Дискус + 66,67,69 дом (часть 2)
81760
428
latyshevev
Кошмааар :eek:

Всем хочется терпения пожелать,чтобы довезти разбирательства с УК до логической точки
latyshevev
Весело у вас :eek:
latyshevev
Ну ничего себе... чувствую скоро много подобных фоток появится(( ни зимой, ни весной нет покоя людям(((
Снежиной 45, 3-й подъезд, 9 этаж сегодня утром, почти такая же фигня. На 10-м даже не стал смотреть. Течет по стенам в подъезде около ливневки
grey-fructus
Кошмар!!! У нас же вроде сделана была гидроизоляция крыши... снег вроде убирали с крыши, когда тракторами чистили. Хотя, потом новый снег не раз падал.. Воде стекать некуда,забито там все что-ли?... она же должна по каким-то стокам (ливневкам) стекать...
Как жаль сделанные ремонты... :cray-1:
А все как раз и началось после того как крышу почистили. С осени все нормально было. Всю осень были дожди и нигде ничего не протекало. А как почистили, при первой же оттепели начало подтекать. А то, что происходит сегодня вообще ни в какие рамки не укладывается((((. Вода прям по стенам течет не переставая до сих пор.

В УК разводят руками и говорят, что весь массив плавает. Типа работы ведутся. Только никого не видно и не слышно((((.
latyshevev
Сижу как на иголках. Дома смогу быть только через часа 2.

Скажите, пожалуйста, до какого этажа уже дошла вода?
Светильник
В подъезде до 6-го или даже 5-го этажа. Ну сейчас в подъезде уже не капает. А у меня по венткоробу ручьем течет. Мне вот действительно страшно представить, что у соседей этажом ниже.
latyshevev
Спасибо. Еду домой. Если нужна помощь, обращайтесь, 1-ка налево, кв. 105
у кого протекло в доме снежиной 31/1, 10 этаж 2 подъезд..скажите номер квартиры в каких протекло? у нас там квартира, но там не живем, тоже на 10 этаже..чтобы ехать или не ехать смотреть что там..или там по всему периметру протекает? в смысле весь 10 этаж залит? :eek:
очень вам сочуствую. :хммм:
Кто-нибудь есть из 1-го подъезда, там такая же ситуация?
карпунина
В 133 и 137 точно текло. Площадка у лифта вся в воде была. Бежало по лестницам вниз.
67дом
Ну во всяком случае в самом первом подъезде было сухо. Воды не было, не на площадке и не в коридоре.
grey-fructus
Вот я фик знает какой подъезд, а окна на противоположную сторону от подъезда, сегодня 15.03.13 воз и ныне там - дверь открыта...
Куплю не дорого радиатор отопление(те что устанавливает дискус) 15*90
Nata49
КСК-20 что ли?
У меня есть срезанные с 67стр, но лежат в гараже на Затулинке.
Nata49
Куплю не дорого радиатор отопление(те что устанавливает дискус) 15*90
Забирайте вместе с экранами
RIP
ПОСОВЕТУЙТЕ, кто ставил входную ЭКОНОМдверь, где брали , кто ставил, и во что обошлось это удовольствие? Как вы оценили качество?
hohotui
67 дом - кто нить знает что с документами на собственность?
RIP
66 дом - тот же вопрос:yes.gif:
Есть кто в контакте зарегистрированный? сходите в группу Дискус+ по вопросу оформления жилья, пожалуйста.
Иришка1
Ориентируемся на 3 квартал 2013 года, ответили мне в Д+
180207
:роза: Спасибо, 180207! Будем надеяться, что от выдачи ключей до оформления собственности всего год пройдет. :nom: Ждем-с!
а кто-нибудь уже ставил общу дверь на несколько квартир? подскажите есть ли тут какие либо тонкости. наприммер: кварплата возрастет? нужно ли разрешение? если да, то чьё? и т.д. подскажите пожалуйста
Автоинформатор
Подскажите куда обращаться по поводу регистрации счетчиков на холодную и горячую воду?
Янки_Дудль
в топиках более "ранних" домов писали, что поставили дверь и получили предписание убрать ее, причем грозное такое. подождите, в собственность оформите квартиру, не будут по дому ходить комиссии (хотя...... я конечно сомневаюсь, что кто-нибудь пойдет смотреть дом,но все же), тогда и поставите. Квартплата от этого не зависит, разрешение никто не даст, это ограничение пожарного прохода/подхода (все понимают, что за этой дверью дверь квартиры и она тоже всех во всем органичивает, но не положено).
82oleg
Мы в соболь обращались по поводу установки с регистрацией, может вам у них узнать?
Люди, как у вас дома с интернетом? ничего не могу добиться от Дискус-Телеком с момента отключения элекроэнергии 16-го апреля, не работает, и не ремонтируют никак. :help.gif:
Иришка1
16-го в 18.00 инет был, в 19.00 пропал. Появился в 23.00, и по сей день работает:улыб: Никуда не звонил
Иришка1
Уже второй раз жена жалуется что с утра нет интернета. Звоню в поддержку - не берут трубку! Сегодня примерно с 10.30 не работает. Позавчера в районе часа. Ну я понимаю чинят, ну объявление написали бы, чтоб народ не нервничал. Когда же будет альтернатива дискусу?! :зло:
Янки_Дудль
Такая же история... То работает, то не работает, дозвониться до тех.поддержки не могу :tantrum: Сейчас вот вроде заработал, на долго ли только...
В тех поддержке говорили вчера что у них оба ввода по питанию отключили. Подстанции делали
Янки_Дудль
Согласна можно было как-то оповестить своих "плательщиков", что услуга не может быть предоставлена. Кое как добилась, вчера все подключили.
Добрый вечер,соседи! не слышно когда начнется оформление квартир в юстиции?
Добрый день, соседи!

