ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом) (часть 2)
164135
1002
ИРУСЯ
Мне кажется до конца февраля всем 44-м ключи выдадут, кроме тех домов, что сдаются в 2013.
Schurochka21
да,только я с 48
а у вас на доме вчера с балконов снег убирали и очень активно красили ограждение балконов.
Александр_И
надеюсь, все и 44 и 46 и 48,в январе получим ключи!:)
РИТОША
Жуть какая то прямо:хммм:
Соглашусь с вами, действительно жуть, но только в вопросах Юры Майского. Ответы и Оксаны, и Юлии, и Ольги конструктивны и сдержаны.
agromontaj
а для чего здесь-то это? Разговор в том случае идет о 70м доме, конкретном случае. Вы же взяли оттуда частями повырезали и сюда вставили.... причем здесь 40е дома?!!
Schurochka21
а мы с Вами соседи (д.48)!!! ключики думаю дадут через месяц, но это тоже уже совсем-совсем близко :улыб:
Schurochka21
Вчера звонил в Дискус - 46-й сдадут в конце января по самым оптимистическим прогнозам, но скорее всего в феврале. По самым пессимистичным - не позднее марта :-)
Kenna
Говорят, что 46 дом самый готовый на сегодняшний день из 40ых. Так что скорее всего через пару дней, максимум неделя начнут выдавать ключики!
Mafffia
Да, 46 уже вот вот выдавать начнут ключи
Парфе
Вроде обещают 48-му к концу февраля выдать ключи. Хотелось бы зимой получить. Хоть посмотрим как у нас с промерзанием дела обстоят- чтобы принять все меры по устранению.
Грушенька
.......они обещали к концу января.И 48 был более подготовлен чем 44, но вероятно услышали или испугались общественного мнения и счас пишут в контакте......46.44.43 или 48. Электрикам было приказано до 20 января закончить работы.Кстати они зашли после отделочников и в покрашеных стенах делали монтаж. Зачем людей мучить когда дом готов???
снаб
.......они обещали к концу января.И 48 был более подготовлен чем 44, но вероятно услышали или испугались общественного мнения и счас пишут в контакте......46.44.43 или 48. Электрикам было приказано до 20 января закончить работы.Кстати они зашли после отделочников и в покрашеных стенах делали монтаж. Зачем людей мучить когда дом готов???
46й дом нам позвонили, завтра идем за ключами
Saygat
.......они обещали к концу января.И 48 был более подготовлен чем 44, но вероятно услышали или испугались общественного мнения и счас пишут в контакте......46.44.43 или 48. Электрикам было приказано до 20 января закончить работы.Кстати они зашли после отделочников и в покрашеных стенах делали монтаж. Зачем людей мучить когда дом готов???
46й дом нам позвонили, завтра идем за ключами
:роза: примите поздравления! но...странно, что 44 пропустили..хотя надеюсь, к концу месяца и 44 дадут ключи.
ИРУСЯ
Я тоже надеюсь,что через неделю дадут ключи 44-му! Хоть какая-то справедливость должна существовать.
Интересно, может такими темпами 45 дом раньше времени сдадут?
Может у кого есть информация, поделитесь.
Уж очень хочется в свою квартирку)
Слава777
О каких темпах может идти разговор,когда 44-ый срок сдачи 3-ий квартал,а воз и ныне там.
Некит
ДА, 44-ый! 3 квартал 2012 по окончанию строительства, почему ты отстал :appl: от других?
Инвесторы 45 и 47, пока 44, 43, 46, 48 не получили ключи. Ждите...
ИРУСЯ
Поздравляю 48!! отдайте уже 44му!!!
СемиК
:eek: Я что-то пропустила? С чем, простите, поздравляют 48? Может мы уже заселяемся.
ИРУСЯ
Никто вперед очереди и не лезет. Только как я понимаю перед 45 домом на сдаче еще 6 домов и их в ближайшее время должны будут сдать. И у меня есть надежда, что мой дом сдадут если не раньше, то хотя бы в срок.
Saygat
Ура, ура, ура! Поздравляю! :роза:

И за себя радостно, мы на шаг ближе к сдаче своего дома стали!!!!
Saygat
Поздравляю вас с ключиками.Скоро и у нас будут :хехе: :live:
Автоинформатор
На сайте Дискуса в Плане застройки Плющихинского жилмассива сегодня обновили картинку со сданными домами (зеленым цветом). Для меня стало удивлением зеленым цветом увидеть 59-ый дом (хотя у него степень готовности высокая была).
Как-то это тихо происходит (65,59,71-ый) - никто на форуме не отмечается...люди, вы где? :dnknow:
ИРУСЯ
Ируся, вы в широтные дома не прорвались?
Saygat
Ключики получите.ждем комментарии и фото :смущ:
Ryol
59му дому еще не давали. а 65 и 71 выдали. Народ наверное боится, что их помидорами закидают, что раньше сроков их дома сдали:хехе:
хотя они-то тут н причем, думаю, за них бы все только порадовались
но 59й вот-вот тоже получит ключи
снаб
Судя по готовности домов,порядок может стать таким46,48,44,49,43.Но по идеи есть какой то подвох что 46 впереди44,не зря 53 потом51,а не наоборот.
Ryol
Да меня тоже удивило, что 71 дом сдали только для своих, я туда другу помогал переезжать, на форуме и Вконтакте Оксана про него не говорила вроде.
android43stroeni
Судя по готовности домов,порядок может стать таким46,48,44,49,43.Но по идеи есть какой то подвох что 46 впереди44,не зря 53 потом51,а не наоборот.
Конечно умысел в сдачи не по порядку есть всегда. Вот например в 71 начальник охраны вроде как дискуса почти полностью ремонт сдал, ключи начали давать еще до нового года, Оксана молчит. И когда знали что с 70 многострадальным будет ..ОПА то все блатные инвесторы бежали с него переделывая договора и доплачивая за квадраты, как .... с тонущего корабля в 71 дом, это я точно знаю года два назад была суета.
Александр_И
Оксана-это не показатель, она рупор Дискуса и пишет что удобно и нужно Д+. Ничего против не имею, но она чуть больше менеджеров знает и отвечает только на удобные вопросы, а у людей паника...
Про блатных инвесторов в первый раз слышу, прямо очень любопытная ситуация
Ryol
Я знаю, что Оксана всего лишь менеджер и к ней никаких претензий быть не может.
А про то, что с 70 инвесторы "бежали" в 71 никто в широких кругах и не расскажет. И про то, что ключи от 71 выдают, все кому нужно их получили.
Паники нет. Просто из-за того, так получилось со сдачей домов, т.е. не по порядку, я потерял как минимум 100 тыс. руб. Можно было купить квартиру в домах со сдачей в 2013 дешевле, но я решил купить в доме со сдачей раньше чтоб поскорее заехать и естественно это дороже, а получилось всё наоборот + аренда как минимум на пару месяцев пришлось снимать квартиру дольше.
Александр_И
Оксана ведь не менеджер, доверенное лицо САМОГО :улыб:
Тему немного зафлудили. ждём первых счастливчиков 46-го дома и сдачи других домов. Ну и прояснения по 71, 59-му домам:много ли счастливчиков с ключами
Александр_И
Вот и я о том же, переплата не маленькая получилась,а ключей дождаться не можем.С каким же умыслом дискус поставил срок сдачи 44-му дому 3-ий квартал,а сдаёт вперед дома со сроком на квартал позже 44-го.
Ryol
Ируся, вы в широтные дома не прорвались?
Нет - глубокое молчание!!! Я тоже видела отмеченный цвет, что сданы. ну и выводы понятны...
Такое может быть, что именно на форуме инвесторов сданных широток нет или как?или что?
Автоинформатор
Все, что пишет Александр_И правда! И про 70 и про 71 и про инвесторов. Только слово "блатных" как-то не айс.. Он имеет ввиду постоянных инвесторов (есть обычные люди, которые в дискусе с 2004 года являются инвесторами), и естесно работники дискуса их знают давно уже в лицо и не только в лицо, но и по голосу в телефоне узнают:хехе:
По поводу Оксаны - не верно. Она не менеджер, она помощник депутата Алексея Джулая. И группу "в контакте" создали для прямого общения с инвесторами, чтоб всегда быть "на связи"
44ый - конечно очень неприятно, что так со сроками получается, что 2013 год первее залез. Но знать бы, где соломки подстелить....да, пару лет назад был у нас форумчанин с 71, такой активный, куда-то пропал. Пойду в начало топа, посмотрю его ник.
Автоинформатор
Это мой пост от 24.01.2011
"Дома сдаются НЕ ПО ПОРЯДКУ, что хотят то творят. Вон посмотрите, что в 20-х творится, 23, 25, 26 все сроки поперепутали и сдают не то, что вперед строить начали."
Так что, как было раньше, так и есть сейчас. Но на новом квартале дискус исправил ситуацию, там дома будут сдаваться блоками, согласно срокам договоров.
ИРУСЯ
И в новом квартале не удивлюсь что 106 и111стр здадут одновременно хотя разница в полгода,у них же общий двор.
android43stroeni
я имела ввиду, что структуру строительства они поменяли. дома не по 2 подъезда а блоками. и сдавать будут меридианные блоки с широтками под одним номером одновременно
ИРУСЯ
о как!! значит у кого-то была инфа о том, что Д+ предлагает другие варианты квартир в сложившейся ситуацией с 70-ым домом, однако ни одного сообщения на этот счет я что-то не припомню... и никто из форумчан не обмолвился даже об этом.. Я думала что мы тут делимся имеющейся информацией о разных домах..и т.п., а оказывается надо жить по принципу "моя хата с краю"! кому надо -пусть сам узнает.... печально.. Зная информацию, держу её в себе и для себя..
ice_angel
о как!!! - не ко мне...я на то время была "зеленой", начинающей форумчанкой, прикупившей по воли случая студию и не разбирающейся где и какие дома и где-какие номера и что есть что...
это сейчас, по прошествии 2 лет у меня есть знания, выводы, мнения.
ИРУСЯ
Ируся, я не лично вам, я в общем - обо всех форумчанах, знавших подобного рода инфу. Просто обидно.. для меня лично когда-то эта инфа могла быть актуальна!!! а тут вроде все друг другу инфой помогают..., но, видимо, не для инвесторов 70-го дома.... я тоже на сайте чуть более 2 лет, и прекрасно помню когда мы (инвесторы) начинали свое беспокойство высказывать, нам говорили: не гоните лошадей, еще до хрена времени, все вам успеют построить и отдать ключи в срок! ага.. вот сейчас отдают ключи.. в недостроенном доме, потому что тянуть то дальше НЕКУДА!!!..((((
ice_angel
да, я перечитывала ваш топик не так давно с самого старта, в курсе, что и как...думаю, знали только приближенные о задержке, когда им там было понятно, что доки придется в Москву на экспертизу посылать.. но вы же знали, что вы Первые, первопроходцы..не сложно было догадаться...
Сегодня был на стройке дома 44. Решил посмотреть как за неделю прошёл монтаж ограждений балконов, с понедельника ничего не изменилось стройка стоит. Попутно встретил человека разглядывающего 44-й, он представился инвестором сего дома, сообщил мне, что вчера звонил в дискус кто то ему ответил, что дом сдадут месяца через три не раньше. :eek:
Александр_И
ну это совсем уже бред... про 3 месяца, ИМХО
Yunika
Мне менеджер ответил.ждите звонка в течении 3 месяцев. Вот. А Я все на лучшее надеюсь :улыб:
РИТОША
онои понятно, что они так отвечают - В течении 3 месяцев - января, февраля и марта. тк срок по договору 31 марта. а звонками их там так задолбали, ой-ёй-ёй...вот они и отвечают согласно договору.