Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 6)
222170
987
Bjentos
керамзита надо слой огого какой. чтобы тепло не пропускал. лучше ЭППС(экструдированный пенопласт). нифига воды не боится, потом на него можно стяжку залить. а вата да, она воды из земли наберёт и капут.
Дензнак
Сегодня были на стройке. Много машин возле третьего дома. В свой зашли посмотреть как дела идут, но нам и посмотреть-то не дали как следует. Нужно созваниваться перед осмотром. Могу предположить, что если третий дом зашевелился, то дела идут неплохо.
Крышу четвертого почти полностью закрыли. Оставалась узкая полоска над которой трудились строители.
К сожалению больше ничего не успели посмотреть. Пробки на дорогах большие. Торопились. Это получается, что и на работу придется ехать с пробками. Раньше быстрее доезжали.
Elenabx
тоже были сегодня на стройке...5 дом лестницы все готовы почти между цоколем и 1 и на мансардных этажах тоже...в 4 доме дали отопление...батареи тепленькие и идут работы в подъездах...народу действительно много а стройку посмотрели спокойно, были в обед...и да это касается всех доединого жителей цокольных этажей надо ехать и снег отбрасывать если не хотим проблем с наводнением весной, снегу реально много...фото лестниц завтра...
Bjentos
И всё таки возвращаясь к своему вопросу который озвучивал не раз...Кто виноват и что с этим делать?
в одном офисе видел такое же углубление... так вот дизайнер сделал в нем "Сад камней", а сверху положили стеклянную плиту... смотрится очень эффектно...
Elenabx
это в 67-ом году было быстрее. сейчас уже реалии
olegrad
в одном офисе видел такое же углубление... так вот дизайнер сделал в нем "Сад камней", а сверху положили стеклянную плиту... смотрится очень эффектно...
Можно еще аквариум в полу или еще много чего.
Bjentos
тоже были сегодня на стройке...5 дом лестницы все готовы почти между цоколем и 1 и на мансардных этажах тоже...в 4 доме дали отопление...батареи тепленькие и идут работы в подъездах...народу действительно много а стройку посмотрели спокойно, были в обед...и да это касается всех доединого жителей цокольных этажей надо ехать и снег отбрасывать если не хотим проблем с наводнением весной, снегу реально много...фото лестниц завтра...
Когда были мы, отопления не было. А снега действительно много в мансарде, а так же строительный мусор добавился. И окна еще не во всех мансардах стояли. Может кто нибудь вечером был?
Bjentos
тоже были сегодня на стройке...5 дом лестницы все готовы почти между цоколем и 1 и на мансардных этажах тоже...в 4 доме дали отопление...батареи тепленькие и идут работы в подъездах...народу действительно много а стройку посмотрели спокойно, были в обед...и да это касается всех доединого жителей цокольных этажей надо ехать и снег отбрасывать если не хотим проблем с наводнением весной, снегу реально много...фото лестниц завтра...
вы имеете ввиду, что гидроизоляция там никакая и придется вам каждую зиму все время отбрасывать снег?
Elenabx
Всем здравствуйте! В пятницу позвонили с Антара и попросили подъехать подписать доп. соглашение к четвертому дому. Срок сдачи ставят не позднее 3 квартала 2013 г, вот это да, вот петушье! Я в шоке от них. КАк же они планируют запускать людей на ремонт, это люди сделают ремонт, будут жить, платить коммунальные в несданном доме, а вдруг они его вообще не сдадут, охринеть.
milca
3—го!!! квартала??? это получается почти год ещё ждать?
milca
ого... а чего же тогда от пятого дома ждать...
не_коша
а второй, третий дом сданы по документам?
milca
А зачем подписывать? мы из дома 5, ни разу еще не подписывали, собираемся взыскать финансы за просрочку сдачи жилья. Вобще что меняется если допник подписать ?
semen0385
меняется то, что после подписания допника взыскать уже ничего не получится. тот кто подписал, согласился с их условиями и должен молча терпеть и ждать...
milca
Всем здравствуйте! В пятницу позвонили с Антара и попросили подъехать подписать доп. соглашение к четвертому дому. Срок сдачи ставят не позднее 3 квартала 2013 г, вот это да, вот петушье! Я в шоке от них. КАк же они планируют запускать людей на ремонт, это люди сделают ремонт, будут жить, платить коммунальные в несданном доме, а вдруг они его вообще не сдадут, охринеть.
Сейчас с перепуга звонила в Антар, разговаривала с Кариной. Цитирую: "Сейчас как раз будем обзванивать 1 и 2-й подъезды 4-го дома, приглашать в среду писать заявления на ремонт (кто хочет), 3-й подъезд на след. неделе будем обзванивать". Спросила по поводу сдачи, ответ был: "По моей информации дом сдадут до конца этого года точно". Вот так вот. НО! Сколько раз у Карины что-нибудь узнавала, столько раз вся её информация была неверной... :dnknow:
Мар_А
я вот сижу и думаю, может быть они в цифорках что то попутали, лично я не подписала, повернулась и ушла. Вот, уже в среду будут приглашать на ремонт, а мне говорила в понедельник. Мне даже им звонить нет желания, постоянное вранье.
Автоинформатор
скажите, а как включили отопление в 3-м и 4-м домах? газа-то нет... опять к электричеству?
а 5-й дом будут подключать? когда?
Автоинформатор
скажите, а остальные дома сданы документально? там ведь уже живут.
не_коша
скажите, а как включили отопление в 3-м и 4-м домах? газа-то нет... опять к электричеству?
а 5-й дом будут подключать? когда?
Электрокотлы стоят. Но температура в квартире невысокая от+10 до +15 без обогревателей.
Сhercheur
скажите, а остальные дома сданы документально? там ведь уже живут.
3ий дом без документов, 2ой вроде сдали, и даже кто-то там прописался уже.
Маргарит_ка
Честно сказать задолбало ждать, пусть уже как есть запускают на ремонты сами отремонтируем и возможно где нить поможем и с благоустройством и чем-нить еще...Еще год не вариант ждать...
Bjentos
Честно сказать задолбало ждать, пусть уже как есть запускают на ремонты сами отремонтируем и возможно где нить поможем и с благоустройством и чем-нить еще...Еще год не вариант ждать...
Согласна. Я вот тоже не дождалась, делаю по-тихоньку ремонт...
Маргарит_ка
значит без документов тоже можно жить и для антара это в порядке вещей(( просто они тех кто от безысходности делает ремонт и живет без документов принуждают подписывать допники, и значит этим себя от судебных исков за просрочку освобождают. наглецы(((
Сhercheur
Дело в том, что у всех ситуации разные.
Кого-то и так устраивает. К тому же за коммуналку платить не нужно)
ilyas
а электричество, вода, отопление? кто платит?
Сhercheur
люди, которые там живут говорят, что вообще не платят. уже тут писали на форуме про это.
ilyas
Я согласна подписать допник и делать ремонт. Устала жить с родителями, а муж хочет ждать и потом судиться. Но если хотя бы 100 человек подадут на антар в суд, то это огромные деньги. Как бы они не обанкротились.
У нас знакомый где то в городе купил квартиру, она уже почти построена, а этот застройщик объявил себя банкротом, уже все сроки сдачи прошли. Теперь новый застройщик просит доплатить еще 400 т.р., тогда достроит дом.
Сhercheur
я тоже подпишу поеду, не буду судится, мне уже надоела возня с этой стройкой, буду начинать уже в декабре делать ремонт и планирую семью из томска перевозить, купила машину, пошла учится на права .
milca
да, я считаю это правильно, что решили не судиться.
очень глупо было бы рубить сук на котором сидишь, я тоже мужа отговорю, будем ремонт делать. уже и материал приобрели.
Сhercheur
мы тоже уже все для ремонта купили...и ждем когда заедим и начнем делать ремонт...
Сhercheur
Здравствуйте!смысла не вижу делать ремонт в не просушенном помещении,деньги на ветер.Я не буду ничего подписывать,а то это им еще один шанс продлить стройку.Поправьте если не права.
Автоинформатор
Есть какое-то подспудное желание собрать все вопросы, которые возникли, и пообщаться по этому поводу с Дарневым. Типа - "подвести итоги года". Он вроде выражал готовность к диалогу. Два раза мы так уже делали - общались с ним и с Молочным. Немного ясности это принесло, хотя на результат, как видим, сильно не повлияло. Вопросы, в общем-то, почти все понятны из этого форума, кто следит. В прошлый раз мы ходили на встречи как-то почти стихийно. В этот раз, полагаю, надо сделать все достаточно открыто. Цель похода - не спорить, не доказывать что-то, а задать вопросы, которые чаще всего звучат здесь, получить ответы и доходчиво, как можно подробнее донести их до форумчан. А уже потом спорить и доказывать :улыб:. Поэтому кто готов участвовать - давайте попробуем договориться здесь между собой, а потом - с Дарневым. Полагаю, что для такой встречи человека 3-4 будет достаточно. Честно говоря, ждать выполнение Антаром своих обещаний уже достало. Но пусть тогда хоть выговорятся и скажут, что на каком этапе находится. А пока вся картина состоит из отдельных кусочков - нифига не понятно.
07111
Я согласна, что лучше дождаться, когда будут готовы документы, дорога и все обещанное антаровцами. По поводу ремонта, это личное дело каждого. помещение можно и просушить, можно пока начать делать работы, которые не требуют чтобы было сухо.
Я против того, что многие дольщики не подписывают допники, что бы потом судиться с антаром. мы тоже еще ничего не подписывали, но в суд подавать мне кажется не стоит. я боюсь, что они станут банкротами.
07111
Здравствуйте!смысла не вижу делать ремонт в не просушенном помещении,деньги на ветер.Я не буду ничего подписывать,а то это им еще один шанс продлить стройку.Поправьте если не права.
+1
Сhercheur
Судиться с Антаром-это дело личное,если есть желание,время и нервы!Но подписывать допы мы бы не стали,ведь таким образом освобождаем ИХ откакой либо ответственности!!!И этим самым играем только ИМ на руку,А ПОЧЕМУ В ВЫГОДЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЬКО ОНИ!!!???
Сhercheur
Я согласна, что лучше дождаться, когда будут готовы документы, дорога и все обещанное антаровцами. По поводу ремонта, это личное дело каждого. помещение можно и просушить, можно пока начать делать работы, которые не требуют чтобы было сухо.
Я против того, что многие дольщики не подписывают допники, что бы потом судиться с антаром. мы тоже еще ничего не подписывали, но в суд подавать мне кажется не стоит. я боюсь, что они станут банкротами.
Не приходила в голову мысль, что вот такое вот попустительство стимулирует Антар и дальше вести себя с дольщиками как с ло**ми? Захотел - соврал, захотел, затянул сроки. Все равно они все проглотят - пипл хавает... И если не поставить Антар на место, они и дальше будут точно так же забивать на все и плевать на всех...
Автоинформатор
а почему судиться это нервы? я с последнего места работы увольняться добровольно как большинство не стал. тянули месяц,ничего не платили, угрожали, (ЗАО Созвездие развлечений).написал письмо в прокуратуру, сразу отсылать не стал, показал директору.через три дня все оплатили. получил две зп компенсации и запись в трудовой по соглашению сторон.директор сказал с такой записью никуда не возьмут. сейчас работаю вполне нормально.ДОПНИК подписывать не буду, судиться хочу попробовать.даже если на всех денег не хватит кто-нибудь да получит.это как с губернаторской программой кто успел тот и съел. приглашаю единомышленников.антар и так нас не уважает, а деньги наши.........
07111
+1-эт чего?
значит что тоже согласны с вами.
semen0385
Согласна тоже о ремонте, если не подписывать допник на ремонт вас не пустят, если подписать - автоматически подарить антару еще и цену своего ремонта в случае порчи помещения
tatyana_s
4 дом 1,2 подъезд запускают на ремонт.В среду подписываешь в течении 2 дней рассматривают,а 3 под. запустят на следующий год.про допник ничего не сказали.Завтра поедем узнаем
07111
А знаете что самое обидное в данной ситуации, судиться будет тот кто жить там не собирается отмутят денушек у антара если получиться, продадут хату и всё...а мы останемся и большой вопрос вывезет ли антар все эти судебные издержки....Чтож живем в такое поскудное время когда людям ".а.рать" на всех остальных, лишь бы поиметь свою выгоду...
Bjentos
Может быть,но мне не интересно купить отмутить продать еще купить.Я не хочу дарить эти деньги антару,хочу на эти деньги сделать хороший ремонт в комнате своим маленьким детишкам.Цели у всех разные...
07111
Кстати о каких подарках вы говорите я не пойму...Пеню за просрочку вы уже своими деньгами посчитали что-ли, или вы что-то заплатили сверх того что должны были заплатить...так вот я и говорю за счет других...я не говорю что антар хороший и не в коем разе его не оправдываю...на его месте бы запустил всех желающих бы на ремонт кто хочет это делать без всяких там уловок типа акта-приема квартиры с открытой датой и т.д....просто реально не кто не думает из народа что отмутит каждый по 100-200 за прострочку сделает ремонт возможно если антар не загнется от таких судебных баталий и не дай божи искать потом учредителей где нить на каймановых остравах с остатками денег, а мы останемся в недострое...вот и вся логика...или они не чего не бояться или вообще риски свои не просчитывают (это я про антар)...если начнут отсуживать на эти деньги построили бы 10 газапроводов и подготовили бы необходимы бумаги...
Bjentos
В нашей стране, в наше время, с нашим менталитетом-одно большое желание чтобы просто все построилось, а не превратилось в заморозку...
Bjentos
о каких подарках?!? Мы с женой были готов вытерпеть просрочку на квартал и подписали допник. Но теперь, знаете нам надоело снимать хату за 15000 . и отдавать одну зп за нее, только потому что антар не тележится. Мы терпели, терпели. а сейчас просто противно, что такое отношение к людям! они вот о нас не думают, что мы разоримся, что мы снимаем квартиру, что нам приходиться ждать! Их вообще это не интересует. Так что мы принципиально будем подавать претензию и если до суда, то до суда.Вот знаете, если бы каждый человек в России знал свои права и требовал их, то возможно была бы другая ситуации в стране. А то это как за здрасте, не сдаем во время-давайте людям скажем, что если они в суд подадут у нас денег на дорогу не хватит и мы просто гравием все посыпем. Сказали. народ напугался и сел дальше ждать! Что за бред. С нами реально как с лохами обращаются...надоело...
4 дом
07111
Здравствуйте!
Мне вот очень интересно узнать, есть ли у кого нибудь опыт покупки квартиры на стадии нулевого цикла не в Антаре а в любой другой строительной компании, в г. Новосибирске?
Что то меня терзают смутные сомнения что у всех остальных всё проходит гладко... причем сомнения вполне обоснованные, глядя на строительные площадки в городе.. ( кроме МЖК, там сроки тесно связаны с отвратительным качеством жилья), не ужели дольщики вот так резво там выигрывают суды и получают солидные возмещения..??? я не специалист в этом вопросе но если бы это было принято повсеместно то я об этом точно где нибудь должен был слышать, но нет.. слышно только про толпы людей которые остались без жилья, не могут вернуть ни денег своих обратно ни закончить стройку и т.д. а наша местная власть только обещает в "скором" будущем решать их проблемы по мере возможности...
Я это к чему написал.. действительно, каждый решает сам за себя что он будет делать, и навязывать никому ничего нельзя, но посмотрите на светлый так сказать отстранено... работы там идут, темпы низкие да, но стройка развивается... ценник на жилье мизерный по сравнению с городом... т.е. есть как плюсы так и минусы.. потом - когда Вы покупали квартиру ( подписались под договором) Вы приезжали на стройку, видели что это за место такое и что там вообще есть построенного.? Когда это делал я, то где то в подсознании у меня крутились мысли что из этой затеи может вообще ничего не получиться.. но смотрю что застройщик хоть и не блещет талантом управления но дело делает, хоть и с косяками... по этому бегать по судам лично сам не собираюсь, в принципе исходя из своего опыта определяю реальный срок строительства первой очереди из 10 домов на сегодняшний момент 2,5-3,5 года... что подтверждается практически... при условии функционирующих коммуникаций ( газ, эл.мощности, канализация, водоснабжение - водоподготовка) чего сейчас нет, где то от 1 года до 1,5 ...