Чуня
и все же дельного предложения я не увидела,а пустословить все могут. Как защитить свою квартиру жителям первого этажа,если помимо бутылок,туда залезть могут и воры?-кроме как решеткой?
И я не для праздного любопытства спрашиваю.
Lena135
Тортики конечно будут ))) Спор в силе.
По теме : Звонили Глебу сказал показ квартир теперь только по пятницам начиная со след. недели???
Считаю так! Нечего на человека нападать !! Я про ПтицуСчастья!! Возможно мы все заедим в эти бетонные стены и захотим панорамное)) А на ней уже все проверено , обдуманно и посчитано. Вы будьте добрее к друг другу. Мои прогнозы пустят на ремонт в Портос не раньше Октября) Ребят какое панорамное?
P.S Торт за мной )) Коньяк кто то обещал))
Ну если ,что я тож могу
Портос 14 эт
Tema1981
Я коньяк ставил. Ставил на ремонт в начале июля.
Alexander82
В начале Июля видимо погода подвела((
Смотрите.. Если теперь показ по пятницам начиная со след. недели) Может соберемся? И все посмотрим? За одно наедим по поводу туалетов в квартирах??
Tema1981
Да ладно вам, а они вот возьмут и успеют. Это я так, каплю оптимизма добавил.)
По фасадам "разобрались". Уважаемые знатоки! Хотим установить в туалете мини-раковину, проектом не предусмотрена. Дадут ли по "шапке" за этакое самоуправство? Это будет квалифицироваться как установка дополнительного сан-тех оборудования? Нужно узаконивать? :beee:
узнавали! ничего не нужно согласовывать узаконивать! Делайте и живите спокойно! Вода по счетчикам а не по кол-ву раковин и проживающих
Да я боялась, что после установки раковины сочтут туалет каким-нить "мокрым" местом и придётся с криком: " Все назад!" всё переделывать "взад" :biggrin: Мы с нынешней своей квартирой не знаем, что делать. Покупали в 1996г, то бишь в эпоху тотального беззакония. Наш продавец убегал от долгов в другой город, быстренько состряпал липовую экспликацию при помощи БТИ. Лицевой счёт оформили соответствующий. Мы жили-не тужили 17 годков. В те годы покупки недвижимости оформлялись нотариально. А сейчас надо её продавать, соответственно, регистрировать право собственности. А мне бти выдало экспликацию без всяких перепланировок (квартира состоит из двух "двушек", в таком виде и куплена была). А теперь оказывается, что в бти она до сих пор считается как 2 квартиры. У соседей сверху над нашей кухней расположена собственно кухня, ванная и санузел. Нам отказывают в проведении тех- экспертизы. Вот откуда растут длинные ноги моих страхов :eek:
Tema1981
ой-ой-ой, хоть бы вы ошибались,я вам сама торт куплю,лишь бы не октября.а по-раньше =))) я наивная надеюсь все же на начало июля
Alexander82
Я коньяк ставил. Ставил на ремонт в начале июля.
Уверена,что коньяка и тортов много не бывает,особенно в такой большой компании,как у нас))) Я вообще надеюсь на июнь-что там делать,вроде почти все сделали)))скорее хочется гардеробную обустраивать)))
AnnPavlova
Я ставил на июнь, коньяк,торт, и все сопутствующие. Ставил на ремонт в июне.
AnnPavlova
приглашаю всех, кроме чукч,несчастных и леопардов
mas12311
приглашаю всех, кроме чукч,несчастных и леопардов
ааааха-ха))) а вдруг из-за того,что нам вовремя не сдадут,я буду несчастна,значит не пустите? Или, скажем буду в леопардовом? тоже плохо,да?)))
mas12311
приглашаю всех, кроме чукч,несчастных и леопардов
женщина, а чем Вам леопарды не угодили? :biggrin:
Портос4эт
Заметьте, я написал " ставиЛ". И поэтому я мужчина!!! Даааааа, тяжелый случай. Смотрите аватарку
AnnPavlova
Анна, вас пущу в любом виде, но только с улыбкой и хорошем настроением
mas12311
Заметьте, я написал " ставиЛ". И поэтому я мужчина!!! Даааааа, тяжелый случай. Смотрите аватарку
Извините леопарда пожалуйста, я просто руководствовался манерой умозаключений в Ваших топиках...
Портос4эт
а я и не обижаюсь, я таким сочувствую
mas12311
Анна, вас пущу в любом виде, но только с улыбкой и хорошем настроением
А вы с какого этажа? Вы не ссорьтесь тут,еще ни разу не виделись,может друзьями еще станете! В жизни всякое бывает)
Да я боялась, что после установки раковины сочтут туалет каким-нить "мокрым" местом и придётся с криком: " Все назад!" всё переделывать "взад" :biggrin: Мы с нынешней своей квартирой не знаем, что делать. Покупали в 1996г, то бишь в эпоху тотального беззакония. .................................. Нам отказывают в проведении тех- экспертизы. Вот откуда растут длинные ноги моих страхов :eek:


1996 г - это другие правила игры были а сейчас насколько мне известно- отказ в проведении экспертизы не законен может не к тому и не в тот час обратились? попробуйте еще раз предварительно проконсультируйтесь у юриста по вопросам недвижимости .. а дополнительная раковина - не столь глобально...ведь устанавливают в квартирах биде никого не спрашивают а по сути та же подводка воды и слив
ИльинишнаЯ
Дааа.... "нападающим" физкульт привет :agree:
я предалаю не ссориться, а по поводу единообразия фассадов на этот вопрос буду занимать нейтралитет. фразы из моего предыдущего сообщения можно инерпретировать сколько угодно, только мой контекст потерялся... "Элитность", считаю, должна быть в межчеловеческих отношениях у соседей прежде всего - залог спокойной жизни и понимание более менее адекватное ситуации.

Я ставила на июль - подписание актов по приёмке и на ремонт во второй половине августа начале сентября.
Но надеюсь конечно же раньше))))))))))))))) готова проиграть на более ранний срок сдачи...эээх.
Tema1981
Я бы собралась и посмотрела и наехала (на кого там на прораба группы рабочих надо наезжать за нагаженное???)- пусть убирают- это уж совсем свинство будет, если они так и оставят! Думаю надо посмотреть свои квартиры и составить список - в каких квартирах именно убрать... не просто так же мол весь дом обос...ли....
Давайте день и время- кому как интересно и удобно :friends:
Tema1981
Так они может специально и сделали раз в неделю показ, заявки за неделю. Будут проверять и убирать говно за собой перед показом конкретных квартир, а то наверное так жалоб много стало.
Так то хорошо было бы сразу толпой сходить, не люблю чтоб над душой стояли и ждали, пока я осматриваю квартиру, только вряд ли Глеб согласится (хотя если по отдельности, то пятниц не хватит, если желающих много будет), т.к. разбредутся все и будет то же самое, что и если самовольно пришли. Там вроде перила то до сих пор не установили на лоджиях, где переход с лестницы к квартирам, теоретически народ может попадать при переходе.
Атосовцы, откликнитесь, как качало сегодня на верхних этажах?????
Люди!!! Аууу, где все??
так землетрясение же было...
Есть серьёзные последствия?
Был на стройке, всё вроде в порядке! Все дома на месте...
Наши дома, вроде бы, самые сейсмоустойчивые...
Ньютон - льют 13 этаж. В воскресенье в 21,00 работы идут.
Кто-нибудь из Атоса зарегистрировал право собственности? В смысле передали ли ПТК документы в росреестр?
mj008
Кто-нибудь из Атоса зарегистрировал право собственности? В смысле передали ли ПТК документы в росреестр?
По Байрону знаю - передали. Наверняка и по Атосу тоже.
mj008
Пойду завтра отдавать документы. По результатам отпишусь.
Атос 11 этаж.
Байроновцы! У кого-нибудь есть информация, когда дадут горячую воду?
mgb
А у УК не интересовались,что говорят?!
mj008
Сегодня отдала документы в Росреестр. Приняли. Будут готовы через 5 дней (ипотека).
Атос 11 этаж
AED
Сегодня отдала документы в Росреестр. Приняли. Будут готовы через 5 дней (ипотека).
Атос 11 этаж
Спасибо за информацию!
mj008
Сегодня отдала документы в Росреестр. Приняли. Будут готовы через 5 дней (ипотека).
Атос 11 этаж
Спасибо за информацию!
А что за процедуру вы проводите???? У нас в росреестре (на Державина) не принимают документы на оформление, в силу отсутствия какой то справки со стороны птк, слышала примерно месяц готовятся.
nefertiti543
А что за процедуру вы проводите???? У нас в росреестре (на Державина) не принимают документы на оформление, в силу отсутствия какой то справки со стороны птк, слышала примерно месяц готовятся.
Мы ждем закладную от банка и собираемся регистрировать право собственности. Что за справка?
Сегодня звонил прораб с Залесского мне, говорит вы инвестор на Залесского?,я говорю-нет, на Минина, он извините, ошибся. А че звонил не понятно,зачем прорабу звонить инвесторам?
mj008
Со слов менеджера Рыдкиной, в росреестре хотят регистрировать право собственности, когда весь комплекс будет сдан, сейчас птк готовит справку о межевании земельного участка, ситуация двоякая: птк говорит несите документы и подавайте, они не имеют право их не принять, но ростреестр вчера буквально ответил, что они могут принять доки, но оформлять будут возможно через полгода,(((( что делать, неясно?!
mas12311
ахахаха ребята жжете:))) леопардовую одежду ненавижу, чукч тоже не сильно люблю. Короче, будем:)
не помню на какой месяц ставила я, но проставимся обязательно:))))))))))))))
в субботу ходила смотрела свою однокомнатную - чисто все, нигде не нагажено. Сочуствую тем, у кого иначе :безум:
У меня только один вопрос: соеди, у кого еще под подоконниками железные пластины торчат? К сожалению не фотографировала, но точно могу сказать, что появились они не сразу. Похоже, что сидит эта пластина на штыре, который уходит в стену. Стена уже отштукатурена, а эта пластина шишкой торчит, так просто не замажешь, чтоб ровно было. В соседних квартирах не обратила внимания, есть такие или нет. Похоже на то, что таким образом строительные леса закрепляли на время отделки. Очень надеюсь, что уберут по завершению работ :dnknow:
AlisaInGreen
Вот не пойму как Вы в субботу смогли сходить ? Глеб же сказал ,что только по пяницам))
KISS_kabmw
Конечно позвонили, Ответ ошарашил: у нас на балансе нет вашего дома.