ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом) (часть 2)
163540
1002
Ulhard
Сегодня вечером работал трактор, вывозили снег и мусор, в подъезде красота
Nikolay
на долго ли((( жильцы свиньи( никто ж за собой не убирает( особенно если ремонт негры делают
СемиК
на долго ли((( жильцы свиньи( никто ж за собой не убирает( особенно если ремонт негры делают
+1 Но свиньи не только жильцы! :dry: Мы уже вылавливать стали тех, кто свинячит, в том числе клеит объявления. Расклейщиков выгонять стали с этажа - достали просто уже. :tantrum:
А Дискус в выходные порадовал. Я в УК звонила 2 недели подряд с просьбой убрать в подъезде на 1 этаже. Ждали...А тут приехали в выходные - на каждом этаже убрали! Молодцы просто! :respect: Хотя за жильцами-свиньями могли и не убирать.
Olka_U
на долго ли((( жильцы свиньи( никто ж за собой не убирает( особенно если ремонт негры делают
+1 Но свиньи не только жильцы! :dry: Мы уже вылавливать стали тех, кто свинячит, в том числе клеит объявления. Расклейщиков выгонять стали с этажа - достали просто уже. :tantrum:
А Дискус в выходные порадовал. Я в УК звонила 2 недели подряд с просьбой убрать в подъезде на 1 этаже. Ждали...А тут приехали в выходные - на каждом этаже убрали! Молодцы просто! :respect: Хотя за жильцами-свиньями могли и не убирать.
Olka_U ваш муж сказал что вы самые первые получали ключи и этот мусор уже был.Сейчас когда Дискус убрал свой мусор,сразу станет видно на каком этаже жильцы свиньи.
agromontaj
на долго ли((( жильцы свиньи( никто ж за собой не убирает( особенно если ремонт негры делают
+1 Но свиньи не только жильцы! :dry: Мы уже вылавливать стали тех, кто свинячит, в том числе клеит объявления. Расклейщиков выгонять стали с этажа - достали просто уже. :tantrum:
А Дискус в выходные порадовал. Я в УК звонила 2 недели подряд с просьбой убрать в подъезде на 1 этаже. Ждали...А тут приехали в выходные - на каждом этаже убрали! Молодцы просто! :respect: Хотя за жильцами-свиньями могли и не убирать.
Olka_U ваш муж сказал что вы самые первые получали ключи и этот мусор уже был.Сейчас когда Дискус убрал свой мусор,сразу станет видно на каком этаже жильцы свиньи.
Мусор на 1 этаже был, а жильцы просто начали подкидывать в эту кучу мусор - донести лень было видимо. :dry: Надеюсь теперь не будут складировать на этажах мусор наши жильцы. :улыб:
Nikolay
на прошлой неделе звонил юристам дискус, сказали ждите - сроки указаны в договоре, так что не ранее чем через пол года после 4 квартала 12)) если там нет персональных сроков на это дело
Кешуня
есть, только мы с 10-ого этажа и к сожалению ключи нам еще не выдали(((( ЖДЕМССС. А вы с какого этажа и подъезда?
Анастаска
Ой, с какого подъезда не знаю, точнее не помню :dnknow: этаж 2, 81 квартира. Ключи в пятницу на руках уже будут, начну ремонт делать. А вам когда ключи обещают?
Кешуня
нам вообще ничего не говорят про сроки, сказали ждите и все
Анастаска
А давно дом сдался? А то я пока к Малеву не сходил нам тоже ключи не давали
Ulhard
Следуя логике, что в 30-х домах ждут второй год, соответственно можно сделать выводы по сро кам получения документов.

Заметил такую не здоровую тенденцию: почему-то отношение как собственников так и работников к подъездам, стало просто варварским.
Анастаска
Я хотела купить на 10 этаже, мне сказали, что технический этаж не готов и потому когда будут ключи не понятно, подумала и решила на 2м взять, хоть он и дороже:улыб:
max_pain
На субботу готов??? Сигнал к началу- 2 зелёных свистка!!! :ха-ха!:
Lisiy
Готов!!! Скоко пива брать?
max_pain
Будет день и будет пища! :friends:
Lisiy
ну я сейчас старший по дому где живу) все хочется найти тех кто считает ниже своего достоинства выносить мусор на мусорки и оставляет пакеты в подъезде)
а совет дома не дает сделать приписку: повторяю для особо одаренных тупых и убогих)
Nikolay
а еще вчера трактор что то копал во дворе между 48 и еще каким то там номером дома)
Ulhard
Вот и я именнно об этом!! Почему дома не набросать в коридоре мусора, рассыпать шпаклёвку по полу и потом сверху приправить это окурками?????
