Дискус плюс строительство 65 дома
11630
63
Может найдутся люди из 65 дома ?! У меня на 3 этаже квартира. Периодически слежу за стройкой. На данном этапе идет перекрытие кровли. Посмотрела на сайте дискуса, от начала перекрытия кровли до окончательной покраски дома проходит в среднем год. Может есть вероятность того, что к следующему сентябрю уже отопление будет в нашем доме.
Amilyana
приветствую! наконец-то, а то все дома кроме нашего обсуждают)
Tehnik80
Приветствую Вас! вы на стройку не ездите? у меня нет возможности ездить туда, я по инету слежу... интересно люди работают или через раз.... тут начиталась. много строек стоит.. и никто там не работает..
Amilyana
Не, на стройке не бываю, но не думаю что там кто то активно работает, времени у них много, торопиться некуда
Tehnik80
Раньше, до покупки квартиры в дискусе, года 3 наблюдала за их стройками. До кризиса они постоянно сдавали дома раньше срока..и срок был не 2 года, как сейчас, а полтора. Но после кризиса, срок увеличился и надежды на раннюю сдачу исчезают... Но будем надеяться на лучшее, расстроило только, что субсидия молодым семьям на наш дом не распространяется, так как по программе сдача должна быть до 2012 года... будем надеяться, что в программу следующего года войдем, хотя...
Amilyana
Не распростаняется субсидия на Дискус вообще, т.к. мы вступили в кооператив, а там не предусмотрена такая форма
anna_dub
:хммм: пипец! а я так надеялась!
anna_dub
Не распростаняется субсидия на Дискус вообще, т.к. мы вступили в кооператив, а там не предусмотрена такая форма
А вы уже пытались получить субсидию, это точная информация?
Amilyana
форумы почитала)) и сам текст постановления!
Tehnik80
Не, на стройке не бываю, но не думаю что там кто то активно работает, времени у них много, торопиться некуда
Активная работа велась и в воскресный день по всей стройке, сама видела около 5 часов вечера, массивчик активный, тут же строят, тут же камазы чего-то возят, краны работают, кирпичи закидывают в окна, тут же охрана орет, тут же люди гуляют по аллее возле 69 дома.
ИРУСЯ
Не, на стройке не бываю, но не думаю что там кто то активно работает, времени у них много, торопиться некуда
Активная работа велась и в воскресный день по всей стройке, сама видела около 5 часов вечера, массивчик активный, тут же строят, тут же камазы чего-то возят, краны работают, кирпичи закидывают в окна, тут же охрана орет, тут же люди гуляют по аллее возле 69 дома.
спасибо за информацию))
Amilyana
Интересно, почему на сайте не указана дата сдачи нашего дома?!
Amilyana
там еще и текущее состояние строительства стоит свайные работы,
Tehnik80
там еще и текущее состояние строительства стоит свайные работы,
ну будем надеяться , что это просто упущение программиста, а не желание ввести в заблуждение кого то...
Amilyana
наш дом похоже красить начали) судя по фото в теме про 72-й дом
Tehnik80
наш дом похоже красить начали) судя по фото в теме про 72-й дом
Это радует, значит наш дом не зависнет в воздухе, как некоторые, судя по форумам.. Работы ведутся, и это хорошо! Интересно внутренние коммуникации уже делают в нашем доме?!. остекление видимо в самую последнюю очередь будет производиться....
Tehnik80
наш дом похоже красить начали) судя по фото в теме про 72-й дом
К стати, а прич ем тут 72 дом? у нас в соседях дом 66 с одной стороны и 64 с другой... Я думаю, это фото 71 и 72 домов..
Amilyana
у 72-го дома цвет коричневый, а тут мы видим 65, 66, 67
Tehnik80
у 72-го дома цвет коричневый, а тут мы видим 65, 66, 67
Точно!!! не внимательная я :смущ: просто на форуме почитала что пишут то про 72 дом...
Tehnik80
Вы меня, конечно, извините, но ни чо вы захотели! Наш дом на год раньше вашего сдается, и не покрашен, стоит колом больше года, я так думаю, что за полтора года ваш успеют покрасить! :безум:
Аннютта
извиняем) только это не мы захотели, самим непонятно зачем так рано
Tehnik80
А с другой стороны, если дом покрасили, то значит швы заделали и от воды дополнительно изолировали
(хотя там вроде чем-то черным изолируют сами металлические части)
Tehnik80
На сайте фото нашего дома, вроде докрашенный целиком, хотя заднюю часть не видно... Я вот думаю, зимой дом наш будет просто так стоять? в нем работать не будут? по логике, хорошо было б застеклить его, и зимой делать внутренние коммуникации, чтоб не задувало снегом..
Amilyana
ООООООО Наконец то,Ураааааааа!!!!нашла своих по дому,9 эт 65.....дом покрашен только с той стороны где фотографировали)):хехе:
MilayaOlga
Присоединяйтесь))) теперь понятно, что сфотографировали только окрашенную часть))) а то я думала где ж дом не до конца покрашен))
Amilyana
что то нас тут совсем мало....вы не замечали что на сайте дискуса нашего дм,когд начали строить написано ,а сдача нет,а у многихнаписано...
MilayaOlga
привет соседям, не только у нас не написано когда сдача, так что ничего страшного)
Tehnik80
Вот в том то и вопрос а почему....дома 40 сдача у них 12 год 3 квартал,а домик еще не покрасили....а у нас сдача в 13 году и уже покрасили)))не понятно
MilayaOlga
наверное потому что соседские 66-й и 67-й скоро сдаются и у них был хороший вид из окна))
MilayaOlga
А чо удивляться, у нас дом во втором квартлале 2012 сдается, так он вообще стоит колом, его даже не красили((
Tehnik80
Просто у Дискуса такая позиция, сделать полностью дома с одной стороны дороги, а потом на другую перейти!
MilayaOlga
что то нас тут совсем мало....вы не замечали что на сайте дискуса нашего дм,когд начали строить написано ,а сдача нет,а у многихнаписано...
Самое главное, думаю, чтоб вовремя наш домик сделали и сдали , а еще лучше,раньше срока :миг:

Скажите, кто то бывает на стройке? как дела там идут, интересно... сразу вроде активно началось, лишь бы не успокоилось потом.
Amilyana
как то была по лету...не пустили
MilayaOlga
Привет соседям :agree: Я тоже уже панику начала разводить,,))) А теперь успокоилась. Просто долго искала инфо по 65 дому вот и результат. 4 этаж 65 дома :live:
MilayaOlga
что то нас тут совсем мало....вы не замечали что на сайте дискуса нашего дм,когд начали строить написано ,а сдача нет,а у многихнаписано...
теперь и у нас написали
MilayaOlga
Добрый день! Хотели бы купить 2-ку в ваших домах. Если есть предложения, пишите пож-та в личку. (не агентство)
Amilyana
вконтакте написали что нашему дому начали выдавать ключи, это не ошибка??
Tehnik80
Я думаю не ошибка!!!!!!!!! Значит все готово по дому, вот и решили поболеше метров жилья сдать!!!!!!! у нас уже тоже сдали дом, хотя в договоре 1 квартал 2013. Поздравляю!!!!!!!!!!!!
eva1985
спасибо) просто очень неожиданно, я через год настраивался на ключи))
Tehnik80
вконтакте написали что нашему дому начали выдавать ключи, это не ошибка??
А вы в сам дискус не звонили?? Обычно, когда ключи выдают - на сайте главном пишут же, или не всегда?? не хочется зря раньше времени радоваться, я тоже чероез год настраиваюсь!
Amilyana
Про наш дом не писали, а ключи на руках!!!!!!!!!!!
eva1985
Про наш дом не писали, а ключи на руках!!!!!!!!!!!
ААААААААААААаааааааааааа не обнадеживайте меня..... я сейчас кричать от радости начну))))))))))))) Позвоню сейчас в ДИСКУС - узнаю наверняка!
Tehnik80
вконтакте написали что нашему дому начали выдавать ключи, это не ошибка??
Только что позвонила в отдел по работе с инвесторами, сказали по нашему 65 дому выдают ключи по всем квартирам, кроме студий. В студиях доделывают вентиляцию, но в ближайшее время закончат! сказали, в любом случае, ждите звонка, позвонят! УРАААААААААААААААААААА. Всех поздравляю!!! Отличный подарок к Новому году!!!!!!!!!!!
Amilyana
вконтакте там и написано, что всем, кроме студий
поздравляю всех! правда уже куча недовольных, что 65 му выдали раньше...
Yunika
Что-то вдруг вспомнились очереди в СССР и "в одни руки больше 3-х не давать" и "куда вы без очереди!!!" :ха-ха!:
Amilyana
поздравляю всех соседей!!! на новый год отличное настроение обеспечено) а кто нибудь видел ограждения балконов на нашем доме?
Amilyana
Пж-ста. Выкладывайте фоты. И комментируйте приемку что да как очень интересно …….. :santaclaus: