Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 6)
222162
987
Сhercheur
только что им звонила. нужно подписать договор подряда, субподряда, доп соглашение на 3 квартал 2013 года.
Ну вот и вскрылись реальные сроки сдачи... 3 квартал 2013 года - Антаровцы видимо надеются, что уж к этому сроку они уж как-нить да сдадут хоть что-то:улыб:Оптимизм мне нравится :))))
ilyas
Зашел в Антар.
С порога сразу сказали, что форум читают! :umnik:

Дали допник о продлении сроков строительства до III квартала 2013г. у меня 6-ой дом.
Хотя на слух мне показалось, что речь шла о первом квартале.
Но на ремонт вроде как могут запустить раньше.

Так же сказали, что 20 декабря будут запускать газовую котельную.

P.S.
Карина, ну а то, что Вы разговариваете нехотя, это не есть гуд. Так не принято. Мы так-то не враги.

P.P.S.
Кстати в газете МЕТРО реклама домов Антара в Колывани.
Ну вот - не стоило светить лицо на форуме:улыб:
Карина считает иначе и это показатель отношения к клиентам. Значит реально придется воевать... А жаль - я надеялся, что там все же сидят адекватные люди, которые кроме как врать, умеют еще работать. Ну да ладно...
Сhercheur
ребята с 1-3 домов кто раньше сдачи дома начинал делать ремонт, вы подписывали договора подряда и субподряда?
Да
Дмитрий012
Ну вот - не стоило светить лицо на форуме:улыб:
Как говорил наш физрук в школе "Честным людям нечего скрывать глаза от своих товарищей!"
ilyas
:ха-ха!: :live: Это точно)

Я из 3 дома. Написала заявление,мне рассказала Карина об этих подрядах, субподрядах..но друзья отговорили делать ремонт зимой при плохом отоплении. Да и вообще, сказали пусть дом немного "усядется". Так что жду тепла и солнца, может, там и дом сдадут)))))))))))) А что касаемо Карины, то очень милая девушка..просто, кажется работникам Антара не очень нравится что их "тюкают" постоянно из-за ошибок директора и т.д. И, скорее всего, сам Дарнев их тоже накручивает постоянно, врать заставляет(может, и не прямо говорит об этом)..поставьте себя на их место..ничего от конкретно Карины не зависит, повлиять ни на что она не может, а на неё с 2 сторон давят негативом! Жесть! Я б уже нахрен всех послала и свалила оттуда. Тем более, девушка молодая, ей бы с приятными людьми оющаться, улыбаться..в общем, не надо именно на неё собак спускать. Все знают чья тут вина)
ilyas
Зашел в Антар.
С порога сразу сказали, что форум читают! :umnik:

Дали допник о продлении сроков строительства до III квартала 2013г. у меня 6-ой дом.
Хотя на слух мне показалось, что речь шла о первом квартале.
Но на ремонт вроде как могут запустить раньше.

Так же сказали, что 20 декабря будут запускать газовую котельную.

P.S.
Карина, ну а то, что Вы разговариваете нехотя, это не есть гуд. Так не принято. Мы так-то не враги.

P.P.S.
Кстати в газете МЕТРО реклама домов Антара в Колывани.
Так Вы подписали предложенный Вам допник или нет?
Пятый дом, видимо, тоже на 3-й квартал 13-го года перенесут?

И как будут запускать котельную? От газа или от электричества?
Вроде не было сообщений, что газ провели...
Автоинформатор
Будущие жители первых этажей 7го дома?? вы зарегистрировали ДДУ в юстиции??
не_коша
Так Вы подписали предложенный Вам допник или нет?
Пятый дом, видимо, тоже на 3-й квартал 13-го года перенесут?

И как будут запускать котельную? От газа или от электричества?
Вроде не было сообщений, что газ провели...
Пока не подписывал. Не вижу пока для себя в этом смысла.
Про пятый дом вполне возможно. Думаю весь недострой на осень перенесут.
Должны от газа. Трубы то газовые провели.
В первом доме будут запускать газовые колонки, которые в квартире висят.
Сейчас батареи греются от электричества.
ilyas
а если котельную запускают от газа, то какой смысл тянуть со сдачей домов до сентября?
и когда успели газ подвести к поселку?
не_коша
Насколько я понимаю, дело не только в газе, а еще в тех документах, которые должна выдать администрация района для ввода дома в эксплуатацию.
Наверно так.
Автоинформатор
Нехороший "звоночек", господа!

Сейчас меня конечно нехорошим словом вспомнят в Антаре, но я и сам не рад, что такое дело получается!!!
Но лучше уж знать из первоисточника, чем потом слухи собирать.

К ООО "Антар" предъявлен иск о взыскании задолженности по договору подряда в сумме 5 589 410 рублей 61 копейки, процентов за пользование чужими денежными средствами в сумме 780 348 рублей 78 копеек, расходов на оплату услуг представителя в сумме 100 000 рублей 00 копеек и госпошлины.

Карточка дела.

Назначить предварительное судебное заседание на 24 декабря 2012
года в 10 часов 00 минут в помещении суда по адресу: 630102 г. Новосибирск, ул.
Нижегородская, 6, кабинет № 526, телефон помощника 269-69-68.

Кстати, судебные заседания открытые, так что желающие могут прийти послушать, потом расскажите.
ilyas
Забавно...Ну что людской народ...Будем ждать или уже собираться и самим идти достраивать свои квартирки...Походу началось...
ilyas
Мда!! не нравится мне все это!!
Автоинформатор
5 дом - 3 квартал 2013 года? ну что ж, прекрасно! прикинул буквально на пальцах - за год просрочки по ДДУ, написанного и подписанного Антаром, набегает где-то 70 тысяч рублей неустойки. Плюс переплата банку за ипотеку по несданному дому- там процент выше, плюс, советовался с судьей, можно предъявить к оплате договор аренды жилья с указанными суммами платежей после указанного в ДДУ срока сдачи - такие дела решаются в пользу истцов. Короче, Антар попадает. Что касается их угроз о том, что не положат асфальт и не будут заниматься благоустройством - полная фигня! Благоустройством их заставят заниматься власти, если пойдет волна возмущения, а ее, похоже, уже и поднимать не надо - довольных Антаром людей еще ни разу не видел. В крайнем случае - им просто запретят закладывать новые дома, пока старые не приведут в порядок - сейчас такая практика есть. Что то надоело их жалеть и сочувствовать. Они то нас ничуть не жалеют, общаться по нормальному не хотят, так что терпение кончается.
Автоинформатор
6 000 000 это 6 квартир, не кретично если 6 квартир не достроят.... предлагаю выбросить на улицу тех кто тут за антар...
sergey1
предлагаю выбросить на улицу вас...
BabyK
не получится, я же у вас председателем тсж или ук буду, так что увы....
sergey1
вот когда будете, тогда и поговорим
sergey1
Странный вы председатель ТСЖ...своих же и на улицу...не по человечески это как-то...
ilyas
НУ если Карина вам товарищ - то без вопросов:улыб:Я бы лично подумал о том ,является ли мне товарищем человек, который мне врет в глаза. Ну да личное дело каждого.

В данном случае общаться с той же Кариной было бы проще, если бы она не знала, кто вы. Ничего более. Ну а если они форум читают, никто не мешал бы вам назвать свой ник:улыб:
Jenny10
мы зарегистрировали,7 дом,10кв,
radistka_Kat
:ха-ха!: :live: Это точно)

Я из 3 дома. Написала заявление,мне рассказала Карина об этих подрядах, субподрядах..но друзья отговорили делать ремонт зимой при плохом отоплении. Да и вообще, сказали пусть дом немного "усядется". Так что жду тепла и солнца, может, там и дом сдадут)))))))))))) А что касаемо Карины, то очень милая девушка..просто, кажется работникам Антара не очень нравится что их "тюкают" постоянно из-за ошибок директора и т.д. И, скорее всего, сам Дарнев их тоже накручивает постоянно, врать заставляет(может, и не прямо говорит об этом)..поставьте себя на их место..ничего от конкретно Карины не зависит, повлиять ни на что она не может, а на неё с 2 сторон давят негативом! Жесть! Я б уже нахрен всех послала и свалила оттуда. Тем более, девушка молодая, ей бы с приятными людьми оющаться, улыбаться..в общем, не надо именно на неё собак спускать. Все знают чья тут вина)
Нормальные менеджеры в такой ситуации выбирают самый простой путь - честность. Карина же кирпичи сама на стройке не кладет, мы все понимаем, что от нее ничего не зависит в строительстве и максимум она может до нас донести информацию. И если бы она честно и просто сказала: ребята - нас кинули наши подрядчики и мы просим за это прощения, мы попали точно так же как и вы, ей бы никто не сказал и слова. Но когда человек, зная, что например, сроки регистрации с юстиции одни, в глаза говорит совсем другое - значит они осознанно выбрала путь собирания на себя всего негатива со всех клиентов. Поэтому в данном случае я тоже могу в чем-то понять её, но она сама сделала выбор и поэтому сейчас не более чем пожинает последствия этого выбора...
Avtor007
5 дом - 3 квартал 2013 года? ну что ж, прекрасно! прикинул буквально на пальцах - за год просрочки по ДДУ, написанного и подписанного Антаром, набегает где-то 70 тысяч рублей неустойки. Плюс переплата банку за ипотеку по несданному дому- там процент выше, плюс, советовался с судьей, можно предъявить к оплате договор аренды жилья с указанными суммами платежей после указанного в ДДУ срока сдачи - такие дела решаются в пользу истцов. Короче, Антар попадает. Что касается их угроз о том, что не положат асфальт и не будут заниматься благоустройством - полная фигня! Благоустройством их заставят заниматься власти, если пойдет волна возмущения, а ее, похоже, уже и поднимать не надо - довольных Антаром людей еще ни разу не видел. В крайнем случае - им просто запретят закладывать новые дома, пока старые не приведут в порядок - сейчас такая практика есть. Что то надоело их жалеть и сочувствовать. Они то нас ничуть не жалеют, общаться по нормальному не хотят, так что терпение кончается.
Сумму компенсации удвойте - за год набегает не 70 , а 140 тысяч... В договоре указаны штрафные санкции 1\300 ставки рефинансирования ,а по ГК для физ лиц они удваиваются - то бишь 1\150 ставки рефинансирования за день просрочки.
radistka_Kat
Ой, а давайте ей цветов надарим и конфет на Новый Год, ведь она так мило врет эти несколько лет, да и еще % получает за проданные квартиры. Разве нет Каринэ ?:улыб:бгггггггг
Автоинформатор
антаровцы мне лично не свои!!! я заплатил, не важно сколько, они работают. работу сделают и плевать антару на меня будет... трещины, протечки, крыша побежит, подвалы затопит, батареи негреют, вода воняет, канализация засориться и т.п. документы подпишем и дальше сами....а если вы антаровцев в друзья записали ну пусть , вы в такой же жп как и все... тока непредайте их сердобольные, а то как я деньги если отобью, тоже в суды потащитесь.....будьте с ними до конца, до победы!!!! потом посмотрим кто прав кто нет. да и на вас посмотрим что за люди...
Jenny10
Будущие жители первых этажей 7го дома?? вы зарегистрировали ДДУ в юстиции??
Из-за холодов не можем доехать до Мошково в Юстицию
Филиповна
А мы забрать готовые документы не решаемся.В ту субботу сказали готовы,мы приезжаем с города,а они говорят"ой,мы ошиблись,приезжайте во вторник"А то что я 120 км пропилила,это ерунда.Подумаешь,ошиблись.
3009
Вот как , я тогда тоже перезвоню.
Скажите, Вы оплату производили не по договору целевого займа?
Bjentos
Ну что же Вы так драматизируете... ну судятся люди с подрядчиками своими.. так это нормальное явление, одни не заплатили другие накосячили при проведении работ, третьи еще что нибудь напортачили... )) это же результат нормальной хозяйственной деятельности живого предприятия.. в любой более менее крупной компании есть штат юристов которым надо как то свой хлеб отрабатывать, вот и занимаются ерундой всякой..( прошу прощения у юристов заранее, но отношение к ним у меня предвзятое, конкретно на людей это не распространяется) это результат недоработок и не умения договариваться первых лиц предприятия..
Так что всё нормально, есть какие то маленькие суммы в этом документе, по сути пустяк для стройки.. может быть этот подрядчик был не добросовестный как исполнитель, и трещина в стене на пример результат их деятельности..))) мы же этого не знаем....
Расслабляемся..)))) и ждем подключения газа.. молимся богу газпрома..)))
Всех с наступающими праздниками..!!! 21.12.2012. и Новым 2013г. уже пора настроение поднимать..!!
Игорь77
Ну что же Вы так драматизируете... ну судятся люди с подрядчиками своими.. так это нормальное явление, одни не заплатили другие накосячили при проведении работ, третьи еще что нибудь напортачили... )) это же результат нормальной хозяйственной деятельности живого предприятия.. в любой более менее крупной компании есть штат юристов которым надо как то свой хлеб отрабатывать, вот и занимаются ерундой всякой..( прошу прощения у юристов заранее, но отношение к ним у меня предвзятое, конкретно на людей это не распространяется) это результат недоработок и не умения договариваться первых лиц предприятия..
Так что всё нормально, есть какие то маленькие суммы в этом документе, по сути пустяк для стройки.. может быть этот подрядчик был не добросовестный как исполнитель, и трещина в стене на пример результат их деятельности..))) мы же этого не знаем....
Расслабляемся..)))) и ждем подключения газа.. молимся богу газпрома..)))
Всех с наступающими праздниками..!!! 21.12.2012. и Новым 2013г. уже пора настроение поднимать..!!
Во-во, так же подумал - сумма мелкая, а учитывая постоянные проблемы Антара с подрядчиками не удивлен, что одни сделали через одно место ,а другие не доплатили в связи с этим ,а первым это не понравилось...
Игорь77
Да не я не про это...просто реально хотелось НГ в собственной квартире встретить уже...вот и приходят в голову бредовые мысли...а так если по честному реально хочется антару помочь на общественных началах побыстрее сдать наши домики...
Bjentos
))) в случае вероятности в принципе, таких мероприятий как участие в строительных работах дольщиков на общественных началах т.е. безвозмездно, я считаю что эффект будет "афигенный"...)))) такого позора ( а об этом узнают очень быстро многие) застройщик думаю не хочет..)) представляете себе картину - встречаются на пример директор одной компании с директором ну к примеру любой другой фирмы строительной.. и ему тот говорит, ну что Вася, как у тебя там твои дольщики то работают..? подгонять поди приходится постоянно, то на работу не выдут то уйдут рано... вот не легко тебе приходится то, а..?))) в таком случае этот Вася займет то место в рядах своих коллег которое заслуживает...
Игорь77
))) в случае вероятности в принципе, таких мероприятий как участие в строительных работах дольщиков на общественных началах т.е. безвозмездно, я считаю что эффект будет "афигенный"...)))) такого позора ( а об этом узнают очень быстро многие) застройщик думаю не хочет..)) представляете себе картину - встречаются на пример директор одной компании с директором ну к примеру любой другой фирмы строительной.. и ему тот говорит, ну что Вася, как у тебя там твои дольщики то работают..? подгонять поди приходится постоянно, то на работу не выдут то уйдут рано... вот не легко тебе приходится то, а..?))) в таком случае этот Вася займет то место в рядах своих коллег которое заслуживает...
Почему позора? Да за такое любой другой директор этому руку пожмет и респект и уважуху выскажет - заставить людей добровольно за свои же деньги самим и работать - это надо уметь:улыб:Я бы лично за такое точно руку пожал - это же надо ТАК убеждать уметь, чтоб человек за возможность кирпичи на морозе потаскать еще и платил сам... Заодно в случае проблем с качеством жилья вообще удобно стрелки переводить - сами строили, к вам и претензии :)))))
Филиповна
Оплата была по договору целевого займа.А что?
3009
А дальше- то как?
Ведь, я так думаю, необходимо деньги перезачесть на договор Долевого участия. У нас Договор целевого займа закончил свое дейвие еще в августе.
Филиповна
Антар вам выдаст справку, что вы все по договору долевого участия оплатили.
Это будет считаться "перезачесть".
Филиповна
У нас к нему прекрепленно доп.соглашение до 31,12,12.Когда заберу с Мошкова,на обратном пути заеду в Антар,что бы сразу решить это вопрос.
3009
Странно, нам не предложили заключить доп.соглашение. Тоже заберем док-ты из юстиции, поинтересуемся в Антаре.
ilyas
Немного встревожило следующее: "Как следует из последнего представления прокуратуры Советского района, дольщики не могут проживать на объекте незавершённого строительства и, вероятно, в скором времени будут вынуждены его покинуть. Как — неизвестно. Застройщика, в свою очередь, ждут штрафы: как минимум за передачу квартир не введённого в эксплуатацию дома под самоотделку". К нам, т.е. дольщикам "Светлого" это тоже относится? Выходит, Антар не имеет права запускать жильцов на ремонт квартир в не сданном доме?
Flamme
Одно только но мы не жильцы а субподрядная организация (для этого и договор субподряда)...вот вам и обход законодательства...
Bjentos
Ловко!:хехе:
Акт не подписывала, поэтому не знала этих тонкостей.
Flamme
а вы уже ремонт делаете и проживаете там? какой дом?
Bjentos
Дом третий.
Ремонт не делаю, жду официальной сдачи.
Bjentos
Одно только но мы не жильцы а субподрядная организация (для этого и договор субподряда)...вот вам и обход законодательства...
- Поздравляю Вас, Лестрейд! Вы раскрыли опАААснейшее преступление! :agree:
Bjentos
был в воскресенье на стройке, ситуация в следующем...рабочих не где не видно кроме 4 дома монтировали сливную систему, а основные силы были брошены ну или основное движение скажем так наблюдалось только по 9 и 10 домам вязали арматуру...на остальных домах не кого не видел...по 5 дому не чего не поменялось кроме того что начали убирать мусор с этажей, лестницы тоже не доделаны цоколь-первый, выше не ходил...да кстати видимые изменения присутствует в плане газа, газовики работают, распределительная колонка стоит котельную подцепили но еще не работает от газа, наличие тепла в домах 3,4 не знаю не заходил...вот как то так...
Bjentos
Здравствуйте!были на недели фото сброшу потом.Трубы горячие,а батареи холодные.Промерзшие стены сосульки висят,мансарда тоже ледяная сказка.Как на ремонт запускают не понятно.Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ :superng: !!!!!!!
07111
Здравствуйте!
А это Вы про какой дом говорите... про 4-й..? там наверное трубы то не очень горячие сейчас, а теплообменник видимо совсем не справляется... ну это и не удивительно, пока температура поднимется много времени пройдет еще... потом сырость начнется, потом еще какая нибудь ерунда..))