ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом) (часть 2)
164081
1002
legioner66
А правду говорят что 10е этажи здают последними? Кто в курсе?
Awako
да, я сегодня звонила в дискус, сказали, что техэтаж ещё неполностью готов,поэтому дадут с задержкой
Schurochka21
Действительно во всех топах .что Я читала 10 этажи получают ключи последними
РИТОША
может кто был внутри 49дома. подскажите как там дела обстоят. и что слышно про него. плиз:хммм:
Ryol
делаем ремонт в 71 доме, хозяева отдали ключи 21 числа как только поставили счетчики,на площадке во всех квартирах идут работы
Awako
74 начал получать ключи 30 ноября 2012. Уже заканчивается январь а 10 этаж до сих пор не получил ключи. Отмазка у Д+ такая же как и у вашего дома - не сделана теплоизоляция и герметизация на техэтаже. при этом Д+ не шевелиться доделывать свою работу, и при этом точные сроки не может сказать.
ИРУСЯ
Вчера был в 44м доме. В подьезде пахнет краской, видно что рабочие торопятся, закрашивают перила и стены. Был слышан шум, громогласно возвещающий, что в квартирах уберают накопленный мусор.
Некоторые работники, бегали по этажам в масках, замыленных цементной пылью. Эта суета, радовала мыслью, что дом всетаки будет готов в ближайшие дни. Но, чем выше я подымался по этажам, тем меньше мне хотелось верить в чудеса. По лесничным пролетам видны раздолбанные стены, в которых проведены какие-то провода. На некоторых этажах нет щитков. Некоторые двери помяты (видно, что они были вскрыты чем-то тяжелым). Самое печальное в этой истории, тот самый 10й этаж. Сказать что-то хорошее по его состоянию, даже у самого икусного писателя, язык не повернется. Проторенные дорожки водяных струй на стеннах. Мокрая лужа в одной из квартир, позванивающая капель, плесень в некоторых углах. Все это напоминает уже озвученные истории, о бедах постигающи последние этажи.
Awako
Я предполагаю что почти все затопленные 10-е этажи-это потенциальные владельцы плесени и грибков
ИРУСЯ
ужас! в Малёву ходили?
Вот уже думаю что пора куда то идти... К Малеву я так понимаю по записи? Вы случайно не знаете? Нужно идти записываться или можно позвонить?
max_pain
10-ый этаж был мокрым даже в первых домах Дискуса на Плющихе. Очень печально, что за столько времени ничего не изменилось:хммм:
max_pain
по телефонам бетонки запишитесь в понедельник на четверг..приём только по четвергам.
max_pain
а смысл в чем? ответят так же как в контакте,тем более по документам вам не то что не просрочили,а просто раньше ключи выдают,так что надейтесь на Оксану,что она до высшего руководства донесла,и меры уже приняты...
koper
ну зря вы так. я думаю, смысл есть. надо в решении вопросов использовать все возможные способы, зайти со всех фронтов, так сказать. В лоб за это никто не даст
хотя. аргумент, что и так начали выдавать раньше сроков, ждите - вполне убедителен.
да и как показывает опыт Малев не сильно-то напрягается... вспомнить те же коллективные поездки инвесторов 70го дома к нему
Yunika
я не отгавариваю))вы тоже правы,просто мне кажется им самим хотелось бы вопрос быстрее закрыть,но есть причины видимо,у нас на 39-м крышу доделывают уже столько же,сколько коробку возводили))),а ведь наш кран потом на 40-й,соответственно их дом не строится,кто то писал что материаллов нет,к этому тоже склоняюсь....
koper
а смысл в том что дом сдался 2 месяца назад, люди делают ремонт, а вот про нас забыли... Дом даже наш зелененьким стал на офф сайте Д+. И самое печальное что когда нам дадут ключи ни кто не может сказать.
Awako
Не так давно Оксана писала в контакте,что дано распоряжение до конца января закончить строительство 44-го и начать выдавать ключи.25 января был на Бетонной получал членскую,спрашиваю когда же наконец-то планируют сдачу,в ответ слышу предположительно середина февраля,звоню в офис продаж-середина или конец февраля.Судя по тому,что вы видели на доме,в января ключей не видать нам точно,печально.Та же Оксана писала о 49 доме,что он менее всех 40-х готов к сдаче,теперь же читаю ,что 49 на выдачу ключей примерно через 2 недели.Такими темпами до 31 марта дотянут...................
Schurochka21
звонили в дискус , по 48 дому спрашивали про 10 этаж, сказали ждать 3 недели примерно ключи,на выходных были в доме,никто ничего не делает на техэтаже,он закрыт, думаю в 74 такая же ситуация:(
Некит
а я жду ваш домик, 44, с большой надеждой, что в конце недели вам позвонят...оправдаются ли надежды - никто не знает.
ИРУСЯ
Кто знает как дела сейчас обстоят внутри 43 домика???? Были там вчера, ограждения на балконы делают и на 10 этаж кирпич кран поднимал, а внутрь не заходили...:хммм:
Olka_U
Всем добрый день!!! Заранее извиняюсь мож не тут или не в тему пишу но есть пара вопросов!!! Просьба сразу не пинать в гугл и прочее !!!
на днях получили ключи от студии на МЖК!!! Зашли посмотрели жесть ремонт требуется большой !!! Может кто подскажет или бросит ссылкой ... Где подешевле купить строй материалы, входную дверь , санфаянс - ремонт делать будем сами руки вроде не кривые ))) Может у кого есть на продажу не использованные стройматериалы или хотя бы смета с названиями и примерными ценами. Заранее спасибо огромное !!!
фото смеха студии если кто уже делал планировку в такой прошу подскажите КАК?? и что куда поставить (Семья 2чел и ребенок)
ИРУСЯ
Очень бы хотелось,чтобы надежды оправдались,сколько уже можно мучить этот 44-й
Maxx_NSK
На счет планирования жилого пространства и расстановки мебели в помощь вот эта программа. Регистрируетесь и вояете:улыб:
https://planner5d.com/
Olka_U
Привет,соседи!)
я из 43 дома,жду ключики с нетерпением))
Говорят в феврале получим :хехе:
Ольга2012
:agree: Очень-очень ЖДЕМ наши ключики!!! Надеюсь в феврале точно отдадут. :knix:
ИРУСЯ
Сегодня получили ключики!!! :смущ:
48 стр.
ИРУСЯ
Ируся, судя по текущей готовности домов, в феврале дадут ключи 44-му, 43-му. Может быть 49-му если все силы/время не потратят на доделки тех.этажей сданых недавно домов и на несчастный 70-ый дом.
Ryol
ну почемууу? :зло: ну дайте 44 дому 31 января, :help.gif:
ИРУСЯ
Хотите в свою бывшую студийку сходить?:миг:
eva1985
да нет..у меня там знакомые, в 44.
ИРУСЯ
А я наверное перепутала... У вас в каком была?
Olka_U
По 43,работы еще много,электрика на50%только готова,канализации нет,водопроводных труб нет,перегородки доделают до конца недели,гранит готов ,стены в подъезде почти готовы.Думаю что числа 15февраля начнут выдавать ключики. :biggrin:
Грушенька
рассказывайте, какие впечатления?
android43stroeni
По 43,работы еще много,электрика на50%только готова,канализации нет,водопроводных труб нет,перегородки доделают до конца недели,гранит готов ,стены в подъезде почти готовы.Думаю что числа 15февраля начнут выдавать ключики. :biggrin:
Спасибо большое, что написали! :улыб:будем верить в ближайшие 2-3 недели попадемСссс в свою студию :knix:
Olka_U
По 43,работы еще много,электрика на50%только готова,канализации нет,водопроводных труб нет,перегородки доделают до конца недели,гранит готов ,стены в подъезде почти готовы.Думаю что числа 15февраля начнут выдавать ключики. :biggrin:
Спасибо большое, что написали! :улыб:будем верить в ближайшие 2-3 недели попадемСссс в свою студию :knix:
:biggrin: мне бы ваш оптимизм, я не верю, что мы в эти сроки в 44-й то попадёмСссс.
Ребят,мысли материальны,главное верить!!:yes.gif:
Александр_И
По 43,работы еще много,электрика на50%только готова,канализации нет,водопроводных труб нет,перегородки доделают до конца недели,гранит готов ,стены в подъезде почти готовы.Думаю что числа 15февраля начнут выдавать ключики. :biggrin:
Спасибо большое, что написали! :улыб:будем верить в ближайшие 2-3 недели попадемСссс в свою студию :knix:
:biggrin: мне бы ваш оптимизм, я не верю, что мы в эти сроки в 44-й то попадёмСссс.
Конечно попадем! Всему свое время!!! Надеемся, что наше время будет в ближайшие пару неделек. :миг:

Пысы: столько времени ждали сдачу дома с момента покупки, но чем ближе к сдаче, тем больше не терпится нам ключики получить... :biggrin:
Ольга2012
Ребят,мысли материальны,главное верить!!:yes.gif:
Дадада!!! Побольше оптимизма!!! :friends:
Schurochka21
4 этаж, студия. Впечатления в общем хорошие. Плиты на полу и потолке ровные, швы заделаны, кирпичная кладка ровно заштукатурена со стороны коридора, подтеков нигде нет. Перегородки под шкаф в коридоре, как на плане, нет. Минусы - разбито стекло в стеклопакете, жесть на входной двери гнется пальцем, между балконной плитой и стеной дома приличная щель. Написали заявление на замену стеклопакета.
ИРУСЯ
Сочувствую 44 домику. Желаю скорее тоже получить ключики. :agree: Я и не расчитывала, что мы получим раньше 44-го, ждала не раньше марта. А теперь даже в растерянности... Не сразу и сообразишь с чего начинать. :dnknow:
Грушенька
Грушенька! А вы из какого дома? поднялась чуток и сама увидела - 48. А подумала сначала из 43.
Olka_U
Ждем-ждем 43 дом. Привет соседям! У меня 2 подъезд 8 этаж 2-ка.