ЖК "Три богатыря", Гоголя 205
215660
867
НИИЧАВО
В апреле какого года, уточните?

В апреле этого года у вас начнет вода в котловане скапливаться и караси разводится.
Может теплотрасса, про которую ваш коллега писал, туда же уплывет.

Специально в уаси позвонил. Нет, говорят, таких ... сейчас, которые строят без разрешения.
Максимум, ограждение и расчистку площадки делают.
Про вас там прекрасно знают, таки как вы нет, говорят, больше
1357
Да судя по объему знаний, застройщик.
Старому Нику никто не верит уже.
Когда они начнут?
Надеюсь, что в соответствии с законом, после получения разрешения на строительство.
А разрешение на строительство они получат после оформления прав на землю, которых пока нет.
А оформление прав, соответственно после расселения и уплаты всех выкупных сумм.
А вот в этом вопросе неясность. Застройщик всем говорит, что все идет, уже должно было свершиться, а расселенцы говорят, что ничего не происходит. Щас застройщик напишет, что они бессовестно врут
Застройщик же ранее выкладывал кадастровые паспорта в подтверждении того, что расселение идет, на одной чаше весов "якобы" расселенцы, на другой документы. И они же подтверждают и права на землю, не на всю правда.
1357
В апреле этого года у вас начнет вода в котловане скапливаться и караси разводится.
Может теплотрасса, про которую ваш коллега писал, туда же уплывет.

Специально в уаси позвонил. Нет, говорят, таких ... сейчас, которые строят без разрешения.
Максимум, ограждение и расчистку площадки делают.
Про вас там прекрасно знают, таки как вы нет, говорят, больше
Ключевые слова "вас там прекрасно знают", так все-таки котлован, а не яма, ну а с водой я думаю ребята разберуться.
НИИЧАВО
Я вообще-то справочки то наводил.
Правоохранительные органы говорят, что пять человек вы расселили. Причем, видимо в каждом доме по одному.
Кадастровые паспорта выложите без убранных данных. Я их сам получить могу конечно но лень.
Я и так понимаю, что это паспорта на участки по 7-8 соток под домами, где вы купив по комнате сразу побежали право на землю регистрировать, чтоб другим показывать. И доля в этих участках у вас там сильно меньше 10% наверное.
Выложите честно свидетельства и паспорта на землю без ретуши.
А так, извините, все это на попытку выдать желаемое за действительное похоже.

А в уаси вас знают, еще бы не знали, туда жалобы на вас с завидной регулярностью приходят.

П.С. А что у вас весь офис такой агрессивный то? Добрее к людям надо быть, чаи китайские попивать
1357
Вот опять оказывается вы в курсе, что расселение у них идет, а как же ваше высказывание:

"А вот в этом вопросе неясность. Застройщик всем говорит, что все идет, уже должно было свершиться, а расселенцы говорят, что ничего не происходит. Щас застройщик напишет, что они бессовестно врут"

Так оказывается в первую очередь постоянно лжете вы?
И все время "наверное", "похоже".

Лично мне в офисе у ребят было комфортно, а вы дейтвительно по чайку, по чайку.

И кстати о жалобах в УАСИ, я их видел, пишут жители муниципальных квартир, что их не расселяют, и еще одна часть писем что долбят сваи, а у них штукатурка сыпется, только пишут они в приемную президента, а дальше письма приходят для ответа в мэрию, и их главный вопрос когда их мэрия расселит, а мэрия хранит молчание. И УАСИ тут совсем не причем.
НИИЧАВО
Вы наверное не в курсе, что проще выполнять внешние сети параллельно со всей стройкой, а это иногда растягивается и до полугода.
да в курсе я, в курсе, фотки в студию, что выполняете?

Здесь время не глобально. Хотя даже для геодезистов отстрелять оси надо хотя бы те же 2 часа, вместе с ходом.
ок, не 2 часа, а 4, учитывая, что вам геодезисты нужны. Непонятно, правда зачем

Браво, приз – в студию, дадите автограф, ведь после такого заявления Ваше имя должны занести во все справочники по строительству, с одновременным изменением, правил и СНиПов.
А что нагрузку на сваи можно давать (в вашем случае) сразу, а не после хотя бы, в случае с этими грунтами, прошествии 21 дня, ах простите у вас своя, новая технология.
Итого 22 дня до испытаний.

Заносите, динамика почти сразу может проводится. Статика, может и позже, я не испытатель

Поясню – в данном случае замещение грунта ПГС, а то у них два раза экскаватор тонул, технологию пояснить?
Да не, не надо, сваи можно было и без котлована испытывать, если у вас геология есть, конечно.

Не даже если, а делать. А то получается вы еще и знаки знаете где, какие и сколько ставить и разрешаете всем это делать, вы ценный человек. Итого 2 недели.
да это вообще то задача проектировщика, прочто сделать вам проект организации дорожного движения. там и знаки будут. А ГИБДД это уже давно не согласовывает. Нет, если вы придете, вам согласуют конечно. Только это не надо никому

Вообще нужно всем, ну кроме вас. Итого 2 недели.
ну да, вдруг пайщик придет и пай не купит, т. к. ПДК нарушены

Дарю, пусть 1 месяц на изыскания, при условии, что вы как факир из рукава достанете хотя бы эскизный проект, а так плюсом 1,5 месяца, итого уже 2,5 месяца сразу.
Дальше «мелочи» считаем, 22 дня+1 месяц + 3 недели+0,5+0,5+0,5+2,5 месяца = 6,5 месяцев, и это по вашей методике параллельного получения всего с вашими сроками, без учета нестыковок, переделок, уточнений, просто срывов сроков подрядчиками и смежниками, морозов, Нового Года, а на практике как раз все и делается с мая 2012 по январь 2013.

Есть такая программа, project expert, вы там time chart сделайте, и сроки сразу понятны будут.

А с сентября 2011 года по май 2012 еще 9 месяцев прошло.
НИИЧАВО
И кстати о жалобах в УАСИ, я их видел, пишут жители муниципальных квартир, что их не расселяют, и еще одна часть писем что долбят сваи, а у них штукатурка сыпется, только пишут они в приемную президента, а дальше письма приходят для ответа в мэрию, и их главный вопрос когда их мэрия расселит, а мэрия хранит молчание. И УАСИ тут совсем не причем.
Еще они пишут, что их огородили с двух сторон строительным забором еще в 2011 году, что вырыли ямы без разрешения, что все их гаражи попереставили и т.д. и т.п.
И не только жители муниципальных квартир, а еще и собственники.
Да что я вам рассказываю, вас же УАСИ наверняка не раз вызывало.
Причем здесь УАСИ - это вы в мэрию вопрос задайте, оттуда жалобы спускают в УАСИ.
НИИЧАВО
"Могу так же подкинуть списочек строек в городе, на которых уже возвышаются далеко не десять этажей, а разрешения на строительство там нет"
- огласите, плиз.
058lekseih22
дак он же ответил уже.
идите сами в УАСИ и берите.
Он там наверное уже готовый в нескольких экземплярах у секретаря лежит для всех желающих.
Так и называется, списочек строечек без разрешения, где больше 10 этажей.
А то, что штраф за это - от 0,5 до 1,0 млн. - дак это не страшно, все пайщики покроют.

Я, кстати, еще и в ГСН позвонил, уточнить много ли таких.
Говорят, редкость это в нынешнее время.
Там тоже, кстати, Три богатыря знают.
Говорят, оштрафовали уже.

Если люди законом попирают, что же по отношению к пайщикам ждать?

А вот у меня вопрос, кстати, давно назрел: а как мне продать свою виртуальную квартиру (то бишь пай), если я инвестор? ведь уступка пая же невозможна, насколько я понимаю?
1357
Тема откровенно говоря превратилась в срач)) Ну и правильно...нечего пока просто по данному объекту предметно что-либо сказать. Интересно одно, что всё это происходит под окнами Дзержинской администрации, точнее ничего не происходит, при том, что по обещаниям должно происходить.
VadimAlekseevich
Да просто люди пытаются имитировать деятельность, или уж очень медленно все делают.
При этом, пытаются всем доказать, что все "прет" или вот вот "попрет".

Проект-то всем нравится, да и давно пора всю это помойку снести и построить нормальные дома там.
Только вот открытие продаж на стадии даже не нуля и общая ситуация вокруг расселения как-то пугает.
Это говорит либо об отсутствии денег либо об отсутствии намерений реально построить.
Не хочется потом на митинги ходить с плакатами и оказаться в роли инвестора социальной инициативы. Там то очень серьезные люди стояли за всем этим.

А под окнами администрации работа как раз кипит (пересмотрите сюжет из новостей ГТРК), тока там не продает ничего никто пока.
А Три богатыря, они как бы наискосок от окон. Мож из кабинета главы не видать площадку? :umnik:
SOARmaxER
действительно на былинное сказание похоже, а на стройплощадку глянешь - там правда жизни и откроется
1357
Здесь время не глобально. Хотя даже для геодезистов отстрелять оси надо хотя бы те же 2 часа, вместе с ходом.
ок, не 2 часа, а 4, учитывая, что вам геодезисты нужны. Непонятно, правда зачем.

Объяснять "знающему" человеку как-то неудобно, зачем.


Поясню – в данном случае замещение грунта ПГС, а то у них два раза экскаватор тонул, технологию пояснить?
Да не, не надо, сваи можно было и без котлована испытывать, если у вас геология есть, конечно.

То есть "положительное заключение по геологическим изысканиям государственной вневедомственной экспертизы Новосибирской области на объекты капитального строительства" есть, а самой геологии нет, я смотрю у вас местами когда надо - "знаете", а когда не надо "не в курсе", интересная картинка получается.


Вообще нужно всем, ну кроме вас. Итого 2 недели.
ну да, вдруг пайщик придет и пай не купит, т. к. ПДК нарушены

То есть лично вы готовы травить пайщика?


Вот и почитайте еще раз у них на сайте новости за этот период.
1357
А вот у меня вопрос, кстати, давно назрел: а как мне продать свою виртуальную квартиру (то бишь пай), если я инвестор? ведь уступка пая же невозможна, насколько я понимаю?
Опять Вы не в курсе дела, пай можно переутупить, продать, заложить, передать по наследству, и все это без регистрации прав собственности в УФРС, и без если, читайте ГК, копите деньги.
НИИЧАВО
Давно не видела более бестолкового топика в тематическом форуме.

Богатыри и иже с ними, угомонитесь уже. Докажите всем нам ДЕЛОМ, что мы не правы. Расселите оставшихся людей, снесите хибары, вытяните несколько этажей, и люди к вам потянутся. А то споры ваши и ваших компаньонов с форумчанами сильно напоминают известное - сам дурак.
Вы заметили, что в городе есть много строек, которые не обсуждаются на форуме вообще, либо обсуждаются очень мало, так вот это потому, что дольщики видят как идет строительство. А у вас кроме как "глаголом жечь" форумчан, никакой другой динамики не видно. Конечно, очень удобно, сидя за монитором, убеждать нас всех, что "через четыре года здесь будет город сад".
leb
Видите ли, уважаемый, мне так и не ясно, если договор с Олимпийским, а деньги нести надо в ЖСК, то кто вообще застройщик? С кого потом спрос? И вообще, где логика???
НИИЧАВО
Заплатить деньги, чтобы самому потом пахать?)) Оригинальный Вы инвестор)))
Жан
Я защищаю и буду защищать свои капиталовложения.
1357
А под окнами администрации работа как раз кипит (пересмотрите сюжет из новостей ГТРК), тока там не продает ничего никто пока.
А чего там покупать - то, коридорка, разрешение на строительство выдано то ли в 2009, то ли в 2010 году, точно не помню, до декабря 2012 года полная тишина.
Проект 2009 года, пришли продлевать в декабре 2012 года, ссылались на выполнение внешних сетей, а вы говорите внешние сети это быстро. Проектное финансирование - Сбербанк.
Novosib34
Мда, парадокс: пара застройщиков рядом активно строят, но пока ничего не продают, "Богатыри" же пока ничего толком не построили, но активно продают...
masha677
А где там два застройщика рядом строят?
Одного знаю, второго нет.
Или вы имеете ввиду стройку, которая на месте бывшего завода, которую в первых новостях показывали, где люди говорили что у них от свай панельный дом трескается?
А вы не знаете кто и что там строит? там ни паспорта объекта, ничего нет

А не продают наверное, так как не надо это им.
А богатыри продают, так как наверное им надо, расселять то дорого, особенно несговорчивых "расселенцев"
В предыдущих топиках где-то проскальзывало, что щас сваи начнут бить, люди сами из домов повыезжают
А может суд их быстрее выселит
НИИЧАВО
Опять Вы не в курсе дела, пай можно переутупить, продать, заложить, передать по наследству, и все это без регистрации прав собственности в УФРС, и без если, читайте ГК, копите деньги.
Не, куда мне, а что такое ГК и при чем тут ЖСК? :dnknow:

А так в ЖСК одни плюсы конечно: быстро, недорого, без росреестров всяких,
И то, что за сроки строительства ЖСК не в ответе,
И то, что претензий по качеству ЖСК не предъявишь,
И то, что неустойку за срыв сроков с ЖСК не взыщешь,
И то, что продажи никто не контролирует кроме самого ЖСК,
И то, как членами ЖСК становятся и как выгнать можно,
и так далее
загуглить недолго - там все расписано
masha677
В Дискусе то же самое еще не строят, а продают и так же ЖСК, Москва и Питер давно в ЖСК все с "ног до головы" и ничего, для Нска немного не привычная форма строительства, точнее реализации того что строят. После изменения 214-ФЗ в части ЖСК, и закон о регистрации права изменят, не все сразу, тогда как еще форму ЖСК обсуждать будите? Поговорить будет явно не о чем! ЖСК, не ЖСК, какая разница пусть строят да и все, а кому не нравится, в городе проектов много идите и купите в другом месте. Негатив бы ваш весь да на благое дело, снег бы в городе например почистить, дворы в порядок привести, толку будет больше от вас господа!
dera
В Дискусе то же самое еще не строят, а продают и так же ЖСК
Ну ведь писали уже, что не надо богатыря с Дискусом сравнивать.
Дискус - это всем понятный человек и организация с большим опытом и своими нюансами, но при этом она строит на свои деньги и все это понимают.
А про богатырей, олимпийский и группу компаний ленд тут уже много вопросов задавали (правда все модераторы повытерли).
И спрашивали кто это такие, и активы показать просили, и реализованные проекты указать.
Чтобы люди понимали, есть ли гарантии начала строительства, я про завершение сейчас не говорю.
Но ведь нет же ответа никакого. Сайты их ясности не вносят.
А как инвестор должен понять, им вообще деньги можно давать? если никто ничего не отвечает
Здесь даже не в ЖСК речь, а в конкретных людях занимающихся этим проектом.

Москва и Питер давно в ЖСК все с "ног до головы" и ничего
Я думаю вы не изучали этот вопрос, на самом деле все не так. Вот Подмосковье да, там тоже много ЖСК, так как там сегмент другой, более дешевый, там пытаются пенки снять.

ЖСК, не ЖСК, какая разница пусть строят да и все
Так пусть строят, об этом же все говорят.
Только пусть сначала строят, а потом говорят, а получается что только говорят, но не строят.
Отсюда и негатив. Будут темпы - будет позитив.

А дороги пусть мэрия чистит - я за это налоги плачу
180207
Давно не видела более бестолкового топика в тематическом форуме.
Доброе утро, :agree:
Заданный фон в этой теме надо выравнивать самому застройщику. Мне кажется, что
еженедельное публичное планирование и краткая сводка о достигнутых результатах
дадут больше пользы для будущих инвесторов, нежели переливание из пустого в порожнее.
Хотя позицию застройщика можно понять - и так проблем наверняка до края, а еще и тут отбиваться приходится, хотя оправдываться застройщику не в чем, а заставляют делать именно это. Проблемы есть у всех, иначе это не бизнес, вопрос в том как застройщик решает эти проблемы. Проект выглядит симпатичным, место комфортное для жизни и выгодное для инвестиций, поэтому интерес рынка к этому объекту неоспорим. Я тему эту читаю часто, но полезной информации минимум, такое ощущение, что это интернет-версия телепередачи "К барьеру". А то, что документооборот кому-то кажется спорным, так у нас во многих стройках на стартапе и ЖСК, и предварительные, и займы, и инвестиционные и т.п. ЖСК разрешен 214-ФЗ, какие проблемы?
Давайте будем обсуждать сам объект, сроки, технологии и прочие полезные и нужные инвестору вещи. На выходных проанализирую тему, сгоняю на стройку, озвучу свои вопросы.
zhadina
"На выходных проанализирую тему, сгоняю на стройку, озвучу свои вопросы"

:улыб:народ только этим и занимается: кто-нибудь да пробегает мимо стройки и делится "новыми" впечатлениями, анализировать нечего.
zhadina
А то, что документооборот кому-то кажется спорным, так у нас во многих стройках на стартапе и ЖСК, и предварительные, и займы, и инвестиционные и т.п. ЖСК разрешен 214-ФЗ, какие проблемы?
Проблем никаких если бы права были.
А то деньги берет ЖСК.
Договор развития территории с олимпийским. Прав на землю нет ни у того ни у другого. При этом возникнуть они могут только у олимпийского.
И у него же обязанность строить по договору, условия которого по срокам расселения уже нарушены. Вроде он говорят продлен, хотя этого не должно быть, так как он был заключен на торгах.
То есть в этой схеме права на землю у ЖСК не возникают. Дак как же он строить то собрался?
Я знаю схемы с ЖСК, но они как правило землей владеют на каком-нибудь праве.

На выходных проанализирую тему, сгоняю на стройку
Не тратьте время, от летних фотографий на сайте богатырей "стройка" отличается только снегом
zhadina
Доброго времени суток.
К сожалению пока совершенно нет времени участвовать в форуме.
Вся информация выложена на нашем сайте.
За высказывание участников форума мы никакой ответственности не несем.
Будут конструктивные предложения или вопросы, можно писать на почту (указана на сайте), буду отвечать.
С уважением, Главный богатырь.
1357
Да за дом там еще некто не брался но магазин который стоит в первой очереди они вояют каждый день, так смысол ставить магазин если не будет домов. Стройка будет её не может не быть.
kabank
Да за дом там еще некто не брался но магазин который стоит в первой очереди они вояют каждый день, так смысол ставить магазин если не будет домов. Стройка будет её не может не быть.
Да нет, это соседи, а у них еще только к строймехам кабель тянут, и испытывают сваи. Ну а то что стройка будет - я уверен.
kabank
Чето вы сильно попутали по поводу "вояют" каждый день
Мож я смысла слова не понял
На площадке никто ничего не строит
< пп.6,7 >
В новостях на сайте никакой конкретной информации нет, только общие фразы
1357
Да молодцы, выкладывают только официально подтвержденную, конкретную информацию, которую вы и опровергнуть то не можете, только попудрить форумчанам мозги.
Богатыри
Будут конструктивные предложения или вопросы, можно писать на почту (указана на сайте), буду отвечать.
Благодарю за обратную связь. Желаю удачи, сил и терпения :роза: .
1357
Проблем никаких если бы права были.
А то деньги берет ЖСК.
Договор развития территории с олимпийским. Прав на землю нет ни у того ни у другого. При этом возникнуть они могут только у олимпийского.
И у него же обязанность строить по договору, условия которого по срокам расселения уже нарушены. Вроде он говорят продлен, хотя этого не должно быть, так как он был заключен на торгах.
То есть в этой схеме права на землю у ЖСК не возникают. Дак как же он строить то собрался?
Я знаю схемы с ЖСК, но они как правило землей владеют на каком-нибудь праве.
В чем проблемы, схема проста, земля в собственности у олимпийского, договор аренды земли ЖСК у олимпийского.

Договор развития продлен, лично видел, и не потому что сроки расселения нарушены, а потому что мэрия должна была еще в декабре 2011(!!!) года принять решение об изъятии земли и квартир у собственников, а завтра уже март 2013 - а решение только готовиться.
Ну я понимаю ребят, отутствие решения тормозит расселение собственников.
А по муниципалам я тоже лично видел, они все показывают без проблем в офисе, список квартир для передачи в мэрию они давали еще в январе 2012(!!!) года.
НИИЧАВО
Да пишите вы под свои ником уже, но все же всем понятно давно.

А как же обязанность Олимпийского по договору осуществлять строительство?
Опять нарушать договор планируете?
А как у вас пайщики станут собственниками земли, если земля ЖСК не принадлежит?
Олимпийский потом ее продавать будет собственникам квартир? или как?
Что то много вопросов
Жан
... мне так и не ясно, если договор с Олимпийским, а деньги нести надо в ЖСК, то кто вообще застройщик? С кого потом спрос? И вообще, где логика???
При таких проблемах с логикой Вы никогда ничего не сможете уяснить ))
Все просто на самом деле (по крайней мере мне как юристу).
Здесь мы имеем дело с очень "сырым" институтом под названием "развитие застроенных территорий". Смысл сего словосочетания заключается в некоей упрощенной процедуре замены ветхого и аварийного жилфонда в границах небольшого жилого квартала (массива) новыми жилыми домами. Очевидно, что замысел рационален: заменить бараки на новострой по упрощенной процедуре.
Допустим, договор о развитии... заключен. Земельный участок, находящийся в муниципальной собственности, предоставляется для строительства в границах застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, без проведения торгов лицу, с которым в установленном порядке заключен договор о развитии застроенной территории. При этом земельный участок лицу (по нормам Земельному кодекса РФ) передается по договору купли-продажи или по договору аренды.
Далее следует отграничить отношения по развитию застроенной терриитории и отношения, связанные с деятельностью ЖСК. Здесь ни надо ничего смешивать, взбылтывать и т.д. Это разные темы.
В нашем случае стороной договора развития .... выступает ООО "Олимпийский". У него ряд обязательств перед мэрией и жильцами бараков. Когда они (обязательства) будут выполнены - мэрия предоставит им землю под застройку. Безусловно, предварительно необходимо получение разрешения на строительство.
Теперь о ЖСК. Об этом уже достаточно здесь написано. Не будем повторяться. Но важно понимать, что разрешенных способов привлечения денег в стройку весьма мало (ЖСК в это число входит). Заключение ДДУ в случае с ООО "Олимпийский" в принципе невозможно. Остаются вексели, займыи проч. туфта (что впрочем у них уже было). А вот ЖСК это нормальная "тема". Создать его можно в несколько дней даже без привязки к месту строительства и объекту. Какое лицо будет застройщиком - с этмм к руководству ЖСК. В принципе, не исключено, что ЖСК выступит в дальнейшем стороной договора участия в долевом строительстве. Кто будет застройщиком, пайщик узнает в последнюю очередь. Хотя последнему знать сего не обязательно. Ему ведь квартира нужна, а какая организация ее построит - дело второе.
Предвижу вопрос, а нафига так все сложно. Отвечу - "потомуштоа" так проще (только не спрашивайте для кого:улыб:

Не следует обольщаться насчет ДДУ и дырявого ФЗ-214. Гарантий там не намного больше, чем в случае с ЖСК.
Пример, последние финты от некоторых "проверенных" застройщиков города Н. Права и обязанности по ДДУ неожиданно перекидываются на некое юрлицо (ЗАО или ООО), котрое создано буквально вчера с деяткой уставного капитала. Последствия, думаю, разъяснять не нужно. ШТОА? Да ничего. По закону так можно:улыб:
Гарантий в строительсве вообще мало кто может дать (если вы не сами только себе дом строите).
Привет, кстати, аргентинским ребятам, которые впервые собссно и придумали схему привлечения баблоса при помощи ДДУ:улыб:
slogger
Меня лично не пугает не ЖСК, Договор займа не прочее, при наличии одного условия - Доверия. В вашем договоре стоят штрафные санкции 10% при выходе из ЖСК. Вы сами себе не верите, если забиваете заранее в договор кабальные условия.
NEINOV
Вы немного не по адресу. Договор не мой и кабальные условия в виде 10% "отступных" тем более. Это вы Богатырям в лицо Олимпийского или ЖСК (как больше нравится) предъявляйте:улыб:
Я лишь озвучил свое личное мнение о ситуации вокруг сего "прожекта"
slogger
по крайней мере мне как юристу
Не следует обольщаться насчет ДДУ и дырявого ФЗ-214. Гарантий там не намного больше, чем в случае с ЖСК.
Пример, последние финты от некоторых "проверенных" застройщиков города Н. Права и обязанности по ДДУ неожиданно перекидываются на некое юрлицо (ЗАО или ООО), котрое создано буквально вчера с деяткой уставного капитала. Последствия, думаю, разъяснять не нужно.
Это что еще за новеллы в законе?
А что 391 статью ГК кто-то отменил что-ли?
Это вот ЖСК может недостичь уставной цели, а Застройщик, работающий по ДДУ в любом случае в окопе, если нарушил чего
1357
Вы пытаетесь применить норму, не подлежащую применению к указаным правоотношениям.
Нет здесь никакого перевода долга. И ДДУ лишь "красивая ширма" для "влошенцев"-инвесторов, но это тема для другого обсуждения.
slogger
Это как это нет?
А что по договору у застройщика то есть по отношению к дольщику после того как дольщик ему деньги заплатил?
Не долг что ли? А что тогда? Хочу делаю, хочу не делаю?
И как же форма уступки обязанностей по договору застройщиком будет выглядеть? Права (то бишь деньги, землю, проект и тп) передаю, а долг, то бишь обязанность перед дольщиками нет что-ли?
Вы в Росреестр Меркуловой позвоните и спросите, она вам без согласия дольщиков допники к ДДУ зарегистрирует или нет?
slogger
Вы немного не по адресу. Договор не мой и кабальные условия в виде 10% "отступных" тем более. Это вы Богатырям в лицо Олимпийского или ЖСК (как больше нравится) предъявляйте:улыб:
Я лишь озвучил свое личное мнение о ситуации вокруг сего "прожекта"
Вы плодитесь как "Дети лейтенанта Шмидта" А, что косается "прожекта" вы верно подметили...
NEINOV
И во всем мэрия как всегда виновата, со слов застройщика (уже даже не помню с каким ником).
А застройщик все делает, и с собственниками договорился, и социальщикам квартиры приобрел и готов их передать мэрии, а мэрия не знает как их принять.
Будьте добры, сканы разместите свидетельств о праве на все эти квартиры для передачи на имя Олимпийского.
Тогда мы поверим, что все прет и виновата мэрия.
А так, в мэрии говорят что кроме распечаток с сайта НГС пока не видели ничего.
И на вопрос по поводу группы Ленд так и не ответили
1357
А застройщик все делает, и с собственниками договорился, и социальщикам квартиры приобрел и готов их передать мэрии, а мэрия не знает как их принять.
А так, в мэрии говорят что кроме распечаток с сайта НГС пока не видели ничего.
Так пусть зайдут в концелярию, там все есть, раз есть сами письма со входящими номерами.
А еще говорят, что конец света перенесен на август этого года, да много что говорят, все и не упомнишь, вы наверно в курсе раз так любите поговорить.

Интересно, если вы все время говорите, то когда вы занимаетесь делом и успеваете получить разрешение на строительство в срок 2,5 месяца, начиная от заключения хотя бы договора аренды ЗУ?
1357
Это как это нет?
А что по договору у застройщика то есть по отношению к дольщику после того как дольщик ему деньги заплатил?
Не долг что ли? А что тогда? Хочу делаю, хочу не делаю?
И как же форма уступки обязанностей по договору застройщиком будет выглядеть? Права (то бишь деньги, землю, проект и тп) передаю, а долг, то бишь обязанность перед дольщиками нет что-ли?
Вы в Росреестр Меркуловой позвоните и спросите, она вам без согласия дольщиков допники к ДДУ зарегистрирует или нет?
Ну что за наивность. Вы не знаете как эти схемы без дольщиков работают? Накой, извиняюсь, мне еще какой-то чиновнице звонить. Вопрос и без нее решается легко и быстро.
NEINOV
Не знаю, кто, где и как "плодится", но никакого отношения к "детям" не имею.
Я лишь позволил себе высказаться, поскольку тут товарищи начали все в одну кучу валить без разбора.
Обсуждение потеряло предметность и превратилось действительно в "помойку".
Давайте отделять все же развитие застроенной территории, застройщиков, жилищные кооперативы с пайщиками, инвестиции, ДДУ от других "котлет".
НИИЧАВО
В кОнцелярию-то кто должен идти? :rofl:
Конец света, это серьезно, зачем вы тогда испытание свай проводите? все равно ж погибнут все

Я ни разу про разрешение на строительство не говорил ни в 2,5 месяца, ни в другие сроки, тем более про аренду участка ничего не говорил. Перевираете, батенька.

А кто вам сказал, что я должен каким-то делом заниматься? Мож оно не надо мне совсем?
Делом вы должны заниматься - людей расселять, дома строить, а судя по количеству ваших топиков и по ситуации с проектом, вам как раз на дело времени не хватает
1357
Вы просто тратите чужое время и постоянно путаете народ своими ответами.