ЖК "Три богатыря", Гоголя 205
214713
867
zhadina
Такие нападки возможны только в одном случае
Нападки это уже по факту, как вы выразились, "просчетов". Заметьте, до последнего времени никто эту стройку не грыз.
А вот строительный забор, я считаю, установлен только для того, чтобы пустить пыль в глаза потенциальным покупателям. Дескать, вот уже начали, земля наша. И под это дело собирать денежку. Такой вот психологическо-маркетинговый ход.
Иначе для чего забор? С какой целью огораживать еще жилые дома?
Уже это говорит о многом.
Сейчас они скажут "нам все мешают" и все, под шумок сдуется застройщик вместе с деньгами кооператива.

Что касается земли, земля станет застройщика только тогда, когда будет расселен последний житель и только тогда земля может быть отчуждена и передана застройщику. До тех пор, даже имея долю в собствености этих участков, без соотв. решения общего собрания собственников установка этого забора - НЕЗАКОННО.
zhadina
И еще, эту стройку никто не грыз, пока эта стройка не начала сбор денег и пока жители верили, что вот-вот чудо случится.
А чудо, я напомню, должно было случиться в декабре 2012 года.
Вот когда декабрь 2012 года прошел, а чудо не пришло, начали закрадываться сомнения в и так напряженных умах. А еще и соседние стройки начали строиться, что добавило негатива.
Вот и случился легкий бунт, который перерос в текущее обсуждение. Это хорошо видно по датам начала активной дискуссии.
А других так не обсуждают, потому что обсуждать нечего. Про всех все понятно и так. Кто Дискус, а кто пирамидостроитель, а кто просто нормально строит.
А здесь новый застройщик с передовым проектом с определенной историей и репутацией, вот и интересно всем, как же не имея денег они проект будут реализовывать, ведь продать его у них не получилось.
leb
Вы когда с названием, назначением и терминологией разберетесь - тогда и пишите, а так - передергивание.
1357
...ведь продать его у них не получилось.
Я бы уточнил, купить не получилось.
Иначе для чего забор? С какой целью огораживать еще жилые дома?
Уже это говорит о многом.
Скорее всего забор поставили рассчитывая на оперативное решение вопроса с расселенцами. Рассчитывать на оперативное решение такого вопроса можно только при наличии четкого понимания, что собственные обязательства ты выполнишь. Не думаю, что это психологическая фишка, скорее всего это логичное преддействие по подготовке площадки к будущему строительству. По крайней мере я бы тоже поставила забор, если бы была уверена, что моя стройка вот-вот начнется. Опять же ситуация с забором: вот сколько он стоял (кстати сколько :umnik:?) и никому из жильцов не мешал и только вот сейчас внезапно срочно помешал кому-то спокойно жить. Тут что-то не так, понимаете? Несколько месяцев назад в одном из районов города также "полоскали" одного застройщика, который "посмел" строить через межу с местным застройщиком-"небожителем". И в прокуратуру обращались, и к Вершинину, и нгс будоражили, и статьи там были всякие, а также жалобы на преддоговоры и договоры займа и чего там только не было, и тут один в один - такая же симптоматика.
Есть у меня интуиция, что данный ЖК - далеко не клоуны и тем более не мошенники, для первых они не новички в вопросе подготовки площадок под строительство, а для вторых там просто отсутствуют классифицирующие признаки. Просто что-то пошло против плана и скорее всего ситуация вертится вокруг расселения и в данный момент находится вне зоны контроля ЖК, т.е. в зоне контроля Мэрии.
Все имхо, посмотрим что будет дальше.
НИИЧАВО
что купить? Это проект на протяжении последних трех лет по всему городу пытались продать. Поэтому видимо и не делали ничего.
Не нашлось видимо желающих ...
1357
Не нашлось видимо желающих ...
Вы опять выдаете желаемое за действительное.
Куча строительных контор их долбит до сих пор с продажей.
Риелторы - туда же.
Почитайте их новости, может до вас дойдет, что никто проект с уже вложенными деньгами, причем весьма крупными (сумма пайщиков здесь просто не идет ни в какое сравнение), не продаст и не бросит, а обязательно воплотит и будет защищать от желающих вставить палки в колеса.
zhadina
Скорее всего забор поставили рассчитывая на оперативное решение вопроса с расселенцами. Рассчитывать на оперативное решение такого вопроса можно только при наличии четкого понимания, что собственные обязательства ты выполнишь.
Вот, очень точное выссказывание. А рассчет был очень простой - нарисуем город-сад, поставим забор, откроем продажи, люди деньги понесут на них и расселим, ну и с рынка понаберем квартир неликвидных для расселенцев в обмен на паи в ЖСК.
Ну нет у них денег на реализацию этого проекта, это то вы хоть понимаете?
Выписками торговать - это не миллиардный проект реализовывать

Есть у меня интуиция, что данный ЖК - далеко не клоуны и тем более не мошенники, для первых они не новички в вопросе подготовки площадок под строительство, а для вторых там просто отсутствуют классифицирующие признаки.
По поводу опыта тут уже раньше писали, ну не знает никто почти эту компанию в профессиональных кругах
А до появления квалифицирующих признаков - всего один маленький шажочек

Просто что-то пошло против плана и скорее всего ситуация вертится вокруг расселения и в данный момент находится вне зоны контроля ЖК, т.е. в зоне контроля Мэрии.
Против плана пошло одно - нет денег.
Ну поверьте, что при наличии денег расселение этих несчастных домов - вопрос всего лишь нескольких месяцев, если людям предлагать реальное жилье и в ручном режиме с каждым договариваться.
А прошло уже более трех лет!!!!
Там люди просто спят и видят, что им квартиру дадут, но многим просто никто ничего не предлагает, а если предлагает то либо смешную компенсацию либо сильно плохенькое жилье.
Просто идет психологический прессинг на жителей в расчете на то, что те устанут и согласятся, а те, как на зло, все не устают и не устают.
НИИЧАВО
Каких строительных контор какая куча? Ну что опять за бред?
Ну нет в Новосибирске у строительных контор денег, чтобы зверские аппетиты богатырей утолить.
Просто нет покупателей на такой проект в принципе, ни проект плохой, рынка покупателей нет.
Все что вам предалагалось - это совместная реализация проекта в обмен на метры, материалы и т. п., то есть обычная российскеая строительная вакханалия.

А по поводу вложенных денег - ну не правда это, некуда там вкладывать по настоящий момент.
Если не прав - бюджет в студию (сколько своих денег, сколько денег пайщиков, куда и сколько потрачено), оценим посмотрим, извинимся если что не так
< п.7 >
НИИЧАВО
Чего и следовало ожидать, крыть нечем - остается лишь "сам дурак" ))
С юридической и специальной терминологией у меня все в порядке, а с вашей терминологией мне действительно не по силам разобраться. Слишком часто подменяете свои же понятия и их тональность.
Вы себя со стороны хотя бы немного представьте. Напоминает поведение провинившегося школьника. Самому или самой не надоело еще?
"Ты зачем деньги в обход закона привлекаешь?" - У нас все законнно, это вы нарушаете!
"Зачем забор поставил?" - Мы будем обжаловать, все законно!...
Серьезно, если спорить с каждым чиновником, надзорным или контролирующим органом - ничего там не построится. Никогда не построится...
Делом нужно заниматься, предметно, на "застроенной территории", а не на бумаге в офисе.
За все время на форуме ни разу не прозвучало, что конкретно, какие обязательства по договору с мэрией выполнены, а какие не исполнены, в чем причины и что планируется предпринять.
leb
точно
< п.7 > провокация на флейм
zhadina
Скорее всего забор поставили рассчитывая на оперативное решение вопроса с расселенцами.
Скорее всего забор поставили чтобы:
а) как тут правильно подсказали, надавить на расселенцев.
б) запустить продажи.
Я не вижу никакой добросовестной связи между забором и расселением.

вот-вот
Вот-вот, через год.:улыб:

логичное преддействие
Нет здесь здравой логики.
Вменяемые бизнесмены "без задней мысли" никогда не начнут какие-либо затратные действия не на их земле.
Даже бетонный забор поставить нужны деньги.
Забор стоит с 2011, жильцы жаловались с такого же момента, просто возымело действие только сейчас, когда критическая масса недовольства достигла своего пика.

Тут что-то не так, понимаете?
Разумеется, что-то не так.
Главное, чтобы это что-то ничем худшим не обернулось для участников кооператива.
Защит, в отличии от 214ФЗ, у них никаких нет.

Есть у меня интуиция,
У меня есть интуиция тоже. И что-то мне подсказывает, что если сейчас чуть-чуть поддавит кризис вдобавок к всему, то...
НИИЧАВО
Народная избранница по моему вообще взяла на себя ношу не по весу, интересно лично из её кошелька расселили что ли или она Олимпийскому на шею встала))))
1357
А пока из наиболее видимых вложений - гидроцикл на площадке
Судя по фотографиям - Гидроцикл - нужная вещь
1357
А пока из наиболее видимых вложений - гидроцикл на площадке
Прекрасно же знаете, что он куплен еще 8 лет назад.
А по поводу вложенного - приходите, может и примут извинения.
1357
Против плана пошло одно - нет денег.
Ну поверьте, что при наличии денег расселение этих несчастных домов - вопрос всего лишь нескольких месяцев, если людям предлагать реальное жилье и в ручном режиме с каждым договариваться.
Никого не хочу обидеть, но как человек, сталкивающийся с расселением ветхого жилья, хочу сказать, что требования расселенцев не всегда соответствуют реальной картине мира.
Пример даже на форуме есть в топике про ЖК Зенит, где людям предлагают 2 млн за сотку, а они считают, что этого мало.
180207
Для повышения сговорчивости их плитами и замуровали :ха-ха!:
DmNSK
Ну, вот где-то примерно так :biggrin:
180207
Для "повышения сговорчивости" определенная часть жителей исписалась уже везде, ну надо же "выжать" за свою двушку в 41 кв.м. ТРИ однокомнатные не менее чем по 30 кв.м. каждая, хотя по закону либо равнозначная, либо деньги на основании оценки, а это ну максимум, даже в страшном сне, за эти бараки не больше 2-х млн., а им еще ДВЕ однокомнатные предлагают и им все мало.
НИИЧАВО
Две однокомнатные где? Напротив через дорогу или на Первомайке?
180207
Никого не хочу обидеть, но как человек, сталкивающийся с расселением ветхого жилья, хочу сказать, что требования расселенцев не всегда соответствуют реальной картине мира.
Пример даже на форуме есть в топике про ЖК Зенит, где людям предлагают 2 млн за сотку, а они считают, что этого мало.
Согласен с Вами... Только вот я не верю, что из 4х многоквартирных домов только 4 человека адекватные.... Я бы поверил в сказки богатырей если бы формулировка была "осталось 2-3 неадекватных с завышенными требованиями"... А так во все это не верится. А в мэрии тоже неадекваты? Не хотят принять предложенные квартиры и закрыть болезненный вопрос с расселением?
НИИЧАВО
Кстати, а как там дела с людьми, чьи деньги вы незаконно (по сообщениям прокуратуры) привлекли. Деньги вернули?
Gilbert
Согласен с Вами... Только вот я не верю, что из 4х многоквартирных домов только 4 человека адекватные.... Я бы поверил в сказки богатырей если бы формулировка была "осталось 2-3 неадекватных с завышенными требованиями"...
Дак там и осталось 4 собственника, желающих "сильно" обогатится, остальные уже в одеквате.
НИИЧАВО
Ничего не поделаешь, рыночная экономика.
Либо удовлетворяй желание собственника, либо иди в суд доказывай, судись, годик посудишься - дороже выйдет.
Что значит неадекватное желание?
Он же собственник и может хотеть все что хочет и даже больше чем рынок. Ведь это вам надо его расселить а не ему надо чтобы вы его расселили
И про 4 оставшихся, ну не правда это, не правда

А откуда я про гидроцикл восьмилетний могу знать, я так и не понял. Наличие оного на площадке задокументировано фотографированием, а вот в его покупке я не участвовал, так что опять не правда, не правда
1357
Он же собственник и может хотеть все что хочет и даже больше чем рынок. Ведь это вам надо его расселить а не ему надо чтобы вы его расселили
И про 4 оставшихся, ну не правда это, не правда
Про желание собственников и то что им светит - читайте законы.
4 оставшихся не адекватных - ну правда это, правда.

