Ликвидность студий
3302
19
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать Ваше мнение о ликвидности однешек-студий. Хочу вложиться в студию-однешку Дискуса на Южно-Чемском жилмассиве, чтобы через пару лет ее продать. Хотел бы узнать Ваше мнение о том, будет ли проблемы в продаже данной квартиры.
nemo2010
Моё мнение - ликвидность любой недвижимости зависит от спроса, предложения, ситуации на рынке в целом, политики государства итд. Точно никто не скажет - продадите вы через пару лет студию в Дискусе, сколько вы наварите...
Не факт, что вы наварите больше, чем положив деньги на депозит.
Студия в Дискусе стоит, предположим, миллион. Миллион на депозите за 2 года даёт четверть миллиона навара чистыми и без гемороя. Вы хотите больше?
DrAliksan
Наша бывшая студия в Дискусе за 1 год подорожала на 30%,
продали ее за 1 вечер
DrAliksan
Да, хотелось бы побольше. Да и депозиты, - вещь переменчивая, сегодня ставки одни, а завтра они могут понизиться, или инфляция будет расти.
anna_dub
Anna,а скажите пожал., вы продавали студию без отделки? Сами или через агентство и через какое агентство?
nemo2010
Мы продавали студию не то что без отделки, а еще недостроенную)))
Разместили сами объявление на НГС и ее с руками и ногами забрали.
Хотя за день до этого мне агенство настойчиво рекомендовало скидывать 100 тыр.

И лично мое мнение: на продажу лучше брать "дорогие" этажи 3-5,лучше продаются
anna_dub
Anna, то есть, без всякого агенства, сами подали объявление ,приехали в Дискус, оформили уступку, да? Кроме ДГ Дискуса какие еще документы оформляли? Расписку в передачи денег?
anna_dub
И скажите пожал., много ли было звонков покупателей?
nemo2010
чтобы через пару лет ее продать.
Продавать лучше через 3 года, чтоб не платить налог на прибыль. А 3 года сдавать в аренду и изучать спрос. Может к тому времени столько студий в городе понастроят, что рынок перенасытится ими...
BigMuzzy
При продаже по книжке ЖСК Вы налог не платите, т.к. доля в кооперативе нигде не зарегистрирована.
Мне кажется, что рынок уже сейчас насыщен студиями, продать дорого отдалённые районы через 2 года тем более не получится.

Продам студию, Т.Снежиной, 25. 4-й этаж. Дом сдан в ноябре, ключи на руках.
058lekseih22
Студий много но студия студии рознь, у дискуса они площадью с полноразмерную хрущевку и даже больше.
А где то клетушки по 20 квадратов
Belko
студия студии рознь

Конечно! И ценник у них разный. При этом - их много!:улыб:
nemo2010
Даже не парьтесь! Были бы стены,а люди которым надо где-то жить всегда найдутся и купят и навар получите и не будете трястись, что в банке ваш депозит за 2 года сольется.ибо это недвижимость!!! Берите и никого не слушайте! Потом у вас ее оторвут с руками те же риэлтеры- главное не продешевить :миг:
058lekseih22
Ну если продавать по книжке до оформления в собственность, то да, но про это не было сказано ничего.
Рынок живенько откликнется когда метро начнут в ту сторону не на словах, а на деле строить.
Zorro69
Согласен с Вами! Большое спасибо за поддержку! И спасибо всем кто ответил! Всем удачи!
BigMuzzy
Рынок живенько откликнется когда метро начнут в ту сторону не на словах, а на деле строить.
С рынком непонятно что будет, и с перспективами на метро - сегодня тревожные звоночки с Кипра начали поступать...
DrAliksan
Ну если покупатели дискусовких квартир держат деньги исключительно на Кипре, то после такого тревожного звоночка они тем более снимут все деньги и вложат в недвижимость на Плющихе!
Север2011
А как связаны метро и Кипр??
Кризис там. И грозит он создать проблемы всей Европе.
Энергоносители уже с утра подешевели на несколько процентов.
Россия живёт с продажи энергоносителей. В том числе и деньги на метро выделяет.
Нет федеральных денег - нет метро.
DrAliksan
А большая часть денег страны где находится? Посмотире учредителей новосибирских компаний-монополий? Станет сразу понятно связь Кипр-метро и пр. соц.объекты. Так что тут смеяться не над чем.
А в кризис ипотека конская...