ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом) (часть 2)
164020
1002
Сегодня была в своем бывшем 44 стр, не покидает мое сердце моя бывшая строительная студия на 6 этаже. подъехала к 44 стр, припарковалась, посмотрела на "свой" балкон, на нем висит банер "ПРОДАЕМ и телефон" телефон показался мне знаком, набрала номер...на дисплее высветилось "АН Большой город", понимаю, что это менеджер которая меня нашла и устроила мне сделку с продажей студии. думаю: "так и знала, что перекупы купили студию :хммм: "
зашла в "свой" подъезд, поднялась на 6 этаж, постучала во все двери и конечно " в свою"...ведь я почти 2 года готовилась жить в этой студии и ждала ее как бога... никто нигде не открыл. на 8 работа кипит, слышу перфораторы гудят, на 6 этаже 1 дверь поменяна, на красивую, в пленке еще.. стучу, вспоминаю настойчиво, чья квартира из форумчан - Николая или "Полезной"
переживаю до сих пор, душа не лежит в 84 стр дом, чужой он какой-то,не родной...

рс- сегодня на стройке джамшутов такое кол-во, что я за всю свою жизнь столько не видела. это они нам строят дома и делают все строительные работы, просто кишит ими весь массив
В 44 доме проводка у всех в норме? У меня 3 лампочки по 60 ватт умудряются за 10 минут намотать киловатт.. это не нормально... времени не было смотреть еще
Nikolay
Вас можно поздравить с приобретением строительного унитаза?!
Это конечно не нормально!!
А к вам никто на халяву не цепляется???
Если так дальше будет продолжаться, сделайте заявку в УК, пусть пошлют электрика с проверкой!
Olguny
Кто нибудь знает почему в 43 на счетчиках номера квартир сдвинули?Счетчик устанавливали мне и был № моей квартиры, сегодня приехала сдвинут на 1.
Мы спрашивали у электриков. Изначально на 1 этаже не собирались делать квартиры, т.е. хотели нежилые помещения, а потом решили передумать и там будет одна квартира. Вот из-за нее сдвинулись номера квартир. :dry:
ИРУСЯ
Сегодня была в своем бывшем 44 стр, не покидает мое сердце моя бывшая строительная студия на 6 этаже. подъехала к 44 стр, припарковалась, посмотрела на "свой" балкон, на нем висит банер "ПРОДАЕМ и телефон" телефон показался мне знаком, набрала номер...на дисплее высветилось "АН Большой город", понимаю, что это менеджер которая меня нашла и устроила мне сделку с продажей студии. думаю: "так и знала, что перекупы купили студию :хммм: "
зашла в "свой" подъезд, поднялась на 6 этаж, постучала во все двери и конечно " в свою"...ведь я почти 2 года готовилась жить в этой студии и ждала ее как бога... никто нигде не открыл. на 8 работа кипит, слышу перфораторы гудят, на 6 этаже 1 дверь поменяна, на красивую, в пленке еще.. стучу, вспоминаю настойчиво, чья квартира из форумчан - Николая или "Полезной"
переживаю до сих пор, душа не лежит в 84 стр дом, чужой он какой-то,не родной...

рс- сегодня на стройке джамшутов такое кол-во, что я за всю свою жизнь столько не видела. это они нам строят дома и делают все строительные работы, просто кишит ими весь массив
Ирин, не поверите, НО когда мы получили от квартиры ключи в 43 доме, поставили дверь, приезжаем, а сосед говорит- к вам женщина ломилась в квартиру, увидев дверь новую, стала возмущаться, что ее обманули и т.п. Сосед спросил вам какой дом-то нужен - ответила 44. :biggrin: А у нас с вами был один номер квартиры, т.е. "ломились" в вашу бывшую квартирку.
Lisiy
... сначала номера домов были одни, а потом два дома вообще в один объеденили! Вот как-то так!:yes.gif:
43 и 44 дома тоже будут объединять. Начало подъездов будет в 43 доме, а в 44 будут уже 3 и 4 подъезды...Информация достоверная, узнавали у работников УК.
Olka_U
разве у нас с вами один номер квартиры был? у меня 106 , а у вас я думала 2-шка?
ИРУСЯ
разве у нас с вами один номер квартиры был? у меня 106 , а у вас я думала 2-шка?
нет, у меня также как и у вас расположена квартира, у нас студия. Номер тот же. :улыб:
ИРУСЯ
И в квартиру говорят явно хозяйка квартиры ломилась, не агентство. Видимо полчила ключи и тут же решила выставить через агентство.
Olka_U
эта "хозяйка" похоже подруга риелтора агентства, и в квартиру ломилась, чтоб банер повесить на балконе. да ладно, какая разница, просто не хотела, чтоб у соседей были соседи непонятные.
Olka_U
Я в этом даже и не сомневался! :agree:
Мы уже два года наблюдаем все эти выкрутасы дискуса!
Olguny
Как ваши успехи в поиске работников?:смущ:
ИРУСЯ
эта "хозяйка" похоже подруга риелтора агентства, и в квартиру ломилась, чтоб банер повесить на балконе. да ладно, какая разница, просто не хотела, чтоб у соседей были соседи непонятные.
ну банер скорее всего вот только повесили, я не помню чтобы банер был - была на квартире на той неделе.
Lisiy
Ну хоть документов на руках еще нет с юстиции. Сначала они решили объединить, а потом уже доки получать будем - нервотрепки меньше будет.
Lisiy
вообще-то постоянные почтовые адреса присваивает соответствующее структурное подразделение мэрии, а совсем не дискус, у них на это полномочий нет!
так что все вопросы к мэрии, а не к застройщику по этому поводу
Lisiy
Унитаз еще не купил. Занят покупкой автомобиля) Был вариант - но там самовывоз с 9 этажа ) за 500р.. че-то лень тащить
Yunika
А придупредить людей дискус не может, что номера будут меняться на квартирах?? :dnknow:
Народ номерки клеит, потом сдирает, а потом опять клеит.
А некоторые даже прикручивают!))) :ха-ха!:
Nikolay
Ну тогда пошукаю по закромам! Попробую к воскресенью найти, столь необходимый вам девайс!! :agree:
Nikolay
ну вот)) это к вам я сегодня стучалась)) а обратно уже не перееду :спок:
Lisiy
дак определиться пора, в чем претензия. в изменении номеров домов или номеров квартир?
делать народу нечего номерки клеить,
получила ключи в декабре, в феврале пришла платить за квартиру и там увидела окончательный адрес, который больше не менялся
за 2,5 месяца без номера на двери не померла.
сами себе проблему из ничего придумывают :спок:
Yunika
Никто не знает какой умственно недоразвитый человек решил сделать мусорку посередине парковки 43-его дома ?
agromontaj
Никто не знает какой умственно недоразвитый человек решил сделать мусорку посередине парковки 43-его дома ?
так ее ж не на парковке самой сделали, а на "обочине" парковки. Мне кажется наоборот удобно-с подъезда сразу пошел и выбросил.:смущ:
Olka_U
Вероятно ваши окна расположены на противоположную от двора сторону. Хотя бы поставили ее стенкой к дому. Стенку можно было бы покрасить, нарисовать на ней что-нибудь.
eig
Да нет, окна как раз во двор выходят...Ну, честно говоря, я внимание сильно не обращаю пока на это, главное, чтоб мусор не кидали куда попало, а то по лестнице подниматься не возможно, весь хлам на этажах валяется. :dry:
Olka_U
Для тех, кто бросает мусор в подъезде мусорка даже около двери подъезда не поможет. Нужно чуть ли не за руку таких нерях ловить. А в будущем панорама мусорки вдоль дороги "лицом" в дому картинку будет не очень красивую представлять. Хотя бы торцом к дому ее поставили. Видела так стоящие мусорки у домов в районе автобусной остановки, где маленькие свечки.
Olka_U
Никто не знает какой умственно недоразвитый человек решил сделать мусорку посередине парковки 43-его дома ?
так ее ж не на парковке самой сделали, а на "обочине" парковки. Мне кажется наоборот удобно-с подъезда сразу пошел и выбросил.:смущ:
Мусоровоз когда установят баки ,будет боком к ней подъезжать.Мусоровоза ночью приезжает,получается прощай парковка.
На просьбу выбрасовать мусор откликнулись только мы с соседом,остальные добросовестно выбрасывают в подъезд.
agromontaj
Чет посчитал прикинул, в ванную сходить получается за горячуюю воду 100 рублей...нехило так то...при учете что ванна 170 )
Кто то знает про строительство 40 стр. Когда начнут возводить коробку?
СемиК
Чет посчитал прикинул, в ванную сходить получается за горячуюю воду 100 рублей...нехило так то...при учете что ванна 170 )
Плохо считаете. И прикидываете тоже.
Ванна 170 литров: пусть даже 100 литров горячей и 70 литров холодной (хотя наоборот должно быть). Итого 0,1 куб.м ГВС и 0,07 куб. м ХВС, 0,17 куб. м водоотведение.
Тарифы:
1 куб ХВС - 12,83 руб
1 куб ГВС - 75,1 руб
1 куб водоотведение - 8,63 руб
Итого принять ванну Вам стоит 7,51 + 0,90 + 1,47 = 9,88 руб
kond
видимо у меня получилось 100 литров = 1 куб, а не 0,1 вот и 98 рублей))) извиняюсь, хорошо что поправили, теперь спокоен))) пошел обратно в школу
agromontaj
Никто не знает какой умственно недоразвитый человек решил сделать мусорку посередине парковки 43-его дома ?
так ее ж не на парковке самой сделали, а на "обочине" парковки. Мне кажется наоборот удобно-с подъезда сразу пошел и выбросил.:смущ:
Мусоровоз когда установят баки ,будет боком к ней подъезжать.Мусоровоза ночью приезжает,получается прощай парковка.
На просьбу выбрасовать мусор откликнулись только мы с соседом,остальные добросовестно выбрасывают в подъезд.
Ну да, тут вы правы по поводу мусоровоза...а вот по поводу "жильцов-поросят" - у нас на этаже чистенько, даже пол подметаем иногда чтобы грязи не было...мусор все наши соседи с этажа выбрасывают...а по остальным этажам я бы так не сказала...
Olka_U
...мусор все наши соседи с этажа выбрасывают...
:ха-ха!: Когда сообразила, что это "соседи по этажу" - отлегло.
А то уже живо перед глазами предстал мусор, летящий из окон и с балконов :ха-ха!:
delicate_olya
...мусор все наши соседи с этажа выбрасывают...
:ха-ха!: Когда сообразила, что это "соседи по этажу" - отлегло.
А то уже живо перед глазами предстал мусор, летящий из окон и с балконов :ха-ха!:
:rofl: :rofl: :rofl: Ой, не дай Бог еще с балконов мусор летать будет. :biggrin:
СемиК
Чет посчитал прикинул, в ванную сходить получается за горячуюю воду 100 рублей...нехило так то...при учете что ванна 170 )
Полтора куба кипятка заливаете в ванную? Да у вас бассейн, как я посмотрю :1:
Lisiy
Как ваши успехи в поиске работников?:смущ:
Поиски прошли успешно :хехе: Начали ремонтироваться,посмотрим что будет дальше.
delicate_olya
...мусор все наши соседи с этажа выбрасывают...
:ха-ха!: Когда сообразила, что это "соседи по этажу" - отлегло.
А то уже живо перед глазами предстал мусор, летящий из окон и с балконов :ха-ха!:
В чем то вы правы,выбрасывают они на нижние этажи.
Olguny
Не - не- не!!! Нужно смотреть сразу!!!! Т.к. иногда дальше бывает уже непоправимо!
Есть моменты, которые нужно предусматривать сразу, и вымерять под те вещи, которые будут потом устанавливаться.
Будь -то хоть вода с вентиляцией, хоть тв с интернетом!
На кухне обязательно снимайте ГКЛ!!! И пропенивайте все углы у окон!
В понедельник поеду за водосчётчиками и всякими принадлежностями по воде. Кому нужно могу приобрести!
  • Дыры в углах забитые минватой

  • Всё сделано (обои поклеены, ламинат лежит), а потом

  • А за ГКЛ вот такие сюрпризы.

  • Вот теперь можно ставить подоконник!

  • Объявление на подъезде! дешево и сердито! Такое и

agromontaj
Дело просто в собственном отношении к чистоте! У себя в отсечке, человек очень радеет за чистоту! Но выходя из неё делает вот так!
  • Главное не дома!!((

Lisiy
Не - не- не!!! Нужно смотреть сразу!!!! Т.к. иногда дальше бывает уже непоправимо!
Есть моменты, которые нужно предусматривать сразу, и вымерять под те вещи, которые будут потом устанавливаться.
Будь -то хоть вода с вентиляцией, хоть тв с интернетом!
На кухне обязательно снимайте ГКЛ!!! И пропенивайте все углы у окон!
В понедельник поеду за водосчётчиками и всякими принадлежностями по воде. Кому нужно могу приобрести!
если не секрет: Где водосчетчики покупаете?
Lisiy
Дело просто в собственном отношении к чистоте! У себя в отсечке, человек очень радеет за чистоту! Но выходя из неё делает вот так!
Жесть.. Ну реально, что за свиньи...как им самим приятно ходить по такой помойке. :tantrum:
Olka_U
Вовсе не секрет!:хехе:
На Писемского есть база, там водой закупаюсь. Рядом вторая, там всё для окон преобретаю. Просто давно с ними работаю, цена нормальная.
Lisiy
Там в розницу торгуют? и можно точнее название или адрес... :смущ:
Olka_U
Нет, они оптом торгуют.
Nikolay
Привет. у Меня за меся намотало 000287 .а у соседей пару тысяч на счетчике .Я обратила внимание .что странновато ( если правильно посмотрела)
РИТОША
Это которые соседи в однешке закончили ремонт и уже вроде заехали? )) что тут странного? )
СемиК
44 стр на 21 марта 2013: перфораторы гудят на перебой, народу бегающего по этажам много, почти все рабочие нерусской национальности. 10 этажам до конца месяца отдадут ключи ( инфо из контакта)
  • садик на массиве

Мне сегодня сказали, что водосчетчиками должен обеспечивать застройщик, мы за них уже заплатили. Дискус не устанавливает? Стоит ли звонить в УК?
Уважаемые соседи!
Если вы подметаете на этаже, то выносите этот мусор, а не сгребайте в другой угол.
Увижу, кто так делает - сам мусор вам под дверь принесу.