Знать вы знаете ровно от туда же, откуда знаете и все остальное.
1357
Ничего не поделаешь, рыночная экономика.
Либо удовлетворяй желание собственника, либо иди в суд доказывай, судись, годик посудишься - дороже выйдет.
Чаще всего суды удовлетворяют желания застройщика.
Из недавнего - расселение частного сектора под стрительство третьего моста, расселение на Маковского и барачок на Ленинградской.
180207
а вот не надо путать расселение под муниципальные нужды и расселение в интересах коммерческой организации
совершенно разные вещи
думаю, суда вам не избежать, вот и посмотрим, что решит наш самый гуманный

П.С. естественно не вам ответ был, а ниичаго
1357
По расселению собственников и нанимателей, в рамках развития застроенной территории, - читайте законы. Там как раз прописано, что стороной в судебном споре с несогласными, будет выступать МУНИЦИПАЛИТЕТ, а это как с третьим мостом.
Ну и почитайте практику Дзержинского суда по расселению для МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД, там ее уже очень много.
НИИЧАВО
Забор то убрали?
А то я в отъезде, не был там неделю уже
zhadina
Учитывая количество будущих домов рядом и, так скажем, общность интересов, уже давным давно пора договориться и заключить своебразное "картельное соглашение", а не пинаться на форуме. Это было бы гораздо эффективнее с точки зрения маркетинга и рекламы, на базе такой договоренности можно запросто формировать УТП для рынка, хотя боданье в виртуале - это как если бы быки задирали друг друга перед корридой, тоже вполне зрелищно. Рынок "пищит" от месторасположения и Этюда и Богатырей, и еще пары близлежаших объектов, инвесторы "бьют копытом" и копят деньги, просто для совершения покупки и там и там есть свои отлагательные условия. Поэтому предлагаю жить дружно, покупателей всем хватит, т.к. объекты концептуально разные, целевая аудитория широкая, а количество квадратов в любом случае будет ограничено. Все имхо.
zhadina
< п.7 >

