Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 11)
136453
1000
Nafane4ka
Я вас полностью поддержу при заявке или жалобе по поводу неотшлифованных полов. Что за бред сдавать дома с неотшлифованными прощадками и лестницами. Я так понимаю сначала заявление в УК с просьбой отшлифовать прощадку и лестницу, потом если не ответят то или в роспотребнадзор или в защиту прав потребителей. наверное лучше в роспотребнадзор - они лучше действуют. На подписании актов и на приемке квартир можно это обсудить. вы же с 3 подъезда?
Да, я с третьего. Я так понимаю, что только полы неровные. Лестницы нормальные.
Удивительно то, что в ранее сданных домах, где полы не доведены до ума, жильцы мирятся с этим.
Может не так это все страшно. Надо увидеть сначала.
Мне кажется странным, что эта проблема осветилась только сейчас. Раньше никто не обозначал.
Ну, не может проблема долго существовать, если она слишком серьезная.
УК не должна решать эти вопросы, если ее не уполномочит Застройщик. Здесь обращаться надо в адрес Застройщика. Ответчик в данном случае Застройщик. УК обслуживает то, что ей передали.
Фывв
Да ну нафиг достояния эта Рото. У нас сейчас стоит Рото, такое гавнище. Каждый день жду когда же ручки на окнах переломаются. А на Стройсибе сегодня гулял по оконщикам и плакал, какие же конченые у нас окна по сравнению с тем что может быть.
Антон, да не смотри ты по сторонам. Чего себя травить ? Ходи в картинную галерею, там смотри .... картины :хехе: . Как перфоратор соседа, работает ? И что там с полами? Сильно неровные ? Счастье отнимают ? Вот чего, чего, а с такими особенностями (неотшлифованные полы) еще не сталкивался, даже в голову прийти не могло.
Xolod
кто-нибуть...может сами, может друзья/знакомые, заказывали кухни в Магнате? Есть отзывы? В интернете минимум....
Коллега по работе заказывала , 10 числа установка.
Вчера с балкона смотрела, ну очень грязно возле 5 подъезда.
Нам в этом плане повезло или выходные покажут.
Завтра проводят телефон, интернет и цифровое TV
А ещё у нас тепло, вчера окно открывали, ванна стоит вплотную, придвинули без проблем
yanzzik
уже обсуждали полюбому
но всеже я сегодня размышлял
как крепить ванную болтающийся по всей ванне
на кирпичи)
выдолбить микро отверстия под ножки)
попробовать просто отрегулировать крутилками)
обложить уголком чтобы не устроить потоп
???
все на время
увозить на дачу и ставить душ кабину буду позже
Ну и текст. Очень труден для понимания. Понятно только слово ванна и что она сама по себе.
Брал уголок, брал клей жидкие гвозди, брал силиконовый герметик.
Уголок грубо приклеивал жидкими гвоздями. Сверху щели заливал силиконовым белым герметиком и пальцем в резиновой перчатке выравнивал (вел им аккуратно так чтоб края герметика не размазывались по краям) .
Уголок приклеивал к стене так, будто он лежит на краю ванны загибом вниз.
Перед процедурой уголок надо согнуть по всей длине или разогнуть чтоб он плотно прилегал потом к поверхности ванны.

Ванна должна выравниваться на ногах. Снизу есть болты. Чтобы добраться надо под нее лечь. Неудобно, т.к. низковато стоит, но можно. Должны быть резиновые прокладки. Их тоже надо ровно положить.

Во всем этом деле самое трудное и скучное - семь раз отмерить. Оставшуюся щель большую с торца не заделывал. Не нашел нужного куска пластика. Пока искал, уже переехал.
Alesha_Sun
Ветки исключительно по домам должны быть не на форуме НГС а на форуме чистой слободы. Все равно отсюда рано или поздно погонят. А вот благодаря 9 и 10 дому этот топик всегда в лидерах (спасибо огромное!!!) а мы жители соседних домов уже присоседились.)))
На НГС тоже есть соответствующие рубрики по сданным домам.
Nafane4ka
это понятно что надо не одному подписываться, а хотя бы человек 10 с подъезда. по одному они нас отфутболят наверное, а уже толпу наврятли))). опять же-надо чтобы были желающи подписать все это. А то как всегда бывает - пишим, пишим и подписываем ,а когда доходить по бумаг дело все сразу в кусты
Дело знакомое и известное про кусты. И на примере других форумов и на примере своего дачного общества.
В данном случае я ни на кого оглядываться не буду. Если действительно так ужасно, как говорят с этими полами, я пойду до конца и в одиночку. Кричать не буду, просто сделаю то, что можно сделать.
Я просто еще не видел эти полы и не могу оценить степень своего предполагаемого возмущения.

А вдруг в этом найдется положительный момент. Можно сказать что это антискользящее покрытие :biggrin:
Владислав001
Я акт когда подписывал, на листе сразу написал что за ТСЖ и против УК....
ТСЖ - это партия конкретного человека. Найдите сначала личность.
А то можно и на разводилово попасть.
Фисгармония
может, уже сами по-маленьку мусор из подъезда уберём и напишем стыдное объявление для свиней?
Я бы за если бы весь дом вышел на субботник и просто вымел бы всю грязь за собой. Может это как то повлияет на отдельных соседей.
Фывв
Ещё не все переехали, а уже субботник
Фисгармония
в акте писали про это? я все писал и про кабель у подъезда, и на мусор в подъезде ткнул их. его оперативно убрали, чем больше мы пишем тем проблемнее им, а просто ровно сидеть ни чего ни будет
так когда принимали, это сразу и не ощутили, ведь с улицы, раздухарённые были. а походишь без верхней одежды, а особенно когда спать ложишься, весь холод и ощущается
у нас так же не айс. В комнатах еще более менее. а на кухне прохладно. Грешил на дверь балконную, но чет как то кажется поддувания не могут так уж остудить ее. Грешу теперь на входную дверь, ведь подъезд вечно открыт, и там почти как на улице, а дверь мало чем защищает. Не сказать что бы дубак прям, но не особо комфортно в майке и шортах ходить, а без майки так и совсем не айс.
flexter
мне вчера дверь поставили! такой срач развели, мне пришлось даже в подъезде всё вылизывать - подметать и протирать двери соседям и перила. :шок:
и ручка в санузел отвалилась :biggrin:
Ром если в ломы ехать покупать могу дать ручку. Я на санузлаз поменял ручки на ручки с запиранием, теперь вот эти две лежат пылятся.
Ну а так съезди в Леруа, там точно такие же ручки в продаже есть, только с запиранием и в цвет попадают. Цена вопроса 207 рублей за комплект.
Владислав001
По поводу обшивки балконов ( с утеплением) спросил сегодня в ГМ - вообщем 1400 квадратный метр, в среднем выходит 25тыс... обшивают вагонкой.... про дизайнерские варианты как то сложно....
Влад, а сколько получается полная стоимость утепления лоджии с застеклением в перерасчете на метр квадратный лоджии ?
Xolod
по кухням....еще объездил несколько салонов, в итоге самая низкая цена получилась в Магнате. Кухню везде считали практически одинаковую, угловую, фурнитура хетич, стеновая панель, размер 1,8 на 2,4
Ценник, кому интересно, в районе 65-70 тыс. В Зотто ценник похож, но немного дороже со всеми возможными скидками. В остальных местах, где считали, дороже
А стеновую панель из чего делать думаешь? Просто пластик или что то другое?
Татка1632
Ого! Так СЭС кого оштрафует? Правильно, УК за ненадлежащую уборку. Ничего я платить, кроме коммунальных, не собираюсь. Или УК мне штраф прикроет какой-нибудь статьей расходов коммунальных?
Так или отдельной строкой.
Если сумма будет незначительная, на каждого, вряд ли всерьез разбираться с УК начнете.
091172
Да, я с третьего. Я так понимаю, что только полы неровные. Лестницы нормальные.
Удивительно то, что в ранее сданных домах, где полы не доведены до ума, жильцы мирятся с этим.
Может не так это все страшно. Надо увидеть сначала.
Мне кажется странным, что эта проблема осветилась только сейчас. Раньше никто не обозначал.
Ну, не может проблема долго существовать, если она слишком серьезная.
УК не должна решать эти вопросы, если ее не уполномочит Застройщик. Здесь обращаться надо в адрес Застройщика. Ответчик в данном случае Застройщик. УК обслуживает то, что ей передали.
Мне кажется это плохо, потому что не отшлифованные полы будут очень много пыли давать, просто тупо вышаркиваться и грязь будет постоянной как не мой. Плюс они не просто неровные, а сильно не ровные, короче что то надо делать всяко.
Фывв
мне вчера дверь поставили! такой срач развели, мне пришлось даже в подъезде всё вылизывать - подметать и протирать двери соседям и перила. :шок:
и ручка в санузел отвалилась :biggrin:
Ром если в ломы ехать покупать могу дать ручку. Я на санузлаз поменял ручки на ручки с запиранием, теперь вот эти две лежат пылятся.
Ну а так съезди в Леруа, там точно такие же ручки в продаже есть, только с запиранием и в цвет попадают. Цена вопроса 207 рублей за комплект.
а у меня и так она с запиранием была! ну если покупать, то нормальную сразу возьму.
Xolod
.....70% эффекта от окон зависит от качества их установки, а не от того, чего в них запихали. И уж поверь, бюджетное окно можно установить так, что ты не почувствуешь разницу с тем, которое стоит в два раза больше, кроме как в плавности закрывания и плавности хода ручки ))))
.....
Здесь я поддерживаю. Базовое качество установки определяет дальнейшую эксплуатацию.
091172
Да ну нафиг достояния эта Рото. У нас сейчас стоит Рото, такое гавнище. Каждый день жду когда же ручки на окнах переломаются. А на Стройсибе сегодня гулял по оконщикам и плакал, какие же конченые у нас окна по сравнению с тем что может быть.
Антон, да не смотри ты по сторонам. Чего себя травить ? Ходи в картинную галерею, там смотри .... картины :хехе: . Как перфоратор соседа, работает ? И что там с полами? Сильно неровные ? Счастье отнимают ? Вот чего, чего, а с такими особенностями (неотшлифованные полы) еще не сталкивался, даже в голову прийти не могло.
Да ну по работе же, приходится ходить смотреть, невольно сравниваешь со своим. Полы в коридоре, ну по мне очень не ровные, в глаза бросается сильно и главное постоянная грязь. Только вымыли площадку через полчаса там было все точно так же. Перфоратор соседе это жесть. Очень слышно. Благо мужик ровно в 10 прекращает сверлить и только тихо молотком постукивает, но все ровно слышно сильно. Хотя вроде он не прям где то рядом. Сегодня ночью просыпались от того что в 4 подъезде прям за стенкой ребенок сильно плакал. Вот и считай какая шумоизоляция в доме если даже такое будит. надо что то думать по поводу шумки в комнатах.
091172
Ого! Так СЭС кого оштрафует? Правильно, УК за ненадлежащую уборку. Ничего я платить, кроме коммунальных, не собираюсь. Или УК мне штраф прикроет какой-нибудь статьей расходов коммунальных?
Так или отдельной строкой.
Если сумма будет незначительная, на каждого, вряд ли всерьез разбираться с УК начнете.
Просто в один месяц уборка территории вырастет в раз и все. Даже не заметите.
flexter
а у меня и так она с запиранием была! ну если покупать, то нормальную сразу возьму.
Я фигею. То есть у меня ручки без запирания, ножек на ванне нет, вот блин принял квартиру то:хммм:
Фывв
дсп или мдф, зависит от итоговой цены. Пока особо не думал
Xolod
Заниматься уборкой мусорных куч в не предназначенных для него местах УК заниматься не обязаны.
Кто же обязан тогда следить за порядком ?
У меня как у жильца нет полномочий пресечь чью либо незаконную деятельность, даже организовать слежку и то нет прав таких. Я, конечно, могу, но прав то нет. УК - уполномоченный жильцами орган следить за порядком и принимать своевременные меры по устранению призошедших нарушений. За свою работу УК вправе потребовать оплату. Но доводить ситуацию до штрафов УК не имеет право. Должно меры принимать. Штраф - это дополнительная ко всему прочему статья затрат. УК в любом случае будет наводить порядок и выставлять доп. оплату. Если она еще и штраф допустит, то о какои представлении интересов собственников со стороны УК может идти речь ?
Фывв
а у меня и так она с запиранием была! ну если покупать, то нормальную сразу возьму.
Я фигею. То есть у меня ручки без запирания, ножек на ванне нет, вот блин принял квартиру то:хммм:
ванна на чем стоит?)))
У нас тоже ручка с запиранием, все работает. А вот что недавно обнаружил, так то, что одна дверь межкомнатная весит всего на !ДВУХ! саморезах, один вверху, один внизу...и ведь весит, не падает, чудо какое-то...
Фывв
Ок. заметано, как приедешь напиши пожалуйста зайду в гости. Регулировали как только могли, при чем не сам я, спецы, ничего не получается.
Требуй устранения. Это монтаж поганный. Должны переустановить. Было уже в практике такое. Они до конца будут "ломаться", не отставай.
Xolod
по кухням....еще объездил несколько салонов, в итоге самая низкая цена получилась в Магнате. Кухню везде считали практически одинаковую, угловую, фурнитура хетич, стеновая панель, размер 1,8 на 2,4
Ценник, кому интересно, в районе 65-70 тыс. В Зотто ценник похож, но немного дороже со всеми возможными скидками. В остальных местах, где считали, дороже
Мы остановились на Студии Интерьера (находится на Левобережке). То, что в Магнате насчитали на 90000 без монтажа, там вышло в 79000 с монтажом.
Фывв
нас так же не айс. В комнатах еще более менее. а на кухне прохладно. Грешил на дверь балконную, но чет как то кажется поддувания не могут так уж остудить ее. Грешу теперь на входную дверь, ведь подъезд вечно открыт, и там почти как на улице, а дверь мало чем защищает. Не сказать что бы дубак прям, но не особо комфортно в майке и шортах ходить, а без майки так и совсем не айс.
Понятие холодно или жарко очень относительно. Сколько температура по цельсию ?
Для меня комфортная температура 26 градусов по цельсию.
Дует или нет определить не сложно. Это как либо пациент мертв либо жив. Если от окна несет в щель, то это очевидно. Но как бы проветривание и должно быть, но не настолько чтобы тепло выдувало.
Викра
Мы остановились на Студии Интерьера (находится на Левобережке). То, что в Магнате насчитали на 90000 без монтажа, там вышло в 79000 с монтажом.
что-то про них в интернете ничего не нашел, и сайта нет. Может какие-то отзывы слышали? У них на левобережке выставочные образцы есть?
Xolod
http://inter-stud.ru/ образцы есть, но они там сейчас композицию меняют, разруха в общем.
Фывв
.... Перфоратор соседе это жесть. Очень слышно. Благо мужик ровно в 10 прекращает сверлить и только тихо молотком постукивает, но все ровно слышно сильно. Хотя вроде он не прям где то рядом. Сегодня ночью просыпались от того что в 4 подъезде прям за стенкой ребенок сильно плакал. Вот и считай какая шумоизоляция в доме если даже такое будит. надо что то думать по поводу шумки в комнатах.
Вот слухай мой вариант звукоизоляции :хехе: . Спасает меня последние несколько месяцев. Раньше с ним был незнаком.
Хотя, думаю, ты отбросишь этот способ. Но все же. Есть один большой плюс - недорог и доступен.

Заходишь в аптеку и спрашиваешь .... полиуретановые беруши :biggrin: (германия или италия в основном). Стоят около 60 руб. за две пары. Если мыть аккуратно, хватает на пару недель. Перед новым годом зашел купить - сказали что разобрали :хехе: .

К ним надо приспособится (!) . Сначала сжимаешь их, они держат форму, потом постепенно расправляются. Иначе в ухо не затолкаешь.

От стуков не сильно спасают, но создают ощущение изоляции от окружающего мира. Стуки передаются через стены, мебель и даже подушку через кости черепа. Смешно, но так. Даже разговор людей иногда слышен именно через кость от плотно сжатой подушки.

Зато они хорошо задерживают звук. Телевизор хорошо глушит или разговор.
Xolod
А вот что недавно обнаружил, так то, что одна дверь межкомнатная весит всего на !ДВУХ! саморезах, один вверху, один внизу...и ведь весит, не падает, чудо какое-то...
Попробуйте их открутить. Шурупы могут сломаться :хехе: . В смысле что не надо откручивать.
091172
Зато они хорошо задерживают звук. Телевизор хорошо глушит или разговор.
Крутой совет, надо запастись берушами пару тысяч штук оптом взять:улыб:
Для начала надо ремонт начать делать, запенить все розетки, щели стыки стен, технологические отверстия для проводов. Это позволит на половину снизить проникновение звука. От дрели коненчо не спасет, но по крайней мере разговоры за стеной уже не будут слышны. Но опять же, до ремонта надо дожить как то.
Фывв
....Но опять же, до ремонта надо дожить как то.
Вот именно.

Я, имея опыт проживания в Тихихи Зорях, подгадал себе квартиру с двойной стеной. Единственное не был уверен угадал с месторасположением или нет. Но сейчас вроде удостоверился, что верно выбрал. Стена двойная с соседней секцией. Никого из за нее не услышу. В этом плане у торцевой квартиры преимущество. У меня только одна стена в одной комнате с соседями получается. Ну и верх и низ.

А слышимость еще хорошая от того, что квартиры могут быть пустыми. Когда наполняется мебелью, то слышимость существенно уменьшается.
bbparus
не, не обязательно)) если есть они просто за деньги настроить могут ,а можешь сам настроить. Лучше к ним приехать. это на Слободе дом 8 кв. 82. да и еще если надо Wi-Fi то тоже нужен маршрутизатор- он у них с настройкой -2200- можно свой ,а они за 400 руб. настроят. телефон на Слободе 2-383-000.
однако это не ТТК, а телеконнект.
vanish
однако это не ТТК, а телеконнект.
заехал в наш дом Телеконнект или расценки - телеконнектовские?
Фисгармония
заехал в наш дом Телеконнект или расценки - телеконнектовские?
описание всего от Марины было как бы про ТТК, а оказывается это телеконнект
vanish
описание всего от Марины было как бы про ТТК, а оказывается это телеконнект
но на рекламных бумажках, которые дом наводнили, точно было написано "ТТК"
RomanL
так что занимались до 22.00 обоями
А что у вас с обоями можно поинтересоваться?
Не нравятся они нам, да и грязные все - рукой проводишь, рука серая
Фывв
С ванной Вам прям очень повезло. Странно что она так стоит. У нас ее к стене тупо не поставить ножки упираются в поребрик, щели вокруг по 2-3 см.
Поздравляю.
Да мы сами удивились, заглянули под ванную - поребрика нет. Так что на самом деле повезло, меньше перфоратором работать.
Автоинформатор
Кто-нибудь знает, долго ли Администрация оформляет справки о том, что нуждетесь в жилье?
СлаваиСаша
А что у вас с обоями можно поинтересоваться?
Не нравятся они нам, да и грязные все - рукой проводишь, рука серая
а я свои обои в первый же день пробежалась протерла...всё нормально :улыб:
Фисгармония
однако это не ТТК, а телеконнект.
заехал в наш дом Телеконнект или расценки - телеконнектовские?
Телеконнект уже давно в нашем доме. Только вот к ТТК они никакое отношение не имеют.
Фывв
Телеконнект уже давно в нашем доме. Только вот к ТТК они никакое отношение не имеют.
не рекомендуете?
Викра
подскажите какой длины кухню вам считали, и где они там находятся? на 2ом этаже, там где кухни редкий фрукт? на там же на первом этаже кухню считали 2*2,5 примерно 70т с доводчиками, установкой. Пока самая дешевая кухня вышла в колорлоне, там друг работает 2,2*2,7 = 59т. у них кухни те же что в столплите, но дешевле.
Автоинформатор
Кто-то писал телефон администрации..Напишите в личку, пожалуйста))) Не могу найти(((
tanny11
подскажите какой длины кухню вам считали, и где они там находятся? на 2ом этаже, там где кухни редкий фрукт? на там же на первом этаже кухню считали 2*2,5 примерно 70т с доводчиками, установкой. Пока самая дешевая кухня вышла в колорлоне, там друг работает 2,2*2,7 = 59т. у них кухни те же что в столплите, но дешевле.
Да, где-то рядом с Редким фруктом. 2,3 на 2,9, верхние шкафы только на 2,9 высотой 90 см. Фурнитура Хетич, петли с доводчиками, 10 метабоксов, 2 газлифта (2 шкафчика будут открываться гормошкой наверх), каменная мойка.
Фисгармония
Телеконнект уже давно в нашем доме. Только вот к ТТК они никакое отношение не имеют.
не рекомендуете?
Да нет от чего же. каждый выбирает что нравится. меня вот испугали ка кто их цены на установку. Ростелеком все бесплатно поставил и даже всю проводку аккуратно под плинтуса спрятал. Но это так к сведению.
Фывв
Да нет от чего же. каждый выбирает что нравится. меня вот испугали ка кто их цены на установку. Ростелеком все бесплатно поставил и даже всю проводку аккуратно под плинтуса спрятал. Но это так к сведению.
меня тоже спугнули. но и про Ростелеком что-то таких ужасов понарассказывали, хотя кто-то хвалит
Фисгармония
Да нет от чего же. каждый выбирает что нравится. меня вот испугали ка кто их цены на установку. Ростелеком все бесплатно поставил и даже всю проводку аккуратно под плинтуса спрятал. Но это так к сведению.
меня тоже спугнули. но и про Ростелеком что-то таких ужасов понарассказывали, хотя кто-то хвалит
Самый лучший провайдер это тот которого нет у нас в городе:улыб:
Alesha_Sun
Я тоже думаю что нет ничего плохого и страшного что мы все вместе общаемся! И кстати, так проще будет организоваться на подписание претензии по отшлифовки полов (если таковая все таки понадобится!). Представьте если жалоба поступит с нескольких домов одновременно? Вот это резонанс будет! Как соберем подписей на 10 листов - нас сразу по телеку покажут :biggrin: Если что лично готова пробежаться по своему подъезду, подписи собрать :бебе:
Sunshine_Nata
Для того чтобы собрать подписи на десять листов нужно дождаться пока заселят все дома. Либо ходить уже сейчас каждый день подписывать во время приемки квартир.