Дискус + 66,67,69 дом (часть 2)
81746
428
кому нужны козлы, стоят на 5 этаже 67 дом 1 подьезд
Вчера, дом 67 подъезд 2, установили домофон,пока не подключили. Может и лифт на подходе, кто в курсе?
Иришка1
Вчера, дом 67 подъезд 2, установили домофон,пока не подключили. Может и лифт на подходе, кто в курсе?
У нас (66 дом, 2 подъезд) уже давно подключили домофон, а лифта все нет и нет ((
Gavrilov
кому нужны козлы, стоят на 5 этаже 67 дом 1 подьезд
забрали
Автоинформатор
Люди отзовитесь, в ваших домах ведь у кого-то есть 2-ки студии (64кв.м), нужны размеры комнат! желательно со 2-го подъезда! своя еще строится, но размеры сейчас нужны, а в доках только квадратура!!!


буду очень признателен!
kobjakoff
в наших домах кажись все двушки не студии и 59м2. Это вам надо спрашивать в одноподъездных домах, типа стр.№68, 74.
kobjakoff
размеры у каждой квартиры свои! так что не стоит ориентироваться на чьи-то замеры. расхождения +/- 5 см могут быть, а может и больше. вы даже в договоре почитайте, что они допускают изменение площади квартиры до5% и это будет норма!
Yunika
Про 5см вы загнули, конечно - панели-то одни и те же, а их размеры стабильны. Максимальное отклонение 1-2см.
Прикидку как раз с точностью до пары сантиметров можно легко получить, вычитая из осевых размеров 160мм.
И еще, с точки зрения планирования пространства в квартире важны не только размеры, но и расположение коммуникаций, а оно может отличаться в различных квартирах.
В 66 доме включили лифт:улыб: Правда работает только днем..
natachaychay
отлично, значит 67 вот-вот тоже
Автоинформатор
А когда будут устанавливать трубки от домофона в 67 доме?)) Или уже устанавливают?
67дом
Интересный вопрос, нам еще не установили.
67дом
А когда будут устанавливать трубки от домофона в 67 доме?)) Или уже устанавливают?
Нужно заявку оставлять там, где вы ключи от домофона получали.
Иришка1
нет 2ки студии в 4х подъездных домах, 2,3 подъезды!!!
BlockAN
В 32-м нет трубок домофона? У друга квартира в Вашем подъезде и трубка стоит.
Kostya777
Ну значит не надо мне ждать приглашения от УК, а идти самому :улыб:
67дом
Мы вчера оплатили 750 руб, в пятницу обещали установить. Вообще сказали, что будут устанавливать в четверг и в пятницу.
67 лифт запустят в феврале инфо дискус сервис
Автоинформатор
Соседи, после ремонта накопилось много различного электроинструмента. Кому нужен дадим в прокат!
nactuxa
список инструмента пожалуйста
Gavrilov
вчера прокатился на лифте думал застряну, с визгом поднялся на второй этаж остановился, спустился открыл двери, думал застряну нафиг. Ну ниче до нужного этажа потом довез, лифт конечно не отрегулированный еще , весь тарахтит жжужит.
Gavrilov
оу! это в нашем 67-ом уже лифт включили?! :eek: и уже не придется пешком идти на 9-й этаж?)))
Dary
конечно в нашем, только в рабочее время включают
Dary
не придется с 8-00 до 17-00, пока лифт только в это время будет работать
Автоинформатор
Кто как решал проблему шума пластиковых труб канализации?
Belko
Мне кажется шум канализации ерунда в сравнении с шумом от соседей через вентиляцию. Через нее с ними разговаривать спокойно можно. Про музыку вообще молчу. Как шумоизолировать, ума не приложу
Автоинформатор
Еще значит и такая проблема есть (((( плохо
Замеры показывают что в санузел абсолютно отказывается влезать стиральная машина, это печалит ибо на кухню еще и в студии ставить ее совсем не хочется
Belko
Я лично предпочел душевой угол вместо ванной. Все прекрасно влезло. И достаточно свободно. Глубокий поддон неплохо заменяет и ванную ко всему. Можно было еще и маленькую раковину, но я спланировал под большую. Такую, которая над машинкой ставится
grey-fructus
да-да, и в ту же тему, как через эту же вентиляцию бороться с запахом жаренной курицы на всю квартиру от соседей, не удивлюсь, что через 5 этажей...
Dary
Ага. Я вот теперь точно знаю когда сосед снизу курит :зло:
grey-fructus
А может на вентиляцию поставить обратный клапан? Я в этих делах вообще не понимаю, но у нас в однешке мы в кухне поставили на вытяжку обратный клапан и не нюхаем жареную курицу)))) Не кидайте в меня тапками если не правильно написала))))
67dom
У нас на всех вентиляционных отверстиях стоят обратные клапаны и никаких запахов нет
SigarevNikolai
так,что то новенькое... расскажите, что за клапаны или ссылку дайте, где посмотреть:бебе:
natula
Клапаны продаются там же где вентиляторы, в некоторых вентиляторах они встроенные, мы покупали в Леруа мерлен
67dom
подскажите пожалуйста кто в квартиру домофон уже провел, куда обращаться, и деньги где платить? и когда подключат?
Новость для форумчан с детьми!Из нашей 2-ой поликлиники увольняются все педиатры , вместе с заведующей! Вчера показали "Вести-Новосибирск" http://novosibirsk.rfn.ru/rnews.html?id=219903 ! довели врачей Городецкий и компания :((( Вот только , что нам теперь делать неизвестно......((((((
карпунина
Я платила недели две назад по ул.Высоцкого, 42 в кабинете диспетчера. 750 рэ, установка в четверг или пятницу. Сразу записывают на "когда вам удобно", но не конкретно по времени, а до или после обеда. Пришли в пятницу два сотрудника, установили быстро, буквально один сверлил отверстие, второй провел кабель, навесили трубку. ушли, через полчасика (сказали что сначала еще где-то установят и будут проверять) позвонили, проверили. Все ок.
Но, насколько я поняла диспетчера, она последнюю неделю там принимала, после на Снежиной 49 к1 должны перенести прием заявок.
карпунина
про домофон спрашивайте в офисе на Т.Снежиной, 48, сразу после трубы там же где дискус-телеком и где ключи давали. Раньше они находились на Высоцкого, 42. Когда мы приходили (на позапрошлой неделе примерно) оплатить можно было только по старому адресу у деспетчера, который еще не переехал, а на новом месте чего то не хватало для приема платежей. но наверное уже наладили.
Автоинформатор
Ура! У нас во дворе чистят и убирают снег! :live: Еще бы машины все убрали с парковки!!!
Иришка1
спасибо большое всем кто ответил про домофон. поеду на днях оплачу. :хехе:
"Уважаемые" любители ночных рандеву из 66 дома (стр) 2 подъезда!
До каких пор будет продолжаться это безобразие?
Суббота, со 2 на 3 марта, время 3.00 НОЧИ (!!!) с верхних этажей гремит музыка на всю катушку.
В нашем подъезде, конечно, живут терпеливые люди, но всякому терпению, рано или поздно, приходит КОНЕЦ!!!
Я понимаю, что стены у нас панельные, слышимость хорошая, но СОВЕСТЬ никто не отменял!!!
Честно, не хочется начинать знакомство с соседями с помощью полиции, но, видимо, придется.

И еще, перестаньте ремонтировать свои квартиры после 22.00, а именно заниматься долблением, штроблением, сверлением. Либо СПАТЬ, либо делаем бесшумные работы, например, красим трубы, клеим обои и т.д.

Заранее спасибо за понимание!
А еще выкидывать либо мусор в бачки, а не в подъезде или на этаже.

А если вы любите жить как свиньи, то купите свинарник в деревне и живите.
count_moneta
В доме 45 Снежиной на 9-ом этаже (номер кв. не знаю) открыта балконная дверь который день, звонки в ук и дискус результатов не дали. Рядом балкон застеклён, видимо соседи проживают, мож кто знает соседей - подскажите им - заметёт нафик всю хату и потечёт или чо перемёрзнет...
RIP
хотя бы подъезд скажите, и окна во двор или наоборот?
Весна. Начало....
  • Татьяны Снежиной 31/1 2 подъезд 10 эт. 15.03.12

  • Татьяны Снежиной 31/1 2 подъезд 10 эт. 15.03.12

  • Татьяны Снежиной 31/1 2 подъезд 10 эт. 15.03.12

  • Татьяны Снежиной 31/1 2 подъезд 10 эт. 15.03.12

  • Татьяны Снежиной 31/1 2 подъезд 10 эт. 15.03.12