Chepurochek
Мы допник подписывать абсолютно точно не будем. Условия договора нас устраивают и свои обязательства по договору мы выполнили, квартиру оплати. Пускай теперь они пошевелятся с выполнением своих обязательств.
я бы на вашем месте тоже не подписывала допник, а мы подписали, но мы еще и не купили, а только забронировали. А там пунктики в договоре есть, что мы им деньги должны перечислить, до 29.12, а потом пеня пойдет, поэтому мы подписали допник, до 29 марта.
Кристина555
Последний раз звонила - говорят на ремонт в начале марта, а право собственности после 29 марта.
а нам говрили настраивайтесь на ремонт на конец февраля, меня другое смущает, кран то привязан как раз там где подъезд, да и вообще не имеют они право нас туда пускать пока забор не перенесут.
человек2
:rofl: да да Лена это кадр еще тот, то нам чесмала про 50% процентов внести, а то сумма поменяется, типа дом то до НГ сдадут, а потом в подполье ушла, что не спросишь, я не в кусре, вот она в курсе, а ее сейчас нет, переваливают друг с друга.
Юляка
Медленно но движется стройка второго дама, уже появляется 3 этаж, с полом от 4-го:хехе:
Astat
мы сказали хозяину жилья,где снимаем,что к марту съедем ...слава богу,продлили договор
так нам говорили осенью эти господа по срокам
на дворе февраль

еще год платить чужому дяде?! с каких фигов?! мне блин это никто не компенсирует !

мой весь на нервах,квартиру покупали ему под день рождения прошлый-как подарок типа ,чтобы новый год жизни начать в новом жилье

ну да, очень мило все это,только сентябрь 2012 уже полгода как кончился ,или у меня календарь врет ?

уже нет желания улыбаться и кивать

хотим ясности
Astat
Медленно но движется стройка второго дама, уже появляется 3 этаж, с полом от 4-го:хехе:
а мне кажется что там так все и было. Сегодня гулять с детьми пойдем, дойдем до стройки, еще раз вокуруг посмотрим.
arisha637
я вас ой как понимаю, только мы пока с моими родителями живем на коробках, свою квартиру продали в октябре, мы на дом то это позарились тоже, что обещали сдачу в конце декабря, а на деле получается все наоборот :зло: хоть бы ключи в марте дали, чтоб до лета ремонт сделать, а то летом отпуска начнутся поездки, дачи и т.д. совсем не до ремнта будет.
А вы бы с ними тоже допник не подписывали, правильно пишут, они вам и должны компенсировать все затраты на съем жилья.
Юляка
Я уже писала,что у нас документы на маме -ей позвонили от застройщика,сказали,что надо приехать что-то подписать,она не особо вникая в детали,подписала,только потом нам сказала. Очень расстроилась она, когда мы попытались объяснить,что этого не надо было делать. У нас все оплачено,увы,деваться некуда,да и место хорошее,и к родителям и родственникам идти пешком можно...Вот как раз последний фактор относительно успокаивает.
Натальюшечка
Доброго времени суток, уважаемые будущие соседи. Мы не так давно стали счастливыми обладателями квадратных метров в доме на БХ 76/2. Точнее пока мы обладатели договора, в соответствие с которым мы дали какому-то неизвестному дядечке безпроцентный займ на некую сумму:) Меня интересует вопрос, у дольщиков, которые одними из первых приобретали квартиры на БХ 76/1 в предварительных договорах какой срок ввода в эксплуатацию стоял? И какой срок по этому дому в ДДУ, которые сейчас заключают? Спасибо.
yuleechka
У нас договор от 14 ноября, пункт 2.1.4 дословно "Застройщик обязуется передать участнику долевого строительства объект долевого строительства в течение четырех календарных месяцев, исчесляемых с 1 января 2013 годя." Получается 1 мая. Сейча дали нам допник на подпись с изменением сроков пункта 2.1.4 на 1 апреля 2013 года, тоесть срок передачи 1 августа.....подписывать не собираемся. Квартиру свою ещё не видели.
Chepurochek
У нас договор от 14 ноября, пункт 2.1.4 дословно "Застройщик обязуется передать участнику долевого строительства объект долевого строительства в течение четырех календарных месяцев, исчесляемых с 1 января 2013 годя." Получается 1 мая. Сейча дали нам допник на подпись с изменением сроков пункта 2.1.4 на 1 апреля 2013 года, тоесть срок передачи 1 августа.....подписывать не собираемся. Квартиру свою ещё не видели.
Спасибо за подробный ответ! Читала форумы ПТК-30 и Нарымского квартала - там совсем жутко!
yuleechka
интересно, а мне не звонили - не предлагали допник подписывать... неужели и в марте ключи не дадут? пока в один голов в офисе застройщика обещают в начале марта ключи и право собственности после 29 марта...
и еще вопрос - кто-нибудь знает как будет проходить процедура получения права собственности? каждый сам или застройщик будет собирать документы и сразу для всех его получать? БТИ нужно будет самим вызывать или это сделает застройщик?
Кристи555
обычно застройщик сам все делает. И БТИ так же вызывают сразу для всех.
yuleechka
Добрый вечер!
Первая дата стояла 2 квартал 2012 года, позже до 01.01.2013 года плюс 4 месяца на доделки. Допник если подписать на 01.04.2013 это означает еще плюс 4 месяца на доделки. Есть инфа от проверенных лиц, что кран отвяжут в самом лучшем случае на раньше конца марта, потом запустят на ремонт, а в собственность оформлять после сдачи 2 - х домов, плюс подземка и Мария ра магазин.
Кристина555
Все врут, этой Елене за вранье нужно глаза выколоть и язык отрезать
человек2
ну так что в итоге?
идем коллективно смотреть или как?
поговорили и затихли
мы-за!
давайте организуем
arisha637
В пятницу на той неделе был внутри. Елена, чтобы высоко на ходить, предложила посмотреть квартиры на 4 этаже. От чего отказался и мы пошли на 12. На лестнице до сих пор нет перил. В квартире не было радиаторов, дверь установлена глазком вовнутрь (т.е. заглядываем в квартиру из подъезда), стяжка сделана, стенки из гипсокартона стоят, балкон не был застеклен ну и по мелочи претензии. В подъезде не было плитки на полу, стены не покрашены, много строительного мусора. Елена постоянно подгоняла, так что тщательней осмотреться не получилось. Присутствия света в здании замечено не было.
На 4 этаже лежит плитка на полу, стены выкрашены, т.е. от 12 отличается довольно сильно.
Со слов Елены понял, что по пятницам на стройку попасть можно, так как она договаривалась, что кого-то поведет на этой неделе.
К отоплению дом не подключен, но работы по рытью котлована под теплотрассу велись полным ходом и говорят, что подключение должно пройти 15 февраля.
Елена своей ложью страшно бесит. Лучше бы говорила как есть. А её послушать, так все уже заселиться должны.
Oleg_83
оп-па!
как весело!
горим желанием попасть на шестой этаж,наши соседи тут есть кстати?
Oleg_83
так интересно, у нас 11 этаж, сейчас позвоню ей.
Юляка
позвонила, говорит показыывают квартиры, сейчас она записывает на следующую неделю, просила позвонить мин через 15 чтоб время точное уточнить. А про сдачу дома надо уточнять у начальника отдела, жто Ольга Валерьевна, которая будет только на следующей неделе.
Oleg_83
ВАшу квартиру то вывели из залога или еще нет?
Юляка
Обратился к ним в апреле - мае. Квартиру вывели из залога в начале сентября.
Oleg_83
Ну если на 12-м конь не валялся...то представляю, что у нас на 16-м.
Chepurochek
Батареи в квартире, плитка на полу в подъезде и его покраска, как мне кажется, не так долго по времени делаются. Только почему это до сих пор не сделано и что помешало сделать остается вопросом.
Oleg_83
финиш конечно, получается около 4-х месяцев выводили :безум: Мы к ним пришли в конце декабря, есди итакто в лучшем случае в конце марта можем заключить договор :зло: с одной стороны хорошо, за ипотеку не платить, а с другой в нашей стране может случиться все что угодно, было спокойней вложить деньги уже.
Юляка
Позвонила еще раз, записала нас на следующую пятницу, хотела на эту, потом резко передумала, говорит раз у нас с вами договор, пойдем в следующую пятницу, ход мыслей я не поняла :eek:
Chepurochek
Сегодня звонила Елене.
Она говорит,что ей не особо когда есть заниматься показами,запись теперь только на следующую неделю-звоните типа в следующий четверг. И вообще говорит,что количество показов ограничено для покупателя посещениями.Вы говорит уже 3 раза были! Я уточнила,что в своей квартире мы были внутри один раз в прошлом октябре, 1 раз на четвертом этаже и 1 раз нам показали образцы потолков совсем в другой квартире. Как-то резко она общается, непорядок. Мне говорит без разницы,зачем вам в квартиру надо,мне ваш дизайн помещения без разницы. Измерили такую же кухню,вот по ней и заказ делайте. Ага,ну точно. У меня идет впритык к колонне,2 сантиметра уже критично.
arisha637
Напомните ей о том, когда дом должен быть сдан.
А про 3 посещения попросите ссылку на документ где такое написано.
Oleg_83
Уже так интересно, читает ли эта мифическая Елена этот форум?) Может, ей ссылку на почту отправить)
yuleechka
Уже так интересно, читает ли эта мифическая Елена этот форум?) Может, ей ссылку на почту отправить)
тогда у них на все вопросы будут ответы уже подготовлены и заучены)))
yuleechka
Уже так интересно, читает ли эта мифическая Елена этот форум?) Может, ей ссылку на почту отправить)
не чего читать, пусть работает лучше.
Натальюшечка
Вчера вечером вроде как постов больше было. Неужели модераторы лютуют?
Oleg_83
Позвонила Елене, пойду на стройку 15.02 в 11-30, а то квартиру купила и ни разу в ней не была. если есть желающие - присоединяйтесь!
Кристина555
у меня 8 этаж=) есть соседи?
у вас двушка или однешка? На восьмом батареи были, кафель в подъезде лежал, только не полностью.
Кристина555
Позвонила Елене, пойду на стройку 15.02 в 11-30, а то квартиру купила и ни разу в ней не была. если есть желающие - присоединяйтесь!
мы записались на 10-30 тоже на 15.02
Astat
у меня однешка, 1А, у вас тоже на восьмом квартира?
Кристина555
ну как бы да, ща ДДУ подпишим, будем соседями)
Astat
ура, у меня уже есть соседи) а у вас двушка или однешка?
Натальюшечка
в четверг случайно в банке услышала,что мужчина оформляет кредит и говорит адрес работы наш дом
принципиально ждала,пока закончат оформлять кредит ему)
работает на нашем доме значит
говорит,работа двигается
сантехнику делают до пятого этажа сейчас

наша мама подписала документы на апрель-май сдачу , Лена ей сказала,типа просим пойти навстречу, неустойка только через суд,зачем вам бегать,это же время и так далее.
Короче,с нашей владелицей жилья мы будем воевать,чтобы не верила никому,и ничего без нас не подписывала,что бы там не плели.
Сегодня ехала днем со стороны Авиастроителей -на доме не все балконы со стеклом! Вот блин засада
Я наверно успею забеременеть,родить,и только когда идти в школу ребенку,то дом сдадут. Шутка,с долей шутки.
arisha637
... успею забеременеть,родить,и только когда идти в школу ребенку,то дом сдадут. Шутка,с долей шутки.
А для нас уже не такая и шутка!)))
arisha637
Ни чего не подписывайте. дом не могут ввести в эксплуатацию потому-что земля в залоге, для вывода необходимо полностью расчитаться с банком, в ином случае, необходимо под каждую выведеную квартиру вычленять по 1 кв.м. земли под домом, но тогда дом не будет сдан никогда.
человек2
Будущие соседи, давайте встретимся с директором по строительству и зададим ему вопросы по сдаче, кстати Ольга Валерьевна с понедельника будет на работе, Стройсиб закончился.
arisha637
Апрель-май - это ввод в эксплуатацию? Т.е. Ключи в июле-августе, я правильно понимаю?...
arisha637
Идем однозначно!!!мои контакты!zumka1986@mail.ru-после ответа номер телефона для связи!
Oleg_83
Врет капитально! Были в октябре тоже под гоняла и делала недовольные лицо!я ей так и сказала что до того как мы внесли всю сумму отношение как то отличалось!!!собираемся люди!
Oleg_83
А Леночка видимо сама решает когда людям в свои квартиры ходить! Люди ну давайте не будем молчать сходим и с Леночкой и с кем по весомее пообщаемся!
Кристина555
Есть! А вы на какой этаж идете?а то она может и отфильтровать деловая же)я на 14
человек2
Согласна со всеми соседями собраться и сходить убедительно прошу сообщите когда слет если не трудно zumka1986@mail.ru- Татьяна 14этаж квартира 1в!буду рада если мои соседи откликнуться!!!