ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом) (часть 2)
164198
1002
Автоинформатор
Информация из контакта от Оксаны:
До конца января ключи получите от 44го. Ребят, потерпите немного, не переживайте по поводу того, что какие-то дома раньше сдаются. Как только все будет готово, ключи получите сразу. Работы на доме ведутся, совсем немного осталось
Сегодня опять залез в свою квартиру, и вообще на дом. Канализация готова, равзводка труб, хол. гор. воды готова. Электрика, по крайней мере на нижних этажах готова и ды рыиз под неё замазаны, осталось внутри мелкие недоделки чуть чуть ограждения балконов))
Александр_И
Хорошие новости)) Надеюсь ключи до конца января получим!
android43stroeni
В выходные был на 48 доме.Видел радостные лица ожидавших у входа в46 дом ключи.В 48 электрики сделали всю разводку по квартирам и установили счетчики и освещение в коридорах до 3 этажа. Не понятно для чего красили ограждение балконов белой краской.Только на первом этаже копались строители и возле дома лежал пенопласт для утепления крыши,хотя еще до нового года поднимали пенопласт на крышу.Пробегавший строитель сказал что следующий на сдачу 48 дом и ждать максимум 2 недели.В квартирах даже дырки за электриками уже заделаны.
снаб
ой да мало ли, что тебе какой-то строитель сказал. они могут ляпнуть вообще от балды, а ты поверил.
так что 44й таки следующий.
СемиК
впечатления хорошие, студия наша даже лучше чем однешка (мне показалось) 1 угол влажный на 3й фотке видно, сказали в течении 5 дней если не просохнет то к ним. На 10м этаже при монтаже труб вроде кран закрыть забыли. а так все очень неплохо.
Saygat
Классно-классно)) Поздравляю!!!!
СемиК
планировкой и объемом работ)))
Saygat
ну по объёмам работ это да))) а какая в студии может быть планировка? )))
Saygat
Дорогие соседи:)
После ремонта остался Цемент М-400 50кг - 3 мешка (1шт=150р.)
Самовывоз с бывш. Высоцкого 60стр.
150 кг цемента за 450 руб. - Выгодное предложение!!! :live:
Кого заинтересовало - пишите в личку)
На днях у знакомых моих знакомых набрался опыта по сварке полипропиленовых труб. Всё получилось:)
Теперь у себя в квартире сделаю разводку труб учтя нюансы предыдущего опыта.
Александр_И
А беленькие трубки - это вы сами гнули и собирали?
eig
А беленькие трубки - это вы сами гнули и собирали?
Это отводы,их в магазине покупают.
agromontaj
скажите а если менять металопластиковые трубы на полипропилен то стояки в подвале надо перекрывать, или достаточно перекрыть в квартире стояки?
cjkjdtq
59 дом сегодня начал получать ключи. Поздравляю.
cjkjdtq
Если эти трубы после крана, который вы можете перекрыть, то зачем отключать в подвале?
cjkjdtq
и где вы увидели металопластик?
cjkjdtq
Если у вас в квартире установлены шаровые краны и после них идут трубы на смесители и унитаз и т.д. то в подвале ничего перекрывать не нужно.
Новости по дому №44. Действительно, как Вконтакте сказала Оксана, что ключи получим до конца января, похоже на правду. Электрики работавшие в доме сказали, что начальство сказало завершить работы до 28 января. Они успеют, т.к. в квартирах вся электропроводка есть, сегодня они вырезали коронками в кирпичных стенах отверстия под подрозетники и закрепляли провода в штрабах на кирпичных стенах.
Перила во втором подъезде покрасили до второго этажа сверху вниз. Водопровод и канализация готовы. Ограждения балконов осталось тоже совсем немного, на два дня работы максимум.
Александр_И
на фото вижу свою бывшую студию :хммм:
Александр_И
..дак в 48 это еще 2 недели назад сделали.....а ключей нет!!!
снаб
..дак в 48 это еще 2 недели назад сделали.....а ключей нет!!!
Значит не всё. Какой им смысл полностью готовый дом отапливать за свой счет? Я по 44-му написал, что видел собственными глазами и пощупал руками:улыб:
Александр_И
Последние новости про 44й дом.
Для тех кто не читает ВК:
дано распоряжение до конца месяца закончить работы на доме и начать выдавать ключи
Awako
это уже есть тремя постами выше. с нетерпением ждём...и даже те, у кого там нет квартиры:хехе:
ИРУСЯ
Соседи! Подскажите, где у нас ближайшая остановка общественного транспорта?
Грушенька
Остановка там, где по ген.плану планируется постройка школы
Александр_И
Сегодня позвонили.В понедельник выдают ключи от 48 дома.Не стали больше отапливать за счет дискуса
BlockAN
У меня стоят только счетчики и шаровые краны в квартире поэтому я и спрашиваю надо перекрывать в подвале воду или нет.
снаб
я не верю своему счастью!!! ждем и мы звоночка
cjkjdtq
если хотите менять краны которые у вас в квартире стоят,то да,если не их,то ничего не надо,у вас же в квартире кран закрыт!!!
koper
Если у меня вот так ,то все нормально? и только менять можно трубы? Спасибо всем за помошь.
cjkjdtq
все что после крана можно смело откручивать,при закрытом кране естественно,не понятно только что вы менять хотите...
Парфе
Похоже началось движение по 40-вым!48 дом,первый подъезд,за ключами в субботу к аж к 8-00!!!
koper
У меня в квартире в которой сейчас живу стоят трубы металопластик, и они уже в 3х местах дали свич и мне сказали что надо их поменять на полипропилен так как он практичней и надежней . Эти трубы я времено подлатала но летом надо менять вот я и готовлюсь заранее.
cjkjdtq
судя по фото,они у вас после крана и счетчика? тогда кран закрываете,и спокойно меняете...
cjkjdtq
48 дом поздравляю с ключиками , так если дело пойдет то может и 81дом к НОВОМУ ГОДУ получит подарок ввиде ключей. Радуюсь за каждый сданый дом но только чтоб с крышей да с подвалом был полный порядок.
koper
Большое спасибо за поддержку и совет.
legioner66
поздравляю!! мы тоже 1 й подъезд,только ещё не звонили, 10 этаж
Поздравляю инвесторов 46 и 48 домов с приглашением на получение ключей. Наш бело-голубой квартал обживается:хехе:
Александр_И
Поздравляю всех будущих соседей с ключиками :роза: !
Автоинформатор
48 дом, первый подъезд, 7 этаж, угловая - будем друг другу в окна подглядывать!:миг: Поздравляю со сдачей дома! :bday: :bottle:
Schurochka21
Я с 6-го этажа.Так что вы точно ждите в понедельник!Поздравляю всех соседей!