Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 11)
133527
1000
Фывв
Уже отписываюсь :улыб: Капец, какой-то! Говорит, что-то типа, а почему они должны быть "плиткой покрыты"? Я ему, что я не про плитку, а про элементарную шлифовку. И только на мою просьбу назвать норму права, где написано, что допускается нешлифовать, ответил, что дома сданы точно без шлифовки, и что ему нужно поднять документы.предложил, созвониться завтра.
Татка1632
Жесть то есть типа это нормально и типа у него даже под рукой нет документов что это нормально потому что это норма??????
Фывв
Ой, я сейчас не для перепираний, а просто в ответ на Ваше письмо: проезжая часть и парковка - это разные в сущности понятия. Парковка - это Вы приехали, припарковали машину на непродолжительное время, выгрузили все, что Вам требуется, загрузили, побыли дома или в гостях и уехали. На проезжей части, Вы не должны бросать машину вовсе, потому она и проезжая. А вот то, что происходит под окнами - это круглосуточная стоянка. Но я тоже не в претензию это пишу, людям действительно негде ставить свои машины, и у меня она есть. Я как раз и обозначила проблему небрежного паркования своих "коней" по отношению к остальным участникам сего процесса.
Курильщиков бить не буду, машины царапать и кидаться яйцами тоже не буду (вообще я мирная соседка), но данная ситуация вокруг мне не нравится также как и Вам. Но при этом орать, чтобы меня лихорадило, я тоже не буду.
Зачем орать. Наверняка тех кому не нравится подобное большенство, нужно просто найти друг друга и выработать какие то общие нормы проживания, которые после донести до всех остальных. Ведь всегда мнение большинства в рамках закона имеет больше веса.
Фыввочка, простите имени Вашего не знаю, так я уже с 1,5 часа про это же и говорю. Вы просто выразили мои длинные мысли в одно короткое предложение, чем и завершили данный диалог.
Татка1632
Татка (извините, имени Вашего не знаю)- вы супер!!!
Кашалот
Зачем орать. Наверняка тех кому не нравится подобное большенство, нужно просто найти друг друга и выработать какие то общие нормы проживания, которые после донести до всех остальных. Ведь всегда мнение большинства в рамках закона имеет больше веса.
вот и я о том...конечно драться не полезу, но раз есть единомышленники почему б и не поговорить, авось что-нибудь и придумаем, чтоб всем хорошо было
Кашалот
Фыввочка, простите имени Вашего не знаю, так я уже с 1,5 часа про это же и говорю. Вы просто выразили мои длинные мысли в одно короткое предложение, чем и завершили данный диалог.
Я очень рад что мы пришли к пониманию:улыб:меня зовут Антон, Фыввочкой вот еще никто не называл:улыб:
Татка1632
Блин ну это как то совсем не айс. Соседи кто еще не принимал квартиры, попробуйте наехать на группу приемки, может хоть что то внятное скажут или сделают.
Фывв
Я еще не так могу назвать :миг:Ксения :agree:
Татка1632
Ну такая пробивная!
Все так бысто поузнавали, к кому обращаться, номера телефонов - позвонили - шороху навели. Только, я боюсь, они так и будут завтраками кормить. Работа у них такая)))
Фывв
Фыввочка, простите имени Вашего не знаю, так я уже с 1,5 часа про это же и говорю. Вы просто выразили мои длинные мысли в одно короткое предложение, чем и завершили данный диалог.
Я очень рад что мы пришли к пониманию:улыб:меня зовут Антон, Фыввочкой вот еще никто не называл:улыб:
Тоха, Всегда бывает первый раз :ха-ха!:
Королев
Ой, не говорите! Короче, я уже и в архитектуру города позвонила, и арх. инспекцию. Все одно талдычат, мол, они проверяют только на соотетствие строительства проекту. Вот нашла тел. Государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Государственная вневедомственная экспертиза Новосибирской области» (ГБУ НСО «ГВЭ НСО»), они согласовывают проект.
Татка1632
Отчитываюсь. Дозвонилась я до архитектора Государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Государственная вневедомственная экспертиза Новосибирской области» (ГБУ НСО «ГВЭ НСО»), так вот, она сказала, что допускается бетонный пол, НО определенных качеств, какой-то мозаичный бетон и еще какой-то. Короче, врать не буду. Она сказала, позвонить минут через 15, она мне назовет нормы и правила. Еще сказала, что если бетон "сыпется", он, явно не соответствует. Через 15 мин позвоню ей, потом отпишусь вам.
Татка1632
О, как название организации скопировала, так и не склоняла по падежам. Ну, думаю, все поняли, куда я звоню.
Фывв
У меня с окнами проблемы, так я звоню Денису, ответственному за окна Алексадру, в УК, а сегодня уже на Зыряновскую звонила , т.к. действия нет. Сказали, что со вчерашнего дня в период двух недель по написанным обращениям будут устранять все косяки. Но лучше регулярно напоминать о себе , а то им все-равно!
Татка1632
ну как вы перезванивали в эту ... насчет полов?
Отчитываюсь после разговора с архитектором Государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Государственная вневедомственная экспертиза Новосибирской области» (ГБУ НСО «ГВЭ НСО»). По порядку пишу. Она сказала, смотреть проектную документацию раздел "архитектурные решения" и там "отделку полов". Как правило, должно быть либо керамическая плитка либо мозаичный бетон. Ну, понятно, если нарушили проектную документацию - это одно. Если в проекте не указано, то руководствоваться "СНиП полы № 2.03.13-88" (табл.2). Этот СНиП вошел в перечень № 1047-р "Национальных стандартов и сводов правил, в результате применения которых на ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ основе обеспечивается соблюдение требований ФЗ № 384 "Техн.регламент о БЕЗОПАСНОСТИ зданий и сооружений". То есть, по ее словам, если КПД строили по проекту, в которому не вошла плитка или мозаичный бетон, то они должны были руководствоваться данным СНиПом. А бетонный пол в данном СНИиП НЕ ДОЛЖЕН крошиться и пылить, или попросту "украли цемент" (по ее словам). Так же она сказала, что наши жалобы возымеют действие, сейчас чиновники блюдят соблюдение СНиПов, от которых зависит безопасность граждан.
Татка1632
Пошла смотреть проектную документацию на сайте ЧС. Слушайте, только дошло, ЧС - чрезвычайная ситуация :ха-ха!:
Ну вот, и мы тоже приняли квартирку. Косяков глобальных нет, было: в ванной бежал кран, в коридоре не работала розетка и там же в коридоре на выключателе была перепутана фаза с нулем, устранили сразу. И еще один косяк с балконной дверью в дальней комнате, ставишь на проветривание, а она назад закрывается, заявку оставили, сказали сами оконщики, что не знают что с ней такое, будут разбираться.
Marina_Arbuzova
Еще не много фото. И может кому интересно, писала, что делаем мебель на заказ, уже сегодня начали собирать.
Marina_Arbuzova
какую мебель делаете? вы как частное лицо этим занимаетесь?
А может кто-нибудь подробнее описать какой пол в подъезде?
Владислав001
Точно - "сожрать" по-одному всех очень просто, а вместе мы - сила! Нужно, чтобы все это понимали, тогда не будет предложений типа форума по домам.
СлаваиСаша
Мои поздравления! Счасть вам в новой квартире! :bday:
СлаваиСаша
Мои поздравления! Счастья вам в новой квартире! :bday:
Фывв
У Вас же еще квартиры в 16-м доме? Вот, давайте вместе наезжать! Кстати, сегодня принимали, и завтра принимать будут ВОТ ЧТО ВЫ МОЛЧИТЕ!!!!!!!!!!!! А потом что, скидываться на ремонты-покраски будем?
Ogoga
Делаем на заказ у частника, качество хорошее, все аккуратненько.
Татка1632
Каркас ЛДСП, фасады МДФ, цена 55 т.р. завтра дособирают и выложу еще фото.
СлаваиСаша
Вот уж воистину - на вкус и цвет... Многие оценили на положительно обои, а кому- то не нравятся. Так и все остальное!
sova3105
Присоединяюсь. У нас приемка еще впереди. 18-й дом.
Bond75
Заселились, все отлично. Токо всякие *идорги, уже успели навалить мусора у подъездов. Неужели ска руки и ноги после переезда не могут донести бренное тельце с мусором, до мусорки?
Marina_Arbuzova
Еще не много фото. И может кому интересно, писала, что делаем мебель на заказ, уже сегодня начали собирать.
МАрин я не понял, у вас это что на стене рядом с окном, фильтр что ли стоит? От куда он там если вы только приняли квартиру? И где то можно Ваши работы по мебели посмотреть?
Татка1632
А может кто-нибудь подробнее описать какой пол в подъезде?
Да никакой пол. Просто грубый не шлефованный бетон, крошится просто от шарканья ногой. Из бетона торчит мелкая шебенка с острыми краями. Босиком так даже больно будет наступать
Фывв
А может кто-нибудь подробнее описать какой пол в подъезде?
Да никакой пол. Просто грубый не шлефованный бетон,Ю крошится просто от шарканья ногой.
Да пол оцтой, как будто бы просто стяжка. Подметем увидим.
Фывв
Ну, вот, я писала выше, каким он должен быть. Завтра я еще созвонюсь с инспектором, который осуществлял контроль нашей стройки. На сайте в разделе деклараций не нашла про архитектурное решение, нужно КПД долбить. Завтра созвонюсь с инспектором и буду жалобы катать в строительную, жилищную инспекции, а понадобиться и в прокуратуру.
Смышленок
Заселились, все отлично. Токо всякие *идорги, уже успели навалить мусора у подъездов. Неужели ска руки и ноги после переезда не могут донести бренное тельце с мусором, до мусорки?
Привет соседи. Вы уже прям перехали?
Автоинформатор
Всем привет!
Водонагреватели ещё интересны кому-нибудь?
Фывв
Заселились, все отлично. Токо всякие *идорги, уже успели навалить мусора у подъездов. Неужели ска руки и ноги после переезда не могут донести бренное тельце с мусором, до мусорки?
Привет соседи. Вы уже прям перехали?
Да этж я сосед из кв. 232))) Не признал?
Andrey00
Всем привет!
Водонагреватели ещё интересны кому-нибудь?
О да, да! Нам! Как раз зашла сюда поискать по этому вопросу. Вам в личку!
Татка1632
Я писал про водогреи марки Elsotherm, здесь моно почитать что у него внутри http://www.elsosbit.ru/catalog/1128 если заинтересует обращайтесь, цена приятно удивит.
Andrey00
Я писал про водогреи марки Elsotherm, здесь моно почитать что у него внутри http://www.elsosbit.ru/catalog/1128 если заинтересует обращайтесь, цена приятно удивит.
А, вот вы про что? Меня установка интересует! Мы уже купили. Тут кто-то ее предлагал. У меня муж бы сам сделал но трубы пластик и нуждаются в доп. спиаивании, а у не специалиста нет таких инструментов!
Татка1632
Соседи, инет только вчера провели, нет времени пречитывать 10 и 11 часть, подскажите, у всех в квартирах холодно? Мы замерзаем. Обогреватели не спасают, звонила в УК сказали разберуться, уже дня 3 прошло -тишина. Дети маленькие - холодно!!! Мы привыкли в футболояках и шоркиках, а тут 3 КОФТЫ И НОСКИ ШЕРСТЯНЫЕ :хммм:
Andrey00
Еще раз спасибо! А сами себе будете ставить? Или недельку-другую без воды прорветесь?
DIVa87
Всем привет!
Водонагреватели ещё интересны кому-нибудь?
О да, да! Нам! Как раз зашла сюда поискать по этому вопросу. Вам в личку!
Пишите в личку, буду рад помочь!
DIVa87
Где купили? Сколько литров и денег?