Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 11)
136418
1000
Bond75
Давайте, я завтра пойду в УК, про вас сказать?
скажите во сколько пойдете я тоже подтянусь, ну если буду вещи в это время таскать то конечно скажите
Да можно же договориться, часов в 11 пойду, удобно?
Автоинформатор
Ну что как там инет и цифра от Ростелекома?
Alex_Nata
Присоединяйтесь, пойдем жаловаться!!! Тепло нам жалеют...
qwas54
три из них фаза между собой перемычки надо поставить( обозначение L)
спсб, завтра гляну, там кстати одна перемычка есть между крайними правыми клемами
RomanL
Ну что как там инет и цифра от Ростелекома?
Интернет норма, пока не подводит. А вот их кабельное никогда больше не подключу, но это только потому что я против приставок ,нам не удобно 2 пульта, да и пожилой человек с нами, а там кнопку не ту нажал: ВВЕДИТЕ ЛОГИН и ПАРОЛЬ. Вот как бабуле разобраться???
DIVa87
Да можно же договориться, часов в 11 пойду, удобно?
гуд, как пойдете пните мой автобус (беленький ниссан) возле 1-го подъезда 10-го дома в 11 буду уже на квартире
Bond75
Да можно же договориться, часов в 11 пойду, удобно?
гуд, как пойдете пните мой автобус (беленький ниссан) возле 1-го подъезда 10-го дома в 11 буду уже на квартире
:biggrin: договорились ))))
Bond75
только ни по кузову :)))) в колесо
Автоинформатор
по воданагреву планирую сюда НЕРЕКЛАМА
http://thermex.ru/e-store/tmx/index.php?SECTION_ID=115&ELEMENT_ID=2918
у всех знакомых эта модель -ОК!
yanzzik
по воданагреву планирую сюда НЕРЕКЛАМА
http://thermex.ru/e-store/tmx/index.php?SECTION_ID=115&ELEMENT_ID=2918
у всех знакомых эта модель -ОК!
таке же купил ток в интернет магазине, дешевле чем тут почти на рубль
Alex_Nata
Наташ, а ещё спроси почему над нашим подъездом фонарь уличного освещения не горит
irinka00
Установка водонагревателей стиральных машин. если интересно вопросы в личку.
DIVa87
Вот мы и замерзаем. Сейчас же не поменяешь, да пока дело и не в этом. Сами трубы не горячие.. (((
походу в подвале что то перекрыто, ни на полную мощность, ни продавливает до первого этажа отопление. особенно в маленьких комнатах, там совсем тоненький стояк на 15 трубы, давайте совместно жаловаться, я в акте написал что холодно на кухне и маленькой спальне. соответственно и квартира ни может полностью прогреться
Давайте, я завтра пойду в УК, про вас сказать?
И про нас скажите пожалуйста. Пятый подъезд 9 дом, на кухне дубак
RomanL
Ну что как там инет и цифра от Ростелекома?
Телеком прям доволен, куча каналов качество супер. инет пока не понял, но особых нареканий нет.
DIVa87
можем установить водонагреватель. пишите есл интересно.
Фывв
Антон, а обычной антены нет в домах, только цифру или кабельное надо подключать чтобы телевизор посмотреть?
Фывв
а квартирка какая если спросят?
DIVa87
Подключаем по первой схеме?
а в розетке кокой земля а какие фазы с нулем?

б.....яяяя зря на электротехнике в карты играл :biggrin:

