гребенщикова 414
12018
139
Копатыч
Нет. до 30 сентября Вы должны подписать акт приемки квартиры.
Ira789
это понятно, а после подписания АПП теоретически можно сдавать документы на регистрацию, если конечно весь пакет документов ЭМ предоставит в Росреестр.
АндрейC
Дом уже введен. Еще через дней 80 будет зарегистрировано право ЭМ. Так что как раз в конце сентября будете Вы свое право регистрировать.
Ira789
а ключи уже начали выдавать?
Ira789
учителям то торжественно вручили ключи?
хочу уже заехать быстрей,жить просто негде,писала заявление,отказали(((
юленька1105
Ключи с сегодняшнего дня можно получать! Заселяйтесь!
Ira789
т.е. можно приходить в эм и запускать процесс заселения???
я была бы очень рада)))
юленька1105
Да, уже можно! Я вчера звонил в ЭМ, сказали можно приезжать за ключами:) Сказали в отдел продаж зайти.
pablol
Был вчера. Все просто и достаточно быстро.
romlih
Поздравляю! Какие-нибудь недочеты или косяки нашли?
pablol
Да! обращайте внимание на окна и двери (уплотнительные резинки, открытие - закрытие). На балконе, вообще смешно получилось, со сцепным механизмом раздвижного окна и стойкой окна -само крепление на окне на одном уровне, а паз для этого крепления, который на стойке, АБСОЛЮТНО на другом уровне - и так на всех балконных окнах. Ванна просто стоит на полу, абсолютно ничем не закрепленная (понимаю, что это не косяк, а так и предполагалось, но, если ничего с этим не сделать, под ванной вода будет скапливаться постоянно).
romlih
Какой подъезд/этаж если не секрет?
Копатыч
Да зачем вам эта информация. У всех, всё одинаково в квартирах.
romlih
а у нас краны не кратятся в ванной, возле счетчиков(
romlih
Да зачем вам эта информация. У всех, всё одинаково в квартирах.
Да я как бы с другой целью спрашивал. Вдруг соседи )))
Копатыч
питсотпроцентов соседи - по дому :biggrin:
Ну в таком случае, пишите свой подъезд и этаж :злорадство:
pablol
а у нас краны не кратятся в ванной, возле счетчиков(
Вы про те, что воду в квартиру полностью перекрывают? У меня, вроде бы, работают, но, я горячей воды в кранах не ощутил, кстати.
Копатыч
4 под.
8 эт. )))
Ценю вашу открытость :biggrin:
Соседями, мы с вами, возможно и будем, но только по парковке :rofl:
Копатыч
мы в одном пождъезде) только я на 2 этаже
romlih
Да, про них. Жена сегодня утром была, воды вобще никакой не было(
pablol
ураааа,забрала ключи!!!!наконец-то!!!есть недочеты,как без них,но незначительные!!!!а воды и правда горячей нет,хотя в тсж сказали,что она есть!!!лифт бы побыстрей включили!!!
romlih
Да! обращайте внимание на окна и двери (уплотнительные резинки, открытие - закрытие). На балконе, вообще смешно получилось, со сцепным механизмом раздвижного окна и стойкой окна -само крепление на окне на одном уровне, а паз для этого крепления, который на стойке, АБСОЛЮТНО на другом уровне - и так на всех балконных окнах. Ванна просто стоит на полу, абсолютно ничем не закрепленная (понимаю, что это не косяк, а так и предполагалось, но, если ничего с этим не сделать, под ванной вода будет скапливаться постоянно).
так монтажники специально оставляют, чтобы отделочники окна не кончили вам, поэтому звоните Сергею вроде бы из Новолита, придут и отрегулируют механизмы
romlih
Ванна просто стоит на полу, абсолютно ничем не закрепленная (понимаю, что это не косяк, а так и предполагалось, но, если ничего с этим не сделать, под ванной вода будет скапливаться постоянно).
не понимаю вашей логики, а если будет закреплена то воды не будет? не вижу связи с креплением и попаданием воды под ванну, да и вообще откуда она там появится?
barcas1985
<п.9. Оверквотинг. Вложенное цитирование запрещено>

Милый человек, ну зачем ты это пишешь? Ну да, естественно, только из благих побуждений и думах обо мне, монтажники оставляют уплотнительные резинки не на своих местах, а свисающими с двери, оставляют балконную дверь в таком виде, что только подпнув ее снизу, ее можно закрыть, специально прикручивают фиксаторы балконного окна не там, где нужно, а где попало. И объясните мне, каким образом это ваше СПЕЦИАЛЬНОЕ ОСТАВЛЕНИЕ В ТАКОМ ВИДЕ, способствует лучшей сохранности моей квартиры, перед нашествием отделочников? :dnknow:
barcas1985
<п.9. Оверквотинг. Вложенное цитирование запрещено>

Да куда уж вам понять мою логику, с вашими то рассуждениями :ха-ха!:
Ладно, объясню. Ванна стоит на гладком кафеле и достаточно легко двигается. Не знаю как у вас :dnknow:, но при моем весе в 85 кг , при попытке в нее залезть, она 300% будет "съезжать" + между ванной и стенкой нет ни герметика, ни специального порожка, предотвращающего попадание воды в эту щель и последующего скапливания ее под ванной. Соответственно, сейчас, в первую очередь, мне нужно зафиксировать саму ванну и уже только затем приступать к ликвидации зазора, в местах соприкосновения ванны со стеной.
romlih
<п.9. Оверквотинг. Вложенное цитирование запрещено>

Милый человек, ну зачем ты это пишешь? Ну да, естественно, только из благих побуждений и думах обо мне, монтажники оставляют уплотнительные резинки не на своих местах, а свисающими с двери, оставляют балконную дверь в таком виде, что только подпнув ее снизу, ее можно закрыть, специально прикручивают фиксаторы балконного окна не там, где нужно, а где попало. И объясните мне, каким образом это ваше СПЕЦИАЛЬНОЕ ОСТАВЛЕНИЕ В ТАКОМ ВИДЕ, способствует лучшей сохранности моей квартиры, перед нашествием отделочников? :dnknow:


потому что отделочники бестолковые и начинают двигать окна туда сюда, если стояли бы отрегулированные замки они их точно кончат за это время, а резинки это дело такое высохли и отвалились, звоните Сергею придут исправят...
barcas1985
<п.9. Оверквотинг. Вложенное цитирование запрещено>

Какое такое? Этим окнам максимум пол года. Это что - "естественная усушка резинок"? Вы мне предлагаете каждые полгода звонить некому Сергею?
romlih
<п.9. Оверквотинг. Вложенное цитирование запрещено>

можете вообще некому не звонить, хочешь помочь, а воспринимает в штыки неадекват....
barcas1985
<п.9. Оверквотинг. Вложенное цитирование запрещено>

Давайте называть вещи своими именами.
То, что вы называете специальными "приемами" монтажников, я называю - халтурой и раздолбайством. Естественно, вы скажите, " а что ты хотел, за такую то стоимость?", а хотел я нормальную квартиру, без косяков, без траты времени на исправление этих ОЧЕВИДНЫХ косяков. Именно эту вашу позицию (защита недобросовестных подрядчиков), я и воспринимаю в штыки. Зачем мне ваш Сергей, если есть установленная процедура устранения недоделок (заявление в УК).
romlih
Знакомые приобретают квартиру в ипотеку в этом доме, но как то странно у них все оформляется: внесли первоначалку, подписали кредитный, подписали ДДУ, сдали в юстицию на регистрацию, после получения свидетельства перевод банковских средств в ЭМ, акт приема передачи когда подписывать даже сам представитель ЭМ сказал, что не знает.
У кого также оформлялось или другая схема?
barcas1985
и заселят сказали через 2-3 недели!!! после перечисления денег, почему так кто подскажет????
barcas1985
Знакомые приобретают квартиру в ипотеку в этом доме, но как то странно у них все оформляется: внесли первоначалку, подписали кредитный, подписали ДДУ, сдали в юстицию на регистрацию, после получения свидетельства перевод банковских средств в ЭМ, акт приема передачи когда подписывать даже сам представитель ЭМ сказал, что не знает.
У кого также оформлялось или другая схема?
Схема та-же.
После перевода средств банком через 2 дня позвонили, сказали можно получать ключи.

Акт приема-передачи подписывать после устранения всех недочетов.

Получили ключи - посмотрели квартиру - указали недочеты или подписали акт.
Копатыч
<п.9. Оверквотинг. Вложенное цитирование запрещено>
а почему так? раньше на сколько помню, сначала все оплачиваешь, заселяешься и подаешь документы на регистрацию
barcas1985
<п.9. Оверквотинг. Вложенное цитирование запрещено>

Вот что нашел.

Порядок передачи объекта долевого строительства по закону 214-ФЗ
Закон предусматривает такую последовательность действий:
1) Застройщик получает разрешение на ввод дома в эксплуатацию (раньше это называлось «приемка дома госкомиссией»), БТИ проводит обмеры, объекту присваивается почтовый адрес;
2) Застройщик готовит и рассылает по почте участникам сообщение о завершении строительства и готовности объекта к передаче. Поскольку в договоре установлен срок передачи объекта участнику, то эти сообщения рассылаются заранее, конкретный срок оповещения участника устанавливается в договоре.
3) Если объект большой (много квартир), то обычно одновременно с сообщением участнику направляется приглашение на процедуру осмотра и принятия квартиры на определенный день и час.
4) Редко бывает, что участнику сразу предлагают подписать акт приемки квартиры. Обычно сначала участник после осмотра составляет перечень недостатков объекта и указывает их в акте осмотра. О недостатках квартиры поговорим ниже.
5) После того, как недостатки устранены в течение срока, установленного в акте осмотра, (или участник смирился с существованием этих недостатков), акт повторного осмотра подписывается с указанием отсутствия претензий к застройщику и обязательством дольщика подписать акт приемки-передачи квартиры.
6) Одновременно производятся расчеты в связи с изменением стоимости квартиры и компенсируются расходы застройщика на коммунальные платежи, если это предусмотрено договором;
7) После этого стороны подписывают акт-приемки-передачи квартиры, дольщику вручают ключи, и на этом обязательства застройщика по договору долевого участия считаются выполненными.
Участник же после этого вправе заниматься регистрацией права собственности на квартиру, ремонтом и другими важными делами.

Но вообще я не специалист в этих гравицапах.
Ключи нам сказали можно получать.
Чтоб заселиться - нужен акт приёмки квартиры, что вы со всем согласны.
А про документы - сначала ЭМ должен сделать документы на весь дом, а уж потом можно оформлять квартиры. Документы на дом как я понял будут готовы к сентябрю.
Но жить можно уже сейчас.
У меня у товарища на Плющихинском до юстиции дело дошло через полтора года после ввода дома в эксплуатацию. Народ там во всю уже жил к этому моменту.
Копатыч
А каким образом осуществляется оплата коммунальных платежей, если жить уже можно? Насколько я понял, до момента оформления самого дома, коммуналку можно не платить. Так ли это?
romlih
Коммуналка платится с момента подписания акта приёма-передачи квартиры как я понял.
Ключи получили, акт подписали (в акте прописываются показания счетчиков на момент передачи квартиры), дальше за все платите уже вы:улыб:
Копатыч
Коммуналка платится с момента подписания акта приёма-передачи квартиры как я понял.
Ключи получили, акт подписали (в акте прописываются показания счетчиков на момент передачи квартиры), дальше за все платите уже вы:улыб:
в акте показания счетчиков не указываются, платите по нормам, пока не опломбируют счетчики
barcas1985
А они не опломбированы? :eek:
Ну по нормативам, значит по нормативам:улыб:
Все равно ж платится )))

А по нормативам - там как, с человеков? А как с человеков, если прописаться нельзя?
Копатыч
Я вчера ездил в УК, брал ключи. При мне, девушка просила опломбировать счетчики, на что ей было сказано: "ключи получили? - вот и живите, когда опломбируют счетчики, тогда и начнете платить".
Копатыч
А они не опломбированы? :eek:
Ну по нормативам, значит по нормативам:улыб:
Все равно ж платится )))

А по нормативам - там как, с человеков? А как с человеков, если прописаться нельзя?
с человека, содержание жилья и еще что то там с квадратов, при получении ключей в УК в заявлении указываешь сколько человек будет проживать, исходя из этого начисляется коммуналка с дня получения ключей
а в какой срок вообще должны устранить все косяки,вроде где-то писалось что четыре дня,оставила номер телефона,никто не звонить!!!а у меня проблема,трубы протекают,т.е. водой пользоваться нельзя нормально!!
юленька1105
Никто не в курсе, когда дадут горячую воду?
юленька1105
а в какой срок вообще должны устранить все косяки,вроде где-то писалось что четыре дня,оставила номер телефона,никто не звонить!!!а у меня проблема,трубы протекают,т.е. водой пользоваться нельзя нормально!!
По нашей заявке пришли вчера, без предупреждения по среди рабочего дня( хотя тоже телефоны оставляли.
romlih
Никто не в курсе, когда дадут горячую воду?
в понедельник звонил в УК узнавал. Сказали не извесно, и порекомендовали холодной запастись, мол тоже могут отключить(

ЗЫ: обидно что такая УК, за свои дома никак на отвечают. А вроде так все хорошо начаналось, распечатку с номерами дали, по телефону вежливо общаются...
Копатыч
А они не опломбированы?
Ну по нормативам, значит по нормативам
Все равно ж платится )))
Понятно что платить, только вот разница то большая получается(
Кстати где счетчик электричества найти? в коридоре не увидел и в квартире в коробочке только автоматы видно :шок:
pablol
хм,а если я там не проживаю пока,то как???сказали предварительно звонят,ничего не понимаю!!!:хммм: