Дискус плюс 60,61,62 дома (часть 2)
136295
546
paul101
хотела посмотреть адрес, а его в дубль гисе нет, но если выезжать с массива, он по правой стороне самый крайний, после длинного торгового павильона с различными магазинчиками. Это отдельно стоящее здание, рваным камнем отделанное, там сейчас ещё вывеска висит "Фейверки", а вообще по-моему так и называтся ПРОКАТ ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТА
nactuxa
Соседи! Прочитала на других форумах о низкой температуре в квартирах. Кто уже живет в 60 доме, отпишитесь плиз. А то попаду только в выходные.
yanikaa
60-й дом. работать нормально, жить прохладно наверное будет. по ощущениям +20-21. батареи не кипяток ) совсем.
compsib
у меня на 9 этаже по термометру 18-19.
82oleg
Соседи, у кого-нить есть проблемы с окнами? Пропускают окна холод, так что аж лед лежит. Это надо в УК звонить или куда?
kisscool
позвоните в ук, вам дадут тел Оксаны Игоревны, которая окнами занимается и до которой нереально дозвониться. я ей звонила 2 недели назад, очень большая очередь, нам еще не назначила даже время, когда придут исправлять. последние 2 дня пытаюсь сама дозвониться, но она то недоступна, то сбрасывает. видимо все атакуют... морозы... если бы нормально сразу делали, не было бы сейчас таких проблем
natula
А это не тот тел кот давали при получении ключей, что-то типа сервис окон или как-то так?
kisscool
мне дали сот тел в ук уже после получения ключей, когда обнаружили дефект. я позвонила, сказала о проблеме, мне дали тел занимающегося этой проблемой ч-ка. только вот когда очередь дойдет- неизвестно. завтра оставлю письменную заявку в ук, потому что в такие морозы отапливаем что? улицу?
Автоинформатор
Соседи! Сколько хоть примерно соит нанять ребят поднять стяжку? На пример на 7 этаж 70 мешков))
natula
мне дали сот тел в ук уже после получения ключей, когда обнаружили дефект. я позвонила, сказала о проблеме, мне дали тел занимающегося этой проблемой ч-ка. только вот когда очередь дойдет- неизвестно. завтра оставлю письменную заявку в ук, потому что в такие морозы отапливаем что? улицу?
Ну улица не топлива ется. Наледь и на хороших окнах появляется, при недостаточном отоплении и большой влажности, плохой вентиляции. Если продувает по периметру створки, попробуйте при закрытии прижать получше, ну и вузы сайте регулировщика))
Elenatop
Нам 60 мешков на 9 этаж за 1000 поднимали.
kisscool
Мы тут решили наконец-то откосы сделать (студия), из балконной двери сквозит, даже при горячих батареях холодно. Везде щели (в откосах) по всему периметру окон, даже кое-где лед образуется. Позвали знакомых, чтобы откосы сделали, а они посмотрели и говорят "Нет, ребята, Вам для начала надо полностью перемонтаж всего окна сделать, иначе так и будет дуть, неправильно установили изначально" А чтобы перемонтаж сделать, надо хотя бы -15 дождаться (пена не схватится). Расстроены мы конечно, но что делать. А ждать Оксану Игоревну долго, т.к. неизвестно сколько по времени займет процес перемонтажа, даже если очередь подойдет.
Аннютта
Ну не знаю. Я самостоятельно сделал откосы и ничего ниоткуда не дует. Единственная прохладная комната (у нас 2-ка) это кухня. Но я думаю это связано с назначением помещения и уменьшенным радиатором.
Аннютта
Нам 60 мешков на 9 этаж за 1000 поднимали.
Ну 1000 это ещё пойдёт! а то тут слышала, что за 6000 поднимали! :eek:
Аннютта
Нам 60 мешков на 9 этаж за 1000 поднимали.
Ну 1000 это ещё пойдёт! а то тут слышала, что за 6000 поднимали! :eek:
82oleg
Ну не знаю. Я самостоятельно сделал откосы и ничего ниоткуда не дует. Единственная прохладная комната (у нас 2-ка) это кухня. Но я думаю это связано с назначением помещения и уменьшенным радиатором.
А сколько примерно стоит большое окно (студия) если делать самим (материалы). Думаю, стоит ли самим заморачиваться?
yanikaa
Тут все зависит от того какими материалами делать откосы. Я делал из пластиковых стеновых панелей. точно не скажу сколько Вам необходимо но у меня на 3 окна ушло около 4тысяч.
Если оконный проем длинный и узкий то - 3 стеновых панели (90-150руб.за шт.) подоконная доска 3 метра (примерно 800) 2 бруска (100) и монтажная пена (брать лучше профессиональную и не дешевую - обойдется ДЕШЕВЛЕ:) 1 баллона может не хватить лучше взять с запасом 2) стартовый профиль 1 шт. 90 руб. и уголок (все зависит от используемых брусков, а следовательно и ширина уголков и ценник). Ну и чтобы все было идеально необходим герметик. Необходимые инструменты электролобзик и нож канцелярский.
82oleg
Спасибо за ответ! Получается делать самим выгодно. На подъезде было объявление с тлф мастера по окнам. За окно в студии запросил 4000.
А где подоконную доску и панели покупали?

60 дом, 6 этаж
yanikaa
Почти все покупал в формуле м2 там могут и распилить по необходимым размерам и ценник с карточкой приемлимый. А делать самим конечно выгоднее:-) посмотрите в интернете технологию. Там ничего сверху умного нет. Я показал соседу и он также сам все сделал;-)
82oleg
подскажите куда звонить. что бы отключить стояк воды??????
Тайгинка
Я, чтобы поставить полотенцесушитель, писал заявления в "Соболь" Высоцкого 42 и сразу платил за это. Просто отключение вроде тоже денег стоит.
82oleg
В принципе, так оно и выходит! Три окна в двушке, около 4500 на материал. Если делать из сэндвич панелей.
82oleg
Почти все покупал в формуле м2 там могут и распилить по необходимым размерам и ценник с карточкой приемлимый. А делать самим конечно выгоднее:-) посмотрите в интернете технологию. Там ничего сверху умного нет. Я показал соседу и он также сам все сделал;-)
Можно координаты - "формулы м2". А подоконная доска только длиной 3м или меньше есть? А порог у балконной двери тоже из этой доски делается или есть что-то другое?

60 дом
yanikaa
Формула находится по адресу: ул. Планетная 30 к1-1а во всяком случае это такой адрес по 2гис декабрь. Предъявляете акт приема передачи в ремонт и вам выписывают карту новосела с 12% скидкой. Доска подоконная там 3-х метровая, но могут продать 1,5 метра. В других магазинах продают и по 1 и по 2 и по 1,5м. (практик например на проспекте Дзерджинского), но я предпочитал взять 3-х метровый и на месте распилить как мне необходимо.
В понедельник в 60 дом должны проводить инет, сейчас узнавала звонила. Ураааа!
Олдржижка
Спасибо за отличную новость :respect:
82oleg
Кто-нибудь может сказать, из каких панелей Дискус строит свои дома в плане их качества, надежности сборки и прочее. :dnknow:
Олдржижка
В понедельник в 60 дом должны проводить инет..
Сколько времени прошло с момента сдачи дома и проведения инета?
Elenatop
Я был один из первых кто забрал ключи от дома - 8 августа.т.е примерно 4 месяца.
Автоинформатор
Кому-нибудь звонили по поводу интернета?
82oleg
Нет) но я звонила сама, обещали на выходных протянуть кабель-канал, я все выходные была дома, движения ноль. Утром я позвонила, сказали сегодня рабочие обещали его протянуть и тогда завтра начнут обзванивать и делать.
У меня есть предложение, мне кажется, антенну к нам не тянут, т.к. мало желающих. Им неохота перед праздниками возиться. Может просто все бы из нашего дома позвонили в Дискус-телеком, глядишь, они, поняв, сколько нас желающих, все же решили до НГ провести нам кабельное или коллективную, очень хочется на праздники быть с телевидением.
Олдржижка
Насколько я знаю у них нет оборудования. Про интернет они и обещали что сделают до нового года. И про это они говорят с ранней осени. Так что звони не звони, а они ничего не сделают с телевидением:(. А что совсем так плохо показывает? У нас при комнатной антенне можно посмотреть ну каналов 5-6, а если антенну повернуть то другие 5-6 каналов :biggrin:
82oleg
У нас две антенны и два ТВ. В зале показывают одни каналы, в спальне другие. Вот так и бегаем))) Не критично, просто хочется уже все и сразу и чтобы как надо :улыб:
Автоинформатор
Вот и мы,наконец,получили наши ключи! Принимайте в свои дружные ряды. :хехе:
В понедельник приняли квартиру. Вообщем,могу сказать,что не все так страшно,как предполагала. Окна по крайней мере закрываются :улыб: Дырки в потолке хоть и ужасно замазаны,но хоть не насквозь к соседям (все 6) И в комнате мусор есть,но не горы. Написали заявление,чтоб убрали.
olikk
Конечно примем. :-) тем более нас тут не так уж много. Если будут какие либо вопросы - обращайтесь, чем можем тем поможем;-)
olikk
Добро пожаловать!!! А какой дом?
eva1985
62й,соседушка))) у нас 8й этаж? А вы на каком обосновались?
olikk
Дом на против наших окошек:миг:А куда у вас окна выходят?
Leesica
У нас на 57й комнатные окна. Будем переглядываться? :ха-ха!:
olikk
Круть:улыб:Придется теперь одеваться красиво:улыб:У нас кстати то же 8 этаж )
Автоинформатор
В Дискус телеком сказали что наш дом (60-ый) уже подключают и ожидать звонка. Кому нибудь звонили?????
olikk
А у нас 9-й, студия, очень приятно!!!!!!!!!! :agree: У вас студия или двушка?
82oleg
Я уже и не пишу, т.к. мне эти "завтраки" надоели.
Я сама вчера звонила, дело в том, что 60 дом, вернее 29/1 теперь же их два. Т.е. сейчас подключают не наш 60, а 61, почему-то начали с тех подъездов, а не с наших, хоть и не логично. А у нас так и не провели кабель-канал. Спрашиваю когда же проведут, в ответ пространные фразы, в итоге я спросила, до НГ вы нам проведете или нет? Ответ - не могу точно ответить, ждите звонка. Вывод, как увидите в подъезде кабель-канал, сразу же звоните и просите срочного подключения, я так собираюсь делать :улыб:
Олдржижка
Кабель канал в подъезде есть, а вот кабеля в центральной шахте нет. :(((( Каждый день заглядываю:)
82oleg
А Вы же в 1 подъезде? У Вас когда кабель-канал появился? У нас я вообще ничего не видела. Может нам еще не сделали? Я все еще не отчаиваюсь до НГ быть с инетом.
Олдржижка
да 1 подъезд. У нас на этаже появился в понедельник. Вчера посмотрел поднимаясь в верх что вроде на всех этажах уже тоже есть. Я не то что надеюсь я этого добиваюсь. что делать то в выходные дни то:)))))
82oleg
Значит вам делали эти два дня, сейчас нам будут делать и кабель сам протянуть осталось, успеют или нет не поняяяяятно...
olikk
Вчера в вашей квартире окна горели? Поздравляю с приобретением сосед