У кого есть маленькие дети или планируются, напишите заявление в УК чтобы сделали песочницу и качели.
Это в наших интересах или дети будут ковыряться в камнях.

Будет много заявлений может быстрее сделают.
count_moneta
А разве это не делается в каждом дворе в обязаловку?
Elenatop
Городок то стоит, а вот песочницы нет. Диспетчер сказала что делают по мере благоустройства, но двор как бы "благоустроен". Посмотрите в дворы домов которые уже давно сданы, в единицах а то и вообще нет песочниц
А ни кто не обращался за временной пропиской в Д+????
Myakushka
Я спрашивала про возможность временно прописаться еще в прошлом году, когда оформляла дополнительное соглашение, ой, или уже в позапрошлом? юрист сказала категорическое "нет", но может просто не хотела заморачиваться. Узнавайте в Дискус+, не по телефону (однозначно отфутболят), может с получением ключей нами и почтового адреса дома ситуация изменилась. Если узнаете, напишите здесь пожалуйста.
Myakushka
Вы что-нибудь выяснили по прописке? У меня тоже этот вопрос назрел, хотя думала, что меня это не коснется...
chtotakoe
На 13 июня запись к Малеву, как узнаю чего, отпишусь!)
chtotakoe
сходили, сказали что бы писали заявление на ускорение получения жилья в собственность и бланк дали для этого, нет ни какой прописки ни временной ни какой другой((
Myakushka
Мы тоже на прошлой неделе ездили в офис на Бетонную, писали заявление на ускорение...осталось теперь ждать, когда позвонят.
lilkoff
Нам тоже нужны документы, куда что писать???
lilkoff
Это реально может помочь ? разве дом не весь целиком делают ?
Дико нужна прописка, проблемы с работой надоело по срочным договорам работать
куда к кому ехать и что требовать ?
Танюта01
Мы ездили в офис Дискуса, который на Бетонной находится, как заходите второй кабинет справа, 102 кажется, там девушка, у нее бланки заявлений, нужно знать номер своего договора и паспорт с собой обязательно. Написали-она все проверила и все...ждем