Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 11)
134103
1000
Татка1632
Чувствую, меня завтра (уже сегодня) "помидорами закидают" :хммм:
Да, нет. Главное чтобы гнев направлять в конструктивное русло, а не просто в возмущение словесное.
Действуйте.
Brusnika84
... Кроме пл. Труда (где после 7:20 пробка гарантирована) больше утром быстро проехать не получается ....

может застройка нашей ЧС как то подвигнет на решение проблемы?....
Хочется себя надеждой обманывать. Но по всем признакам в ближайшие 5 лет перемен в готовом виде не будет.
Дай Бог чтоб хоть начали делать.
Xolod
Наказать озвучить плюс доску позора сделать. Все сложности только с тем как поймать. Единственный способ поставить машину с видеорегистратором направив на подъезд а уж потом провести розыск жильца.
вчера на дверях появились рекламные бумажки от ТТК, это что, они уже подключили дом, уже можно проводить интернет?
Фисгармония
при приемке Денис сказал, что ТТК уже провели свои кабели, уже точно в доме есть. Сейчас в их офис на Слободе зайду, а то ничего не понятно...
bbparus
при приемке Денис сказал, что ТТК уже провели свои кабели, уже точно в доме есть. Сейчас в их офис на Слободе зайду, а то ничего не понятно...
давайте. обязательно о результатах сообщите
Фисгармония
мне кажется, что если им совесть позволяет мусорить у себя под носом, то такие объявления их совершенно не тронут
Месяца через два-три придет все в норму. Всегда так при массовом заселении.
091172
сомнительно....а за эти два-три месяца кто весь этот мусор от подъездов будет убирать?
091172
Не всегда так... На глазах было заселение двух домов от этапа завершения стройки, сдачи и отделки. Согласен что строительный мусор был везде и всевозможные коробки с переездов но бытовой мусор всегда уносили к помойке даже когда его неделями не вывозили. И только отдельные личности могли бросить в урну у подъезда или у мусороприемника на этаже. Но я так подозреваю это нерадивые дети.
irinka00
Вот и у меня вчера приемка прошла, приехала без ног, даже до работы не доехала поэтому вчера и не отписалась. Косяки мелкие, но есть. С сантехникой все отлично, даже сливная система в унитазе работает отлично на удивление. Самый большой косяк это треснувший стеклопакет в маленькой комнате. Хотела в субботу переезжать, но не выдерживает душа, поэтому переезд на завтра, на вечер. Так что соседи дорогие заходите в гости. Вчера на приемке почти уже со всем подъездом перезнакомилась.
10-й дом 1 подъезд не забудьте чего-нибудь хорошее написать ) :миг:второй подъезд, так сказать, морально подготовить :смущ:
морис
Так я рада была бы не нервничать! Или не изначально! Но зачем с нами так! Просто от того, что крупный застройщик и недорого? Так и качество соответствующее, Вы же не будете спорить? Так и алюминий и кафель до потолка годик бы потерпели! :улыб:А Вы правы, нужно было хорошо изучить ассортимент застройщиков. Но КПД был в приоритете по льготным условиям кредитования (на тот момент), думаю, что это ключевое в моем выборе. А про агрессию, очень бы не хотелось, чего приятней принять квартиру и радоваться! Просто как представлю, что если есть косяки сначала, когда все хорошо должно быть, то что будет после! (В сравнении с КПД может вступить только "Тихие Зори"; "Любимый" и "Союз-10" - не нашего поля ягоды)
P.S. Я только про пол и пишу, и считаю это не недоработками, а пофигистическим отношением, типа: "И так пойдет"
Xolod
сомнительно....а за эти два-три месяца кто весь этот мусор от подъездов будет убирать?
УК, конечно, кто же еще ?
091172
Сейчас позвонила в КПД, спросила, когда будут шлифовать пол, сказали, что нет такой информации, что все претензии к менеджерам приемки квартир. Вот так уже нас скидывают. Как будто Вы не знаете, как УК работают....
Татка1632
Кстати, соседи, что про нашу канализацию известно?
091172
сомнительно....а за эти два-три месяца кто весь этот мусор от подъездов будет убирать?
УК, конечно, кто же еще ?
УК? на подъездах висит информация от УК, это не их забота то что мусор возле подъездов жильцы выкидывают. они за мусорные баки отвечают. и не надо надеяться на УК, надо самим свиньями не быть!
Автоинформатор
А кто нибудь может уже подсказать размеры комнаты в однушке 42,2 из заселившихся?:улыб:Ну и кухню тоже можно напомнить, а то голова дырявая - все позабывала))))
Татка1632
Сейчас позвонила в КПД, спросила, когда будут шлифовать пол, сказали, что нет такой информации, что все претензии к менеджерам приемки квартир. Вот так уже нас скидывают. Как будто Вы не знаете, как УК работают....
Надо консультироваться в отделе защиты прав потребителей. Они должны помочь.
vanish
УК? на подъездах висит информация от УК, это не их забота то что мусор возле подъездов жильцы выкидывают. они за мусорные баки отвечают. и не надо надеяться на УК, надо самим свиньями не быть!
Не важно кто свинья. Этот конфликт все равно разрешается только через УК - это их обязанность за порядком следить. В т.ч. устранять возникающие недоразумения, искать виноватых и взыскивать с них. Ну, и не допускать такого.
Другого способа изменить ситуацию просто не существует.
091172
Не важно кто свинья. Этот конфликт все равно разрешается только через УК - это их обязанность за порядком следить. В т.ч. устранять возникающие недоразумения, искать виноватых и взыскивать с них. Ну, и не допускать такого.
Другого способа изменить ситуацию просто не существует.
сущесвует. так же в том же листке написано. никого они искать не будут. просто весь подъезд выплачивает за уборку и делов-то. так что искать этого хрюнделя придётся жильцам, если нет желания всем за него платить.
Татка1632
а куда им деваться? у застройщика по проекту - остекленные лоджии. И при заключении договора предупреждали - что хоть это и по проекту, но за ваш счет.
новый_логин
ну вот квартиру принял акт подписал, у меня в квартире косяков не было крупных так пару мелочей (бачек унитаза, полотенце сушитель чуть подбегал, балконные двери туго закрывались) устранили все на месте
Из больших косяков описанных в акте - ни понравился кабель висящий вдоль дома, в маленькой комнате и кухне батареии ни теплые, а не горячие.

У соседей косяков было замеченно больше такие как лопнувшие стеклопакеты, косячные двери, дырки в потолке где стояк отопления, покоцанные трубы, бегущие полотенце сушители

В принципе все косяки устранялись на месте, нам повезло кто первые принимал, строители с интузиазмом и свежими силами устраняли оперативно косяки

Теперь про Юру, он постоянно прятался.
Юра - MasterKey :biggrin:
Bond75
Да и самое главное соседи все адекватные:улыб:
Bond75
Вот и я говорю, радость от ЧС, перекрывающая все недостатки - СОСЕДИ! Спасибо всем, что вы есть!!!
Bond75
да ещё поступило предложение от соседей ограничить время сверления, долбления и других шумных работ в квартирах
Bond75
Говорю же, классные соседи!!!
Кстати, дорогие соседи! Тут писали, что справку взять нереально в администрации, что нуждаешься в улучшении жилищных условий.А почему?
Татка1632
Спасибо!!! А что за кабель?
на фотах есть, фоты по ссылке в одноклассниках, сюда ни стал вылаживать жать не чем, потом сожму вечером если будет время выложу
Bond75
на фотах есть, фоты по ссылке в одноклассниках, сюда ни стал вылаживать жать не чем, потом сожму вечером если будет время выложу
а тем, кто не зарегистрирован в одноклассниках, как смотреть?
Фывв
Кстати соседи, кто будет проверять квартиры. Смотрите особо электрику. Я заставил электрика проверить все, каждую люстру каждую розетку. У соседей снизу похоже были какие то проблемы, электрики бегали несколько часов там, все что то делали и чесали репы. Вот думаю не дай бог что то не проверил бы ( а они проверяют стандартно только розетки а к потолку не лезут только по особому приглашению) то могли бы и проблемы возникнуть нешуточные.
В этом доме электрику тянули и схемы распаявали кемеровские,могло и что случиться...а про нещуточные проблемы-разве это проблемы?Там всё в каналах затянуто,можно и поправить или докинуть.А вот если был бы кирпич-то да.проблемы...
Фисгармония
на фотах есть, фоты по ссылке в одноклассниках, сюда ни стал вылаживать жать не чем, потом сожму вечером если будет время выложу
а тем, кто не зарегистрирован в одноклассниках, как смотреть?
жать нечем, выложу вечером, на форуме ограничение по размеру
Нужный
А нам электрик по-другому говорил, что эти каналы идут не пойми как, т.е. везде по-разному, а вот в кирпиче все проще, кабель под штукатуркой и идет перпендикулярно розеткам.
Соседи из 9 дома! Скажите, п-жта, как долго КПД подписывает акт приема-передачи квартиры?
vanish
сущесвует. так же в том же листке написано. никого они искать не будут. просто весь подъезд выплачивает за уборку и делов-то. так что искать этого хрюнделя придётся жильцам, если нет желания всем за него платить.
Конечно, за вознаграждение и за наш счет. Это их работа и наша оплата.
Со временем все устаканится. Кто-нибудь обязательно видеокамеру установит с видом на двор, жильцы друг к другу присмотрятся.
Будет сложно незамеченным остаться.
Ольчик85
Соседи из 9 дома! Скажите, п-жта, как долго КПД подписывает акт приема-передачи квартиры?
нам ещё не вернули
Автоинформатор
Звонила сегодня в динал и город мастеров, узнать сколько стоит застеклить лоджию... гооод мастеров честно предоставляет скидку 15%, а вот с диналом просто нае...ка я спросила сначала без пароля ЧС сколько будет стоить, мне ответили что в районе 25тыр., ну а потом я назвала пароль)) и чтобы вы думали?! Сумма скидки составила около!!! 1000руб. Я попросила пояснить почему скидка в 30 % заявленная для ЧС в динал оказалась по факту меньше, на что менеджер Марина мне ничего внятного ответить не смогла... Вот такой Динал оказался на деле))
Lano4Ka1409
Звонила сегодня в динал и город мастеров, узнать сколько стоит застеклить лоджию... гооод мастеров честно предоставляет скидку 15%, а вот с диналом просто нае...ка я спросила сначала без пароля ЧС сколько будет стоить, мне ответили что в районе 25тыр., ну а потом я назвала пароль)) и чтобы вы думали?! Сумма скидки составила около!!! 1000руб. Я попросила пояснить почему скидка в 30 % заявленная для ЧС в динал оказалась по факту меньше, на что менеджер Марина мне ничего внятного ответить не смогла... Вот такой Динал оказался на деле))
может, тоже нужно к конкретному менеджеру обращаться?
а в Городе мастеров какую сумму назвали?
Татка1632
А нам электрик по-другому говорил, что эти каналы идут не пойми как, т.е. везде по-разному, а вот в кирпиче все проще, кабель под штукатуркой и идет перпендикулярно розеткам.
Да нет,не прав электрик-эта серия домов примерна одинакова,по крайней мере 9-й и 10-й уж точно,разница лиш в количестве квартир на этажах-по 6 и по 4-ре.Где по 6-там своя разводка,где по 4-своя.Я тянул проводку во всех.А с кирпичом-если где непропай или что забыли-разбивать и ещё искать приходится,дыр понадолбят однозначно,соответственно всё заделывать.Где коробки в кирпичной структуре-местоположений может быть много.а в панелях только в известных и определённых местах,бывает и их замазывают-но это редко.А какой вам электрик поведал?С подрядной организации или дежурный из УК?
Нужный
Не, не с УК. У Нас однажды свет пропал в половине квартиры, розетки работали, а света не было. Вот вызывали частника. Пол квартиры разворотил, в итоге от розетки свет сделал. Вот, и очень сетовал, что панелька, что не знает, как эти трубки проходят, что нужно в УК план брать. Нам ни к чему ждать было, квартира съемная, вот и согласились на свет от розеток.
Фисгармония
Звонила сегодня в динал и город мастеров, узнать сколько стоит застеклить лоджию... гооод мастеров честно предоставляет скидку 15%, а вот с диналом просто нае...ка я спросила сначала без пароля ЧС сколько будет стоить, мне ответили что в районе 25тыр., ну а потом я назвала пароль)) и чтобы вы думали?! Сумма скидки составила около!!! 1000руб. Я попросила пояснить почему скидка в 30 % заявленная для ЧС в динал оказалась по факту меньше, на что менеджер Марина мне ничего внятного ответить не смогла... Вот такой Динал оказался на деле))
может, тоже нужно к конкретному менеджеру обращаться?
а в Городе мастеров какую сумму назвали?
про Динал Антон же говорил что нужно обращаться к Елене на геодезической
могу контакты скинуть если нужно
Ольчик85
Соседи из 9 дома! Скажите, п-жта, как долго КПД подписывает акт приема-передачи квартиры?
сказали перезвонят примерно через 2 недели ,забирать на Зыряновской
Фисгармония
23-24т.р а со скидкой 20-21т.р но это на обычную прямую лоджию без заворота как в распошонке, с двумя открыввющимися строрками, фурнитура по моему турецкая, без микропроветривания, короче по серенькому)
VadimaMama
про Динал Антон же говорил что нужно обращаться к Елене на геодезической
могу контакты скинуть если нужно
Кажется, я с ней разговаривала (пару недель назад, уже не помню точно), когда замерщика вызывала. она сказала, что скидка в силе. замерщик приедет в эту субботу, вот и посмотрим.
А несколько человек же на восьмое число на замеры записывались, вот в пятницу пусть и отрапортуют.
Фисгармония
про Динал Антон же говорил что нужно обращаться к Елене на геодезической
могу контакты скинуть если нужно
Кажется, я с ней разговаривала (пару недель назад, уже не помню точно), когда замерщика вызывала. она сказала, что скидка в силе. замерщик приедет в эту субботу, вот и посмотрим.
А несколько человек же на восьмое число на замеры записывались, вот в пятницу пусть и отрапортуют.
они еще 7го тоже будут...и к нам тож 7го
VadimaMama
они еще 7го тоже будут...и к нам тож 7го
ну значит вы и расскажете нам всё
Татка1632
Понятно теперь.По сравнению с домами советских проектов разница есть-но не существенная.А план трубок есть действительно,там и коробки обозначены.Но в реальности могут быть несовпадения.Ну да ладно-что это всё о плохом...Я форум почитал-жалоб на эл.часть почти нет-а вот это радует. :live: