Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 6)
222172
987
Bjentos
Вам большой респект=))) я на 100% за!!! Не понимаю этих рассуждений - я на ремонт хочу денег отсудить и т п.... что за........ все же понимали, что покупаете квартиру и далеко не у проверенного застройщика, что вы теперь хотите? с безукоризненными сроками ввода дома в эксплуатацию надо было в другом месте приобретать и далеко не за эти деньги!!! я застройщика не защищаю и не оправдываю, ну вот такой вот он корявый наш Антар, но поздно махать кулаками и думать только о себе............ вы насудитесь, а остальные дольщики вообще без ничего остануться.......... эгоизм
BabyK
Антар медленно но делает я не спорю.Я должна думать не о себе,как мне лучше,а о дольщиках БРЕД :nea.gif:
07111
Антар особо о дольщиках не думает и не торопится
Игорь77
Антар работает в сегменте "эконом-жилья" и в этом сегменте крайне высокая чувствительность бизнеса к непредвиденным затратам.
И если народ станет судиться за нарушение сроков и требовать по 100-200 тыс, как тут пишут, то это скажется на нормальной работе компании.
Если хотите четких сроков выполнения - нужно покупать в "премиум-сегменте", например у "Руси".
Там ценообразование это позволяет.
07111
Вы меня конечно извините, но это бред вам не думать о дольщиках. Вы такой же дольщик как и я. Если антар разорится, оплачивая ремонт для вас и ваших детишек(у меня тоже есть ребенок) и останутся 6 домов в чистом поле без всякой инфраструктуры, школы, дет сада. Вот тогда весело будет. Я считаю, что надо решать как то по другому вопросы с антаром, и не стоит размениваться из за этих денег... ИМХО
Сhercheur
Народ))) Скажите пожалуйста, если все жители 3-его дома согласяться принять дом в таком состоянии администрация примет его в эксплуатацию?:хехе:
Автоинформатор
красиво пишете. можно подумать здесь все святые собрались, никто не тащит с работы, не получает откаты и т.п.. антар сдаст дом и ему пофиг будет рухнет он,треснет или ещё что.плевать на садик и инфаструктуру, мы всё равно там сами многое загадим.хочу 100-200 тысяч и всё!!! сказал бы антар реальный срок, да по-нормальному относился вопросов бы не было, а так зп за аренду отдаешь и конца и края не видно.
Sopernichek
Народ))) Скажите пожалуйста, если все жители 3-его дома согласяться принять дом в таком состоянии администрация примет его в эксплуатацию?:хехе:
Эти две вещи между собой не связаны.
ilyas
А что Антар должен еще сделать чтобы дом приняли?
Игорь77
Мы полностью с вами согласны!Панику на форуме навели,ужас какой-то.
3009
Сегодня в Светлом на градуснике все 40'наверное?
Bjentos
В нашей стране, в наше время, с нашим менталитетом-одно большое желание чтобы просто все построилось, а не превратилось в заморозку...
А знаете почему так? потому что тема строительства у нас сейчас напоминает МММ. И фактически действует вне правового поля. Вам предлагают вернуть Антар в наше правовое поле и напомнить ему, что ложь и невыполненные обещания чреваты финансовыми потерями. На данный момент для них это никак не аукается кроме кучи негатива на этом форуме, но тому же Дарневу на это все плевать. И зашевелится он реально именно тогда, когда его начнут прижимать. Резко вспомнит, что менеджеры должны нормально общаться с клиентами, а не тупо врать в глаза. Что подрядчиков стоит подбирать не принципу кто стоит дешевле всего, а еще по принципу надежности, пусть это и будет чуток дороже. И лучше это жилье станет дороже на 10%, которые уйдут нормальным строителям, чем в итоге эти же 10% мы с вами заплатим из своего кармана, еще и потрепав нервы себе (большинство снимает квартиры и за просрочку в 6-10 месяцев как раз выложит 10-20% от цены квартиры...). Пока видимо, особых причин шевелиться не было. Стоит помочь, причем не разговорами, а ударом по больному... По кошельку... Потому что на свою репутацию Дарневу пофиг...
Игорь77
Здравствуйте!
Мне вот очень интересно узнать, есть ли у кого нибудь опыт покупки квартиры на стадии нулевого цикла не в Антаре а в любой другой строительной компании, в г. Новосибирске?
Что то меня терзают смутные сомнения что у всех остальных всё проходит гладко... причем сомнения вполне обоснованные, глядя на строительные площадки в городе.. ( кроме МЖК, там сроки тесно связаны с отвратительным качеством жилья), не ужели дольщики вот так резво там выигрывают суды и получают солидные возмещения..??? я не специалист в этом вопросе но если бы это было принято повсеместно то я об этом точно где нибудь должен был слышать, но нет.. слышно только про толпы людей которые остались без жилья, не могут вернуть ни денег своих обратно ни закончить стройку и т.д. а наша местная власть только обещает в "скором" будущем решать их проблемы по мере возможности...
Я это к чему написал.. действительно, каждый решает сам за себя что он будет делать, и навязывать никому ничего нельзя, но посмотрите на светлый так сказать отстранено... работы там идут, темпы низкие да, но стройка развивается... ценник на жилье мизерный по сравнению с городом... т.е. есть как плюсы так и минусы.. потом - когда Вы покупали квартиру ( подписались под договором) Вы приезжали на стройку, видели что это за место такое и что там вообще есть построенного.? Когда это делал я, то где то в подсознании у меня крутились мысли что из этой затеи может вообще ничего не получиться.. но смотрю что застройщик хоть и не блещет талантом управления но дело делает, хоть и с косяками... по этому бегать по судам лично сам не собираюсь, в принципе исходя из своего опыта определяю реальный срок строительства первой очереди из 10 домов на сегодняшний момент 2,5-3,5 года... что подтверждается практически... при условии функционирующих коммуникаций ( газ, эл.мощности, канализация, водоснабжение - водоподготовка) чего сейчас нет, где то от 1 года до 1,5 ...
Касаемо опыта покупки. Друг примерно одновременно со мной купил квартиру в Чистой слободе. У него был срок сдачи 4 квартал 2012 года, у меня 2 квартал 2012 года... В итоге у него срок сдачи стал 2 квартал 2012 года, потому что там дом сдали НА ПОЛГОДА РАНЬШЕ... А я по-прежнему снимаю хату и даже не надеюсь на сдачу дома до конца зимы...
От антаровцев требуют не так уж и много - просто говорить правду. И все. Если сроки явно не укладываются - так и скажите. если сроки подписания ДДУ такие-то - скажите просто и объясните почему. И все. А то они же будут до последнего момента врать и изворачиваться, а когда все сроки обещанные пройдут, просто перенесут их на 3 месяца вперед и будут снова врать и изворачиваться. Те, кто подписал по 4му дому допник на 3й квартал, ничего не выиграли вообще. Эти люди просто потеряли возможность получить компенсацию за эти 3 месяца и все...
Дмитрий012
Абсолютно согласен с вами Дмитрий! Почему он (Антар, Дарнев и др.) должны зарабатывать, а мы должны только платить!
1) Когда я с соседом приезжал к ним и просил за просрочку поставить хорошие входные двери (которые стоят 20-40 т. руб.) нам ответили "гуляйте лесом", а это заметьте не 100 и не 200 т. руб.
2) С такой стройкой, реально цена кв. метра вырастает на 20% а то и больше т.к. квартиры у нас без отделки и сантехники еслм сравнивать с другими застройщиками, так что не так и дешево плюс это не город, не транспорта не ТВ не интернета, причем заметьте не "без помощи Антара"!
3) На самом деле надоело слушать ВРАНЬЁ, и это - "если не нравится забирайте деньги"
Не забывайте им еще строить 190 или сколько там домов, таким макаром далеко они не уйдут! А так если немного их остудить, так может потом еще спасибо скажут!
Автоинформатор
Сегодня (11.12.2012г.) был на Светлом... даже в такой мороз прокладывают трубы под газ по всему поселку...
не много порадовался.... но потом у себя в квартире обнаружил трещину на внешней стене.... расстроился... завтра поеду в Антар...
alexandr536
интересует вопрос, если все так плохо..... и не город, и не транспорта, и не инфраструктуры............ Зачем вы вообще в "Антаре" квартиру покупали? Шли бы в Русь. В "Кедровом" все ок! и сроки и инфраструктура и уровень! 70 руб. за м2 квартплата (содержание жилья) + свет вода............. Антар - компания развивающаяся и перспективная на мой взгляд. И через пару лет поселок "Светлы" обживут, скоро начнут строить детский сад (фундамент уже заложен)......... ИМХО есть смысл потерпеть - первооткрыватели никогда не жили в комфорте............ И в конце концов есть смысл наладить контакт жителей и застройщика - нам еще дооолго соседствовать с ним...... Взаимодействие неизбежно. Пилить сук на котором сидишь - нет смысла.
olegrad
ох ё..!!!!!
Вот это уже плохо... а Вы фотографии не сделали? хотелось бы посмотреть на эту трещину, желательно и с внутренней и стену с внешней стороны в районе трещины... и при возможности посмотрите у соседей внизу вверху, что у них....
Автоинформатор
Извините меня конечно, но о себе думать надо было, выбирая застройщика!
Zaznayka
интересует вопрос, если все так плохо..... и не город, и не транспорта, и не инфраструктуры............ Зачем вы вообще в "Антаре" квартиру покупали? Шли бы в Русь. В "Кедровом" все ок! и сроки и инфраструктура и уровень! 70 руб. за м2 квартплата (содержание жилья) + свет вода............. Антар - компания развивающаяся и перспективная на мой взгляд. И через пару лет поселок "Светлы" обживут, скоро начнут строить детский сад (фундамент уже заложен)......... ИМХО есть смысл потерпеть - первооткрыватели никогда не жили в комфорте............ И в конце концов есть смысл наладить контакт жителей и застройщика - нам еще дооолго соседствовать с ним...... Взаимодействие неизбежно. Пилить сук на котором сидишь - нет смысла.
Вы наверно читаете через строку. Вам же вроде русским языком написали - основные претензии к Антару - это то, что они много и нагло врут... Это раз. Два - вы наверно невнимательно читали сайт Антара... Они пишут ,что занимаются строительством уже 10 лет. Какая развивающаяся компания? Какие первооткрыватели? Компания строит 10 лет и до сих пор не научилась нормально строить, хотя бы в срок? Это по 4му дому просрочка пока всего полгода, а по 3му дому уже больше года кота за некоторые места тянут...
А по поводу наладить контакт - пытаются люди, в ответ получают либо вранье, либо посыл...
Zaznayka
интересует вопрос, если все так плохо..... и не город, и не транспорта, и не инфраструктуры............ Зачем вы вообще в "Антаре" квартиру покупали? Шли бы в Русь. В "Кедровом" все ок! и сроки и инфраструктура и уровень! 70 руб. за м2 квартплата (содержание жилья) + свет вода............. Антар - компания развивающаяся и перспективная на мой взгляд. И через пару лет поселок "Светлы" обживут, скоро начнут строить детский сад (фундамент уже заложен)......... ИМХО есть смысл потерпеть - первооткрыватели никогда не жили в комфорте............ И в конце концов есть смысл наладить контакт жителей и застройщика - нам еще дооолго соседствовать с ним...... Взаимодействие неизбежно. Пилить сук на котором сидишь - нет смысла.
Я очень терпеливый человек, но моему терпению пришел конец.
Каждый для себя сам конечно решает. Если бы я перед покупкой почитала этот форум, то уж точно бы не купила там квартиру. На этом настоял мой муж и друзья которые там купили и сказали, что там все ок. И коммуникации и газ. А наделе получается все совсем иначе. Антар правда уже обнаглел, постоянное вранье. Это наша первая квартиру и не знаю как ведут себя другие застройщики, но сомневаюсь, что так же. Все-таки должно быть хоть какое-то уважение. Мы ведь платим им деньги и всю сумму сразу. И не требуем от них невозможного, а все лишь то, что они обязаны делать. АНТАР по хорошему не понимает, он понимает только по плохому. Я не агитирую подавать на них в суд. Если все начнут судиться с ними, они врядли удержаться на плаву. Но и так ситуацию оставлять нельзя!!!! Они и дальшу будут вешать лапшу на уши, обращаясь с нами как с ло..ми...
Что же вы в Русь не пошли квартиру покупать? Денег не хватило, а другим советуете. Если бы у нас была возможность купить в городе, мы бы купила. Уж лучше городе однешку, за те же деньги (может чуть дороже), в течении 3-х лет погасили кредит и купили бы побольше квартиру. Чем ждать не понятно чего. .... И жили бы уже в своей квартире. А сейчас мы уже полгода платим кредит, платим за съемное жилье, и ждем чуда... Я хотела жить в светлом, а сейчас все желание отпало. Поскорей бы рассчитаться с кредитом и продать эту квартиру. У меня уже нет желания ждать, когда все наладиться. Судиться мы не будем, так что можете не переживать.
Если вы так переживаете друг за друга, то может поможете материально? Если у вас ситуация позволяет ждать, это не значит, что все могут себе позволить. Не кого не хочу обидеть, но неприятно читать такие высказывания: "Мол сами знали, что покупали, молчите в тряпочку!" или "За такую цену можно и потерпеть."
Каждый для себя решает сам, как ему удобней! Никто не виноват, что мы живем в таком государстве, где кроме тебя, о тебе никто не позаботиться!
Можете закидать меня помидорами, но это мое мнение!
BabyK
Извините меня конечно, но о себе думать надо было, выбирая застройщика!
А теперь нужно подумать о всех остальных?
lisa_ad
Разъясните пожалуйста, я чёт не понимаю как можно обанкротиться, если поиметь с каждой квартиры не 800% навар а "всего" 650% ? Мы же оплатили сразу всю сумму за квартиру.
Например 800 тыс. Себестоимость, с учётом всех коммуникаций - ну тысяч 200. Хотя со своим производством все 100. Ну и поимел сверху не 600-700, а 500-600, так как пришлось выплатить неустойку.
Narayan
Разъясните пожалуйста, я чёт не понимаю как можно обанкротиться, если поиметь с каждой квартиры не 800% навар а "всего" 650% ? Мы же оплатили сразу всю сумму за квартиру.
Например 800 тыс. Себестоимость, с учётом всех коммуникаций - ну тысяч 200. Хотя со своим производством все 100. Ну и поимел сверху не 600-700, а 500-600, так как пришлось выплатить неустойку.
Я этой всей кухни не знаю. Просто тут писали, что если все будут требовать неустойку, то Антар загнется.
ilyas
да нет, не нужно думать об остальных.... в этой жизни каждый в первую очередь думает о себе и это правильно! вопрос в том, что люди приобретая жилье не выяснили для себя чего стоит ждать от застройщика! мы, приобретая в 7 доме и услышав срок сдачи 1 кв 2013 года и проанализировав деятельность застройщика, отзывы и прочее, сразу для себя поняли, что раньше 2014 года даже и надеется не стоит и шли на это осознанно, поэтому я и говорю, что раньше думать надо было, а не теперь махать кулаками, наводить панику и требовать денег на ремонт (это я так, как пример)! мы тоже надеялись на губ программу и регистрацию ДДУ в этом году, но в глубине своего сознания понимали, что скорее всего не стоит надеется и верить обещаниям антаровцев! да нам все время с мая месяца обещали, что мы получим эту субсидию.. да ни фига мы не получим и глядя на застройщика я понимаю, хотели субсидию надо было в другом месте покупать, где однозначно ввод до конца 2012 года, а не как здесь! Ну не получим - и фиг с ним!!! что же никто покупая в антаре квартиру, не готовился ждать, запасаться терпением, снимать квартиру и тратить деньги на ремонт??? люди вроде взрослые....
lisa_ad
Теперь знаете. Кажется никак тут не обанкротишься. )) Если все деньги не перевёл уже в земельный участок на Комодских островах :смущ:
BabyK
странный вы человек. видимо очень богатый, терпеливый и которому есть где жить. из тех, кто готовится всегда к худшему, и считает себя умнее других. может у вас дома еще и запас крупы с консервами имеется? видимо вы как раз и купили с целью инвестирования, не так ли?
почему вы считаете, что застройщик не должен выполнять свои обещания и отвечать за их невыполнение? зачем у нас тогда вообще договора заключаются какие-то? может следует отменить их и жить по принципу "несите деньги, может когда-нибудь я чего-нибудь вам построю".
для чего люди должны изучать историю и вычислять на сколько лет задержится стройка, если есть официальные документы, в которых эти сроки оговорены?
хотя вы на мои вопросы вряд ли ответите, у вас же все хорошо. терпите, шура, терпите.

з.ы. в начале года после активной рекламы смотрел в сторону антара. не купил. рад. в тему зашел случайно)
r66
Лично моё мнение такое...На форуме думаю много людей которые реально собираются там жить, а есть и такие которые купили там хату за 700р. получили 300 губер-ких и теперь хотят нагнуть еще и антар рублей так на 200, а в конечном итоге продать эту квартирку так миллиона за 1,5 ...И в итоге что мы имеем жить не собирается да и еще и застройщика нагенають...А мы те кто собирается там жить реально из-за вот таких субъектов, не можем не реально вопросы какие нить решить наболевшие да еще не получим от антара все возможных благ ввиде асфальта и еще чего похуже...И кто то тут сказал что дамать надо за себя, да не вопрос, тока сами потом помощи не просите у других, и продолжайте жить в своём маленьком игоистичном мирке...А я за коллектив...
BabyK
А в качестве компенсации можно было бы вымутить у антара например не каждый себе кусочек пирога а например на общак детскую площадку или еще что нибудь...вариантов масса...хотя о чем это я...автобус пусть нам купят который бы ездил тока для жителей поселка по нашему расписанию...
r66
поверьте мне богатые люди там квартиру не покупают (только, если не с целью перепродажи) - это первое! терпения у меня достаточно, я еще раз повторюсь, ОСОЗНАННО приобретая там квартиру, я понимала на что иду!!! Я не всегда готовлюсь к худшему, я просто анализирую где, что и от кого стоит ожидать! я не строю иллюзий и живу в реальном мире, а ни в мире своих грез и желаний! Дома у меня вообще лютые запасы всего всего, конец света все же скоро!!! :eek: А квартиру мы с мужем там купили, потому что очень хотим там жить, хотя мы хотели квартиру побольше, но там таких просто нет пока, мы рассчитываем потом остаться жить там же, но все же купив у них жилье побольше (дом/квартиру большей площади - смотря какие предложения появятся)! Так что я нерасчетливый инвестор, желающий срубить денежек, я жду свою уютную самую лучшую квартиру с мега пупер ремонтом, который будет сделан за наши заработанные деньги и не собираюсь выбивать или просить денег у кого бы то ни было!!!
Застройщик должен выполнять не обещания, а только те сроки, которые указываются в договорах, доп соглашениях и прочей док-ии, однако, ПОВТОРЮСЬ ЕЩЕ РАЗ, глядя на нашего застройщика я понимала, что сроки эти не будут соблюдены, а их обещания это так - лапшичка на ваши ушки!!! так вот, мои ушки чисты, потому что не поверите, я не слушаю обещания, а в жизни этой надеюсь на себя (ну еще на мужа) и понимаю что слушать стоит, а где так - отмазки!!!
и на десерт - я не терплю, а живу, радуюсь жизни и жду свою квартиру)))))))
BabyK
Дома у меня вообще лютые запасы всего всего, конец света все же скоро!!! :eek: А квартиру мы с мужем там купили, потому что очень хотим там жить
вот прям ооооочень интересно... а как вы планируете там жить, если говорите, что грядет конец света? :улыб:
не_коша
будьте внимательней, У МЕНЯ ЗАПАСОВ КУЧА, а значит я этот конец света точно переживу и буду жить в своей квартире :бебебе:
Narayan
Разъясните пожалуйста, я чёт не понимаю как можно обанкротиться, если поиметь с каждой квартиры не 800% навар а "всего" 650% ? Мы же оплатили сразу всю сумму за квартиру.
Например 800 тыс. Себестоимость, с учётом всех коммуникаций - ну тысяч 200. Хотя со своим производством все 100. Ну и поимел сверху не 600-700, а 500-600, так как пришлось выплатить неустойку.
Вы слегка ошиблись в порядке сумм затрат... Себестоимость 200 быть не может в принципе - это в самом лучшем случае цена только материала и то не факт. А стоит добавить еще работу, коммуникации... Реальный навар - процентов в пределах 30% максимум. Антар заявлял о 12% наценки к себестоимости - теоретически возможно и такое. Гипотетически если все подадут в суд, Антар просто сойдется в ноль - не получит никакой прибыли и все. По поводу банкротства - у Антара участок земли в собственности, так что будет чем расплатиться , да и в любом случае тогда туда просто зайдет другой застройщик.
BabyK
нет, ну если придет конец света, то все умрут и жить просто будет некому :yes.gif:
и не важно, есть у него запасы или нет))
Дмитрий012
вы забыли добавить: ........ ТОГДА ТУДА ПРОСТО ЗАЙДЕТ ДРУГОЙ ЗАСТРОЙЩИК и потребует доплаты за наши квартиры, чтобы их достроили и сдали... ну или останется долгостроем с долгими поисками нового застройщика, который не факт, что будет лучше, чем Антар=(((
Zaznayka
интересует вопрос, если все так плохо..... и не город, и не транспорта, и не инфраструктуры............ Зачем вы вообще в "Антаре" квартиру покупали? Шли бы в Русь. В "Кедровом" все ок! и сроки и инфраструктура и уровень! 70 руб. за м2 квартплата (содержание жилья) + свет вода............. Антар - компания развивающаяся и перспективная на мой взгляд. И через пару лет поселок "Светлы" обживут, скоро начнут строить детский сад (фундамент уже заложен)......... ИМХО есть смысл потерпеть - первооткрыватели никогда не жили в комфорте............ И в конце концов есть смысл наладить контакт жителей и застройщика - нам еще дооолго соседствовать с ним...... Взаимодействие неизбежно. Пилить сук на котором сидишь - нет смысла.
Нам,допустим,2 года назад обещали налаженный транспорт еще к прошлому лету,дет.сад так вообще должен работать в соседнем доме уже в этом году.Я нисколько не жалею о нашем выборе,планы только немного изменились,т.к.обещенное так и не исполнилось.
BabyK
НЕ спорю, что возможно он будет хуже. А возможно и лучше - кто знает... Лотерея. А по поводу доплаты - если есть собственность, значит можно взыскать можно будет и на достройку и неустойку и т.д.
Для меня лично этот вариант тоже был бы проблемным, но если он произойдет - не вижу огромной трагедии...
Автоинформатор
Я тоже прекрасно понимала, что срок сдачи третьего дома затянется минимум на полгода. И в общем-то меня это не сильно задевает, так как живу не на съемном, да и ремонт дело дорогое (если хороший).
НО меня просто убивает ОТНОШЕНИЕ Антара. Неужели сложно сказать: Да, ребята, у нас вот такие и такие -то проблемы, мы приносим ИЗВИНЕНИЯ и мы стараемся исправить ситуацию. Я прекрасно понимаю тех, кто намерен судиться с Антаром. Сама еще в раздумьях.
Olga_86
Здравствуйте!Немного пугает то что отопления нет,мороза только начинаются,а трещина есть.Что будет зашел сделал ремонт и дали отопление :eek: :help.gif:,антар сам себе работу ищет.
07111
а в каком доме трещина??
Сhercheur
Олег, вроде из первого дома насколько я помню...
Bjentos
Ясно, интересно бы взглянуть на трещину. от чего она произошла...
Сhercheur
Ясно, интересно бы взглянуть на трещину. от чего она произошла...
Предлагаю создать комиссию из форумчан и провести выездное заседание у олеграда в квартире по вопросу причины появления трещины.
Bjentos
Лично моё мнение такое...На форуме думаю много людей которые реально собираются там жить, а есть и такие которые купили там хату за 700р. получили 300 губер-ких и теперь хотят нагнуть еще и антар рублей так на 200, а в конечном итоге продать эту квартирку так миллиона за 1,5 ...И в итоге что мы имеем жить не собирается да и еще и застройщика нагенають...А мы те кто собирается там жить реально из-за вот таких субъектов, не можем не реально вопросы какие нить решить наболевшие да еще не получим от антара все возможных благ ввиде асфальта и еще чего похуже...И кто то тут сказал что дамать надо за себя, да не вопрос, тока сами потом помощи не просите у других, и продолжайте жить в своём маленьком игоистичном мирке...А я за коллектив...
Удобно. пока это выгодно, вы за коллектив. А вот если не выгодно - резко индивидуалистами становятся. Интересны хитрые извивы человеческой хитрости:улыб:
Намекну - никакие реальные вопросы решить вы не можете потому, что Антар их решать не хочет. И по этой же причине нет асфальта и есть вполне реальный шанс, что и не будет. И даже если ни один человек не подаст в суд на антар, у них все равно найдется отмазка чтоб чего-то не делать. На данный момент с них никто денег не получил, но это никак не мешает им резко забывать все обещания... Газ обещали в конце сентября, уже декабрь ,а его нет до сих пор... И ничего. Все довольны...
ilyas
издеваетесь?)) у меня просто дед всю жизнь в строительстве проработал. говорит вариантов масса от чего трещина. думала ему показать.
Olga_86
Вот именно! У меня администратор на работе покупала квартиру в 9этажке. так там на год задержали стройку.! НО, всех людей приглашали на собрания, рассказывали как и что идет, в чем проблемы задержки и какие сроки! Они людей обзванивали и приглашали, чтобы все объяснить извиниться и сказать примерно сколько еще осталось ждать! а у нас все наоборот. мы до антара дозвониться не можем, одни говорят одно, другие-другое. !!!Нам надоело, что нам врут! и Да, мы из тех кто не собирается навариваться, как тут было сказано. мы те, кто снимает квартиру, платит кредиты и хочет уже делать ремонт в своей квартире!!!!!!
d1k06r4z
:respect:
Я тоже квартиру купил для себя и хочу там жить, и это первая купленная мною квартира, и уже второй год пошел как я по 15 т. р. каждый месяц как с куста! Договариваться не хотят, отчет о проделанной и не проделанной работе нулевой! А ты улыбайся и будь доволен, как Антар скажет так и будет! Скажет еще год на съемном жилье тусоваться, и баста! Лишь бы дорогие Антаровцы хорошо жили, и работали, и семьи свои кормили, а наша армия довольных клиентов Антара пополнялась!
Автоинформатор
напомните,пожалуйста,у антара земля в собственности ведь??