гребенщикова 414
11834
139
всем привет!!!!
хотелось бы услышать тех,кто стал обладателем квартир на гребенщикова 414!!!!
давайте сплочаться!!!! :biggrin:
лично м не очень дом понравился,да и в квартирах неплохо!!!хотелось бы уже поскорей вселиться!!!
юленька1105
За токую цену,квартиры и дом Гуд. :agree:
kosir2
ну если учесть кирпич.дом, да и отделка под ключ, то цена норм!!!
Не знаете когда заселение планируется?
Куплю квартиру в этом доме- 3-ку ,предложения в ЛС!!!!
юленька1105
И вам привет!
Хочу стать вашей соседкой :agree: может кто то продает двушку по адекватной цене?
LULU
В этом доме вроде одни студии и однокомнатные...
Кто нибудь знает когда будет заселение?)
yallooo
Спасибо что рассказали) а то бы думала- ждала... :agree:
Alexander25
Вроде как 30.06. срок сдачи...

По крайней мере 2 недели назад там отмывали квартиры, все уже было закрыто и комиссия ходила. Заглядывали в квартиру на 1-м этаже - беглым взглядом все было готово:улыб:
юленька1105
Всем привет!
Купил однокомнатную в этом доме. Как думаете, учитывая количество квартир, как будут обстоять дела с парковкой? На какое кол-во. правильно припаркованных автомобилей рассчитан двор?
Как обстоят дела с общественным транспортом? Где там остановка? Есть те, кто собирается сдавать квартиру в этом доме? Какую цену планируете просить? :dnknow:
Копатыч
Есть информация, что с 01.07-04.07. пройдет сдача объекта Губернатору НСО и после этого начнут выдавать ключи.
АндрейC
Отличная информация )))
Нам раньше второго все равно не надо, так как только второго получим ДДУ из юстиции )))
юленька1105
А по моему вопросу есть мысли?
romlih
Скорее всего с парковкой будет не очень, но с трудом можно будет поставить авто. 1 и 2 подъезд все квартиры вроде отданы учителям (думаю из них только процентов 30 за рулем).
Аренда студий от 20 до 24 м2 с мебелью стоит примерно за 12-14 т.р.
АндрейC
Добрый день!
А откуда у вас такие данные (12-14 т р).
Получается, что моя однокомнатная, спокойно "отлетит" за 14?
romlih
Добрый.

потому как работаю в этой сфере, и сам буду свою студию сдавать. А ваша если более 29 м2 за 14-15 тыс. с руками заберут.
АндрейC
Моя 28,5. Кухня 8.
А как там обстоят дела с общественным транспортом? Где там остановки?
romlih
Странно, что Вы купили квартиру и не знаете инфраструктуру вокруг. Вообще там все есть, остановка в 450 м от дома, автобусов море в любую точку города.
АндрейC
Объясню! Изначально планировал там жить, но сейчас ситуация немного поменялась и квартира, пока, будет сдаваться. Авто и у меня и у жены, поэтому, расположение остановок сильно не волновало (знаю, что где то рядом, но где точно - не интересовался).
romlih
Думаю через годик там вообще здорово будет, когда заработает эта крутая школа, что у нас во дворе, и остановку должны сделать недалеко от офиса Энергомонтаж со сдачей в аренду точно проблем не будет, да и цены повыше будут чуть..
нам сказали,что 30-го Юрченко приедет школу принимать,а после этого сдача начнется!!!!
хочу быстрей в новую квартирку!!!
yallooo
да нет,вроде и двушки и трешки есть!!!
юленька1105
да нет,вроде и двушки и трешки есть!!!
Когда там был, посмотрел квартир 8 (второй подъезд), на разных этажах. Все квартиры - либо студии, либо однешки.
нет ни двушек, ни трешек.
вы б хоть планировки на сайте ЭМ посмотрели
ну и ладно,что нет!!!!мне однушки хватает)))
везет вам,а я уже месяц на чемоданах сижу(((жду не дождусь!!!
romlih
Двор там к стати довольно широкий. Думаю можно будет ёлочкой спокойно ставить. Сколько машин не скажу, но при условии что дом 100 м. длиной и метра по три на машину - вдоль дома со стороны подъездов получается примерно 30-35 машин. Со стороны школы машины только вдоль могут встать - ~15-20 машин. Ну и с торцов есть место - пусть еще 10. Таким образом в самом лучшем случае получается порядка 60 машин поместится около дома (+/-).
А квартир там 268... То есть даже с коэффициентом 0,5 не хватает...
Интересно было бы посмотреть на Ген.план дома.
Копатыч
Так вот и я о том же! Думаю, что проблема с парковкой, будет достаточно остра. Надежда только на то, что далеко не у всех учителей, есть средства содержать машину (надежда и печаль :хммм:).
юленька1105
привет, соседи))сегодня позвонила в ЭМ, сказали что в середине июля только ключи ожидаются, тк там в доме обнаружили деффекты и сейчас их устраняют(что то не спросила сразу какие деффекты, а теперь дозвониться не могу(((никто не в курсе??
kotikot
Дефекты при приемке квартир: неровности, недокрасы, где-то заменить плитку, где-то раковину, где-то обои перекрасить. Это вполне рабочий процесс. Со следующей недели возможна передача ключей.
Ira789
Дефекты при приемке квартир: неровности, недокрасы, где-то заменить плитку, где-то раковину, где-то обои перекрасить. Это вполне рабочий процесс. Со следующей недели возможна передача ключей.
Подскажите про порядок передачи ключей пожалуйста. Что в какой последовательности и после чего делать? С момента как ДДУ на руках будет.
Копатыч
Мы ключи передаем в ТСЖ. Вы в назначенный день приходите в ЭМ, идете с нашим представителем в квартиру, все смотрите. Подписываете акт приемки с замечаниями либо без. Если замечания несерьезные и Вас, в принципе, все устраивает, то идете с актом в ТСЖ, получаете ключи и заселяетесь. Если серьезные - 2-4 дня нам на устранение. Мы все равно должны все устранить, не зависимо от того заселитесь Вы или нет. С момента получения ключей в ТСЖ идет оплата коммунальных услуг. Зарегистрирован ДДУ или нет - не важно, если прошла оплата 100%.
Ira789
Мы ключи передаем в ТСЖ.
Озвучьте примерную дату передачи ключей в ТСЖ.
Или уже?:улыб:
Копатыч
в процессе. Есть переданные, есть непереданные. Теоретически, к 15 июля должны закончить.
Ira789
в процессе. Есть переданные, есть непереданные. Теоретически, к 15 июля должны закончить.
а кому передали то,писала заявление,отказали,хотя оплата 100 процентная(((
юленька1105
Этот дом будем заселять весь сразу где-то в течение 15-17 дней.
Ira789
подскажите пожалуйста, то есть это те деффекты(неровности, обои и тд), которые обнаружила комиссия? а жильцы ведь тоже будут принимать свои квартиры?если вдруг обнаржится что-то, тоже исправят?
kotikot
скорей бы)))))уже так хочется въехать!!!))
kotikot
Гарантия год. Как нам объяснили, если даже в течении года что то отвалится, то тоже будут исправлять.
юленька1105
Вчера звонил в ЭМ. Сказали, что передача ключей будет на следующей неделе, а теперь уже фигурирует 15 число. Кому верить?
Ira789
Мы ключи передаем в ТСЖ. Вы в назначенный день приходите в ЭМ, идете с нашим представителем в квартиру, все смотрите. Подписываете акт приемки с замечаниями либо без. Если замечания несерьезные и Вас, в принципе, все устраивает, то идете с актом в ТСЖ, получаете ключи и заселяетесь. Если серьезные - 2-4 дня нам на устранение. Мы все равно должны все устранить, не зависимо от того заселитесь Вы или нет. С момента получения ключей в ТСЖ идет оплата коммунальных услуг. Зарегистрирован ДДУ или нет - не важно, если прошла оплата 100%.
а какие коммунальные услиги,если мы только заселяемся???
АндрейC
Школа кстати уже с 1 сентября этого года будет работать)) Так будет бассеин работать вечером на коммерческой основе, так что можно будет туда ходить)))
юленька1105
Так жду уже, быстрее бы ключи дали)))
romlih
Договору! А вообще, следующая неделя - это 15 число!
Настя06
Риэлтер нам сегодня сказала что завтра-послезавтра должно состояться торжественное вручение ключей с присутствием Толоконского. Ключи я так понимаю учителям будут вручать. А после начнут приглашать всех остальных...
Ira789
Договору! А вообще, следующая неделя - это 15 число!
Последний день следующей недели - это воскресенье, 14-е.
romlih
ДА не докапывайтесь с словам, ЭМ и так идет на встречу и передаст ключи раньше, чем Вы подписали свое согласие на 3 кв. 2013 г в ДДУ (вы же согласны были ждать до конца 3 кв., раз подписали и купили).
АндрейC
30 сентября - это я так понимаю срок полного ввода в эксплуатацию, после которого можно будет получать документы в юстиции.