DarkDim
Вчера смотрела эту "детскую площадку" всередине,не знаю как они ее там делать будут т.к на этом квадратике 5 огромных колодцев.
Это еще что... в центре еще планируется подземная парковка
В центре сплошные трубы вот поэтому и колодцы, какая уж там подземная парковка!?
Revitka
какая подземная парковка?
Из проекта:

2.4. Информация о границах и площади земельного участка, предусмотренных проектной документацией, об элементах благоустройства.
Земельный участок площадью 2,0405 га расположен в Заельцовском районе г.Новосибирска на ул. Кузьмы Минина. Кадастровый номер: 54:35:033065:0060.
На благоустраиваемой территории проектом предусмотрено:
- обеспечение наземных и подземных парковок;
- устройство необходимых дворовых площадок с благоустройством;
- асфальтобетонное покрытие проездов, мощение тротуаров- декоративные бетонные плитки;
- водоотвод с участка по проездам;
- озеленение территории с учетом инженерных сетей;
- укрепление откоса – посадка однорядной живой изгороди;
- укрепление откоса на основе объемных пластиковых решеток геокаркаса с заполнением растительным грунтом и посадкой многолетников
.
Территория одна на всех
  • кадастровый номер 54:35:033065:0060

Две подземные парковки запланированы около оврага за Портосом и Д'Артаньяном на 104 и 128 машино/мест.
Вопрос -что с деревьями!?
Я лично против вырубки любого дерева на нашей территории.
спасибо за фото!по времени не сориентируете во сколько фотографии делали(я про часы)а то просто тень от Дартаньяна как раз уже на наших окнах, интресно во сколько такое бывает...
Irina2012
Значит за портосом...
Менеджеры в прошлом году говорили про центр
спасибо за фото!по времени не сориентируете во сколько фотографии делали(я про часы)а то просто тень от Дартаньяна как раз уже на наших окнах, интресно во сколько такое бывает...
...около 19:00 часов. В течении года тень со временем не будет совпадать.
DarkDim
Вчера смотрела эту "детскую площадку" всередине,не знаю как они ее там делать будут т.к на этом квадратике 5 огромных колодцев.
Это еще что... в центре еще планируется подземная парковка
Что за чушь,зачем дизинформируете людей?? кому интересно,спросите,вам покажут проект благоустройства в ПТК на 7м этаже! В центре будет клумба большая, за Портосом парк с теннисным столом, между Дартаньяном и Портосом большая детская площадка, за Дартаньяном подземная парковка кажется на 5 этажей- два этажа под землей,кажется.
AnnPavlova
у них меняется проект благоустройства, уже 3й вариант этот...так что не факт, что в итоге он такой получится, но конечно детской площадке, над камерой теплотрассы в центре точно не будет...
спасибо за ответ!да понятно что зимой по другому тень будет,а летом в основном так и получится..но если солнце прям до 22.00, то тень уходит с Портоса дальше, вечером сегодня обратила внимание..
AnnPavlova
Вчера смотрела эту "детскую площадку" всередине,не знаю как они ее там делать будут т.к на этом квадратике 5 огромных колодцев.
Это еще что... в центре еще планируется подземная парковка
Что за чушь,зачем дизинформируете людей?? кому интересно,спросите,вам покажут проект благоустройства в ПТК на 7м этаже! В центре будет клумба большая, за Портосом парк с теннисным столом, между Дартаньяном и Портосом большая детская площадка, за Дартаньяном подземная парковка кажется на 5 этажей- два этажа под землей,кажется.
Следите за словами любезная
Не торопятся что-то Портосу фасад доделывать(, если гвоорят к концу июня сдадут-то 2 недели осталось....времени то не много.
kotlyar
Не совсем поняла, что Вы этой фотографией сказать хотели?
favorite
Это въезд в 4 мушкетера со стороны горбольницы.
Точнее бывший въезд.
kotlyar
Может кто знает зачем этот проезд закрывают? Мне там было удобно ездить (думаю не только мне).
kotlyar
Интересно, все будут машины вот так на поребрик заезжать?!!! тогда совсем неинтересно будет...
Lena135
Интересно, все будут машины вот так на поребрик заезжать?!!! тогда совсем неинтересно будет...
Ну если на такие машины периодически что-нибудь будет падать из окон верхних этажей, то наверное не будут:улыб:
Lena135
Интересно, все будут машины вот так на поребрик заезжать?!!! тогда совсем неинтересно будет...
Да не... Конечно не будут! Будут ставить на стоянках км за два от дома
DarkDim
Да я понимаю мой наивный вопрос о парковке машины на пешеходной зоне, но ведь понятно, что ставить машину на газонах нельзя, на пешеходной зоне тоже! А как я буду с коляской проезжать, например, или буду идти с ней по проезжей части и нервировать автомобилиста, "сопящего в затылок"... У нас тоже машина есть и муж старается парковаться по правилам и думает всегда встать так, чтобы дорогу там никому не загородить и т.п, сомневаюсь, что он встанет вот так как эта машина на снимке- это прям какое-то неуважение к соседям ради собственного "удобства", дабы не пройти лишние 100м - ну даже и 200 м ножками - не инвалиды же всё-таки...У многих, у кого есть гаражи, ходят и того больше и ничего...
Lena135
Вы не видели видимо как были заставлены все тротуары у Арамиса, пока не сдали Атос.
Мало кто ставит машина тротуары потому, что просто так хочется.

Если у вас есть решение предлагайте.
Я в свое время предлагал обсудить вопрос с организацией парковки, особо нервные дамы начали кричать, что негоже думать о своей заднице, и машины ставьте где хотите, никаких организованных парковок не будет.
DarkDim
Странно, может они имели ввиду то, что вообще на территории наших домов не надо никаких парковок, чтобы там детская пощадка была и т.п. Думать о том как правильно припарковать машину надо - это как раз и касается не только "о своей заднице", но и об их тоже... парковочные места должны быть - это карманы или за огороженной зоной - просто этот вопрос будет целесообразно обсуждать, когда будет видно после благоустройства территори застройщиком- где и как разместить парковочные места и вносить свои предложения. А то ПТКшники вон уже мостят какие-то перегородки и как-то непонятно ещё лично для меня асфальт закатывают, что и как будет- непонятно. А тем временем люди-то живут и дети там тоже гуляют. Давайте все- у кого джипы - будем заезжать на поребрики и светить фарами в соседские окна.
Я лично предлагаю ставить "столбики" по периметру вокруг дома. А то "Против лома - нет прёма" Вон в последнее время в новостях показывают изза придомовой парковки люди кислотой машины поливают, кашей да и морды др др бьют... Думаю, чтобы такого не было надо бортики ставить.
muhomor
Интересно, все будут машины вот так на поребрик заезжать?!!! тогда совсем неинтересно будет...
Ну если на такие машины периодически что-нибудь будет падать из окон верхних этажей, то наверное не будут:улыб:
Какие же "добрые" соседи нам достались!!
Неужели не понимаете, водители совершенствуют свои умения парковаться!
Пройти через лесок..в темное время суток.. особенно девушке.. как романтично...и самое главное безопасно!!
Почему раньше все до этого не додумались?!
Раз такие прыткие, идите в ПТК и выясняйте где парковочные места предусмотрены для 800 собственников квартир!на таком жалком клочке территории.
Давно предлагала взять в пример планировку "Европейского берега", где учтена и детская площадка со скамейками и парковочные места.

muhomor, вы еще неприветливым соседям кислотой поугражайте
Willow
Ну вот дело и до кислоты дошло, еще между собой не познакомились, а война начинается. Давайте уважать друг друга и решать вопрос с парковкой сейчас на берегу, а то когда все сдадут с клумбами на полтерритории, с детской площадкой посреди плотно стоящих машин - будет поздно что-то переделывать
tanchify
у меня в договоре в п.6.4. прописано, что "в случае надлежащего выполнения Участником условий оплаты по договору, ........ , цена договора является окончательной и изменению не подлежит вне зависимости от изменения площади квартиры...."
Квартира - однушка, с кухней столовой, к которой как раз участок мусоропроводный прилепили
ЕленаНик
да при чём здесь кислота и войны? это форум, здесь люди по интересам собираются и о наболевшем говорят. Подчеркну: не делают, а говорят. Чтобы как раз таки не наделать потом всякого. Толку, видимо немного, но хоть какая-то отдушина. Скажите лучше, что известно о сроках сдачи? Наш менеджер трубку не берёт, шлёт смсы, что некогда ему. Хотя обещал, что мы в июне уже получать права будем. Ходили на стройку, у Портоса целая сторона не обалконена. Об остеклении и речи не идёт. Придомовую территорию обордюрили, но как там машины ездят, не понимаю..жуткая пыль и выбоины. Паркуются под окнами Атоса и Арамиса. фу. На площадке была тишина (пятница вечер, около 20 часов). Заметили на Атосе странное остекление у балконов рядом с подъездом, так кто в три окна застеклил, кто в четыре..облик уже нарушен. Кран так в Дартаньяне и торчит..не демонтирован. Глеб в отпуске до 27, кто будет показывать, вообще не понятно. Уточнил, что когда вернётся на работу, будет водить нас по понедельникам, ибо это самый нерабочий день..В общем загадки сплошные.
ЕленаНик
А где вообще можно раздобыть план благоустройства территории? его кто-нибудь видел?
Lena135
А где вообще можно раздобыть план благоустройства территории? его кто-нибудь видел?
План в виде "зарисовки" был в рекламных книженках по мушкетерам.
Никому ПТК не говорил, что у них меняется схема работы с банком ВТБ?
Они говорят, что Номос передает квартиру не на нас, а на ВТБ и потом уже втб нам ее отдает только после сдачи квартиры в эксплуатацию. У всех так?
Manchkin
по будням на 2м этаже дартаньяши прораб сидит, к нему заходить-проситесь посмотреть,он вам посылает в соседнюю комнату к девушке за ключами, идете берете и сами без глеба идете в свою квартиру) все просто
Moreva
А от квартир Портоса ключи через этого же прораба просить, или как?
bessmertnyj
да, там ключи от двух домов.
MSProfi
Что-то совсем не поняла эту схему- бред какой-то. Как это так через ВТБ? Если мы купили квартиру, ждали кто 3, кто 5 месяцев, когда выведут квартиру из залога у Номоса- эта песня типо из-за Номоса такая долгая и была, потом только документы о продаже прошли через юстицию... Когда договор купи-продажи оформлен и мы являемся долевиками стротельства, то квартира уже наша, а не номоса... а причём тут вообще втб? какой смысл втб то быть посредниками, если мы платить уже ничего не будем....
Список-инструкция для проверки квартиры перед приемкой от ПТК (Подсмотрел в соседней ветке)

Показать спойлер
Составил для себя, выкладываю, думаю соседям пригодится:
1) Окна и откосы
-Проверить четкость открывания-закрывания
-проверить щели (дует или нет), отсутствие незапененных зазоров
-проверить чистоту и отсутствие царапин
-наличие и хорошее крепление водоотливов

2) Стены
-проверить вертикальность стен отвесом
-проверить качество затирки швов
-проверить качество штукатурки (кирпич - штукатурка, сибит - затирка раствором, гипсокартон и наружные стены - расшивка, промазка и шпаклевка стыков), отсутствие неровностей
-проверить качество заделки мест сопряжения стен и пола

3) Пол
-проверить горизонтальность пола уровнем
-проверить качество затирки швов
-проверить гуляет или нет, есть ли продавливания

4) Туалет и ванна
-проверить гидроизоляцию пола, стяжку, наличие неровностей, бугров, трещин
-вертикальный канализационный стояк
-выход хол и гор труб на стену, проверить работоспособность запорных кранов - как?

5) Электропроводка
-проверить наличие розеток и выключателей
-поверить наличие подключения звонка и кнопки
-проверить напряжение на каждом из выходов розеток и плафонов
-проверить счетчик, записать показания

6) Входная дверь - покрашена с одной стороны, не перекошена

7) Батареи
-чистота и отсутствие царапин и потеков штукатурки, краски и тд
-наличие и работоспособность регуляторов температуры
-наличие и работоспособность запорных кранов
-ровность установки

8) Потолок
-проверить заделку швов

9) Лоджия
-проверить качество остекления лоджии, работоспособность фурнитуры, все ли правильно открывается-закрывается

10) Счетчики воды - будут или нет? Если да - снять показания и переписать номера

11) Вентиляция
-наличие вент отверстий
-наличие тяги - листом бумаги или свечкой

12) Канализация
-правильность и удобство установки тройников слива

13) Отсутствие строительного мусора и грязи


Что беру с собой:
-ручку и бумагу
-нитку с гайкой для проверки вертикальности
-уровень строительный
-свечку+зажигалку
-фонарик мощный
-лампочку+плафон+провода
-зарядку для телефона
Показать спойлер
kotlyar
Вполне ожидаемо...
Вкривь и вкось:улыб:
Взяли перекрыли стратегическое направлени! :хммм:
Кто нибудь знает когда запустят на ремонт??? И еще в выходные тоже можно взять ключи от своей квартиры и пойти посмотреть на нее??? ПАРТОС
InnaPP
Только что звонил Виктору из ПТК, спросил можно ли в выходные посмотреть квартиру. Говорит что охрана уже не препятствует, что на стройке ежедневно целые экскурсии гуляют. Только лифты пока не включают, поэтому только пешие прогулки. Еще сказал что БТИ Портоса уже всего обмерили и на следующей неделе должна быть гос. комиссия. И в конце июня обещал ключи.
Alexander82
А ключи в выходные дадут?

Какая госкомиссия если в партосе еще не обшиты балконы?
Менеджеры врут как всегда, от незнания
Alexander82
Куда там гос комиссию пускать? нифига не готово. Им бы кран за это время разобрать да фасады доделать. Да асфальт залить. Да нижние этажи в порядок привести. Там работы еще дофига.
DarkDim
все то, что сейчас не доделано, войдет в "устранение недостатков" скорее всего. Вроде как 3 месяца на это устранение дается
В Портосе в квартирах установлены однокамерные энергосберегающие стеклопакеты.
Фрмула:
4М1-Ar16-И4 (одинарный, с толщиной стекол 4 мм, одним энергосберегающим И-стеклом и 16 мм межстекольным промежутком, заполненным аргоном).

Расшифровка формул:
4М1 - четырехмиллиметровое стекло категории качества М1;
И4 - четырехмиллиметровое энергосберегающее И-стекло;
Ar16 - межстекольный промежуток, заполненный аргоном.
DarkDim
Это плохо или хорошо?
Зима пройдет узнаем!)))
Лучше если был бы такой двухкамерный стеклопакет!(Шумоизоляция выше) Хотя бы в угловых комнатах.
Еще значение имеет сам профиль куда вставлен этот стеклопакет и качество монтажа...
Dinkov
Здравствуйте всем, я из Арамиса. Потираю руки относительно будующего благоустройства. У друга вот какая идея есть, как вам http://stolbeton.ru/