Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 16)
149388
998
Соседи! среди вас есть еще те, кому не отдают акт???!!!
juliaks83
Мне не отдали, и не звонили даже.
Но я и сама не звоню
irinka00
Спасибо, Ириш. Обязательно гляну. Как отшлифуют, маякни, хорошо?
Татка1632
Маякну! :agree:
Наверное сегодня закончат
tanny11
Здравствуйте! Скажите, во сколько вам кухня обошлась? Очень понравилась...
irinka00
а я акт уже давно забрал. мне тож не звонили - я сам к ним пришел!
juliaks83
Мы подписали акт 28 января, а вчера переподписывали зачем -то один в один такой же. Девушка даже не смогла ответить в чем причина? Теперь сказали, что через неделю отдадут((((
RonchikovaVeron
Мы подписали акт 28 января, а вчера переподписывали зачем -то один в один такой же. Девушка даже не смогла ответить в чем причина? Теперь сказали, что через неделю отдадут((((
проверяли в акте № счетчиков? у нас не сходятся,в УК сказали ничего страшного.А я вот думаю-почему все время какие-то кочяки
Кстати, про счетчики. Нас вчера человек ждал около квартиры, и от нечего делать, счетчик эл/эн разглядывал. И заметил, что он иногда крутит цифры туда-сюда. Десятые то на единицу прибавятся, то обратно вернутся...
Larochka19
Ой мы точно такой же холодильник на днях купили. Вот смотрю кухни и нигде нет классики. Мы в магнате заказали кухню в классическом стиле.
:friends: я очень хочу кухню кантри или прованс, такая красотища!
как вспомню свою предыдущую кухню с глянцевыми коралловыми фасадами, так вздрогну, я с тряпкой не расставалась
Викра
Мы подписали в воскресенье. Живем в третьем подъезде, очень слышно насос. Мы все понять не могли откуда звук такой, сосед глаза открыл
neechan
Вот и я из-за этого не хочу глянец, тоже с тряпкой не расставалась, но зато красиво, у нас ещё на солнце переливалась от персикового цвета к лимонному
Татка1632
Наташ, ничего у нас не шлифуют, канистры так и валяются на первом этаже, плёнка на- 10,ещё аппарат стоит на первом этаже, наверное сегодня начнут, вопрос только когда.
Сейчас поеду в больницу, часа через 2 вернусь, посмотрю, что изменилось.
И ещё у нас была уборщица, я парковалась, а она из подъезда выходила, наверное лифт мыла
irinka00
Красиво конечно, у меня еще и с перламутром была. А теперь хочется чего-нибудь необычного и очень практичного
Викра
А что это за насос? теперь понятно откуда такой звук странный... в какой квартире подписи собирают?
irinka00
да в трешке, кухню поставили вроде не маленькую и места еще много осталось свободного.

Обошлась в 67т., из них стеновая панель 8700.
Викра
вчера первую ночь ночевали, гул приличный от этого насоса, соседа видели, тоже подписали. Надо еще чтобы дверь домофонную сделали нормально, а то снизу ее закусывает
tata2309
1 п, 2 эт, по-моему 3-ка торцевая. Что за насос - не знаю.
Соседи, поздравляю с горячей водой!
tanny11
красиво получилось, мы тоже хотим посветлее вверху и темный низ. напишите, пожалуйста, размеры заказанной кухни, и 67 тыс.- цена включая установку?
irinka00
Наташ, ничего у нас не шлифуют, канистры так и валяются на первом этаже, плёнка на- 10,ещё аппарат стоит на первом этаже, наверное сегодня начнут, вопрос только когда.
Сейчас поеду в больницу, часа через 2 вернусь, посмотрю, что изменилось.
И ещё у нас была уборщица, я парковалась, а она из подъезда выходила, наверное лифт мыла
А я сегодня площадку свою отмывала, УК недождешься. Они конечно подмели, но это ничего неизменило. На стенах тоже нормальный такой слой пыли. Все помыла, все протерла. Чтоб избавится от этой пыли так неодин месяц нужно делать влажную уборку, а как они метут вениками....долго нам ей еще дышать.
tata2309
А вы уже переехали? Лифт работает? Ну если тебе не надо то возьму
Соседи 14 дома, как работник насосной компании, могу сделать выводы, что снова на нас сэкономили:хммм:
Коллеги назвали как минимум три причины, почему насос может так гудеть, все они являются следствием экономии либо на самом оборудовании, либо на его установке... Хотя не исключаю, что застройщик просто забыл что-то прикрутить/открутить.:улыб: Но чтобы донести этот факт до него, сбор подписей конечно правильное дело.
Викра
Поверить не могу! А вода прям горячая или тепленькая? В ванной наконец-то тепло станет
ritysy
Девочки! Терпите! Я не успокоюсь, пока наши органы не проведут проверку нашего пола. Ну, а дальше, от нас с вами зависит, уберет ли всю эту грязь УК или нет. Я вот тоже, например, мыла у себя площадку и по пролету вверх и вниз, сама мою, сама ною. При том что плачу совсем немаленькие деньги УК. Это не простой треп.

Список обязанностей коммунальщиков закреплен в Правилах и норм тех.эксплуатации жилищного фонда и Правилах предоставления коммунальных услуг. Согласно этим документам в доме все всегда должно быть идеально. В буквальном смысле.

Степень идеальности отлично продемонстрирована в статье 4.7.4 Правил тех.эксплуатации, которая гласит, что «все детали входных дверей (петли, ручки, рейки у стекол) должны периодически по мере загрязнения очищаться до блеска». Фраза «очищаться до блеска» прописана в законе.

За это мы ежемесячно платим примерно половину всей суммы коммунальных платежей по строке «Плата за содержание и ремонт».
А писать сейчас жалобы всякого рода не составляет труда, потому что бегать не нужно, все дома, сидя в кресле с кофием в руках.
А никто не в курсе, когда планируют включить горячую воду в 17 доме?
neechan
Девочки, а в каком доме воду дали?
Татка1632
я вам даже не подскажу:смущ:попробуйте позвонить с этим вопросом в УК
neechan
Поверить не могу! А вода прям горячая или тепленькая? В ванной наконец-то тепло станет
Горячая вода, сливается секунды за 3.
И в шахте лифтовой весь день долбят.
Татка1632
Наташ, случилось! У нас шлифуют пол, ощущения бомбёжки, кошка сидит под ванной и категорически отказывается выходить.
Сейчас шлифуют наверное 9 этаж, пыли нет, дверь чистая, один шлифует, второй-подметает и все убирает
irinka00
Вам видно повезло чисто подмели, а у нас капец на площадке просто, стены забрызганы, какая-то грязь на полу. мы с соседкой сейчас сами все отмыли и стены и пол :шок:
Викра
3 секунды это отлично, скоро наверное лифты запустят. А у вас в подъезде домофон работает? У нас светиться весь, только дверь не закрывается.
Лен
Лен, вот честно-все чисто, сейчас сидят у нас на этаже и балакают на своем
irinka00
Ирина, я верю :миг: у Вас видно бригада другая, вот в чем разница
neechan
Не работает домофон, даже и не светится.
Татка1632
В 16м дали горячую воду :biggrin: Ура-ура :knix:
Alisuchka
В 3 подъезде трубы холодные.....
Alisuchka
Поздравляю!!! В 18 доме тоже дали горячую водичку!!!
OKSANA_
Все проверили, девушка 100 раз посмотрела и всем позвонила и никто не знает ничего, впрочем как всегда)))
Toxa777
Все уже обустраиваются. А у нас до сих пор косяки не устранили. :зло:
А я сегодня наконец-то приняла свою квартиру в 18-м доме.Звонка так и не дождалась, да я его и не ждала - сама ездила и смотрела на каком этапе переделки. В пятницу была, видела что вроде в основном все устранили и рабочие, что были в кв. сказали, что заканчивают работу. Решила подождать звонка до сего дня, как раз 2 недели истекли, звонка нет. Поехала в группу приемки, говорю видела свою кв перед выходными, вроде все сделано, а звонка нет. На что мне было предложено взять ключи и сходить посмотреть. Посмотрела - устранили все недостатки и довольно качественно! Ничего не течет, даже унитаз. Стеклопакет, балконная дверь, межкомн. дверь поменены, всю сантехнику установили на ее законное место, потолки зашпаклевали и даже помыли в квартире и бардак на лоджии убрали!!! Подписала акт. :appl: Про бардак вокруг дома сказали: все устранится - терпение! В общем, застройщик в моих глазах реабилитировался. Я очень рада!:улыб::улыб:
irinka00
хреново они шлифуют - если это окончательный вариант, то я буду подавать в суд на застройщика.
irinka00
Мне не отдали, и не звонили даже.
Но я и сама не звоню
А мне сказали если звонка по акту не будет через две недели - звонить самой. А может и Вам уже стоит позвонить?
flexter
Они могут зашлифоваться! Шлифуется для устранения неровностей или для подготовки нанесения дальнейшего покрытия. Потерпите, я написала заявления во все органы, что только есть, ждем ответ в месячный срок.Правда, Роспотребнадзор перенаправил мое заявление в строит. инспекцию, сегодня звонила, исполнителя е было на месте, что принял такое решение. Завтра перезвоню, уточню, почему перенаправили.
Татка1632
Наталья, ты у нас девушка пробивная, тебя надо выбрать старшей всех 6 домов.
Приходи смотреть, как отшлифовали, пыли вроде
irinka00
Не-не-не, старшей ни за что! Мне Яценко тоже самое предложил, когда я ему предложила прогреть мне подъезд до положенных 16 гр. Ты завтра дома будешь?