Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 11)
133727
1000
Sunshine_Nata
Предлагаю всем кто еще не принял свои квартиры, все косяки в местах общего пользования ( в том числе и не отшлифованный пол в подъезде, висящие провода и т.д.) указывать в акте приемки. И тогда именно КПД, а не УК должны будут их устранить.
Викра
надо съездить туда посчитать. уже столько объездили, не можем определиться :dnknow:
Автоинформатор
У нас 8 этаж, в квартире жарища! Полы в подъезде жуткие! Вещи по вечерам перевозим, так вчера наглотались бетонной пыли, пока ходили туда-сюда...((( Уезжали примерно в 22.30, разворачивались возле 2 подъезда, выходит девушка, прилично одетая, в тёмной короткой шубке с капюшоном, и лёгким движением руки бросает свой пакет с мусором в кучу, что у подъезда...Вот так (((
Скажите пожалуйста номер телефона, по которому установку трубки домофона заказывать...
janochka
Надо было остановиться и таким же легким движением руки бросить этот пакет в нее. По типу видео где девушка собочьими экскрементами закидывает собаководов.
janochka
У нас 8 этаж, в квартире жарища! Полы в подъезде жуткие! Вещи по вечерам перевозим, так вчера наглотались бетонной пыли, пока ходили туда-сюда...((( Уезжали примерно в 22.30, разворачивались возле 2 подъезда, выходит девушка, прилично одетая, в тёмной короткой шубке с капюшоном, и лёгким движением руки бросает свой пакет с мусором в кучу, что у подъезда...Вот так (((
Скажите пожалуйста номер телефона, по которому установку трубки домофона заказывать...
3554499, НоваКТВ, подкл-е 550р, аб.плата 35
Alesha_Sun
Надо было остановиться и таким же легким движением руки бросить этот пакет в нее. По типу видео где девушка собочьими экскрементами закидывает собаководов.
НА Плющихенском во дворе у друга как то видел машину стоящую возле мусорных баков всю увешанную пакетами с мусором, забавная такая. Спросил у друга в чем дело, оказалось чувак паркуется возле контейнеров и мусоровоз не может забрать мусор. А когда он не может забрать мусор то просто составляет на месте акт и уезжает пустой, но стоимость за вывоз мусора все ровно считается на всех жильцов. Вот народ таким образом чувака и учит уму разуму увешивая его своим мусором.
Смешно конечно, но радует как народ сплоченно борется за свою территорию и выполнение обязанностей каждого жильца.
Фывв
Надо было остановиться и таким же легким движением руки бросить этот пакет в нее. По типу видео где девушка собочьими экскрементами закидывает собаководов.
НА Плющихенском во дворе у друга как то видел машину стоящую возле мусорных баков всю увешанную пакетами с мусором, забавная такая. Спросил у друга в чем дело, оказалось чувак паркуется возле контейнеров и мусоровоз не может забрать мусор. А когда он не может забрать мусор то просто составляет на месте акт и уезжает пустой, но стоимость за вывоз мусора все ровно считается на всех жильцов. Вот народ таким образом чувака и учит уму разуму увешивая его своим мусором.
Смешно конечно, но радует как народ сплоченно борется за свою территорию и выполнение обязанностей каждого жильца.
Да надо было, конечно, тормознуться, отстегнуться, выскочить и что-то сказать...тока эмоций и сил не было совсем....к тому ж, думаю, что не поняла бы она ничего....((( Я всегда, убираю за собой, детей учу, чтоб даже фантики не бросали....Её родители не научили, видимо.....Про 4 подъезд...боюсь, что в стаканчиках и бутылочках уже не только недопитое стоит, но и что похуже....
За телефон - спасибо!!! )))
Фывв
Похвально. Радует такая сплоченность. А то ведь часто люди проходят мимо как будто их это не касается.
janochka
К сожалению действительно если с детства не приучен человек соблюдать чистоту и порядок то не научиться никогда. Но вот заставлять исправлять то что он натворил нужно не самим же какждый раз ходить и наводить порядок.
janochka
Да надо было, конечно, тормознуться, отстегнуться, выскочить и что-то сказать...тока эмоций и сил не было совсем....к тому ж, думаю, что не поняла бы она ничего....(((
Не поняла бы - это правда. Еще бы огрызнулась.
Как то жил в одном доме. ЖЭУ чего то не заплатило что ли и мусор не вывозился.
С другого края дома тоже баки стояли их обслуживали.

За неделю куча мешков наросла. Уже критический размер стал обозначатся. А люди все бросают и бросают.
Уже запах стал появляться.
Я одной женщине сделал замечание. Она с возмущением мне ответила: "а куда мне бросать ?". Я пытался показать ей другие баки - даже слушать не стала.
091172
Сегодня звонила в УК по своим вопросам и заодно спросила про мусор возле подъездов. Сказали, что вроде сегодня все уберут, наймут людей и сумму затрат расходают за обслуживание общедомовой территории на всех. Так сегодня уберут , а завтра опять все будет закидано. Спортивная 11/1 1 поъезд, просьба не кидать окурки, подъезд загадили за неделю полностью, давайте каждый на своем этаже хотя бы подметет.
091172
Я предлагаю поросячьи пятаки рисовать на дверях хозяев, хотя можно и написать (по-тихому) "Здесь живет свинья", а еще на подъезде вывешивать номера квартир. Вот только выловить, конечно, постараться надо таких умельцев. Если они по-тихому мусор не могут донести до надобного места, то почему бы так же по тихому ему не прийти домой и "приятно" удивиться, увидев надпись на своей двери.
Кашалот
Моя мама делала замечание молодой паре из 1 квартиры, так парень ей по хамски ответил, а девушка его успокаивала. Но мусор унесли)))))))
Кашалот
Я вообще поражаюсь людям. Еще заехать не успели, пожить в удовольствие в чистом новом доме. Блин, гадить там же, где живешь. Ну, дома же почему-то окурками не швыряется, хотя почему бы и нет на своей территории, никто ничего не скажет. А выйдя за порог прямо руки чешутся проявить свое свинское нутро.
RonchikovaVeron
давайте каждый на своем этаже хотя бы подметет.
а я вот не понимаю, если я не мусорю в подъезде (на своем этаже), почему должна убирать за кем-то?!...ну раз я так сделаю, второй...а там уже все привыкнут что есть "своя" техничка на этаже....увижу кто - буду беседовать
а так чисто подмести что натоптали - без проблем, но бычки-мусор - нетушки
VadimaMama
Так Вы пригласите всех своих соседей по площадке, авось кто и откликнется. Мы до этого тоже жили в новом доме на 8 этаже. Лампочки постоянно перегорали, и из шести квартир на площадке с завидной регулярностью меняли эти перегоревшие лампочки только мы. Остальным свет вроде бы и не нужен. Пол мыла тоже только я (из 6-ти квартир жили в трех холостяки, в одной старушка, и еще одну снимали). Какие тут могут быть перепирания кто за кем убирает. Ну вышла во время уборки, метнула мусор на савочек (не так уж его много), пробежалась влажной тряпкой и самой приятнее. Конечно, если это первый этаж, то не наметёшься, здесь уже другое дело. Ну, а на верхних-то этажах нужно просто дружить с соседями.
VadimaMama
Мы тоже с 1 подъезда, только 7 этаж. Приятно познакомиться соседи!!!! А какая ваша квартира. Мы из двушки. Надо выбрать главного по подъезду и организовать от каждой квартиры по человеку на уборку!!!!
Кашалот
Так Вы пригласите всех своих соседей по площадке, авось кто и откликнется. Мы до этого тоже жили в новом доме на 8 этаже. Лампочки постоянно перегорали, и из шести квартир на площадке с завидной регулярностью меняли эти перегоревшие лампочки только мы. Остальным свет вроде бы и не нужен. Пол мыла тоже только я (из 6-ти квартир жили в трех холостяки, в одной старушка, и еще одну снимали). Какие тут могут быть перепирания кто за кем убирает. Ну вышла во время уборки, метнула мусор на савочек (не так уж его много), пробежалась влажной тряпкой и самой приятнее. Конечно, если это первый этаж, то не наметёшься, здесь уже другое дело. Ну, а на верхних-то этажах нужно просто дружить с соседями.
Н извините. Если просто вышел метнул веником это одно, а если каждую неделю выскребать горы окурков после соседей то зачем это надо, Вам не в лом вы метете а им не влом они гадят. Нормальная пропорция да.
Кашалот
Сейчас после бычков и мусора между этажами начнут выставлять все, что не надобно хозяину: ... демонтированные двери, картон от бытовой техники, огромные мешки со строительным мусором, потом к ним будет прирастать бытовой... Ой, все мы это уже проходили. Печально, конечно. Я бы при заселении выдавала еще и мусорные мешки с номерами квартир. У нас в России, к сожалению, только хотят, чтобы было чисто и аккуратно, как за границей, только вот каждый за собой, увы, не всегда замечает эту аккуратность. Ждет, что вот появится из-за угла кто-нибудь, подхватить его какушки и с радостью понесет подальше
Фывв
Я не об этом написала, а Вы как всегда утрируете. Вообще на площадке видно, кто из соседей регулярно курит. Выходила и спокойно просила окурки складировать не на площадке, а в отведенное под них место. Даже банки выставляла. Главное самим не хамить, не опускаться до свинского уровня. Он свинячит действиями, ну, кто вас заставляет визжать как свинья перед ними, уподобляясь их поведению. Вышли с улыбочкой и баночку предложили. Знаете, проверяла, люди даже очень спокойно реагируют.
Фывв
Н извините. Если просто вышел метнул веником это одно, а если каждую неделю выскребать горы окурков после соседей то зачем это надо, Вам не в лом вы метете а им не влом они гадят. Нормальная пропорция да.
:respect:

ну надо знакомиться....мы просто еще ток обустраиваемся..наскоками бываем...сейчас вот как "оседям" так и начнем ...:улыб:
Кашалот
Я предлагаю поросячьи пятаки рисовать на дверях хозяев, хотя можно и написать (по-тихому) "Здесь живет свинья", а еще на подъезде вывешивать номера квартир. Вот только выловить, конечно, постараться надо таких умельцев. Если они по-тихому мусор не могут донести до надобного места, то почему бы так же по тихому ему не прийти домой и "приятно" удивиться, увидев надпись на своей двери.
А Я предлогаю во дворе правее от детской площадки соорудить место для боли и мучений, и всем на обозрение проучать этих уро...ов, конечно всё это шутка, но если кого увижу с мешочком мусора, недошедшему до мусорного бака грозит расстрел на месте)...ты глянь уже в новые дома перебрались эти свиноподобные убл..ки.
Кашалот
И это не говорит о том, что я прям каждую неделю ходила и сгребала в савочек окурки по этажам. Ну, не догадываются у нас многие сами до культурных мелочей, надо бы вот чтоб кто-нибудь да намекнул, а то прямо сказал, но при этом откинув реверанс перед ним. Ну, все у нас теперь личности с большой буквы, каждый требует к себе индивидуального подхода, не понимая, что жить ему здесь с соседями всегда, а он ведет себя так, как будто один в дом заселился. И ведь надо все время об этом заявлять, вдруг не заметят его такого яркого.
Кашалот
Я не об этом написала, а Вы как всегда утрируете. Вообще на площадке видно, кто из соседей регулярно курит. Выходила и спокойно просила окурки складировать не на площадке, а в отведенное под них место. Даже банки выставляла. Главное самим не хамить, не опускаться до свинского уровня. Он свинячит действиями, ну, кто вас заставляет визжать как свинья перед ними, уподобляясь их поведению. Вышли с улыбочкой и баночку предложили. Знаете, проверяла, люди даже очень спокойно реагируют.
Да не утрирую я, все понимаю, я имел в виду что ситуации бывают разные. и не всегда так как нам хочется.
Фывв
Если с людьми уметь разговаривать, уверяю Вас, получается. Только при этой беседе, нужно, чтобы Вы сами готовы были вести диалог на дружеской волне, а не в агонии, что прямо удавить его хотите. Даже самый отъявленный хам "ломается". Ну, уже про критические ситуации можно не говорить. Таким людям только психиатрическая помощь нужна.
Кашалот
Давайте не будем забывать что курение на лестнице в лифтах у нас теперь вне закона. Поэтому бычков в подъезде не должно быть априори. Увижу кто на площадке курит и бросает бычки на пол не поленюсь смету в совок и в лучшем случае посыплю порог... Меня лично всегда бесят такие личности которые имея свою частную собственность в виде лоджии ходят курить в общественное место. Если ко мне приходят курящие люди то я их выгоняю на балкон поморозятся и лишний раз не пойдут курить.
Автоинформатор
Кто знает куда звонить по косякам в квартире?
Alesha_Sun
Мне тоже не нравится ситуация с курением в подъезде, а также мне не нравятся паркующиеся под окнами на ночь машины во весь двор и кстати, это тоже вне закона. Но дело в том, что если бы эти законы работали, то у нас и в подъездах бы не курили и машины не парковали так, что в случае пожара могла подъехать техника. И лично сама наблюдала как в новогоднюю ночь во дворе вспыхнула машина, пожарные приехали за 3 минуты, но проехать во двор они не смогли. Парни бегали с лопатами вокруг нее, а она как елка полыхала. А если бы это была квартира... Ужас весь в том, что много кричат о законах, но почему-то соблюдать мало кто их пробует. У меня вообще в семье никто не курит, но я не пойду с битой в подъезд всех молотить это точно. По мне так пусть курят, машины паркуют, но все должно быть аккуратно и с пониманием, что вокруг тебя люди. А то он поставит свой дрындовоз, а мамочка в одной руке с коляской, а в другой с ребёнком под мышкой, а впереди еще двухлетний, а то и младше шлепает вокруг этой машины. При этом, если вдруг ее поцарапает эта мамочка, он орать будет, будто ему между ног влепили
Alesha_Sun
Так Вам дым с лоджии понесет, Вы не довольны будете, в туалете курить, по вытяжке потянет и т.д. Где теперь курить? Надеюсь, Вы поняли, что я на личности не перехожу, просто абсурд получается.
Alesha_Sun
Давайте не будем забывать что курение на лестнице в лифтах у нас теперь вне закона. Поэтому бычков в подъезде не должно быть априори. Увижу кто на площадке курит и бросает бычки на пол не поленюсь смету в совок и в лучшем случае посыплю порог... Меня лично всегда бесят такие личности которые имея свою частную собственность в виде лоджии ходят курить в общественное место. Если ко мне приходят курящие люди то я их выгоняю на балкон поморозятся и лишний раз не пойдут курить.
про курение да, тоже напрягает...пока дойдеш до 8го этажа с ребенком ох как надышешься!
они свое удовольствие-потребности (как там еще), а тебе с дитем хоть противогаз одевай
я уж не говорю про астматиков (и прочих с какими-нибудь проблемами), которым и так тяжко дышать..а тут забег по этажам да еще и с дымовой завесой
Татка1632
Так Вам дым с лоджии понесет, Вы не довольны будете, в туалете курить, по вытяжке потянет и т.д. Где теперь курить? Надеюсь, Вы поняли, что я на личности не перехожу, просто абсурд получается.
Ну а какие предложения? курить где хотите? Понесет с балкона, ну тут как бы ладно как понесет так и пронесет. но в подъезде дым стоит долго и кому то это не нравится, а для кого то еще и вредно поэтому это другой разговор.
При этом оговорюсь сам курю уже более 23 лет, но стараюсь делать это максимально комфортно для окружающих.
Татка1632
А тут как раз не в абсурде дело, а всего лишь в нетерпимости по отношению к друг к другу. У нас пол страны курит, что все на расстрел что ли теперь? Пусть курят, главное чистота и порядок доме. И не в конкретной квартире, а во ВСЁМ доме.
Татка1632
+1, в том смысле что выход все равно нужно искать, и до утопии не доводить.
ну есть у нас курящие...да не здоровый образ жизни, ну а где им теперь курить? помоему в разрывах между этажами с оборудованной пепелкой - не так уж и страшно, мне кажется с балкона сильнее тянет - особенно летом
вопрос: а если в Акте писать про пол в подъезде, получается его не подпишет КПД и квартира будет не принята, так? тогда если будет много таких актов, то вероятность устранения - выше, правильно же?
Татка1632
Я не только про дым хотя это важная проблема особенно с плохо работающие вентиляцией в санузлах я как бывший курльщик с 15 летним стажем думаю прежде всего о составляющих процесса курения а точне мусор бычки, золотинки, целофанки, пустые пачки, пепел и плевки которое все летит на пол или в дальний угол за мусоропровод где все это лежит долгое время иногда даже годами от ремонт к ремонту.
Татка1632
Так Вам дым с лоджии понесет, Вы не довольны будете, в туалете курить, по вытяжке потянет и т.д. Где теперь курить? Надеюсь, Вы поняли, что я на личности не перехожу, просто абсурд получается.
А почему бы в собственной квартирке не покурить, да с закрытыми окошками. Кто хочет травиться, пусть травит себя и своих близких по полной...А потом открыл форточку и проветрил по-маленьку....На лоджии своей, тож можно, только окурки вниз кидать не надо...
А про парковки...В нашем доме, только. пара квартир на площадке с 1 по 3 подъезды имеют окна только во двор , во всех остальных квартирах есть окна на парковку, и всё ж все у подъездов паркуются. Сейчас понятно, переезд и всё такое, дальше видно будет....
Кашалот
Мне тоже не нравится ситуация с курением в подъезде, а также мне не нравятся паркующиеся под окнами на ночь машины во весь двор и кстати, это тоже вне закона. Но дело в том, что если бы эти законы работали, то у нас и в подъездах бы не курили и машины не парковали так, что в случае пожара могла подъехать техника. И лично сама наблюдала как в новогоднюю ночь во дворе вспыхнула машина, пожарные приехали за 3 минуты, но проехать во двор они не смогли. Парни бегали с лопатами вокруг нее, а она как елка полыхала. А если бы это была квартира... Ужас весь в том, что много кричат о законах, но почему-то соблюдать мало кто их пробует. У меня вообще в семье никто не курит, но я не пойду с битой в подъезд всех молотить это точно. По мне так пусть курят, машины паркуют, но все должно быть аккуратно и с пониманием, что вокруг тебя люди. А то он поставит свой дрындовоз, а мамочка в одной руке с коляской, а в другой с ребёнком под мышкой, а впереди еще двухлетний, а то и младше шлепает вокруг этой машины. При этом, если вдруг ее поцарапает эта мамочка, он орать будет, будто ему между ног влепили
Ну про машины я не согласен. Что значит вне закона. Проезжая часть возле дома и есть парковка. А куда вы прикажете парковаться? За домом черт ногу сломит, да даже если все их вычистить не хватит там на всех места по любому. Единственное соглашусь что парковатсья то нужно хоть маленько с умом, а то загородят весь подъезд не то что с коляской, просто пройти сложно. А еще нравятся соседи кто сейчас ставит свои машины прям на против входа в подьезд. А ведь прекрасно знают что идет заселение, вещи выгружают до самой поздней ночи. но тем не менее 3-5 метров в сторону уже не удобно, до подъезда идти видимо долго.
Кашалот
Уважаемые соседи, речь зашла за "ПОРЯДОК в доме", а не за то, что теперь никому курить нельзя. Хорошо, вселимся, устроим акцию по борьбе с курением. Организуем митинг, расскажем как это пагубно влияет на здоровье, и всем курильщикам раздадим как минимум по жвачке (можно мятной). :хехе:Изначально все было о том, что нужно просто ЗА СОБОЙ убирать, и тогда не придется выслеживать тех, кто не убрал. Ну, мне кажется, это проще, чем бороться с курением и прочим "пороком".
ннс
+1, в том смысле что выход все равно нужно искать, и до утопии не доводить.
ну есть у нас курящие...да не здоровый образ жизни, ну а где им теперь курить? помоему в разрывах между этажами с оборудованной пепелкой - не так уж и страшно, мне кажется с балкона сильнее тянет - особенно летом
вопрос: а если в Акте писать про пол в подъезде, получается его не подпишет КПД и квартира будет не принята, так? тогда если будет много таких актов, то вероятность устранения - выше, правильно же?
Так а почему вы не курите у себя дома в комнате? Ведь подъезд наш общий дом как никак, и принадлежит он не кому то а всем нам. и получается что у себя курить не буду в квартире пойду лучше на общую площадь пусть все нюхнут.
Кашалот
А тут как раз не в абсурде дело, а всего лишь в нетерпимости по отношению к друг к другу. У нас пол страны курит, что все на расстрел что ли теперь? Пусть курят, главное чистота и порядок доме. И не в конкретной квартире, а во ВСЁМ доме.
не знаю, я не согласна! почему мой ребенок должен дышать дымом?! или чтоб терпимой быть, я должна его заматывать всяко-разно, лишь бы кто-то не обиделся? они вышли на площадку расслабились, а мы должны мимо проноситься быстрей, чтоб не вдыхать...и так на каждом этаже...ладно потом лифт будет, быстрей получится..а сейчас как?
Кашалот
Уважаемые соседи, речь зашла за "ПОРЯДОК в доме", а не за то, что теперь никому курить нельзя. Хорошо, вселимся, устроим акцию по борьбе с курением. Организуем митинг, расскажем как это пагубно влияет на здоровье, и всем курильщикам раздадим как минимум по жвачке (можно мятной). :хехе:Изначально все было о том, что нужно просто ЗА СОБОЙ убирать, и тогда не придется выслеживать тех, кто не убрал. Ну, мне кажется, это проще, чем бороться с курением и прочим "пороком".
Боюсь подобная акция может легко обернуться боком. Вдруг курящий в доме больше окажется:улыб:
ннс
Вы приняли уже квартиру? Если нет, напишите про пол, посмотрим, что получится. Все-таки, это общедолевая собственность. Отпишитесь потом, у меня 16 дом, я так же сделаю.
anton5028
Кто знает куда звонить по косякам в квартире?
Меня вот то же интересует этот вопрос. Группе приемки уже пофиг акты подписали, УК еще пофиг на баланс дом не принят. Что делать то.
Автоинформатор
За домом не супер чисто, но терпимо, у нас машина низкая ( не знаю ,как правильно сказать) и то припарковались без проблем ( пока квартиру отмывали). Кроме нас там стояла ещё парочка покрупнее, типа газели, и всё....Трудно дом обойти..Понимаю ещё тех, кто на пару минут или вещи таскает, а тех, кому тупо лениво 100 метров пройти, не понимаю.....Зато у подъездов жуть..
janochka
За домом не супер чисто, но терпимо, у нас машина низкая ( не знаю ,как правильно сказать) и то припарковались без проблем ( пока квартиру отмывали). Кроме нас там стояла ещё парочка покрупнее, типа газели, и всё....Трудно дом обойти..Понимаю ещё тех, кто на пару минут или вещи таскает, а тех, кому тупо лениво 100 метров пройти, не понимаю.....Зато у подъездов жуть..
Ян ну на ночь за домом машин просто нет. оставлять одну машину как ветер в поле просто опасновато, да и не хочется, вот все и щемятся кто куда может пока. Думаю ситуация будет лучше когда дом заселится мест станет не хватать и начнут просто уезжать за дом. Еще не понятна ситуация возле первого и седьмого подъездов есть карман для машин, и там легко проехать потому что все стоят цивильно, а у других подъездов карманов нет и все стоят вдоль дороги проехать сложно. Ну почему нельзя было сразу сделать карманы то вдоль всего дома, какая то сомнительная экономия совсем.
Дозвонилась я до отдела архитектуры и строительства по поводу полов (просто решила всем подряд звонить). Дали телефон такого Фирсова Михаила Владиславовича - инспектор государственного строительного надзора. - 210-01-23. Сказали, что он в Ленинском районе осуществляет контроль строительства и дает заключения. Буду звонить. Номер написала, вдруг еще появятся желающие "поднимать панику"
Фывв
Ой, я сейчас не для перепираний, а просто в ответ на Ваше письмо: проезжая часть и парковка - это разные в сущности понятия. Парковка - это Вы приехали, припарковали машину на непродолжительное время, выгрузили все, что Вам требуется, загрузили, побыли дома или в гостях и уехали. На проезжей части, Вы не должны бросать машину вовсе, потому она и проезжая. А вот то, что происходит под окнами - это круглосуточная стоянка. Но я тоже не в претензию это пишу, людям действительно негде ставить свои машины, и у меня она есть. Я как раз и обозначила проблему небрежного паркования своих "коней" по отношению к остальным участникам сего процесса.
Курильщиков бить не буду, машины царапать и кидаться яйцами тоже не буду (вообще я мирная соседка), но данная ситуация вокруг мне не нравится также как и Вам. Но при этом орать, чтобы меня лихорадило, я тоже не буду.
Татка1632
Дозвонилась я до отдела архитектуры и строительства по поводу полов (просто решила всем подряд звонить). Дали телефон такого Фирсова Михаила Владиславовича - инспектор государственного строительного надзора. - 210-01-23. Сказали, что он в Ленинском районе осуществляет контроль строительства и дает заключения. Буду звонить. Номер написала, вдруг еще появятся желающие "поднимать панику"
Если что то услышите внятное от него отпишитесь пожалуйста, интересно что он скажет на подобную жалобу.
VadimaMama
Они потом и в лифте курить будут. Вообщем, я уже написала все выше. Если вы читаете только последние сообщения, то это уже перепирание, а не диалог разумных людей. Я не зашвырну детину с сажень в плечах в квартиру, чтобы он курил у себя. Или Вы себя в такой роли хорошо представляете?
Кашалот
Ой, я сейчас не для перепираний, а просто в ответ на Ваше письмо: проезжая часть и парковка - это разные в сущности понятия. Парковка - это Вы приехали, припарковали машину на непродолжительное время, выгрузили все, что Вам требуется, загрузили, побыли дома или в гостях и уехали. На проезжей части, Вы не должны бросать машину вовсе, потому она и проезжая. А вот то, что происходит под окнами - это круглосуточная стоянка. Но я тоже не в претензию это пишу, людям действительно негде ставить свои машины, и у меня она есть. Я как раз и обозначила проблему небрежного паркования своих "коней" по отношению к остальным участникам сего процесса.
Курильщиков бить не буду, машины царапать и кидаться яйцами тоже не буду (вообще я мирная соседка), но данная ситуация вокруг мне не нравится также как и Вам. Но при этом орать, чтобы меня лихорадило, я тоже не буду.
Зачем орать. Наверняка тех кому не нравится подобное большенство, нужно просто найти друг друга и выработать какие то общие нормы проживания, которые после донести до всех остальных. Ведь всегда мнение большинства в рамках закона имеет больше веса.