чувство, что 15 км от города уже безлюдные девственные места- возить, дескать, не кого.
Bjentos
И всё таки возвращаясь к своему вопросу который озвучивал не раз...Кто виноват и что с этим делать?
  • Подскажите...

  • подскажите...

Bjentos
Здравствуйте!
Судя по всему это результат самой конструкции фундамента, технологии его заливки... т.е. все эти выступы "бордюры" получились благодаря конструкции фундамента, распределение нагрузки так видимо было принято и посчитано.. а то что осталось по середине это как я понимаю не очень высокая подушка, по сути почти что стяжка ( армированная).. ну вот так придумали делать...
Такой конечный вариант просит обустройства на цокольном этаже классического деревянного пола.. как будто вы строили ну к примеру дом себе.. у вас получилось бы примерно то же самое.. вот деревянным полом и придется в дальнейшем всё выводить в один уровень.. вот лестница не продумана, так как оказывается в последующем ниже уровня чистового пола, и это может быть проблемкой.. а может быть и нет...
В общем ремонт в этих помещениях будет веселый и зажигательный, позволит проявить все свои таланты..)))
Bjentos
Жители 3 дома аууу...вы как вышли из этого положения....у нас осталось пару недель до захода на ремонт хочется еще услышать мнения....Если антар опять не прокосячит со сроками...
Bjentos
Вы ведь из 5-го дома?
Разве 5-й дом тоже на ремонт запускать будут?
вроде бы речь только о 4-ом шла
не_коша
Мы решили в эти углубления лаги положить и минватой заполнить. Сверху ДСП, потом ПВХ-плитка.
Если выравнивать- то слишком дорого получится и пол будет холодным. А с ватой, возможно, даже никакого дискомфорта не будет. В санузле с подогревом пол.
не_коша
да я из 5...про 20 число вчера в контакте была инфа...
Narayan
да у нас точно такиеже мысли , только я думаю вместо ваты использовать керамзит или крошку...так если не дай боже затопит вата впитается все все это, а вот керамзиту не фига не будет скорее всего...
Bjentos
минвата-дсп-гидроизоляция-и т.д
d1k06r4z
Кто знает-в пятом доме лестницы сделали между третьим и мансардой?
semen0385
завтра поеду и узнаю...надеюсь что между цоколем и первым закончили...
Bjentos
гляньте, как там седьмой дом,пожалуйста!!))
Bjentos
да у нас точно такиеже мысли , только я думаю вместо ваты использовать керамзит или крошку...так если не дай боже затопит вата впитается все все это, а вот керамзиту не фига не будет скорее всего...
Да, точно, про керамзит ещё думаем.
Avtor007
Страница Дениса Дарнева ("Вконтакте") сильно позабавила. Путин2 xDD

Денис Дарнев ПУТИН2 xDDDDD


по САБЖу: радует, что хоть что-то в эту зиму строится.