А если провода перепутаешь, сгорит??? жалко дорогая :))))
  • Схемы подключения

Bond75
земля желто-зеленый, в розетке не важно где фаза где ноль, работать будет и ничего не сгорит не бойся
Bond75
Подключаем по первой схеме?
да
qwas54
земля желто-зеленый, в розетке не важно где фаза где ноль, работать будет и ничего не сгорит не бойся
сеньку:улыб: :agree:
Bond75
А что схемы в комплекте не было, я подключал знакомой, так там всё расписанно было. Какие цвета проводов имеются, мож вспомню?
anton5028
А что схемы в комплекте не было, я подключал знакомой, так там всё расписанно было. Какие цвета проводов имеются, мож вспомню?
спасибо вроде разобрался, завтра проверим, если к вечеру не выйду на связь на форуме, значит фокус с подключением ни удался :biggrin:
Подскажите, если кто знает, дома по адресу Титова, 9 (стр) присвоен не строительный адрес и если нет то когда это произойдет?
Nafane4ka
Антон, а обычной антены нет в домах, только цифру или кабельное надо подключать чтобы телевизор посмотреть?
Да вроде нету.
Bond75
спасибо вроде разобрался, завтра проверим, если к вечеру не выйду на связь на форуме, значит фокус с подключением ни удался :biggrin:
не бзди все получится
Романчик
Подскажите, если кто знает, дома по адресу Титова, 9 (стр) присвоен не строительный адрес и если нет то когда это произойдет?
Уже давно присвоен почтовый адрес, Спортивная 11/1
Фывв
Антон,сколько каналов у них в HD показывает?
qwas54
спасибо вроде разобрался, завтра проверим, если к вечеру не выйду на связь на форуме, значит фокус с подключением ни удался :biggrin:
не бзди все получится
Сделай хитрее, поймай корейца на лестничной площадке и попроси за соточку, или за шоколадку) пусть вставит вилку, а сам на шаг назад, у тебя три попытки, так что придёться еще двоих славливать :ха-ха!:
anton5028
Сделай хитрее, поймай корейца на лестничной площадке и попроси за соточку, или за шоколадку) пусть вставит вилку, а сам на шаг назад, у тебя три попытки, так что придёться еще двоих славливать :ха-ха!:
потом в квартире будет ванять жеными корейцами :biggrin:
Bond75
L-фазный,N-ноль,PE-защитный(заземление).По рисунку 1 подключай.:yes.gif:
Фывв
Такая штука висит у нас в кухне и маленькой комнате, сами удивились, у рабочих спрашиваем , что это такое, а они плечами пожимают, говорят, что первый раз видят, а по мебели, работ у нас не много, только то , что сейчас устанавливают, и посмотреть только у нас в гостях, а качество действительно хорошее, смотрели мебель на левобережке, лучше на порядок.
Зинаида Иост
Весело у вас приемка прошла?!! Детки на прочность наверно сразу проверили все))))
Удачи вам!!!
Marina_Arbuzova
Мы сами мебелью и ее изготовлением не занимаемся, мы просто работаем с человеком, который нам ее делает, проще говоря заказываем у частника.
DIVa87
Да, а он где заказывал? В динале? Я название фирмы не подскажу, знакомые делают.
.
Я уже писал раньше, переписывать не стал, скопировал - вставил :biggrin:

По поводу остекления от Города мастеров наших лоджий:
Заключил договор на две лоджии в трешке, заказал по максимуму, профиль 5 камер, 3 стекла, по 2 створки с микропроветриванием и т.д. вообщем под будущее утепление заказывал...
Вообщем с максимальной скидкой все обошлось в 48300 руб. Устанавливать будут 16 февраля...
по договору гарантия 1 год...
Установят - отпишусь...
Marina_Arbuzova
Такая штука висит у нас в кухне и маленькой комнате, сами удивились, у рабочих спрашиваем , что это такое, а они плечами пожимают, говорят, что первый раз видят, а по мебели, работ у нас не много, только то , что сейчас устанавливают, и посмотреть только у нас в гостях, а качество действительно хорошее, смотрели мебель на левобережке, лучше на порядок.
афигеть. По фото это приточные клапана. Супер штука. Тоже хочу поставить, но только вот установка не дешевая, все таки алмазное бурение требуется. Походу КПД на вашей квартире их испытывала но дальше не стали ставить а очень жаль. Вам повезло. Только обязательность проверьте на сколько правильно они установлены а то замучаетесь с борьбой с холодом в квартире или промерзанием на стенах.
DIVa87
Присоединяйтесь, пойдем жаловаться!!! Тепло нам жалеют...
ПОйдеимте!! вам ЛС
irinka00
Наташ, а ещё спроси почему над нашим подъездом фонарь уличного освещения не горит
хорошо, Ира
qwas54
Да ты че? работать у тебя будит, этим нужно заниматься спецам, а не самаучкам которые вечно путают что такое фаза, а что такое ноль и т.д. не имея представления чем отличается переменный, от постоянного тока, поэтому люди добрые обращяйтесь к специалистам, не верьте тому что пишут, форум это большие сплетни.
Татка1632
а кому-нибудь уже устанавливали домофон? говорят там доступ к эл.щитку нужен...а кто туда имеет доступ, как узнать?
Alex_Nata
что то насчитали нам в Динале балкон на 28000 р. что думаете об этом? кому сколько насчитали?
нам в Динале 31200 с проставнями (не уверена что правильно написала, под утепление в дальнейшем),а в ГМ 22200 их профиль, 23200 немецкий профиль
лоджия косая
VadimaMama
а кому-нибудь уже устанавливали домофон? говорят там доступ к эл.щитку нужен...а кто туда имеет доступ, как узнать?
у вас на связке ключей должен быть маленький ключик от замочка на вашем щитке
Xolod
а кому-нибудь уже устанавливали домофон? говорят там доступ к эл.щитку нужен...а кто туда имеет доступ, как узнать?
у вас на связке ключей должен быть маленький ключик от замочка на вашем щитке
есть ага, только муж не уверен что им как раз туда надо
VadimaMama
думаю им нужно именно туда) ) через эл щиток в квартиру заводятся все провода...тв, интернет, домофон и т.п.
Кашалот
Я предлагаю поросячьи пятаки рисовать на дверях хозяев, хотя можно и написать (по-тихому) "Здесь живет свинья", а еще на подъезде вывешивать номера квартир. Вот только выловить, конечно, постараться надо таких умельцев. Если они по-тихому мусор не могут донести до надобного места, то почему бы так же по тихому ему не прийти домой и "приятно" удивиться, увидев надпись на своей двери.
Да, ладно, не фантазируйте. Вы же все равно так не будете делать. Для этого надо быть хулиганом.
Кашалот
И это не говорит о том, что я прям каждую неделю ходила и сгребала в савочек окурки по этажам. Ну, не догадываются у нас многие сами до культурных мелочей, надо бы вот чтоб кто-нибудь да намекнул, а то прямо сказал, но при этом откинув реверанс перед ним. Ну, все у нас теперь личности с большой буквы, каждый требует к себе индивидуального подхода, не понимая, что жить ему здесь с соседями всегда, а он ведет себя так, как будто один в дом заселился. И ведь надо все время об этом заявлять, вдруг не заметят его такого яркого.
Мне вот ваша мотивация любопытна. От страха, от любви, от безысходности .... ответсвенности за все .... реализуете педагогические наклонности ?
Кашалот
Если с людьми уметь разговаривать, уверяю Вас, получается. Только при этой беседе, нужно, чтобы Вы сами готовы были вести диалог на дружеской волне, а не в агонии, что прямо удавить его хотите. Даже самый отъявленный хам "ломается". .....
Не верю :хехе: . Хам не ломается, он пугается.
Может сделают одолжение - не будут обижать прямолинейно, пожалеют.
А свое делать будут, улыбаясь так по доброму. Могут на шею сесть.
Фывв
Кто знает куда звонить по косякам в квартире?
Меня вот то же интересует этот вопрос. Группе приемки уже пофиг акты подписали, УК еще пофиг на баланс дом не принят. Что делать то.
нашла такую информацию:
"Вопрос: Не все дефекты удается выявить в момент приемки квартиры, - иногда проходит время, прежде чем они дадут о себе знать. Каков порядок действий в таких случаях, куда обращаться, и кто обязан устранять недостатки?

Ответ: Все претензии по качеству должны предъявляться к застройщику. При этом в адрес застройщика направляется претензия с указанием обнаруженного недостатка, срока, в течение которого необходимо произвести те или иные действия. Претензия направляется таким образом, чтобы у вас остался след от её подачи: либо виза о приеме на втором экземпляре, либо уведомление о её вручении почтовой службы."