ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом) (часть 2)
166664
1002
Катрин85
Ребята, скажите могу я быть иметь постоянную прописку в Омске, а жить в Новосибирске, и спокойно обращаться в поликлинику и больницы Новосибирска по случаю? А на садик смогу встать в очередь?
Катрин85
Интересно, а куда можно сообщить о "таких" соседях? Я б лично во все инстанции трезвонила :зло:
Наверное для начала в управляющую компанию. Я думаю, что эти перепланировки со штроблением и сносом несущих стен будут интересны и застройщику, ведь дом на гарантии 5 лет и если его (дом) поведет, не дай Бог вообще не развалиться, то отвечать должен застройщик, а если вина не его, то таким горе жильцам придётся востонавливать конструкции или купить весь дом целиком.

А вобще я не понимаю таких людей, при покупке квартиры не устраивает планировка не покупай, строй дом, если купил в панельке, где все стены несущие то живи как есть.
Александр_И
Ну,а если стены не несущие(кирпичные перегородки) надо убрать совсем или перенести,самостоятельно это можно сделать или консультироваться с юридическим отделом УК обязательно?
Некит
Привет.как там в доме с электричеством дела?
Mafffia
Я думаю и то и другое - да!
Про садик это уже обсуждалось в основном форуме по дискусу, а про поликлинику самое главное иметь паспорт и мед. полис, без полиса вы нигде не прикрепитесь.
Я прописана в одном р-не, а прикреплена в поликлинику в другом, по фактическому месту жительства (правда, в черте одного города). Но во всем этом рулит полис, который выдает Москва и он дает право на мед. помощь и обслуживание на сктолько я знаю по всей России.
РИТОША
В 44-м доме электроэнергии пока нет. Есть временная подача в подъезде и несколько розеток на этажах, чтобы можно было подключиться.
А вы заявление на установку эл. счетчиков писали?
Кстати там и до подачи эл. энергии работы хватает за строителями остатки песка и брызги цемента счищать со стен, потолков и пола.
Дом пустой люди как всегда больше ждали, как ключи получили - нафиг квартира и ремонт:улыб:
В 71-м доме люди себе за неделю половину ремонта сделали от подъездной электропроводки.
Александр_И
Сегодня пробралась посмотреть свою квартирку.Расстроилась жутко. :cray-1: В большой комнате с потолка (прям по стыку между панелями) капает вода, пол весь промок. Поднялась этажом выше - та же ситуация.
Olguny
Сегодня пробралась посмотреть свою квартирку.Расстроилась жутко. :cray-1: В большой комнате с потолка (прям по стыку между панелями) капает вода, пол весь промок. Поднялась этажом выше - та же ситуация.
:хммм: Скажите какой подъезд и этаж? Двушка? Как в целом внутри дома дела обстоят? Все не получается внутрь попасть...
Olguny
все сделают, не переживайте раньше времени
Olguny
Как в целом внутри дома дела обстоят?
Olka_U
Я сама сегодня набралась наглости и зашла в подъезд, ни одной живой души по дороге не встретила.:миг:Да,двушка, окна во двор. Откосы и подоконники сделаны пока только в кухнях .
  • Подъезд. Видимо после покраски вспомнили, что нужно

Olguny
Я сама сегодня набралась наглости и зашла в подъезд, ни одной живой души по дороге не встретила.:миг:Да,двушка, окна во двор. Откосы и подоконники сделаны пока только в кухнях .
А мы как не приедим (обычно поздно вечером, раньше не получается) - подъезды закрыты...:хммм: Очень ждем сдачу дома, надеемся, что скоро ключики отдадут.
Olguny
я вот непойму, подоконники и откосы по какому принципу делают? кому то сделал, кому то нет...
СемиК
Посмотрела с 4 по 1 этажи , во всех двушках только на кухнях откосы и подоконники.Почему так делают непонятно.Может быть кухни по пятницам, большие комнаты по понедельникам и т.д.
Автоинформатор
Кухня с торца дома? Если да то боюсь Вас разочаровать-оторвав на окне гипсокартон обнаружите там щель между плит 3-5 см, так что совет оторвать его нафиг все запенить и зделать нормальные откосы, это у всех так
Александр_И
Я пока без ключей.но в пятницу получаю. :biggrin:
СемиК
Нет. "Подоконники" и откосы из гипсокартона делают только в торцевых квартирах. Там плита идет двухслойная и гипсокартоном зашивают щель между двумя плитами. Конечно лучше бы они этого не делали, всё равно приходится сдалбливать "подоконник" и откосы, чтобы запенить всё по новой.
РИТОША
Я пока без ключей.но в пятницу получаю. :biggrin:
ну хоть появятся живые души в доме, а то тоска)
Александр_И
Я почеу то думала .что народу полным полно.Интересно .наверное большенство отложили ремонт до весны. :dnknow:
Александр_И
Нет. "Подоконники" и откосы из гипсокартона делают только в торцевых квартирах. Там плита идет двухслойная и гипсокартоном зашивают щель между двумя плитами. Конечно лучше бы они этого не делали, всё равно приходится сдалбливать "подоконник" и откосы, чтобы запенить всё по новой.
у нас торцевая 2ка в 56м, у нас не были заделаны откосы - щели все на виду
Olguny
"Подъезд. Видимо после покраски вспомнили, что нужно лампочку сделать."
Я смотрю речи о том, что штробить нельзя мягко говоря преувеличены. Если уж отделочнки Дискуса такое делают без стеснения.
Yunika
вам повезо, не нужен был демонтаж.я думаю, между плитами должен быть какой то утеплитель, но его нет, есть просто щель. и если стыки плит с улицы имеют дыры, то эти щели как раз уличный воздух приводят к оконному проему- так сказать естественная приточка :ха-ха!:
rus_summer
а в 70м доме выломан кусок бетонной стены вместе с арматурой в основании стены (см фото в топике), это к вопросу, что проемы трогать категорически нельзя в несущих стенах :шок: .
Olguny
Как-то тоскливо становится от увиденного. ... Если на 4-3 этажах такие лужи и мокнущий потолок, то должен быть источник , откуда эта вода стекает. Неужели с крыши? Так вроде снегопадов давно уже не было. Тогда верхние этажи вообще залиты? А может быть из батареи выше этажами вода льется? Подскажите, ветераны, кому прокричать о мокрых потолках и полах? Это сохнуть будет сколько, а там ведь провода электрические ... Строители неужели не ходят по зданию?
natula
мы тоже решили, что нам повезло, не надо все это ломать. да, щель именно такая.:улыб:
rus_summer
вот у меня большие сомнения. что штробить нельзя, даже где-то в группе дискуса читала, что можно штробить, но есть условие, что штроба определенной длины д.б. в одной плоскости. поищу...
Автоинформатор
По просьбе Ryol заглянула во двор))) И сфотала домик)))
Elenatop
Спасибо за фото :agree: Стабильно без изменений.
Начнут значит в апреле/мае по теплу
Ryol
49 дом 2 подъезд пригласили за ключами. :eek:
kosir2
49 дом 2 подъезд пригласили за ключами. :eek:
:live:
Александр_И
Я в другом топике писала .что если в моем доме будут так издеваться с перепланировкой то буду бить во все колокола, что делать так нельзя ,ведь все знают что покупают, а мне ответили УК у нас нет и никто не придет с проверкой и никого не пустят в квартиру .Было очень много негатива в мой адрес только за то ,что я не хочу оказаться под руинами.
cjkjdtq
Полностью поддерживаю. Кирпичь ломайте ради бога, но несущие стены ломать - это преступление. И слава богу, если это приведет только к трещинам, на самом деле все может закончиться трагедией.
Автоинформатор
сегодня 45 и 47 со стороны подъездов красили, чуть чуть осталось. если не остановятся, завтра закончат
Awako
Полностью поддерживаю. Кирпичь ломайте ради бога, но несущие стены ломать - это преступление. И слава богу, если это приведет только к трещинам, на самом деле все может закончиться трагедией.
Здравствуйте всем.
Мы из 45 дома. И ситуация меня пугает... дело в том, что рядом с трехкомнатными (87м) продавали полноценную комнату с окном и батареей. Вход отдельный, не из квартиры. А разделена квартира и эта комната НЕСУЩЕЙ стеной.
Мы спрашивали при покупке, много ли таких комнат выкупают хозяева именно трешек, ответ был - почти все. Соответственно при заселении люди захотят "расшириться" или же просто пробить вход в комнату из своей квартиры и начнут ломать несущую стену. И каков прогноз, если по всему стояку, гипотетически, половина (а может и больше) квартир сделает проем/выломает несущую в одном и том же месте...
Что-то уже давно эта ситуация не дает мне покоя:хммм:
Рассейте сомнения, каковы прогнозы?
Lava13
Пофигисты снесут для своего удобства. Увы - это сущность человеческая и найдутся дарования, которым пофиг на нормы, даже написанные кровью
Lava13
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1942689647/?fpart=3
почитайте здесь про эту подсобку с конца 3 стр. и далее..
ИРУСЯ
Спасибо большое!
Успокаивает, что тема начинает вентилироваться, может дискус и предпримет какие-то меры перед сдачей дома.
natula
Чем дальше, тем страшнее. Нельзя красить фасад в минусовую температуру, вся краска облезет.
Катрин85
уже 10 лет дискус красит зимой..
Катрин85
А когдаж его тогда красить то?
Катрин85
всегда красили и нормально было все
Катрин85
У краски рабочий диапазон до -30
Nikolay
Николай, ключи получили?
ИРУСЯ
Спасибо! Форумчан встретил возле дома даже )
Nikolay
Круто) я тоже встречала где-то в августе, когда ездила 58 стр. смотреть планировки.. только так и не поняла, кто это был..но он, парень сказал, что тоже с форума нгс
Nikolay
Сегодня были, уже кто то в первом подъезде на 10й этаж въезжал))) поднялся посмотрел в квартире кроме двери ничего....но столько хлама туда затащили))))