Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 6)
222152
987
ilyas
Товарищ в Довольном сейчас работает, говорит что там из крана тоже не Норинга течет ))). Видимо по области, вся вода что не из реки мягко сказать не очень.
ilyas
Здравствуйте!
А что такое ржавая вода..? и что значит грязная?
Может там не в скважине дело а в старых системах трубопровода, которые и дают такой эффект.. и сколько ни очищай воду стоит её загнать в систему она придет всё равно грязная в квартиру..

В Светлом меня лично смущает в воде только запах, причем за последние два месяца он стал не такой сильный и это не принюхались а реально стал ниже.. по вкусовым показателям вода хорошая, ни осадка ни мутности не замечено..
ITarasova
Я бы с удовольствием ответила Вам) Но, боюсь, на этот вопрос могут ответить только в Антаре..я врать не буду, честно- не знаю)
Игорь77
Здравствуйте!
А что такое ржавая вода..? и что значит грязная?
Может там не в скважине дело а в старых системах трубопровода, которые и дают такой эффект.. и сколько ни очищай воду стоит её загнать в систему она придет всё равно грязная в квартиру..

В Светлом меня лично смущает в воде только запах, причем за последние два месяца он стал не такой сильный и это не принюхались а реально стал ниже.. по вкусовым показателям вода хорошая, ни осадка ни мутности не замечено..
Ржавая - значти что с повышенным содержанием железа, отсюда и оттенок воды имеется и следы желтые на санфоянсе.
semen0385
Пользуемся водой два месяца, но мало и редко. пока находимся в квартире и делаем ремонт.. желтых следов от воды еще не замечал, воду наливал в прозрачную пластиковую бутылку, она простояла неделю при комнатном естественном освещении, запах пропал, вкус не изменился, мутности нет.. чай кофе завариваем, вкус напитка не меняется..
ну а по санфаянсу посмотрим, пока рано о чем то говорить...
Добрый день, Уважаемые соседи, жители первого дома. Сегодня(03.06) общался по телефону с Максимом Дмитриевичем по поводу «газа» в первом доме. Он сказал, что из всего дома получено только 10 заявлений и отсутствие оставшихся мешает подключить наш дом к газу. У меня есть убедительная просьба, давайте решим этот вопрос…
radistka_Kat
Вы не звонили в Антар?Не узнавали про экспертизу?А то че то везде молчат по 3-му дому,похоже опять дезинформировали....
Часто езжу мимо. Новые дома у Антара из кирпича пошли, или это внешняя отделка?
Александр.....
Торговый центр действительно строят из кирпича.
smalis
Здравствуйте! Вы знаете, я уже никуда не звоню и ничего не узнаю. Устала за 1.5 года ждать, надеяться и строить планы.
olegrad
Здравствуйте! о каком заявлении идёт речь?Газ в первом доме по проекту должен БЫТЬ. Разве не так?
Здравствуйте будущие соседи!
Информация к размышлению:
Нас приглашали на встречу в Антар с Елгиным М.Д. вот что мы узнали:
1. Экспертиза по третьему дому прошла. Все ок, дом можно вводить в эксплуатацию.
2. Т.к. мы еще не подписывали никаких допников, то нам предложили подписать доп. соглашение о переносе сроков сдачи на 3 кв. 2013 и акт приема передачи, а устно (!) по-обещали компенсировать 25% от неустойки чем-нибудь: либо деньгами, либо работами, либо благоустройством. НО прописано этого в доп. соглашении не будет. Я от такого отказалась, но предложила им выполнить доп.работы в нашей квартире, объем которых будет указан в допнике с переносом сроков сдачи. НО тут выяснилось, что у Антара уже есть опять устная (!) договоренность с группой активистов, что половину от этих 25% они потратят на благоустройство нашей территории.
3. Если достаточное количество (сколько конкретно не говорят) людей не согласятся на условия п.2 Антар не будет вводить дом в эксплуатацию вообще и намерен рассторгнуть договор в одностороннем порядке.
4. Сегодня мне позвонили и дали два дня на размышление прощать им все их долги или нет, а во вторник (18.06) утром их руководство будет решать вводить ли дом в эксплуатацию

Уважаемые знатоки :biggrin: , внимание вопрос: возможно ли воплотить п.3 в жизнь? на мой взгляд - нет.
Кто подписал допники по 3 дому и на каких условиях?
Olga_86
НО тут выяснилось, что у Антара уже есть опять устная (!) договоренность с группой активистов, что половину от этих 25% они потратят на благоустройство нашей территории.
Такой договоренности нет, поскольку, к сожалению, со стороны Антара не поступило внятного предложения по благоустройству.

Если достаточное количество (сколько конкретно не говорят) людей не согласятся на условия п.2 Антар не будет вводить дом в эксплуатацию вообще и намерен расторгнуть договор в одностороннем порядке.
Речь шла, если все предъявят неустойку к оплате, то якобы тогда Антар не сможет выполнить свои обязательства и откажется от исполнения договора.
Мне не совсем понятен механизм такого действия.
Olga_86
Расторгнуть в одностороннем порядке договор по тем основаниям, по которым заявляет Антар, ему не позволит ни закон, ни сам договор. Советую всем, чтобы на переговорах правильно оценивать информацию, которую подают в Антаре, ознакомьтесь со своим ДДУ и Законом об участии в долевом строительстве: там указаны исчерпывающие основания для расторжения ДДУ по инициативе застройщика. Или не пожалейте 500 руб. на консультацию у адвоката (попробуйте по рекомендациям знакомых найти адвоката, который толково занимается гражданскими делами).
Olga_86
Насколько мне известно, никакой группы активистов, которые готовы потратить свои 25% на асфальт возле третьего дома, нет. Все, кто подписывает "допники" на условиях Антара, подписывают их под тем же "кайфом", что и Вы.
maxim54
Привет соседям из 7 ого дома!Как там обстаят дела со стройкой?У нас наверное еще похлеще проблем будет с вводом?
3009
И вообще что то все молчат про 7 дом.)))
3009
что то 7 дом совсем не активный
галио
что то 7 дом совсем не активный
все активисты из 7 дома в 13 перешли))))
Александр.....
Александр вы часто ездите мимо,как там 7 дом?Крышу закончили?Ни от кого не могу получить хоть какой-нибудь инфо.Такое ощущение я одна осталась из 7 дома.
3009
:хммм: и я из 7-го.
Надоело нервничать, заглядываю на форум периодически, и уже подумываю продать пока не сдали дом.
Тоже очень часто такие мысли появляются.Но в душе надеюсь на лутшее!
Jenny10
НА ФОРУМЕ ОДИН НЕГАТИВ.ПОЧИТАЕШЬ И РУКИ ОПУСКАЮТСЯ .НУ ДА МНОГОЕ НЕ ТАК .КАК БЫ ХОТЕОСЬ. в ДИСКУСЕ ДОМА НЕ РЕГИСТРИРУЮТ БОЛЬШЕ ГОДА И ВСЕ ЗНАЮТ. НО ПОКУПАЮТ. бУДЕТ И У НАС ВСЕ ХОРОШО
ой
да, так Максим собирает бумаги, которые как он говорит, не хватает для запуска газа... спросите у него...
Жильцы Дома номер 8 откликнитесь!!!!!!
Наш Дом не строится!!!! С февраля месяца стройка заморожена!!!!!!!!!
НАДО ПРИНИМАТЬ КОНКРЕТНЫЕ МЕРЫ !!!!!!
Директора " Антар" скрывают, на работе он не появляется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕ СОТРУДНИКИ ВРУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"ОТМАЗКА": не могут найти подрядчика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Полная не компетенция сотрудников " Антара, конкретно КАРИНА " в рабочих ситуациях!!!!!!Как такой сотрудник может работать на компания (полная АГРЕССИЯ, бестактность и не владение нормативно правовой документацией и информацией )
olegrad
Сегодня мне на телефон "позвонил" Антар - соцопрос. Имели наглость интересоваться почему выбрали этого застройщика, довольны ли выбором. Будем ли рекомендовать их кому - либо. Странно спрашивать довольны ли мы - просрочка сдачи дома уже год. Сказал что даже врагу бы не стал рекомендовать эту компанию.
Arturino
Жильцы Дома номер 8 откликнитесь!!!!!!
Наш Дом не строится!!!! С февраля месяца стройка заморожена!!!!!!!!!
НАДО ПРИНИМАТЬ КОНКРЕТНЫЕ МЕРЫ !!!!!!
Директора " Антар" скрывают, на работе он не появляется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕ СОТРУДНИКИ ВРУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"ОТМАЗКА": не могут найти подрядчика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Полная не компетенция сотрудников " Антара, конкретно КАРИНА " в рабочих ситуациях!!!!!!Как такой сотрудник может работать на компания (полная АГРЕССИЯ, бестактность и не владение нормативно правовой документацией и информацией )
Да ладно:улыб:Видимо, форум раньше вы не читали:улыб:Вот прям один в один - и врут менеджеры постоянно, и дома не строились - было дело, и правовая безграмотность - достаточно договор почитать. В общем-то ничего нового - антар именно так работает уже не первый год :)))) Так что рекомендую либо забирать деньги, либо подождать чуда.
Arturino
))))))) Конкретные меры))) Форум можно сначала начинать)))))))))
На выходных были в Светлом,разговаривали с строителями 7 дома,сказали через 2 месяца крыша будет готова,внутренние работы и будете заезжать на ремонт.Не знаю даже,будет это так или нет?Мы в своей квартире были,приятно так и не холодно почти.а вообщем все даже неплохо)))
3009
А мы вчера были в Светлом, проехали мимо поселка, поглядели снаружи, в квартиру не заходили.
И настроение как-то не такое уж и радужное...
Июнь месяц, разгар лета, а в поселке конь не валялся. Где обещанное благоустройство территории, которым так кичился Антар, призывая не подавать в суд? Я не говорю даже о детских площадках... Я элементарно об асфальтировании дорожек и тротуаров. Если бы люди видели, что Антар хоть что-то делает, хоть как-то выполняет свои обещания, и негатива меньше было бы. Но до подъездов в домах до сих пор строительные мостики из досок ведут. Дороги наезжены машинами, но если пройдет дождь, все это развезет в грязь.
Антар даже не думает что-то делать. Скорее всего, всё так и уйдет в зиму.
В общем, мы сильно приуныли. Настроение судебное.
А еще появилось желание написать заявление в прокуратуру. Пусть проверят затягивание сроков сдачи домов, а также законность шантажа и манеры общения со стороны Застройщика.
Если сдвигов не будет, однозначно напишем заявление.
Доброе утро, жители микрорайона "Светлый". Газета Metro готовит ряд рекламных макетов для застройщика "Антар". У нас к вам просьба: кто хочет поучаствовать в создании макетов? Что нужно: написать, почему для покупки вы выбрали именно микрорайон "Светлый"? А также предоставить хорошую фотографию вас или вашей семьи. Все предложения здесь или в лс.
helenochka1988
хм... прямо интересно, захочет ли кто-то откликнуться на Вашу просьбу и помочь Антару... именно потому, что на этом форуме в основной массе до сих пор еще НЕ жители микрорайона "Светлый". низкий поклон за это нашему драгоценному застройщику...

Что-то Антар сам не решается просить своих дольщиков о помощи в размещении рекламы. Наверное, знает реакцию.

Постою в стороне, понаблюдаю.
Что-то мне подсказывает, что именно здесь таких людей не так легко будет найти:улыб:
helenochka1988
Выбрали Антар, поскольку не знали, что компания обманет с соблюдением сроков застройки, с качеством проектно-разрешительной документации на строящиеся дома с 3-го по 7-й включительно, с отказом в постановке этих домов под строительный надзор, что привело вообще к невозможности сдачи этих домов в эксплуатацию. Поэтому, не думаем, что здесь кто-либо поддержит Вас в продвижении Антара дальше... Он еще не выполнил предыдущих обязательств перед полтысячей уже обманутых дольщиков.
maxim54
Нда, юридическая грамотность - это вещь...