ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом) (часть 2)
163812
1002
Olka_U
Всем привет! Поздравляю с ключиками, кто получил. У нас 43стр, 2-шка, 10-й этаж. Просьба-кто будет в дискусе, спросите про 10-е этажи, когда ключи будут?
VolginaO
Всем привет! Поздравляю с ключиками, кто получил. У нас 43стр, 2-шка, 10-й этаж. Просьба-кто будет в дискусе, спросите про 10-е этажи, когда ключи будут?
Привет! :agree: Вчера при нас звонили и спрашивали про 10-ые этажи.Сказали пока ничего не известно.
VolginaO
Всем привет! Поздравляю с ключиками, кто получил. У нас 43стр, 2-шка, 10-й этаж. Просьба-кто будет в дискусе, спросите про 10-е этажи, когда ключи будут?
Предлагаю уже объединяться 10 этажам сданных домов кто не получил ключи от своих квартир, и для начала сходить к Малеву на прием.
VolginaO
Ой, не знаю, что там на 10 этаже. Но мы сегодня принимали двушку на 8 этаже, так вся стена на кухне и частично в большой комнате залиты водой, прямо капает и бежит вода по стене. Вся эл.проводка мокрая. Сказали, что труба отопления выше этажом протекает, вроде устраняют, но верится мало, судя по потоку воды. В квартире сыро, стекла на окнах запотели, сушить долго придется.
max_pain
Добрый день! Поздравляю с ключами! Есть кто из 47 дома? Дискус перестал фотки с конца ноября на сайте выкладывать. Может есть у кого новости по нашему домику?
47 дом 9 этаж студия
max_pain
я за, уже 4 неделя заканчивается , к нему записываться надо на четверг? вы не звонили ещё?
max_pain
Предлагаю уже объединяться 10 этажам сданных домов кто не получил ключи от своих квартир, и для начала сходить к Малеву на прием.
Поддерживаю. нужно срочно что то делать. блин я уже отпуск оформил на март (у нас в конторе нужно заранее отпуск оформлять) + еще хозяин съемной хаты где я живу, решил квартиру продавать в апреле, потому выгоняет. такчто если дискус до марта не даст мне ключ я вынужден буду бомжевать:хммм:
потому что если я за март не сделаю ремонт, то в апреле мне уже жить не где.

44йдом 10й этаж
Автоинформатор
Ну собственно тогда надо объединяться. Я попробую дозванить до дискуса на бетонке и записаться на прием к Малеву. Как запишусь сообщу в этом топике время.
Schurochka21
Вобщем я записался к Малеву на четверг 21.02 в 16.00. Вопрос такой: "Когда начнут давать ключи 10 этажам?"
Результат встречи я сообщу в пятницу тогда. Если кто то хочет то давайте скооперируемся.
max_pain
Я к сожалению в этот четверг, не смогу к нему пойти,работаю,скажите тогда как прошла встреча
StEmm
в 48 покрайне мере ширина узкой части дверного проема 900, если строители правильно развернули плиту (узкой частью проема наружу) то 860 ставятся, если накосячили (как в моем случае) видно по окантовке вокруг двери - то имхо проще раздолбить, мне форпост128с с дсотавкой, демонтажом, подъемом, установкой, гарантией и раздолблением проема обошлась в 15к рублей
agromontaj
мы большим уровнем замеряли и стены и потолок практически ровные (один фиг капелька практически по центру находится) - решили просто шпаклевать стены а с полом ничего не делать
legioner66
да нафиг ее, визуально пол ровный, по уровню в принципе ровный)) лень)
я вот только надеюсь, что весной не потечет нефига по стенам с их тех.этажом))
Schurochka21
Я к сожалению в этот четверг, не смогу к нему пойти,работаю,скажите тогда как прошла встреча
очень плохо(( весь смысл встречи с Сергеем Владимировичем даст результаты, если вас будет не 1 человек. дела делать надо сообща, а иначе ничего не будет, а на готовенькое все горазды...
ИРУСЯ
я и не говорю про "готовенькое", не получиться самой прийти постараюсь родственника отправить, я жду 3 недели ключи,а не три месяца, а вообще там задерживают поставку стройматериалов, как сказано было в контакте и думаю Малев скажет тоже самое
Schurochka21
не паникуйте, смысл? строители в сроки укладываются...дадут вам ключи
СемиК
Сема ключи получил, ремонт начал делать, а нам: "не паникуйте"))
Еще никто и не паникует, кому-то просто жить негде, да и вообще хочется уже свое увидеть/получить, вот и спрашивает народ))
Но если честно, я не понимаю, какие материалы у них с подобным запозданием приходят... Причина все-таки кроется (по моему личному никому ненавязываемому мнению) лишь в том, что сдаются другие дома... и соответственно рабочие заняты на других объектах, ведь фактически дом сдали, хоть и за исключением 10-х:улыб:
Ulhard
Где заказывали? Можно в личку...

З.Ы. Кто во втором подъезде часто бывает? На 6 этаже счетчики поставили? )) 44 дом
СемиК
у меня нет паники:) всему своё время,жить есть где, просто отношение к 10 этажам какое то странное и зачем вообще сдавать тогда дома без техэтажа:).. лишь бы без потопа и то ладно.
Fiorez
В 49 на крышу поднимали опять кучу пенопласта.
Fiorez
мателиалов вполне возможно не хватает на самом деле, и не только на вашей группе домов, но и на 50х тоже. у нас техэтажи начали делать только неделю назад, а дома сдались в ноябре. 10е эт получили ключи, только не все могут нормально ремонт делать, т.к. нет гидро и теплоизоляции на чердаке. как только оттепель - с потолка дождь, жалобы в ук и руководству. вот вам и тянут, чтоб доделать нормально, чтоб притензий не было. конечно обидно, когда весь дом при ключах. но если Д+ в сроки укладывается, как вы думаете, что ответит Малев...
Fiorez
ну у меня 9й этаж, я тоже очкую))) дождь с 10го пойдет, мимо меня не пройдет(((
Nikolay
Сегодня были. там на каждом этаже по одному.два счетчика есть
Ulhard
Спасибо за информацию!!
ИРУСЯ
А не кто случайно не знает где сидит Малев С.В.? А то сегодня ехать к нему на прием, а куда там именно? То что на бетонной 14, а какой кабинет? Кто знает?
max_pain
А не кто случайно не знает где сидит Малев С.В.? А то сегодня ехать к нему на прием, а куда там именно? То что на бетонной 14, а какой кабинет? Кто знает?
Вы съездили? удалось что-нибудь выяснить?
max_pain
поздно вопрос увидела( в том же кабинете, где все менеджеры сидят, только налево дверь
что наездили, Максим...
Awako
Вобщем всем привет не равнодушным к 10 этажам. Побывал я вчера у Малева С.В. Приятный такой дяденька расположеный к диалогу с инвестором, готовый ответить на практический любой вопрос.
А вопрос был главный когда ключи для 10 этажа в часности 74 дома.
Ответ был быстр и вроде прост. Строители ему обещают через неделю выдать нам ключи, а при этом Малев говорит зная строителей они могут задержать (причины бывают всякие) , поэтому говорит беру на себя неделю, и того подаждите две недели. Я спрашиваю а если через две недели не дадут нам ключи, что мне делать? Говорит: ждите звоонка! Вобщем я задавал еще много вопрос. Например почему ни чего не делали? Говорит: Поставщики задержали поставку теплоизоляции из-за новогодних праздников - задержка посути на весь январь.
Ну еще задавал вопросы по замене батарей, промерзании швов панельных, врезании клапанов
max_pain
Cпасибо,
две недели это хорошие новости, надеюсь 44й дом тоже к тому времени доделают.
max_pain
ну раз такое дело, расскажите, что он ответил по поводу замены батарей, промерзания швов и врезания клапанов (только я не поняла каких)..?
Yunika
Спросил по поводу законности замены радиаторов отопления. Отв: Это запрещено делать, но закон который запрещал бы это делать или мог бы заставить вернуть все обратно нету. Когда кто то меняет на другие конвекторы или больше секций, то он отбирает тепло у своих соседей. Отсюда одни в тропиках живут, а другие на северном полюсе.
Промерзание швов. Отв: Берете бур длиной 20 см и сверлите отверстия по всему шву и затем все запениваете (это уже все форумчанени знают)
Я спрашивал про клапаны которые врезают в уличную стену. Т.е. фирма приезжает бурит стену и вставляет приточный клапан. Отв: Советую, т.к. пластиковые окна герметичны и выходные современные двери тоже.
Спрашивал про лифт. Когда запустит. Отв: Практика такая - после заселения дома через пол года. Чаще всего когда большая часть инвесторов закончит черновой ремонт.
Разговаривал я с ним примерно 30 мин. и сейчас все уже не упомню.
max_pain
ну вот по поводу замены батарей - извините, но по мне так бред бредовый... почему запрещено-то? тем более, что и закона нет, который запрещает? я когда заявку писала, я указала кол-во секций батарей в каждой комнате. есть нормативы, которые надо выдержать и все, иначе (как мне сказали в соболе "вам не разрешат") при осевом - 50 см, на 2 кв.м - 1 секция батареи. у нас, осевой размер - 35 см, там по-другому считается 1 секция на 1,25 м что ли...
аааа. про приточные клапаны. да, они даже это в акте прописывают или в приложении к акту, что рекомендуют это делать.
Yunika
другое дело, что когда эти нормы не соблюдают ... ну вот написала я в соболе такое заявление, указала кол-во секций, поменяли. только вот никто не пришел и не посмотрел, что я там поставила и сколько реально секций!
Yunika
Про батареи: Проходил я в этом месяце курсы повышения квалификации в СИБИСТРИНе. Задавал там вопрос по батареям. Алюминевые не советовали ставить, советовали биметалл.
А про замену сказали может произойти разбалансировка системы отопления дома, что может сказаться на циркуляции теплоносителя. Я как бы не спициалист в этом вопросе, но менять батареи на биметалл я точно буду, т.к. я не хочу замерзнуть на своем последнем этаже плюс я хочу поставить шаровые краны для возможности перекрывания батареи.
И теперь я понимаю что из-за этого возможно пострадают мои соседи снизу. А может и нет.
max_pain
ставте не шаровый кран(он вообще работает тлоько в двух положениях,открыт-закрыт,если в промежуточном,то он быстро из строя выходит,потом полностью не перекрывает),а регулирующий клапан,бывают ручные и автоматические,Д+ сейчас ставит автоматический фирмы герц,по хорошему на него ставят термоголовку жидкостную,которую выставляют на нужную температуру,по мне я думаю поставить ручной,чем проще,тем надежнее,ну и дешевле:улыб:
max_pain
В двухтрубной системе отопления для исключения разбалансировки системы важнее не сам тип батареи, а регулировочный клапан, который стоит на подаче. Вот если его выкинуть и заменить шаровым, как предлагают некоторые, то система будет полностью разбалансировна, вышерасположенные от вас этажи тепла не получат.
Yunika
прежде чем менять батареи (ставить другого типа, нарашивать - уменьшать секции) необходимо что бы граммотные специалист расчитали потребность комнаты, иначе как было написано выше позаменяют кто во что горазд и потом намучаетесь с отоплением в доме (довольно часто жалобы из-за этого на температуру в квартирах идут)
да и по закону (не помню какому особо не интересно было) УК может заставить вернуть все в первоначальный вид.
Ulhard
а я и не спорю, что надо все рассчитать, что собственно у нас и было сделано.
только вот из УК никто не удосужился прийти и посмотреть, что и как сделали.
и вообще, прежде чем менять батареи, вы обязаны будете написать заявление и в нем все указать - какая площадь комнаты, сколько секций батареи, какой осевой размер и т.д.
вы до конца читайте , что я писала выше
Yunika
Продам 2-ку с ключами 9 этаж.
TANJA40
В каком доме и за сколько?
Yunika
, прежде чем менять батареи, вы обязаны будете написать заявление
Вы писали заявление? мне поменяли без него, пришел в Соболь заплатил за установку, записали заявку и все.
max_pain
самое интересное, что сегодня у 74 дома работал кран и подавал бетон на крышу. Как будто после вашего похода к начальству сразу начали шевелится
stolstoy
да, писала. на имя главного инженера какого-то и в нем указала кол-во секций в каждой комнате и площадь комнат и еще на схеме обозначили, что осевой размер у нас 35 см
Yunika
Интересно конечно, у меня ни чего такого не было. Поясните пожалуйста осевой размер что это, как я понимаю это растояние между подачей и обраткой.
stolstoy
да, осевой это то самое расстояние. причем на этих заявлениях есть схема батареи и мне девушка, принимающая заявление прям стрелками это расстояние пометила, написала 35 см и я рядом расписалась. есть еще расстояние 50 см, тогда норма - 1 секция батареи рассчитана на 2 квадрата площади помещения.
Yunika
Я себе поставил с растоянием 50см из расчета 1 секция на 2кв.м., про радиаторы с растоянием 35см, что можно поставить только от вас услышал. Скажите какое количество секций можно ставить при осевом растоянии 35см.
stolstoy
поставили 6 секций в маленькую комнату. 7 - в кухню, 13 - в большую комнату
Wolf S
В двухтрубной системе отопления для исключения разбалансировки системы важнее не сам тип батареи, а регулировочный клапан, который стоит на подаче. Вот если его выкинуть и заменить шаровым, как предлагают некоторые, то система будет полностью разбалансировна, вышерасположенные от вас этажи тепла не получат.
Ну как я понимаю чтоб при закрывании крана не перекрывался весь стояк нужно чтоб был байпас (перемычка). Я правильно понимаю? Хотя я все равно буду обращаться в Соболь они должны знать как правильно сделать