"POOL HOUSE" - Тополевая 5
388451
773
Всем добрый день, открываю форум по данной новостройке!)
Кто что знает по этой стройке и какой информацией владеет??? Интересно узнать по поводу бассейна, как реально все это будет выглядеть и работать???
Sonechka2012
А кто застройщик? Есть сайт?
Sonechka2012
Выдержка из ДДУ по этому дому от 18.11.2010 года.

2.1 В соответствии с настоящим договором Участник долевого строительства обязуется уплатить обусловленную настоящим договором цену и принять Объект долевого строительства, а Застройщик обязуется в срок до 31.12.2012 года своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (организовать проектирование и строительство) Объект недвижимости и передать Объект долевого строительства Участнику долевого строительства.


Так что бассейн - это наименьший повод для переживаний на этом обекте.
Angelicy
Застройщик - клиника Лантуха.
Sonechka2012
Вот сайт. http://nsk-n.ru/?page_id=13
Знаю, что там была еще осенью вырыта яма, а сейчас только активные работы начались.
http://www.n-s-k.net/fix/build/634
roma_aboz
Яма там была вырыта осенью 2011 года.
Sonechka2012
Короче из за этой стройки опять Военная станет, и на этот раз окончательно.
roma_aboz
Ну, из-за этой стройки Военная не встанет..., если память мне не изменяет, Вы же Тулинский квартал прикупили (кстати, по странному совпадению, застройщик у этих строек один и тот же - НСК) далековато.
180207
Дак и вспомнил про них потому, что на петухова рассматривал варианты, но я не покупал там... А застройщик предлагал оба варианта.
180207
Так что бассейн - это наименьший повод для переживаний на этом обекте.
добавлю в подводы для раздумий: там так-то вроде гостиницы что-то строится, т.к. даже на сайте указано, что административное здание, поэтому там даже и не квартиры, а аппартаменты, а вот чем одно от другого принципиально отличается с т.з. оформления права собственности и прописки надо разобраться :umnik:
zhadina
А я знаком с этим застройщиком и могу сказать, что проект очень даже интересный! А апартаменты они сделали на европейский манер. Апартаменты представляют собой скажем так - супер уютную студию, которую по желанию вам могут убрать как в гостиничном номере, т.к. в доме будет такая услуга как прачечная по американскому типу. А В договоре так и будет - апартамент!
Opium16
супер уютную студию
с мебелью что-ли? так то что - стены да стены квадратура в среднем 30 кв.м.., уютная она будет или нет от жильца зависит.
BigMuzzy
Ну и это тоже! К концу года будет проект под квартиры под ключ в этих апартаментах! А уют в том, что в одном доме будет целый комплекс услуг: на крыше бассейн, фитнесс зал, зона для загара и спа салон, а так же прачечная и кафе-ресторан!!! По сути вы можете даже не выходить никуда из дома, ну если только в ауру напротив за покупками!)))
Opium16
По сути "младший брат" "Эдема"? Но только это как должно влиять на форму собственности - апартаменты? Продажа по ДДУ согласно ФЗ 214?
Красивый дом, судя по проекту)
BigMuzzy
ой, а я бы побоялась жить, зная, что у меня над головой тонны воды! :eek:
BigMuzzy
Кстати да, чем-то проект похож на Эдем!
Osskar
ой, а я бы побоялась жить, зная, что у меня над головой тонны воды! :eek:
Я сначала тоже так подумала, но проектировщиков знаю лично:улыб:объяснили, что бассейн на крыше поможет сохранять равновесие дому во время сильного ветра - поэтому решили его на крышу вынести. Сказали, что в Чикаго на высотки давно уже устанавливают огромные бочки с водой: когда дом начинает "заваливаться" и дребезжать, вода стремится занять "горизонтальное" положение, и сохраняет равновесие здания. Пока никого не залило:хехе:Объяснила, как поняла :смущ:

А вообще интересно, как проект развиваться будет. Очень бы хотелось себе там квартирку прикупить :смущ:
Alatel
замечательное место, неплохие квартирки-студии...все заманчиво\прекрасно....НО!!! неужели реально все сделать до конца этого года?!!!!
ведь начало строительства в 2011 не было, почему не поставят реальные сроки сдачи дома?...
CopT
до конца этого года? 0_о насколько я знаю, сдавать дом будут в конце 2014 года...
Alatel
о точно!...изивиняйте....прошлепала правильную дату
Alatel
Реальное строительство началось вот с начала этого года, и строительство идет очень активно. Реально заявленные сроки сдачи этого дома конец 2014 года. к концу весны уже должны во всю коробку возводить на сколько мне известно!
Opium16
Поясните, мне, пожалуйста, если я помню правильно, прописаться постоянно человек в гостинице не может, так? Как этот вопрос будет решен для будущих жильцов?
zhadina
Насколько я понимаю, гостиница и апартаменты - это разные вещи. То есть апартаменты будут в собственности у жильцов, как и любая другая квартира.
Alatel
На основании права собственности можно зарегистрироваться в любом жилом помещении, на сколько мне известно.
roma_aboz
На основании права собственности можно зарегистрироваться в любом жилом помещении
Вы правильно отметили - в любом жилом помещении. На Тополевой строят здание общественного назначения с апартаментами, с помещениями общественного назначения, со специализированной клиникой и встроено – пристроенной подземной двухуровневой автостоянкой. То есть это нежилое помещение с т.з. общего понимания. Вопрос: можно или нет прописаться в нежилом помещении?
zhadina
да?.. надо бы им позвонить.... сейчас наберу)
zhadina
Позвонила. Сказали, что апартаменты будут жилыми, то есть прописаться в них можно будет :улыб: А систему такую замутили специально - вроде как, даже еду в номер заказывать можно будет и пользоваться услугами горничных... за дополнительную плату, конечно.
Alatel
так берите сразу две, только предварительно изучите информацию и форумы по другим новостройкам этого застройщика.
< пп.4,6,7,8 >
От дома с бассейном есть пока только бассейн, вырытый в земле, а стоимость квадратного метра - 50000 р.
тося
Фото делал в январе, на данный момент всю арматуру в яме заложили, сейчас заливают бетон, в марте уже должны ставить стены под парковку, а в апреле-мае уже должны начать ставить коробку! еще вопросы??? :злорадство:
тося
Может, и возьму. А у меня впечатление складывается, что это вы - "засланный казачок": до сдачи ещё два года, а уже столько негатива. Если у вас проблемы с застройщиком, выясняйте их в частном порядке.

А что касается цены, то цена-то как раз радует. Есть стройки, где на стадии строительства цена 54-60 (а то и больше) тысяч за квадрат, а место, на мой взгляд, не самое лучшее (хотя качество хорошее). Когда дом достроят, думаю, квартиры которые сейчас стоят миллион, будут стоить два, а то и два с половиной.
Alatel
Желаю вам большой удачи в этом вопросе от всей души. Я предупредила, имеющий уши - услышит.
Alatel
1. Сказали, что апартаменты будут жилыми, то есть прописаться в них можно будет.
2. А систему такую замутили специально - вроде как, даже еду в номер заказывать можно будет и пользоваться услугами горничных... за дополнительную плату, конечно.
1. Сказать то сказали, я тоже много чего могу сказать, а где в нормативных документах прописано, что можно прописаться в аппартаментах, если само здание предполагается общественного назначения? Это по факту - гостиница.
2. А что, в обыкновенный жилой дом нельзя еду заказать? Или горничную (домработницу) нанять? Пока не разобралась, но полагаю, что "замутили специально", т.к. нет возможности решить вопросы с изменением разрешенного исполользования земельного участка.
3. Опять же как преполагается решение вопросов по оплате коммунальных платежей? Вроде как здесь не платежи населения предполагается, а в общественных зданиях иная тарификация, разве нет?
zhadina
Вот именно! можно и в хруще жить, еду и домработницу заказать, и в бассейн сходить если где рядом есть конечно)). А тут полный олл-ин, застройщик же так и писал, что дом клубного типа, но не гостиница!!! Купите, право собственности получите, пропишитесь, ну все же уже ясно!!!!! :dnknow:
тося
Желаю вам большой удачи в этом вопросе от всей души. Я предупредила, имеющий уши - услышит.
Хотя, впрочем, все мои предупреждения уже удалили модераторы. Зачем тогда нужен форум? Для рекламы застройщика? Если пострадавший от них дольщик даже не имеет права высказаться?
гостьи
А что такое дом клубного типа с точки зрения нормативной терминологии, поясните, пожалуйста. Я не отрицаю саму идею, но изначально дом клубного типа - это элитный малоквартирный дом, построенный по эксклюзивному проекту для узкого круга жильцов, относящихся к одному социальному классу. Что Вы подразумеваете под термином "дом клубного типа"?
Вы пишете "купите, право собственности получите, пропишитесь". Хорошо. На какой объект я получу право собственности при приобретении, если я изначально покупаю помещение, которое является частью нежилого строение, т.е. которое по факту не может быть жилым? В нежилом помещение прописаться нельзя. Давайте тогда обсудим термин "аппартаменты" с т.з. российского законодательства. Именно российского, т.к. этот термин широко распространен на западном рынке недвижимости, но на уровне нашего рынка это просто красивое слово с претензией на элитность, не более. Разве нет?
гостьи
Дом клубного типа за 50 000 кв.м. и студиями в 30 квадратов :безум:
Клубы конечно разные бывают, в т.ч. и сельские, но услашанные два критерия никак не соответствуют критериям жилья клубного типа. Кстати совсем недавно такие критерии были утверждены российской ассоциацией риэлтеров (по-моему так организация называется, если не ошибаюсь).
zhadina
Опередили меня, пока писал!
Здесь какой посыл главный "Купите...", а потом уж как получится.
гостьи
еще вопрос: где находятся балконы/лоджии в доме клубного типа? я не вижу их на планировке :umnik: .
hpv
Можете и 30 квадратов купить, можете хоть весь этаж! будет вам и городской клуб, сможете и на велике кататься!:D
По поводу балконов, да действительно нету балконов и лоджий, сделали так, чтобы не портить архитектурный вид здания, вместо этого предусмотрена центральная система кондиционирования, которая соответствует всем нормам снипа плюс ко всему есть доступ на крышу, можете выйти позагорать, да хоть шашлычки пожарить! :nom:
Opium16
Да, ДДУ по 213!
Продают, как всегда по серой схеме - предварительному договору, а не по ДДУ
ОЗППС
Никакой серой схемы нет! Дду будет через некоторое время. Хотите дду, подождите не много и покупайте уже совсем по другой цене.)
Opium16
У данной компании если и будут ДДУ, то первый раз за их деятельность. Хотя очень сомнительно.
Opium16
Брать деньги с физических лиц по предварительному договору НЕЗАКОННО.

Пункт 2. статьи 1 214-ФЗ
Привлечение денежных средств граждан, связанное с возникающим у граждан правом собственности на жилые помещения в многоквартирных домах, которые на момент привлечения таких денежных средств граждан не введены в эксплуатацию в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности (далее - привлечение денежных средств граждан для строительства), допускается только:
 1) на основании договора участия в долевом строительстве;
 2) путем выпуска эмитентом, имеющим в собственности или на праве аренды, праве субаренды земельный участок и получившим в установленном порядке разрешение на строительство на этом земельном участке многоквартирного дома, облигаций особого вида - жилищных сертификатов, закрепляющих право их владельцев на получение от эмитента жилых помещений в соответствии с законодательством Российской Федерации о ценных бумагах;
 3) жилищно-строительными и жилищными накопительными кооперативами в соответствии с федеральными законами, регулирующими деятельность таких кооперативов.
ОЗППС
Застройщики крайне редко берут деньги именно по предварительному договору, т.к. нормативный запрет всем известен и штрафы конские за нарушение. Обычно предварительный договор сам по себе, а параллельно существует еще договор займа, договор к/п векселей, договор цессии и иные формы, которые позволяют принять денежные средства без привязки к квартире и которые ведут к возникновению взаимных задолженностей между застройщиком (генподрядчиком) и покупателем.