как там на стройке, съездили?
1357
Если честно, то не доехала, застряла между пр. Дзержинского 34/2 и пр. Дзержинского 32а, когда один горе-представитель какого-то горе-АН выдавал какому-то будущему покупателю первое за второе, пришось зацепиться :biggrin: Но зато нашла домик совсем рядом с ЖК, который начали тайно расселять ... а о нем еще в НГС ни словечка :secret: На ЖК поеду в ближайшие выходные, в четверг-пятницу постараюсь навестить властьимущих. Я тут типа сосед всех ваших будущих строек, поэтому мой интерес не только профессиональный, но и личный, т.к. считаю это место лично для себя - ИДЕАЛЬНЫМ.
zhadina
Рынок "пищит" от месторасположения и Этюда и Богатырей, и еще пары близлежаших объектов, инвесторы "бьют копытом" и копят деньги, просто для совершения покупки и там и там есть свои отлагательные условия. Поэтому предлагаю жить дружно, покупателей всем хватит, т.к. объекты концептуально разные, целевая аудитория широкая, а количество квадратов в любом случае будет ограничено. Все имхо.
Вот только отлагательные условия совершенно противоположные:
- Этюд и близлежащие стройки, инвестор готов сегодня покупать, но застройщики не открывают продажи, строят на свои средства;
- а от Богатырей меня отлагает схема покупки пая в ЖСК, отсутствие построенных и сданных объектов, затянувшееся расселение ветхого жилья, штрафы, предписание прокуратуры, нулевые результаты деятельности за последние два года.
всё имхо.
elnik
Ну да, у каждого объекта свои отлагательные условия, я не спорю. Меня тут посетило другое любопытство: чисто теоретически сроки начала строительства в ЖК могут совпасть со стартом продаж в Этюде, а вот ценник, учитывая разную стадию готовности всяко будет разниться, т.е. Этюд априори должен быть дороже Богатырей. Интересно, какая ценовая вилка ожидает нас в этом случае :umnik:
zhadina
< п.4 >
У Богатырей - предписания прокуратуры, жильцы четырёх не расселённых бараков, поэтому им остаётся привлекать народ только низкой ценой.
А дальше только инвесторам решать , как им спокойно спится, или в качестве Дольщика Этюда, или Пайщика Богатырей.
zhadina
Думаю цены будут примерно одинаковые, инвестору решать где покупать - или в доме на 77 квартир или в доме на 200+
Технологии строительства все равно сейчас одинаковые у всех (ну за исключением кирпичной классики и панели).
Вопрос гарантии строительства - это уже совсем другой вопрос, влияющий конечно на ценообразование, но каждый для себя решение принимает сам - либо квартира либо договор+плакат
1357
или в доме на 77 квартир или в доме на 200+
всего 77 в Этюде? это вообще ни о чем учитывая спрос на площадку :безум:
а 200 квартир - это не так страшно, учитывая склонность застройщиков нарезать маленький квадрат, я бы даже сказала, что 200 - это средняк, вон у Новосибирск СтройМастера на Федосеева в 19-ти этажном 2-х подъезднике больше 400 квартир и сдача в начале 2016, так народ валом идет, хотя ценник выше на порядок того же Неограда рядом и документооборот "с огромными тараканами". И не трогает никого, что у второго дома на Федосеева не то, чтобы ямы нет, а мало кто знает где она будет расположена :biggrin:. Массовый рынок не избалован малым количеством квартир на площадке, но я согласна, что комфортнее живется с меньшим количеством соседей. А у Сибири, по моему, в одном из 17-ти этажных 3-х подъездных домов на Петухова около 800 квартир? Вот где экшн :biggrin:
zhadina
хотя ценник выше на порядок того же Неограда
на порядок - это в десять раз :eek:
zhadina
А у Сибири, по моему, в одном из 17-ти этажных 3-х подъездных домов на Петухова около 800 квартир? Вот где экшн :biggrin:
Там по 18 квартир на площадке. Дом недавно сдали. Экшн наступает во время пребывания в очереди к лифту...
Novosib34
А по существу, насколько я знаю, все то что должно было произойти в декабре 2012 произойдет в июле 2013.
НИИЧАВО
А по существу, насколько я знаю, все то что должно было произойти в декабре 2012 произойдет в июле 2013.
Сложно представить что должно было произойти в декабре 2012 года, но к 15 июля 2013 года так ничего и не происходит...
leb
Забор то там убрали хоть, или все < пп.6,7 >?
1357
Не, они ждали когда вы выйдете из сумрака :спок:, чтобы плитами на дачку подгрузить :ха-ха!:
НИИЧАВО
А по существу, насколько я знаю, все то что должно было произойти в декабре 2012 произойдет в июле 2013.
Что-то "стройка" мертвяком стоит, не произошло в июле 2013 то что в декабре 2012 должно было произойти?
А уже сентябрь.
Срок сдачи 1 очереди на сайте поменяли на "ориентировочно IV квартал 2014 г.", то есть разом на 15 месяцев с 3 квартала 2013.
НИИЧАВО, когда попрет-то?
DmNSK
На сколько, я вижу - это у соседей поперло, а эта стройка как была, так и осталась.
Tem4ik
инвестируй в точке "максимального пессимизма" (Уоррен Баффет)
plohich
Вы Баффетта процитируйте инвесторам Социальной инициативы или Закаменского или Ариал-Сиба
1357
какова все таки вероятность потерять все деньги?
plohich
Вероятность?
Да как всегда - 50/50 - или потеряешь или нет.
Только вот веса у полтишков явно неравные :миг: