ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом) (часть 2)
163447
1002
через месяц я планирую ремонт начать))
Александр_И
и начнешь)))) и я начну))) сколько уже можно то)) щас все 50е сдали, все силы строительные на 44
Сегодня был на стройке, на 44-м доме установили козырьки на балконы со стороны дороги. В общем все балконы готовы, осталось только установить ограждения на балконы со стороны двора и дороги. На 43-м доме подавали краном раствор через балконы со двора, а строители его вычерпывали из лотка лопатами.
Ну хоть кто нибудь знает, что там внутри готово в 44-м?
Александр_И
и еще в сотый раз - в январе получите ключи! до 31 еще далекоооо
Александр_И
Был в 44-м доме в первом подъезде 7-го января.МОП в полной готовности.Лифтовые двери стоят,лестничные перила установлены,входные двери в квартирах стоят,канализация готова,нет стояков для горячей и холодной воды.Отопление запущено.
Сегодня я самым коварным способом проник на стройку дома Высоцкого 44.
Фото со стройки
Я был только во втором подъезде и только на втором этаже. Электрика в квартирах смонтирована но не во всех, в хаотичном порядке. Так же гразя в каких то квартирах есть, в какихто чисто под венник. Канализация только начата, трубы горячего и холодного водоснабжения готовы, без шаровых кранов пока. В электрощитах автоматы установлены, но не проведены питающие жилы, от электрощитовой.
Александр_И
тоже были сегодня, дом с торца вообще не покрашен, в первом подъезденет водопровода, электрики, двери установили как попало, к отоплению дом подключен по временной схеме, похоже январь не успеют(((( тягомоты
Александр_И
Александр_И как дела обстоят с промерзанием стен ?
agromontaj
там слишком низкая температура что б они начали промерзать...чуть выше нуля, говорю же отопление по временной схеме, труба по улице от 50х домов идет, промерзание будет когда сдадут и натопят
Александр_И
Ну как тебе двери в новой квартире? )))) какой класс взломостойкости?
agromontaj
Александр_И как дела обстоят с промерзанием стен ?
вроде бы всё хорошо, инея нет, и в куртке мне тепло было))
СемиК
тоже были сегодня, дом с торца вообще не покрашен
43-й с торца не покрашен, а наш полностью
СемиК
Ну как тебе двери в новой квартире? )))) какой класс взломостойкости?
ты про фольгу от шоколадки?)))
Александр_И
Александр, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Я хоть в живую посмотрела планировку своей квартиры!
Александр_И
Александр, очень интересно было посмотреть, особенно видео))) посмотрела на 2 раза, даже с остановками. Это 2-шка - 58 м2 или 64 м2? по моим соображениям в этом месте, судя как из подъезда вы вошли в 2-шку, то она должна быть 64 м2, но почему тогда такой маленький коридор и спальня? А кухня супер - большая 12 м2 и с балконом.
В этом топике я выкладывала видео и фоты внутри подъезда и квартиры студии в 1 части на 12 стр. и было это в 2011 году в марте - Гуляли там с сыном по 2 подъезду, почти 2 года прошло с того времени...как же долго строят 44 :хммм:
ИРУСЯ
Это двушка 58м2, только кухня 8м2, а комната 12м2 с балконом.
Александр_И
а где же 64 м2? я считала, глядя на ранее выложенные планировки 2-подъездных домов, что крайние угловые, окнами за дом самые большие 2-шки 64.
Александр_И
Это двушка 58м2, только кухня 8м2, а комната 12м2 с балконом.
Это копия моей квартиры))) Только у меня она чистая была на приёмке! Надеюсь и тут уберут весь мусор ко времени!
Elenatop
конечно уберут, просто там похоже склад стройматериалов был, вот и остались "остатки сладки", в других квартирах, например в студии однокомнатной 81 кв. кажется всё чисто и всё полностью готово включая электрику и трубы.
Насчет 2-х комнатных 64м2 я что-то таких и не видел даже. Досталась 58м2 вот и купили, правда выбирали, чтобы была кухня 8м2, а комната 12м2.
Александр_И
44!!! Двери никакие, менять сразу, предлагаю коллективно объедениться (чел 20) и заказать двери в одной фирме (возможно одну модель), будет по оптовым ценам доставка практически бесплатно, так как раскидывается на всех , ну и установка в разы дешевле!
СемиК
Бесполезно, во-первых сразу человек 20 не наберёшь. Как показывает опыт заселяется в первые месяцы человек пять, остальные перекупы. Во-вторых всем не угодишь, каждый будет расходиться в деталях.
СемиК
Нет ещё. Я Сначала хотел с гладким листом МДФ со стороны квартиры, а потом передумал. С фрезерованной отделкой выбора больше, и цвет я хочу определённый. Я в магазинах такие видел, замки тоже устроили, просто ещё раз нужно будет проехаться перед покупкой и выбрать, по деньгам в рамки 15 т.руб. я укладываюсь и меня всё устраивает. И дверь будет только Российская, никакого Китая и Израиля.
Poleznaya
44-ый на выдачу ключей ориентируют на конец января-начало февраля,43-ий примерно конец февраля.
Автоинформатор
Люди добрые, продайте кто-нибудь студию, если не жалко. В ЛС, пожалуйста.
Автоинформатор
Кто не читает ВКонтакте, пишу по 49 дому

внутри еще не готовы коммуникации - нет электрики, труб горячего и холодного водоснабжения, нет дверей входных

Интересно, сколько установка всего этого может занять по времени?:смущ:
Mafffia
да,а в 48 осталось электрику сделать,как сказали, так что наверное скоро будут выдавать ключи! надеюсь!
Schurochka21
Скорее бы! Мы уже на чемоданах сидим, в ожидании ключей! :live:
Александр_И
Планировка квартиры где 64кв.м. кухня смотрит на торец дома 12кв.м. а комната 10 кв.м.
Рядом такая-же планировка только 59кв.м. кухня 12кв.м. а вот комната 8кв.м. и нет кладовки которая 0.8кв.м. это дом 81
Получается что кухни двух квартир рядом и болконы в маленьких комнатах.
Некит
Уважаемый, от куда информация? в ВК подтверждения не нашел
Awako
А все, нашел
44 раньше. январь-начало февраля ориентируют
Schurochka21
46 дом скоро наверное ключи выдавать начнут
Некит
44-ый на выдачу ключей ориентируют на конец января-начало февраля,43-ий примерно конец февраля.
Вот что в контакте написано :Оксана Бобровская
\ 3й квартал 2012 - планируемое окончание строительства + 6мес на ввод в эксплуатацию. Крайний срок передачи дома инвесторам - 31 марта 2013г. Вы почитайте ветки, уже про 44 много чего написано. В сроки строители укладываются, ничего не нарушают.
Инвесторы недовольны:Юра Майский
Ок, Юлия . Дайте мне пожалуйста четкий конструктивный ответ на мои вопросы. Почему я еще до сих пор не получил свои ключи? Назовите мне конкретную дату когда мне их выдадут ? Собирается ли компания Дискус + возмещать неустойки за просрочки ? И таких вопросов не так уж и мало!! Меня больше удивляет почему я сам должен этого добиваться? за свои же деньги бегай сам и суетись чтоль? Так может еще и построить помочь?
Ответ:Юлия Сурнина
суетиться оно никогда не вредно, а если вы можете построить себе жилье самостоятельно, то меня удивляет зачем вы вообще обратились в "Дискус плюс", тон свой измените, тогда получите ответы на свои вопросы.
Ответ на вопрос почему 50-е сдали раньше 40-х :
Ольга Корчагина
Сдают по мере готовности, порядок сдачи домов нигде в договоре не прописывается. Если вы логики не видите, это не значит, что ее нет.
Schurochka21
Подскажите, кто-нибудь продает квартиры в этих домах, интересует 2ка. В л/с пожалуйста.
Schurochka21
46 дом скоро наверное ключи выдавать начнут
да, 46-й ключи раньше, чем 44-й, получит. Рад за вас.
agromontaj
Скажите, зачем вы все это копируете сюда?причем, самое негативное. Я думаю, люди сами могут почитать "в контакте"
И еще: мои выводы - через несколько дней начнут давать ключи 46, сразу за ним пойдет 44 домик.