Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 11)
134731
1000
Автоинформатор
народ, а можно с вами поделиться? :смущ:кинуть вам на оценку, так сказать?

не знаю, что на меня нашло, но сегодня у меня получилось вот это:

Меня совсем нечасто посещает муза,
Идеи не искрятся, как большой фонтан,
Листок бумаги редко мне бывает нужен,
Ну а талант поэта мне, увы, не дан.

Я напишу коротенькие строчки,
К ним попытаюсь рифму подобрать,
Ну а как только я поставлю точку,
Захочется мне листик сей порвать.

Мне очень жаль, что нет во мне задатков
Стихотворение со смыслом написать.
Могу лишь фразы строить по порядку,
И в рифму вам о жизни рассказать.

И вам никак не убедить меня в обратном.
Писать стихи сейчас горазд почти любой.
И Каллиопа, и Эвтерпа, и Эрато
Обойдут меня за километр стороной.

Ну что ж, а я совсем не претендую!
В них нет нужды, смогу без них прожить.
Достану я тетрадь свою пустую,
И начинаю просто в рифму говорить.

Когда закончится поток словесный,
На сочиненье я свое взгляну.
Что там написано – совсем неинтересно.
И я опять тихонечко вздохну.

Не получается – махну рукой и встану,
Делами повседневными займусь.
Ведь я герой совсем не этого романа!
К поэзии я больше не вернусь.

Вы спросите, к чему пишу я это?
Да просто так, затмение нашло!
Но все ж мне никогда не стать поэтом.
С тремя мне сестрами, увы, не повезло.

Мое послание вы не судите строго,
Оно всего лишь помутненье дня.
Поэтов на планете очень много!
Вы справитесь, поверьте, без меня!

:смущ::смущ::смущ:
Аmоur
:respect: Люба, Вы большая умничка!!!!!!!!!!!!!
Аmоur
Люба, стих отличный получился:)
Еленка80
Можно мне тоже эскизик скинуть)
Автоинформатор
кстати, кто что слышал про горячую воду? когда ожидать ее появления? или не ждать, а покупать нагреватель
Еленка80
Кидайте эскизик , очень интересно!
Автоинформатор
Всех поздравляю с заселением)))) !!!! Кто знает телефон Дениса, можете в личку кинуть, буду очень благодарна....
Аmоur
Это ж надо :ха-ха!: Класс! :appl:
Какие соседи интересные :миг:без форума и не узнал б об этом ))
Автоинформатор
Вчера заезжали на ЧС , вот фото!!!
  • Титова,16

  • Титова,16

  • За домом мусор!!!! Еще не убирали.

  • Долгожданное заселение 9 дома!!!!

Nan850
Последнее фото просто шикарное! :respect:
Nan850
Фото класс!!!

Тоже с нетерпением жду получения ключей!
Всех кто уже получил ключи - поздравляю!!!!

-----------------------------------------------
Стр. 18, 2 п. 2 этаж.
Natalya_M
ура!еще один сосед из 18-го! 18-й, 1-й пд.
ИринаБрюшина
Соседи!!!А кто-нибудь будет брать дверь в форпосте? А то мы собрались там дверь брать и скидка вроде как будет при покупке 5 дверей одновременно.так давайте созвонимся ? 8-961-872-7343
стр 10, 2 п. 68 кв.
Я буду, но после 20-го февраля. Приемка на этот день назначена.
irinka00
Вещи мы будем постепенно первозить, в день по мешочку
А посуду так после того, как дачный сезон начнется, тогда лифт уже точно включат
От такого ритма еще больш устанете :хехе:.
Я буду лифт ждать. Хотя придется бо(!)льшую часть мебели покупать, и переезд как бы состоится из маленького переезда и нескольких поставок из магазинов и от призводителей.
Владислав001
А я считаю что "мой дом моя крепость" и к выбору двери нужно подойти серьезно, оценить обстановку, все советы, пообщаться с менеджерами нескольких компаний....
Если уж крепость, то должна быть со всех сторон. В том числе и со стороны балконов. Тылы, так сказать, тоже должны быть защищены.
Владислав001
А я считаю что "мой дом моя крепость" ....
Вряд ли кто то дверь будет ломать с целью разбоя.
А денег.... или драгоценностей.... Ну, сколько может быть в квартире ?
Я деньги дома не храню. Выносить телевизор и неновую стиральную машину, б/у холодильник и прочие вещи, ну, не знаю, нынче как то малопривлекательно. В конце концов можно сейфом обзавестись, если есть что туда складывать.

Вряд ли кто-нибудь из проживающих в Ч.С. заинтересует серьезных воров.

А если я когда-нибудь стану состоятельным человеком, то жить в домах такого класса не стану.
Аmоur
Ира, болтушка :biggrin:

А я, кстати говоря, с мамой всегда по часу-полтора разговариваю по мобилке:улыб:Вроде бы много не съедает....
Дети тоже поболтать не прочь.
vanish
да, что хотел сказать. нанимал грузчиков. действительно хорошие ребята. сделали свою работу отлично. не курили. носили аккуратно. остался доволен. рекомендую.
Продублируйте, пожалуйста грузчиков.
LVERA
с 18 дома нас теперь трое? Не густо.....
irinka00
Как можно сделать коридор в трёшке, по мне так много шкафов
Мне жена обозначила проблему такую: не хочет, чтобы ходить по коридору по грязи от обуви с улицы и растаскивать ее.
Вот думаю как технически решить поставленный вопрос. Коридор и так узкий, если еще шкафами заузить, то всяко разуваться неминуемо придется на "тропинке" в кухню. Помост что ли какой сообразить. Зашел разулся, опустил настил и ходи по нему. Надо обуться -поднял.
anna120882
Есть у нас такие друзья купили однешку в ЧС 1,300 получили ГП продали за 2,100 и купили трешку в Дискусе.
Аmоur
народ, а можно с вами поделиться? :смущ:кинуть вам на оценку, так сказать?
:смущ::смущ::смущ:
За смелость и решительность безусловно - 5 :хехе: .
За рифму - 4 твердая , - неплохо, если это сходу, так сказать, без вымучивания этой самой рифмы.
За содержание, ну :смущ: слабенькая троечка с натяжкой.
Наверное, это первый опыт. Начинающий поэт жаждет к себе снисхождения, поэтому тема получилась такая.
А еще страшно очень. Ну, у любого известного поэта все первые стихи такие.
irinka00
Ну вот как то так. Не судите строго. Это конечно же примерные варианты. По крайней мере есть от чего "плясать"
Аmоur
у меня теле-2, я кладу 200 рублей раз в два месяца, иногда и на больше хватает. Мать на нем же, поэтому деньги почти не уходят (звоню 2 раза в неделю стабильно и каждый раз не меньше часа балаболим)
Теле 2 на ЧС почти не берет, очень слабый сигнал, по крайней мере в первых домах (забалуева 53/1 точно), Билайн тоже через раз берет, нам пришлось мегафон использовать, проблем с ним не было. Про МТС не знаю.
Еленка80
Ну вот как то так. Не судите строго. Это конечно же примерные варианты. По крайней мере есть от чего "плясать"
После того, что я насмотрелся в магазинах, как то бесформенно выглядит. На кухню не похоже.
Но здесь я плохой критик.
Автоинформатор
Добрый день соседи, кто-нибудь подключал плиту? Есть там розетка?
091172
Ну вот как то так. Не судите строго. Это конечно же примерные варианты. По крайней мере есть от чего "плясать"
После того, что я насмотрелся в магазинах, как то бесформенно выглядит. На кухню не похоже.
Но здесь я плохой критик.
Так и хорошо что это на кухню не похоже. Это коридор.
Еленка80
Так и хорошо что это на кухню не похоже. Это коридор.
Тогда, я не в тему :хехе:
091172
А еще страшно очень
А что в нем страшного такого?
За содержание, ну :смущ: слабенькая троечка с натяжкой.
Ну я ж говорю: "Мне очень жаль, что нет во мне задатков стихотворение со смыслом написать, могу лишь фразы строить по порядку и в рифму вам о жизни рассказать"))) Так что, согласна с Вашей оценкой :biggrin:
Ну, у любого известного поэта все первые стихи такие.
Смущаете!:смущ: Мне очень далеко до известности:смущ:
Ну, у любого известного поэта все первые стихи такие.
Оооо, это далеко не первые стихи! У меня их много, но удачными (сравнительно) могу назвать только три, включая то, что я озвучила здесь))) Есть еще сатирический белый стих, который я в муках подготовки к экзамену по курортологии сочинила :biggrin:
А рифму я только к музам вымучивала, все остальное шло как-то сходу...
Спасибо за оценку)))
Аmоur
А где заказать шкаф-купе нестандартной длины-190?
irinka00
где заказать шкаф-купе нестандартной глубины? здесь не только ширина... Мне кажется, в любой конторе, где делают на заказ))) Хоть "командор", хоть опять же тот же "Зотто"... Искать надо, самой интересен этот же вопрос...
Аmоur
Я уже пошла на СМ, посмотрим, что насчитают
irinka00
Отзовитесь, кто-нибудь из 17 строения 1 подъезд, а то какая-то тишина странная((((( Мы с 7 этажа, двушка)))
fialka555
С 17 ДОМА ТУТ мало народу. Мы с 3 подъезда. Вчера вечером подъезжали к дому. Подъезды все на замке. В окнах свет, видно что рабочие что то доделывают. С другой стороны забор.
Larochka19
Может кто-то просто читает, но не пишет, я читаю каждый день, а пишу очень редко)) Просто очень настораживает такая тишина((((
fialka555
Здесь мы, здесь мы. правда 4 подъезд)))))
Аmоur
А что в нем страшного такого?
Не литературный форум все таки :хехе: . Поэтому коротко.
Ну, страшно на публику выходить за оценкой, наверное.

Хотел еще, но решил, что не к месту будет.

Напишите что-нибудь на тему приобретения жилья, переезда и прилегающих к этому разных событий и переживаний.

Если удачно получится - продайте КПД-Газстрой :хехе: .
Paruchik
Ну вот! Может так сейчас и обнаружатся все соседи))) Приятно познакомиться:миг:
fialka555
:agree: Тоже читаю давно, а пишу редко.
fialka555
Мы из 17стр. подъезд 1, 3 этаж двушка
Alesha_Sun
А двушка сколько кв? У нас 60,52 кв. Не могу ни как найти размеры кухни.
Alesha_Sun
:knix: Как приятно, что мы ни одни из этого подъезда, а то думала, что нам случайно квартиру продали, а все остальные отдали мэрии))))
Larochka19
56,51 с большой кухней больше 13кв. Размеры лучше замерять на месте говорят они варьируются. Мы ждем переезда а кухню потом будем делать скорее всего своими руками.
Larochka19
У нас 57 с копейками, не помню точно, двушка, которая с длинным коридором. у вас наверное двушка как выходишь из лифта и налево?
fialka555
Она самая. Очень хотелось иметь большую кухню и кладовку)))
Alesha_Sun
У нас кухня всего 9 кв. Хотела примерно уже поискать кухню. Посчитать во сколько она нам обойдётся.
Larochka19
народ в 9 доме уже решетки ставит на окна, двое точно двери успели поменять:улыб:красота, скорее бы 6-е:улыб: