ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом) (часть 2)
164083
1002
Автоинформатор
43 дом, кто-нибудь обращал внимание, производили ли работы на крыше на этой неделе? У нас там беда (как у многих близ постоенных домов), у нас вообще крыши как таковой нет, просто плиты, и гидроизоляция не сделана... На прошлой неделе зам. главного инженера строителей Старов пообещал ремонт на этой неделе нашему дому, но мы никого так и не увидели...
Oksa_K
Сходите на 10й этаж, я думаю ответ будет ясен после сегодняшнего дождичка
Oksa_K
обязательно! утром приходили на крышу двое мужчин с фонариком!не только ваш 10 эт плавает,но и 9 тоже"наслаждается водопадом":хммм:
Автоинформатор
Нет, никакой крыши как не было так и нет, в квартире проще сказать, где не течет :хммм:
Oksa_K
Уважаемые соседи, особенно соседи из 44 дома, нет ни у кого информации когда уже у нас начнется процедура оформления квартир в собственность?
Poleznaya
Сегодня покупали квартиру в доме №44 на вопрос оформления в собственность, ответили, что поготовности кадастровых паспортов...
KatArt
А никто случайно не знает, когда лифт запустят в 44 доме, а то реонт на 8-ом этаже без лифта тяжеловато будет делать....,
KatArt
А вот пока вы ремонт не доделаете, лифт не запустят
СемиК
Чтобы лифты не сломались или просто закон подласти?
KatArt
Только что узнали в ЖЭО про лифт в 44 доме, говорят 19 планируют подключать
СемиК
августа))))) будем надеяться,всё так и произойдёт:улыб:
KatArt
Вы видели, как загадили подъезд и обшоркали стены? в лифте не хочется, чтобы было так же. Мне все для ремонта за 500 рублей местные подняли. зашел в квартиру, где делают ремонт и они с удовольствием все подняли
Nikolay
Ну да видела, но включение лифта то не от меня завит, а так в жэо сказали..., а по подъезду прошлась, конечно, мусор, особенно ужаснуло состояние межэтажных площадок, кто-то прям там нужду справляет...., мало жильцов ещё, кто хочет и что хочет делает, двери на первом этаже почти все выбили... .
KatArt
Уважаемые соседи... кто делал стяжку...вы сетку использовали и делали ли гидроизоляция по всей квартире? И сколько примерно за работу за м2 квадратный отдали?
KatArt
фуууу, не говорите, самое страшное что это всё не уберется пока не начнут дом обслуживать.

Что касается подъема на этаж, мы на 6-й таскали, тоже без лифта, парни конечно помучались, но ничего смертельного. А лифт реально загадят, а убирать пока не кому(((
Poleznaya
Я жил до этого на Т.Снежиной 46/1,так мы с соседями стелили в лифт сначало картон,и меняли его по мере уничтожения.А потом я принес кусок оргалита.И он дожил почти до окончаний ремонтов.А линолеум в лифте остался целым..Притом это делали те,у кого ремонт был закончен до подключения лифта.А тем кто возил на нем стройматериалы было как то ровно..
legioner66
ПОДСТЕЛИТЬ - ХОРОШАЯ ИЕЯ, если вкдючат, надо будет обязательно пол закрыть...
KatArt
О надежности дверей дискус+ :)), сегодня утилизировал свою строительную дверь, порезав её на куски консервным ножом.
  • открывашкой

Pavlen
зачем порезали? могли бы продать или отдать кому-нибудь. объявление бы дали- забрали бы моментом.
Автоинформатор
Кто в курсе, какая ширина дверного полотна строительной входной двери?
Nikolay
так получилось, что в процессе строительного бардака дверь потеряла товарный вид, и продать ее не получилось, вот и порезал на куски, чтобы выкинуть удобнее было.
Автоинформатор
Кто подскажет оптимальную антенну в наших домах!? "Россию 2" хотелось бы;-)
StEmm
Кто подскажет оптимальную антенну в наших домах!? "Россию 2" хотелось бы;-)
у нас обычная антенна за 100 р. "рогатая")) Вот как раз только этот канал и нтв смотрим - либо детективы либо мелодрамы :ха-ха!:
StEmm
Кто подскажет оптимальную антенну в наших домах!? "Россию 2" хотелось бы;-)
покупаете 1м ТВ кабеля и ТВ розетку. Идете в ларек и покупаете 2 баночки пива.
Наливаете пиво в бокалы , одну часть провода в тв розетку и в телек. Другую часть ( там 2 проводка) к пивным банкам.
И спокойно смотрите Россию 2, ТНТ, ТВ Центр, Местное какое то. ( у меня 6 каналов ловит).:улыб:
santyago23
одну часть провода в тв розетку и в телек. Другую часть ( там 2 проводка) к пивным банкам.
И спокойно смотрите Россию 2, ТНТ, ТВ Центр, Местное какое то. ( у меня 6 каналов ловит).:улыб:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Подскажите, может кто знает, Высоцкого 48 стр начали уже выдавать ключи от 10 этажа? Или когда будут? Всё "завтраками" кормят
AnnaStydiya48
так вроде в июле давали ключи от 10 эт 48 стр.
AnnaStydiya48
Да, ключи получили, только с потолка после дождей капает(((
StEmm
Обычная медная проволока 15 каналов берет. Россию-2 в том числе
chtotakoe
Расскажите, пожалуйста, про медную проволоку по подробней
Yunika
Да чего там рассказывать. Проволока длиной 1-1,5 м, один конец в антенное гнездо , второй конец лежит на телевизоре. Правда, немного торчит вперед, поначалу все время цеплялись, потом привыкли. И когда по началу телевизор стоял в середине комнаты, то некоторые каналы лучше работали, чем когда у стены поставили.
chtotakoe
если у вас медная проволока ловит 15 каналов. то она уже не обычная))))
Автоинформатор
Подскажите как сделать временную регистрацию?
Awako
че то в контакте в группе девушка написала "Вы писали что лифты в 50стр,полностью смонтированы, и УК должна их принять на обкатку. Так в УК сказали , что еще точно два месяца лифты не ждать как минимум ,потому что они не смонтированы" По всей видимости это к 40м домам тоже относится
tanya_p
Я в контакте где то читала,что смонтированы лифты в 40-х, тяжеловато будет без лифта то ещё столько времени...
Schurochka21
Ну вот эта оксана в контакте и писала что смонтрованны в 40 и в 50х домах ,а оказывается......... Посмотрим что ответит она девушке
chtotakoe
Спасибо!Худо-бедно справляюсь пока проволкой. Присматриваясь к тарелке нтв+)))
StEmm
В прошлую пятницу звонил в Дискус-телеком:сказали что интернет будет может к новому году,может позже...
StEmm
А мне что-то Континент больше понравилась
chtotakoe
Нтв+ потому что нужен футбол!
Yunika
Я по совету выше попробовал сделать из провода. Был провод 4 кв.мм и длиной более 2 м. Зачитсил один конец и его воткнул в антенный вход телека. Получил 9 каналов среднего качества изображения. Вобщем утром посмотреть новости мне на первое время хватит.
Автоинформатор
В 44 доме стоит строительная дверь на 6 этаже. Ключи в замке.замок не работает. 2 подъезд
Awako
Нам тоже не подключили)))) Обманули)
max_pain
Из 15 каналов 8 работают отлично - Домашний, ТНТ, Россия2, Россия1, СТС, НТВ, РЕН ТВ, Культура. Остальные не очень - ОТС, Центр, 5, 49, Ю, Пятница, РБК.Когда телевизор стоял посередине комнаты и эти каналы работали лучше. Причем телевизор старый, с ЭЛТ. Новый плоский ловит хуже, меньше каналов и в худшем качестве.
chtotakoe
Вобщем надоел мне этот провод и качество сигнала жесть. Купил на барахолке антенну за 500р. Проводка до балкона мною уже была заложена, так что просто вставил антенну провод. Теперь осталось подумать как закрепить ее на балконе, а пока лежит на полу. ловит 14 каналов, качество среднее так как просто лежит на полу и направление еще не настраивал.
max_pain
Мы будем Триколор ставить, всего-то 900 р. в год