Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 6)
222158
987
Игорь77
фотки сделал... стена внешняя... прям под стеклопакетом...
Игорь77
у меня нет соседей внизу... надо мной один мансардный этаж... у меня квартира в первом доме
Автоинформатор
предлагаю отнять деньги у богатых,,антар, раздать нищим,дольщики, мне 70% !!!!!
olegrad
фотки сделал... стена внешняя... прям под стеклопакетом...
Так, а где фотки то?
ilyas
фотки на телефоне... фотоаппарата с собой не было, т.к. не ожидал ее увидеть
Приезжал с бригадиром... задумался ремонт начать делать... а то жена уже запилила...
Автоинформатор
Соседи(не побоюсь этого слова), каждый, кто вынужден снимать квартиру по той причине, что застройщик вовремя не сдал квартиру, вправе требовать от застройщика возмещения убытков в виде арендной платы за квартиру.
А так же плюсом неустойку.

Каждый сам для себя решает будет он это делать или нет.
Дмитрий012
Разъясните пожалуйста, я чёт не понимаю как можно обанкротиться, если поиметь с каждой квартиры не 800% навар а "всего" 650% ? Мы же оплатили сразу всю сумму за квартиру.
Например 800 тыс. Себестоимость, с учётом всех коммуникаций - ну тысяч 200. Хотя со своим производством все 100. Ну и поимел сверху не 600-700, а 500-600, так как пришлось выплатить неустойку.
Вы слегка ошиблись в порядке сумм затрат... Себестоимость 200 быть не может в принципе - это в самом лучшем случае цена только материала и то не факт. А стоит добавить еще работу, коммуникации... Реальный навар - процентов в пределах 30% максимум. Антар заявлял о 12% наценки к себестоимости - теоретически возможно и такое. Гипотетически если все подадут в суд, Антар просто сойдется в ноль - не получит никакой прибыли и все. По поводу банкротства - у Антара участок земли в собственности, так что будет чем расплатиться , да и в любом случае тогда туда просто зайдет другой застройщик.
Вряд ли я сильно ошибся. Цена моей квартиры ( цоколь+1 ) по материалам около 70000 руб. Это не считая нескольких дешевых водопроводных труб. И стеклопакет не посчитал. Пусть будет за всё 80.000 руб.
Допустим укладчик получает в месяц 30000 руб. Кладёт 6 рядов в сутки. В наших квартирах 36 рядов. Даже чуть меньше кажется. 6 дней на работу грубо. Один конечно он быстро устанет и злой начальник вмурует его в стену. Поэтому лучше работать впятером. Впятером 6 рядов за день вроде реально. Получается за работу 30000.
Итого материалы + работа= 100000.
Понятно что расчет очень грубый . Но порядок такой получается. Это по рыночным ценам я считал. Не учитывая своего производства. )) Ещё тут не учтено, что одна стена на две квартиры...
Narayan
А можно расчеты - как вы насчитали 80000 за материалы? Не забыли ли включить туда фундамент и цену заливки этого фундамента? Цену земли? Цену подведения коммуникаций? Цену работы конструктора и архитектора (все же не сарай из досок на даче строят, тут без нормального проекта никуда...) Еще могу напомнить, что в цену входит еще и общая территория - лестницы, межквартирные коридоры на этаже. Добавил так же приведение территории в божеский вид - асфальт там или хотя бы выделение дороги. Короче - ваша квартира - это не только 8 стен и 2 потолочные плиты со стеклопакетом - это еще много чего... Кстати, стеклопаке у вас в квартире 2, забыли про это... И лестницы между этажами между прочим денег стоит...
Вы бы с проф строителями поговорили - узнаете много нового... Я пару лет назад хотел дом строить себе, тоже думал - чего там делов-то, 100000 на материал, ну там еще 100000 людям за работу - и все. А потом начал реально считать, консультируясь со спецами... Чтоб себестоимость была меньше 10000 за квадрат - надо ОЧЕНЬ хорошо постараться, из штанов прям выпрыгнуть...
Дмитрий012
А можно расчеты - как вы насчитали 80000 за материалы? Не забыли ли включить туда фундамент и цену заливки этого фундамента? Цену земли? Цену подведения коммуникаций? Цену работы конструктора и архитектора (все же не сарай из досок на даче строят, тут без нормального проекта никуда...) Еще могу напомнить, что в цену входит еще и общая территория - лестницы, межквартирные коридоры на этаже. Добавил так же приведение территории в божеский вид - асфальт там или хотя бы выделение дороги. Короче - ваша квартира - это не только 8 стен и 2 потолочные плиты со стеклопакетом - это еще много чего... Кстати, стеклопаке у вас в квартире 2, забыли про это... И лестницы между этажами между прочим денег стоит...
Вы бы с проф строителями поговорили - узнаете много нового... Я пару лет назад хотел дом строить себе, тоже думал - чего там делов-то, 100000 на материал, ну там еще 100000 людям за работу - и все. А потом начал реально считать, консультируясь со спецами... Чтоб себестоимость была меньше 10000 за квадрат - надо ОЧЕНЬ хорошо постараться, из штанов прям выпрыгнуть...
Ну зачем прям к словам цепляться. Ну накиньте на лестницу 10, на территорию 10, на работы 20, на ещё один стеклопакет 10, на труд архитетора 10. Фундамент 10. И ещё на всякий случай 30. Ну и будет порядка 200000 как я и говорил.
Это без учета общих стен.
И не сравнивайте со своим домом. У вас автоматизация не та, себестоимость не та, цена за слуги специалистов не та, цена на землю не та.
Narayan
Лестница - 10? Вы из интереса хоть узнайте ,почем нынче лестницы... Да еще и с установкой... А заодно узнайте почем нынче сделать проект дома...
В общем обсуждение бессмысленно - вы не представляете в принципе затрат на строительство... Просто поверьте - если бы было реально построить квартиру за 200000 рублей - наверняка уже бы нашелся человек, который бы строил квартиры по 300-400 тысяч. Но пока таких предложений на рынке я не видел в принципе.
Дмитрий012
Лестница - 10? Вы из интереса хоть узнайте ,почем нынче лестницы... Да еще и с установкой... А заодно узнайте почем нынче сделать проект дома...
В общем обсуждение бессмысленно - вы не представляете в принципе затрат на строительство... Просто поверьте - если бы было реально построить квартиру за 200000 рублей - наверняка уже бы нашелся человек, который бы строил квартиры по 300-400 тысяч. Но пока таких предложений на рынке я не видел в принципе.
Я лестницу в своей квартире показал хорошему сварщику . Он изготовит такую же но по моим размерам за 14 тыров. Антару работа думаю обошлась дешевле. )) Так что тут вы мимо.
Проект домов в светлом состоит из одинаковых подъездных блоков. Разработайте один и соединяя их вы получите посёлок на 200 домов по 100 квартир в каждом. Поделите сумму разработки на 20.000. Получите цифру с одной квартиры. Я заложил 10 тыс. Умножим на 20 тыс. Получим 200 миллионов рублей получил проектировщик антара.
Вы думаете он действительно столько получил? ))

Про квартиры за 300-400 аргумент убил. Вы думаете бензин продают за 30 рублей, потому что у него себестоимость 25? Или потому с вас поиметь побольше хотят? ))
Narayan
Вы меня поражаете прям. А откуда информация про одинаковые подъездные блоки? Рекомендую сравнить дома № 1, 2,3,4 и подумать об их одинаковости... Заодно напоминаю, что разработка ведется в том числе и с учетом того грунта, который находится под домом... Поэтому если общий план или дизайн можно разработать массово, то все расчеты прочностные выполняются индивидуально под каждый дом...
Еще раз = рекомендую не заниматься вычислением на пальцах, а проконсультироваться с проф строителями, посмотреть реальные сметы и т.д. Еще прощу учесть, что у антара нет своих строителей - они берут бригады на подряд. И поэтому разговор о работе в течение месяца за 30 тысяч - это чушь... Им это обходится значительно больше...
Дмитрий012
Я вот читаю и думаю, а вам не пофиг сколько себестоимость дома...вы прочитайте проектную диклорацию к дому где написано себ-сть 32 млн.руб...средняя стоимость квартиры 650 умножаем на 78 как в 5 доме и пулучаем 50 млн вот и вся арифметика...
Автоинформатор
лестница такая как у нас 8 000 р стоит, материал +работа, смет реальных где вы увидите, там всё завышено. сидоренко завышал даже на 90%,капитальные ремонты жилых домов, водоснабжение, отопление,канализация,электрика и не забывайте антар блоки сам делает.
sergey1
Если кому интересно, нашли простую программку в которой можно прикинуть дизайн будущего дома, посмотреть квадратные метры помещений, виртуально побродить по квартирке.
Называется Sweet Home 3D. Найти можно в яндексе. ))
Narayan
Если кому интересно, нашли простую программку в которой можно прикинуть дизайн будущего дома, посмотреть квадратные метры помещений, виртуально побродить по квартирке.
Называется Sweet Home 3D. Найти можно в яндексе. ))
:respect: Спасибо :respect:
lisa_ad
А кто-нибудь дом себе там строит? По деньгам как выходит?
Narayan
Всем привет! А кто-нибудь видел цмфру уставного капитала Антара? Посмотрите и сделайте выводы.....
lisa_ad
Разъясните пожалуйста, я чёт не понимаю как можно обанкротиться, если поиметь с каждой квартиры не 800% навар а "всего" 650% ? Мы же оплатили сразу всю сумму за квартиру.
Например 800 тыс. Себестоимость, с учётом всех коммуникаций - ну тысяч 200. Хотя со своим производством все 100. Ну и поимел сверху не 600-700, а 500-600, так как пришлось выплатить неустойку.
Я этой всей кухни не знаю. Просто тут писали, что если все будут требовать неустойку, то Антар загнется.
ребят, извините что влажу,
но вы полистайте официальные доки и поймете где у дарнева прописка и собственное жилье.
я че-т сомневаюсь что можно было бы купить такое жилье за обычную зарплату ген директора экономного жилья :спок:
если встреча с ним состоиться может сказать ему что мы всем поселком придем жить к нему?? думаю по площади поместимся, будет даже просторнее чем в собственных квартирах в Светлом!
Дмитрий012
Вы меня поражаете прям. А откуда информация про одинаковые подъездные блоки? Рекомендую сравнить дома № 1, 2,3,4 и подумать об их одинаковости... Заодно напоминаю, что разработка ведется в том числе и с учетом того грунта, который находится под домом... Поэтому если общий план или дизайн можно разработать массово, то все расчеты прочностные выполняются индивидуально под каждый дом...
Еще раз = рекомендую не заниматься вычислением на пальцах, а проконсультироваться с проф строителями, посмотреть реальные сметы и т.д. Еще прощу учесть, что у антара нет своих строителей - они берут бригады на подряд. И поэтому разговор о работе в течение месяца за 30 тысяч - это чушь... Им это обходится значительно больше...
вы реально верите в прочностные расчеты?? без них-то с трещинами плохо было :улыб:
ttant
Разъясните пожалуйста, я чёт не понимаю как можно обанкротиться, если поиметь с каждой квартиры не 800% навар а "всего" 650% ? Мы же оплатили сразу всю сумму за квартиру.
Например 800 тыс. Себестоимость, с учётом всех коммуникаций - ну тысяч 200. Хотя со своим производством все 100. Ну и поимел сверху не 600-700, а 500-600, так как пришлось выплатить неустойку.
Я этой всей кухни не знаю. Просто тут писали, что если все будут требовать неустойку, то Антар загнется.
ребят, извините что влажу,
но вы полистайте официальные доки и поймете где у дарнева прописка и собственное жилье.
я че-т сомневаюсь что можно было бы купить такое жилье за обычную зарплату ген директора экономного жилья :спок:
если встреча с ним состоиться может сказать ему что мы всем поселком придем жить к нему?? думаю по площади поместимся, будет даже просторнее чем в собственных квартирах в Светлом!
А можно поподробней? Ну там ссылку или скан документа чтоб понимать о чем идет речь...
Насколько известно, Дарнев является владельцем данного проекта, а заодно владельцем и еще других проектов... Так что мало удивительно, что он живет себе вполне шикарно...
ttant
Вы меня поражаете прям. А откуда информация про одинаковые подъездные блоки? Рекомендую сравнить дома № 1, 2,3,4 и подумать об их одинаковости... Заодно напоминаю, что разработка ведется в том числе и с учетом того грунта, который находится под домом... Поэтому если общий план или дизайн можно разработать массово, то все расчеты прочностные выполняются индивидуально под каждый дом...
Еще раз = рекомендую не заниматься вычислением на пальцах, а проконсультироваться с проф строителями, посмотреть реальные сметы и т.д. Еще прощу учесть, что у антара нет своих строителей - они берут бригады на подряд. И поэтому разговор о работе в течение месяца за 30 тысяч - это чушь... Им это обходится значительно больше...
вы реально верите в прочностные расчеты?? без них-то с трещинами плохо было :улыб:
Я понимаю, что для вас нормально обсуждать темы ,в которых вы даже не дилетант, а даже не ноль- отрицательная величина... Но зачем же этим бравировать?
Автоинформатор
Зачем Вам себестоимость строительства, это забота Дарнева, хотите судится с ним? судитесь!!!! Вы уже участвуете в этой "истории". Вы, этим сообщениями себя уговариваете? у вас есть ПРАВА!!!!, если вы считаете что они нарушены, восстановите их!!! Исходя из ваших расчетов, Дарнев получает БОЛЬШУЮ прибыль, а значит постарается сделать все, чтоб сохранить эту "святую корову"...
Автоинформатор
а вы знаете как покупалась ПЕРВАЯ квартира на "Светлом"? ее купили люди, мои соседи, стоя на краю ЯМЫ по среди поля!!!!
olegrad
а вы знаете как покупалась ПЕРВАЯ квартира на "Светлом"? ее купили люди, мои соседи, стоя на краю ЯМЫ по среди поля!!!!
Не читал предыдущий флуд, но…Предлагаю сделать прямой эфир (например, на промине - независимый ресурс, без всяких экивоков) с собственниками Светлого.
Это будет всем интересно и полезно.
Готовы?
AA
А смысл? :хехе:Не хватало еще в прямом эфире этого "каждый о своём" и "застройщик - богатый к..зел, а мы бедные-несчастные". Польза-то какая от этого?
ITarasova
Здравствуйте,всем!Ребят кто-нибтдь в курсе,что там со стройкой,поди все встало из-за таких морозов?
Дмитрий012
" Я понимаю, что для вас нормально обсуждать темы ,в которых вы даже не дилетант, а даже не ноль- отрицательная величина... Но зачем же этим бравировать? "



Вы случаем не сотрудник Антара?! Чёт рьяно так защищаете его, даже против логики ))

Не нравится аргумент - прошли мимо, не обратив внимания. Нет же. Цепляетесь к каждому слову ))
olegrad
а вы знаете как покупалась ПЕРВАЯ квартира на "Светлом"? ее купили люди, мои соседи, стоя на краю ЯМЫ по среди поля!!!!
Безумству храбрых поем мы песню! :appl:
Автоинформатор
Люди,а почем нынче квартирки Антар толкает в Светлом?Интересует 59,5 двухуровневая.
Кто нибудь нашелся смелый в эти выходные сгонять в Светлый? Как там люди интересно живут? Замерзли наверное!
Автоинформатор
Сегодня, съездил в Антар написал притенению на трещину в стене... Пообещали в течении 10 дней отреагировать.... Поговорил с соседом...Он(сосед) посоветовал проверить все стыки между блоками... говорит, что через них очень сильно дует...
olegrad
Кстати такое вполне может быть. Сам такое видел то ли во втором, то ли в третьем доме. Прям насквозь улицу видно через щель между блоками.
Но аргументированно вы сможете в таком случае предъявить, только если, к примеру просветите тепловизором стены и вам сделают заключение на эту тему.
ilyas
сейчас хорошо и так видать.... на трещине(во всяком случаи у меня) образовался иней и наледь... замерший конденсат...
Автоинформатор
Был в воскресенье в Светлом. Как-то там уныло. Куча каких-то замерзших машин, при мне одну отогревали. Из первого дома люд переезжали, грузили вещи. Никуда особенно не лазил, кроме своего 5 дома. Там тоже грустно. Таджики живут в доме, провели себе свет. Спросил, когда собираются дом сдавать - а, когда мана, тепло будет! Новый год успевать нет - работы много! Мансардный этаж - половина квартир без окон, затянуты тряпочками, где нет - снег на полу. Второй этаж - потолки все промерзли. В цокольном этаже окна занесены на половину, в мансардах - которые в крыше - полностью и промерзли до льда. Кинули трубы отопления, но при этом батареи ставят - во первых, очень позорные, придется менять, во вторых - короткие, как будто их где украли. При -40 они точно нифига не согреют комнату даже в студии. Какие то нереально маленькие. Даже не знаю - как они их рассчитали. наверное, будут воду до 99 градусов греть. :спок: Трубу газовую кинули поверху вдоль дома, выглядит стремно. Чисто деревня деревней! Но еще тянут - куски недоваренные есть. Щитки электрические в подьездах и на этаже стоят, но провода торчат наружу. Ну, и грязь, строительный мусор навалом. Лестницы в цоколь и на мансарду в ближнем к трассе подъезде есть везде. Но блин, сделаны тоже как то сверхбюджетно, наверное, чтобы гармонию с батареями не портить, поэтому их облагораживать черте сколько придется, кому не пофиг где жить. В общем, впечатление грустное... Может, холод так действует. Фотик брал, но было уже темно, ходил с фонариком, да и фотик как то быстро замерз. Уже не мучал. Глядя на всю эту фигню уже как то реально хочется посудиться с Антаром. На полгода они уже 5 дом кинули, сейчас тоже не торопятся. Хотя работы там не так уж и много: крыша и стены есть, окна поставить оставшиеся - наверное тоже много времени не надо. Дотянули до -40, щас токо на синих таджиков можно любоваться.
Тут кто то вопрос про доходы Антара задавал. На прежнем сайте было очень удобно считать. Берешь проектную декларцию, например, на 2 дом - помню просто, считал. кажется была цифра 25 миллионов стоимость строительства. Потом берешь продажные цены всех квартир, которые тоже указаны на сайте, на той картинке, где какие свободные, и складываешь и получаешь что то около 52 миллионов. Могу ошибаться - но немного. Сейчас эту фичу с сайта убрали, но начнут продавать - кто захочет, сам прикинет. Декларации и стоимость строительсва на 6,7 и 8 дома вроде есть. А кто видел рекламу Антара по ящику? мне как то попалась на глаза: Квартиры в микрорайоне Светлый от 12 тысяч за квадратный метр! Чуть глаз от удивления не выпал! Канал правда не запомнил какой. МММ рулит?
Во втором доме насчитал что то вроде 7 светлых окон - люди явно живут, в 3 - 5 кажется. в 4 доме в двух окнах горел свет - ремонт делают. Ну, первый дом примерно на половину светится. Так что поселок живым особо не показался.
Автоинформатор
еще один момент... соседи говорят в первом доме был не большой пожар.... от напруги выгорел электрощит...
какое-то время в доме не было вообще света... люди греются электричеством... а в первом доме еще не все квартиры жилые.....
Avtor007
Мда... трудно не согласиться...
Похоже 7 и 8 дома начали строить, чтобы денег набрать на завершение 4,5,6 домов, иначе как можно объяснить это явление? действительно может быть похоже на МММ.
В -40 на меня все районы города унылость наводят.
плохо, что освещения улиц нет в светлом.

И еще. Кто-то хочет пойти поговорить с Дарневым. Поговорите насчет гаражей. Где и когда их планируется построить. Сами понимаете в такую погоду вещь нужная. Да и в качестве кладовки можно гараж использовать.
Avtor007
Здравствуйте!
Да какие могут быть работы в такой мороз..? возможно внутренние отделочные в прогретом помещении, но стройка это уже не реально...
Окна поставленные в мороз меня вообще напрягают... наверное переделывать потом придется ну или доделывать...
Дотянули до холодов то что можно было сделать ударно и уйти на отделку спокойно..!!!
Еще раз кидаю камень в огород организаторов процесса строительства.. если они читают этот форум то призываю их принять на работу ну хотя бы 2-х опытных строителей ( на руководящую должность естественно), если сами не вывозят этот процесс..
Про МММ.. да не МММ это..!!!! Я даже думаю что у застройщика всё таки есть желание делать все хорошо.. но.. опять же видя то как это делается приходят мысли - ну ребята, ну если сами не умеете тогда воспользуйтесь услугами профессионалов,..!!!!!
Игорь77
Здравствуйте!4 дом кто подписал заявление на ремонт,вы больше ничего не подписывали?
07111
здравствуйте, мы из 4 дома. я звонила в антар мне сказали, что надо подписать договор подряда, субподряда (я не знаю что это ) и акт приема-передачи квартиры без даты.
Сhercheur
договор подряда?))))) класс...!!!!
блин.. это у кого же такая мысль то свежая появилась? а платить как будут, стоимость работ то как то надо определить в договоре.. просто я ни разу не видел договоров в которых стоимость работ, услуг, ну и т.д. была нулевая.. вообще не гласно как бы нельзя заниматься коммерческой деятельность без прибыли.. и потом на каком основании на пример я как частное лицо заключу этот договор.. если я не оказываю данных услуг.. после договора должны быть и другие документы, акты сдачи на пример, документы по денежным расчетам.. в общем бред какой то...
Игорь77
я в этом совсем не понимаю, мы ничего не стали подписывать, но вообще зачем это надо антару? и какие риски, если мы подпишем?
Сhercheur
Cудя повсему антаровцы хотят прикрыть свою здц в плане присутствия вас на строительном объекте под видом строителей а не владельцев квартир (для этого и договор субподряда, чтобы вы могли делать там ремонт на объекте незавершенного строительства), так как акт передачи вы подписываете без даты...и если что вдруг случиться в этот момент на стройке у антара есть шанс откорячиться в плане, не чего не знаю моя хата скраю...ну а про акт нет смысла писать много уже написано про это...
Сhercheur
здравствуйте, мы из 4 дома. я звонила в антар мне сказали, что надо подписать договор подряда, субподряда (я не знаю что это ) и акт приема-передачи квартиры без даты.
А вы ничего случаем не путаете насчет документов ???
ilyas
только что им звонила. нужно подписать договор подряда, субподряда, доп соглашение на 3 квартал 2013 года.
Автоинформатор
Зашел в Антар.
С порога сразу сказали, что форум читают! :umnik:

Дали допник о продлении сроков строительства до III квартала 2013г. у меня 6-ой дом.
Хотя на слух мне показалось, что речь шла о первом квартале.
Но на ремонт вроде как могут запустить раньше.

Так же сказали, что 20 декабря будут запускать газовую котельную.

P.S.
Карина, ну а то, что Вы разговариваете нехотя, это не есть гуд. Так не принято. Мы так-то не враги.

P.P.S.
Кстати в газете МЕТРО реклама домов Антара в Колывани.
Автоинформатор
ребята с 1-3 домов кто раньше сдачи дома начинал делать ремонт, вы подписывали договора подряда и субподряда?