Н Е Е Е!!! дома должен быть порядок, ведь самим убирать!
А как выловить человека который день через день в лифте пакет с мусором оставляет??!!
Lisiy
логика думаю такая, о мне влом выносить мусор поставлю в подъезде уборщица ведь есть, вынесет за что иначе мы ей деньги платим!!!)
Ulhard
это происходит год от года, от одного сданного дома к другому. и никто ничего не может сделать. итак, по всем стройкам дискуса. по др. застройщикам - не знаю.
в итоге, с постоянством читаю, что люди живут в дерьме, пока не пройдет некоторое время, не включат лифт и не введут в работу домофон.
причем кучи мусора, лежащие и увеличивающиеся по этажам плавно перетекают к околоподъездному месту, что люди даже в нек. домах к подъезду подойти не могли.. и форум всегда кипит и негодует, а воз ныне там...
ИРУСЯ
люди живут в дерьме - не из-за застройщика а потому, что сами свиньи, мне к примеру не влом было выносить мусор на улицу хотя это мешков 8 было с седьмого этажа а мог бы скинуть в подъезде - лифт же не работает
да и с улици гораздо проще будет потом убрать его
Ulhard
люди живут в дерьме - не из-за застройщика
я НЕ писала, что застройщик виноват. я писала совершенно о другом + о том, что не знаю, как обстоят дела со свинством при въезде инвесторов в квартиры других строек.
ИРУСЯ
По сравнению с тем, что сейчас я вижу в подъездах где приходится бывать по работе, в 30-х домах было чище!
И к основному заселению они дошли в средне презентабельном виде. Объявления конечно расклеивались и валялись, но вот чтобы гурузчики маркером разрисовывали все стены и окна (что потом очень плохо смывается), такого не было.
Кто эти наскальные рисунки будет отмывать? Сомневаюсь что те самые гурузчики! :dnknow:
Lisiy
да. я тоже заметила, что свинство и не только жителей увеличивается. надо домофоны сразу вводить, насколько возможно это. все меньше грязи будет.
ИРУСЯ
вот только домофоны сломают да и объявления это пол беды
ИРУСЯ
да. я тоже заметила, что свинство и не только жителей увеличивается. надо домофоны сразу вводить, насколько возможно это. все меньше грязи будет.
Не поможет!! Проверенно!!!!
У нас через неделю вообще блок с подъезда украли!! Добрые люди!
max_pain
наш дом сдался в январе, вот муж поэтому и собирается в четверг на прием к Малеву по поводу того что уже 3 месяца ключи не дают, и вообще никакой информации нет по поводу выдачи ключей
Автоинформатор
Ребята, форумчане!
Помогите!
Нужна съемная квартира на неделю на ЖМ (студия, однушка), с кроватью, холодильником, стиральной машиной.

Может кто уже сдает из вас на Плющихинском? Выручайте! Пишите в личку предложения, желательно с фото!
Mafffia
Подскажите, кто часто бывает в 40-х домах- какие-то движения идут по 45,47,41-ым домам?
Анастаска
Статистика показывает, что с выдачей ключей 10-ым этажам вечная проблема.
Lisiy
Я думаю не выносят мусор из подъезда жильцы-перекупы, которые не относятся к квартире, как к своей, "типа она на продажу, ремонтик сделаю, да и свалю, нафик мусор за собой из подъезда убирать". А может просто ленивые люди, которые привыкли к мусоропроводу в подъезде.
Аннютта
Я думаю не выносят мусор из подъезда жильцы-перекупы, которые не относятся к квартире, как к своей, "типа она на продажу, ремонтик сделаю, да и свалю, нафик мусор за собой из подъезда убирать". А может просто ленивые люди, которые привыкли к мусоропроводу в подъезде.
Да не поэтому, просто людям нравится видимо в свинарнике жить! "Я где кушаю, там и мусорю" как говорится. А надеяться на тех, кто вынесет этот мусор за них-глупо и тупо. И даже если ремонт делают ремонтики, - будь добр, т.к. ты хозяин квартиры - взял и утащил гадюшник этот с подъезда на мусорку. :dry:
Аннютта
вот это и огорчает, весь дом уже ремонты во всю делает, а мы все ждем ключи
Аннютта
Вот это-то и парадокс! Чаще так поступают именно жильцы постоянные! :dnknow:
Ryol
41 красят и что то внутри делают т.к. материал еще с месяц назад завозили, плитку там и т.п.
47 ограждения балконов приварили, дом покрашен, окна вставлены, не знаю делают что нет внутри
Olka_U
тут скорее от общей культуры зависит, т.к. мусор не выносят и уже в давно сданных домах
Ulhard
41 красят и что то внутри делают т.к. материал еще с месяц назад завозили, плитку там и т.п.
Спасибо.
Затянули с покраской. Сейчас погода само то для внешних работ на доме
Ulhard
тут скорее от общей культуры зависит, т.к. мусор не выносят и уже в давно сданных домах
От общей - если считать, что большинство таких жильцов...Но ведь например нам не трудно было взять чужой мусор на этаже и вынести на мусорку - просто потому что противно было ходить по грязному этажу. Неужели самим жильцам нравится ходить по этому бардаку... В данный момент живем в обычной пятиэтажке, так у нас цветочки в подъездах стоят и никогда бумажки не валяются...Это при условии, что большинство жителей в подъезде молодежь, либо среднего возраста.
ИРУСЯ
да. я тоже заметила, что свинство и не только жителей увеличивается. надо домофоны сразу вводить, насколько возможно это. все меньше грязи будет.
Ирина, +1 на счет домофонов...Меньше было бы исписанных окон, стен и расклеяных объявлений. :tantrum: А мне вот интересно-на окнах пишут прям маркером, на стенах тоже - неужели нельзя этих людей привлечь за порчу чужого имущества??? В данном случае это имущество Дискуса. :dry: Так и хочется полицию вызвать, чесслово и руки пооторвать таким грюЩикам! :злорадство:
Olka_U
а большинство считают, что раз есть уборщица, то она уберет и можно выкинуть на площадку, ведь нести на улицу это так долго и тяжело
или если уже есть немного, то ну тут уже есть мусор - от моей бумажке все равно ничего не изменится
Восновновом выбрасывается на межэтажье и при рабочем лифте никому особо и не заметно
Ryol
Звонил в офис Дискуса узнать когда планируется сдача 45 дома. Сказали: "у вас указан в договоре срок сдачи третий квартал 2013г. вот тогда и сдадим"( Что там столько времени делать? Надеюсь просто не хотят раньше времени обнадеживать.
Ulhard
а большинство считают, что раз есть уборщица, то она уберет и можно выкинуть на площадку, ведь нести на улицу это так долго и тяжело
или если уже есть немного, то ну тут уже есть мусор - от моей бумажке все равно ничего не изменится
В основном выбрасывается на межэтажье и при рабочем лифте никому особо и не заметно
на счет уборщицы в точку! Я представляю тётеньку, которая мешки оставшиеся тащить на себе будет от свинюшек. :dry:
Автоинформатор
В 44 доме, 2 подъезд ободрали всче объявления и подкрасили перила и прочее... Красота. Мусора нет. На улице работают трактора
Nikolay
Я в шоке!!! В 43 доме во 2 подъезде между этажами начали уже справлять свою нужду!!!! Люди Охр...ели просто!!! :tantrum:
Автоинформатор
Внимание форумчане!
Обзавелся садовым участком, нужна металлическая дверь. Готов забрать за символическую плату. Кидайте инфу в личку. :respect:
Olka_U
сегодня увидел, что в подъезде доотделывали, то что не доделали
Olka_U
Я в шоке!!! В 43 доме во 2 подъезде между этажами начали уже справлять свою нужду!!!! Люди Охр...ели просто!!! :tantrum:
Какой этаж ?
Автоинформатор
Соседи, привет! Посоветуйте ктонить норм мастера, плитку в ванне с туалетом положить.
короба и сантехнику уже сделал, стены по уровню вроде норм.
Нужно плитку на пол и на стены положить.