Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 11)
134293
1000
vanish
Ну а что делать. Мы заказали именно на трубу. Места там в принципе хватает. Неизвестно что за сосед будет. Ведь любая жалоба и пожарники быстро дверь срежут да еще и штраф впаяют.
дверь открывается наружу, по ходу движения к лестнице. по пожарным нормам. с другой стороны, закрывает выход соседям.
Да то есть сменив двери на подобное открывание вы нарушили пожарный выход для соседей. Дом блин спроектирован так что все двери должны быть внутреннего открывания и как раз из за такого близкого расположения квартир и узких коридоров. Вот в чем проблема.
Фывв
хоть вы мне отвечаете. спасибо
Автоинформатор
Соседи, кто заселился, скиньте пожалуйста размеры кухни в трешке 81,7 справа от лифта!
Фисгармония
На Заре есть каток, кто знает?
по-моему есть
морис
Могу предложить машину 350 р/час, грузчики 170 р/час, плюс 10 р. за этаж, начиная с подъема на 3 этаж, к каждому часу оплаты
tanny11
Соседи, кто заселился, скиньте пожалуйста размеры кухни в трешке 81,7 справа от лифта!
.
У меня 81,7 влево из лифта :biggrin:
Фывв
На Заре есть каток, кто знает?
Конечно есть
сколько стоит прокат и вход со своими? вы же должны знать
Фывв
Ну а что делать. Мы заказали именно на трубу. Места там в принципе хватает. Неизвестно что за сосед будет. Ведь любая жалоба и пожарники быстро дверь срежут да еще и штраф впаяют.
дверь открывается наружу, по ходу движения к лестнице. по пожарным нормам. с другой стороны, закрывает выход соседям.
Да то есть сменив двери на подобное открывание вы нарушили пожарный выход для соседей. Дом блин спроектирован так что все двери должны быть внутреннего открывания и как раз из за такого близкого расположения квартир и узких коридоров. Вот в чем проблема.
а что делать?двери устанавливать с открыванием во внутрь?
Владислав001
:dnknow: интересно. у вас не так как на фото. Ну я думаю размеры должны быть такие же, скиньте пожайлуста кто-нибудь
OKSANA_
Ну а что делать. Мы заказали именно на трубу. Места там в принципе хватает. Неизвестно что за сосед будет. Ведь любая жалоба и пожарники быстро дверь срежут да еще и штраф впаяют.
дверь открывается наружу, по ходу движения к лестнице. по пожарным нормам. с другой стороны, закрывает выход соседям.
Да то есть сменив двери на подобное открывание вы нарушили пожарный выход для соседей. Дом блин спроектирован так что все двери должны быть внутреннего открывания и как раз из за такого близкого расположения квартир и узких коридоров. Вот в чем проблема.
а что делать?двери устанавливать с открыванием во внутрь?
Ну вы меня так безумно обрадовали!!!!
С открыванием внутрь, это копеццццц
Фисгармония
На Заре есть каток, кто знает?
я вчера наконец то коньки наточил, все идем на каток!!!
Автоинформатор
Люди, а бассейн в Заре есть, кто знает?
XenoFX
Люди, а бассейн в Заре есть, кто знает?
Ходил туда в 91 году...думаю и сейчас есть
XenoFX
бассейн есть, только допотопный, с советских времен еще, я когда первый раз там была, не могла разобраться, как головосушитель работает)))) хлорки, конечно, море, но без этого никуда
Bond75
каток, кстати, там офигенный в этом году, бесплатно зашли, покатались, удивило наличие подставок металлических для детей, которые плохо катаются, чтобы опирались на них во время катания
Фывв
дверь открывается наружу, по ходу движения к лестнице. по пожарным нормам. с другой стороны, закрывает выход соседям.
Да то есть сменив двери на подобное открывание вы нарушили пожарный выход для соседей. Дом блин спроектирован так что все двери должны быть внутреннего открывания и как раз из за такого близкого расположения квартир и узких коридоров. Вот в чем проблема.
.
Антон, а ты обратил внимание, когда акт подписывал, что дверь в квартире где Денис сидит- открывается наружу, независимо от пожарных норм :biggrin:
Владислав001
кстати, на площадке все двери так открываются, не только Дениса
tanny11
У нас налево от лифта 81, 66. Длинная стена 3, 92, от двери до угла 2, 48, простенок от угла до балкона 55 см
Викра
Сегодня принимали квартиру 5 подъезд, 10 этаж. Из косяков: косяк сливного бочка,двери немного вздулись.Оказалось,что у нас ещё цветочки. В 6 подъезде затопило с 9 по 7 этаж :хммм:
березка
Привет.У вас 2-ка получается.Елена это вы что ли?
Iana84
Сегодня принимали квартиру 5 подъезд, 10 этаж. Из косяков: косяк сливного бочка,двери немного вздулись.Оказалось,что у нас ещё цветочки. В 6 подъезде затопило с 9 по 7 этаж :хммм:
как затопило? когда? вечером?
Автоинформатор
На groupon акция на шкафы-купе очень заманчивая, вот думаем подвязаться или нет

Показать спойлер
http://novosib.groupon.ru/1td-komandor1?utm_source=newsletter&utm_medium=newsletter&utm_campaign=04022013_novosib_shopping&utm_content=1td-komandor1_7_270&emst=121811
Показать спойлер
irinka00
мне последние 2 только приглянулись, но в наших узенький коридор ничего подобного не влезет(((
Автоинформатор
народ, да что у нас с топиком творится??? надоело уже с общего форума наш искать постоянно :безум:
Jiliya
Вот и мне они тоже, завтра замерим стену и посмотрим.
Мы были в 18.20 примерно, в подъезде тишина, встретили соседей с 4 этажа, краска уже отваливается, на этажах темень.
Поднялись на свой этаж, позвонили в звонок-тишина и поехали домой.
Завтра про потоп узнаю точно.
Alex_Nata
Сегодня принимали квартиру 5 подъезд, 10 этаж. Из косяков: косяк сливного бочка,двери немного вздулись.Оказалось,что у нас ещё цветочки. В 6 подъезде затопило с 9 по 7 этаж :хммм:
как затопило? когда? вечером?
Да,вечером.Позвонил знакомый мужа, с 6 этажа.
Автоинформатор
ну вот и я вернулся!
акт подписал!
хотя подкапывает полотенцесушитель, над счетчиком холодной воды и за унитазом канализационная (мне дали номер прораба, типа с ним созвониться и договориться на удобное для меня время все устранить); бачок не бежит, электрика работает нормально, стеклопакет заменен, нигде не дует.
дверь устанвливать будут или в среду или в четверг.
flexter
ну вот и я вернулся!
акт подписал!
хотя подкапывает полотенцесушитель, над счетчиком холодной воды и за унитазом канализационная (мне дали номер прораба, типа с ним созвониться и договориться на удобное для меня время все устранить); бачок не бежит, электрика работает нормально, стеклопакет заменен, нигде не дует.
дверь устанвливать будут или в среду или в четверг.
Роман, так это у тебя накапало до 6 этажа:улыб:?
flexter
ну вот и я вернулся!
акт подписал!
хотя подкапывает полотенцесушитель, над счетчиком холодной воды и за унитазом канализационная (мне дали номер прораба, типа с ним созвониться и договориться на удобное для меня время все устранить); бачок не бежит, электрика работает нормально, стеклопакет заменен, нигде не дует.
дверь устанвливать будут или в среду или в четверг.
Что слышно насчет потопа?
flexter
Завтра будешь?
мы к тебе заходили, но ты видно ушёл уже
flexter
у нас тоже полотенцесушитель капал там где кран, которым его открывать.
Там все элементарно делается, снимается кран, и чуть-чуть разводным ключиком подтягивается гайка под ним.
Владислав001
неее, это не я! соседи рядом кажется. у меня когда краны закрыты ничего не капает.

Ирина, когда ты заходила - я сидел на подписании акта! завтра меня не будет - мне телевизор надо забрать из интернет-магазина и за дверь оплатить остатки. хотя может и загляну после обеда.

меня только сейчас озаботило отсутствие ключей от верхнего замка дверей - их вообще кому-нибудь выдавали?
flexter
так на связке два вида ключей, вроде по 5 штук каждого....те, которые упакованы - это от нижнего, остальные от верхнего, ну еще плюс строительный и от щитка
irinka00
люди, что происходит с нгс? весь день при переходе на страницу пишет страница недоступна.
flexter
да.....
наш стояк :безум:
Как соседи?
Карен
люди, что происходит с нгс? весь день при переходе на страницу пишет страница недоступна.
кошмар сегодня с нгс какой-то
vanish
Каток есть. Рядом с большим комплексом Заря. Мы были до Н.года. Катались просто так, но как нам объяснили, что каток пока только для команд. Его еще доделывают. Сейчас установили вышки для освещения и тогда строили помещения для проката и раздевалки. Говорили что будут ьрать символическую плату за вход и кому надо прокат. Каток принадлежит Сибсельмашу.
Фывв
Да, как- грустно. Особенно про окна...
Фисгармония
Не уточняли у знающих - холод в квартире на 1 этаже - это навсегда или можно на что-то надеяться?
irinka00
не знаю как там соседи. Может быть я что-нибудь спутал, но с 293 экстренно искали сантехника потому что у них что-то бежало.

у меня на связке с ключами только 5 ключей в упаковке и 2 монтажных и все.
от верхнего замка у меня нет ключей, а там цилиндр apecs.
Карен
после 14 страницы форум не открывается,а вылазит следующее https://realty.ngs.ru/forum/realty/board/newbulding/flat/1945675927/?vc=1&sort=5&period=&fpart=15
что делать???