Дорогие соседи, посоветуйте хорошего кафельщика по демократичной цене. Приглашали по объявлению - что-то странные впечатления остались. И еще нам электрик нужен. Может уже кому-то сделали хорошо, поделитесь пожалуйста телефоном.
teach_05
Ньютон - начали лить 11 этаж
teach_05
А нам планировка трешки и так нравится. вообще решили ничего не трогать. По крайней мере, если двое детей - смысла нет: каждому по комнате.
Как так у вас получается каждому по комнате??? значит либо гостинной у вас нет,либо вашей спальни...А у вас какая трешка? с квадратным холлом или длинным?
Да, это гардеробная! (4м2) Исходя из размеров продумали от размеров плечиков для одежды до полок для коробок под обувь...))) Вроде всё удачно должно войти...
В сан.узле (8м2) то же всё продуманно- отлично входит угловая ванна, унитаз и биде...
Вот гостинная получилась маловата (27м2)! ещё бы квадратов 5-7,5 :live: ))))
P.s да простят меня "однёшки"...))
Мы тоже так думали гардеробную,но потом отказались от этой идеи...там не получается из-за толщины стен 4 кв.м.,там около 3,5 кв.м. А в сан.узле мы поняли у вас ниши для стиралки и унитаза,сейчас же есть унитаз с функцией биде,зачем отдельно? сан.узел конечно прям сильно хочется большой,но мы решили стену из сан.узла передвинуть в холл,и у нас будет их 2- в одном просто унитаз,а в другом совмещенный. В общем потом посмотрим,что у кого получится)) Портос 25эт.
AnnPavlova
Ок. обменяемся опытом!)))
  • Одна из трёшек после перепланировки в Портосе

AnnPavlova
У нас холл большущий: 20 метров продолговатый, мы из него сделали типа гостинной с бинбеги и камином. Ну и получается детям по комнате и нам с мужем - одна. А санузел мы наоборот не объединяли, а сделали два с толчками и раковинами, ну в бОльшую - ванную еще со шкафами. И это здорово)))!
ВСЕМ ПРИВЕТ!Все же видимо мои прогнозы по сдаче близки к истине((
Еще вопросик!
Получили в юстиции Соглашение о переводе долга.. И ,что дальше? Сидеть просто и ждать когда ПТК сдаст дом?? Или еще какие бумажки нужно? Кто нибудь покупал квартиру по этой же схеме ?
Tema1981
Вопрос по покупке есть у меня. Собственно как оформляли, какие документы подписывали? Где все это происходило, непосредственно у застройщика в офисе или какой-то посредник был? У меня пока только предварительный договор подписан и предоплата 50т.р. внесена. Покупали через агенство или напрямую у ПТК?
Linoge
покупали в офисе ПТк . Деньги отдавали им кассу. Подпись в документах Конавалова. Агенство посредник жилфонд
Портос 14 этаж ) Соседи есть на форуме*??
Tema1981
Еще вопросик!
Получили в юстиции Соглашение о переводе долга.. И ,что дальше? Сидеть просто и ждать когда ПТК сдаст дом?? Или еще какие бумажки нужно? Кто нибудь покупал квартиру по этой же схеме ?
у нас также почти.да сидеть и ждать акта приема-передачи,чтобы потом получить тех паспорт и свидетельство. так вроде,исправте если не права-кто знает
Tema1981
Портос 14 этаж ) Соседи есть на форуме*??
Добрый день, соседям. Мы с 14го-однешка.
у нас тоже только предварительный подписан, + договор беспроцентного займа, часть денег вносили в птк с юристом из жилфонда(вносили и подписывали предварительный дду), потом ждали когда аккредитует втб(у нас там ипотека). За это время пока ждали аккредитацию, квартиру уже вывели из залога, теперь нужно подписать дду(на след. неделе поедем тоже с юристом жилфонда), ну а потом ждать сдачу - я так понимаю! Агентству ничего не платили - им застройщик платит.
AnDead
значит сосеДИ. мЫ С 97 КВАРТИРЫ)) а ВЫ ПОДНИМАЛИСЬ НА СВОЙ 14?
nikola695
Ньютон - начали лить 11 этаж
Ничего не путаете?
Думаю что не путает:улыб:в понедельник была в птк тоже самое сказали
PhoeniX
во вторник вечером заезжал на стройку
Tema1981
да. Партос 14 эт кв 101. однешка с комнатой с 2-мя окнами
Вот фотки сегодня "верхний город", Нельсон и Ньютон
  • Нельсон

  • Ньютон

  • Ньютон кирпич- сибит

  • Ньютон

  • Издали

Ньютон поближе, можно оценить толщину стен
  • сибитное заполнение

  • те этажи, где еще красный кирпич

tujh
Помоему это просто дикость какая-то.... дом из сибита. ПТК совсем уже с дубу рухнули? :eek:

Испр п5 Мат запрещен в любом виде, в любой кодировке.
здравствуйте! вот читаю форум, все возмущаются что дом из сибита, а может кто нибудь сказать ПОЧЕМУ? Потому что обещали из кирпича? или какие то другие доводы? В стройке особо не понимаю, но
дело в том, что я живу в доме, где фасадные стены тоже из сибита, живу уже почти 4 года (с самой сдачи дома), на 15м этаже 18этажного дома, зимой ЖАРА, батареи всю зиму выключены, включали только когда ниже 30 на улице опускалось и то не на полную.
bessmertnyj
Было бы строительное образование у меня ))
Но все же я думаю, что что-то здесь не так :спок:
А как у Вас по влажности в помещении? Тепло- не так и плохо ведь, а сырость и несущая способность стен под вопросом...?
у нас низкая влажность, даже очень, я включаю увлажнитель воздуха всё время
tujh
Дома, которые строят ПТК-30 на Залесского и Минина, - каркасные. Это значит, что все расчетные нагрузки несет именно железобетонный каркас здания, т.е. монолитные стены, колонны и перекрытия. Сибит выполняет роль ограждающих конструкций и никакой нагрузки, кроме собственного веса, не несет. По нормам Сибит нельзя применять в помещениях с повышенной влажностью, поэтому перегородки с/у будут возводить из кирпича...я надеюсь!
подскажите, пожалуйста, тогда получается что соединить балкон с комнатой - вообще никаких проблем? и легко узаконить?
хочу так сделать, но почему то думала что это проблема
Если балкон огорожен от комнаты Сибитом (не монолитом, как в Нельсоне, по фото, по-моему, так кое-где), то проблем не будет. Проблема возникнет только в утеплении балкона и установке дополнительных радиаторов, т.к. теплопотери через балконные окна будут значительнее. В юридической части подсказать Вам не смогу, не мой профиль...
Юридически узаконить нельзя перепланировку соединения жилой комнаты и балкона. Полный ответ смотрите в жилищном кодексе в разделе перепланировка/переустройство. Ограничений очень много, значит будут и проблемы с бти, управляющей компанией, при продаже и пр. Прежде чем сделать перепланировку/переустройство, следует очень внимательно изучить юридическую сторону. Сейчас перепланировка/переустройство разрешено, но в пределах нормы права.
я как раз по этому вопросу собираюсь в птк, в ближайшие рабочие дни!
Компетентные форумчане, поделитесь пож-та, как оформлять перепланировку?
Вот запустят нас на ремонт в Июле)) (ну или июне) и дальше что? Сразу можно мешаюшие ненесущие стены ломать, а нужные возводить? А потом как? Не придется все обратно строить?!

Может быть соседи из Атоса и Арамиса тоже поделятся опытом?


.........................................................................
Портос 4эт.
MaxiM77
Испр п9 Избегайте излишнего и ненужного цитирования.

Согласование перепланировки квартиры или нежилого помещения (легализация перепланировки - юридическое оформление перепланировки квартир) начинается с заказа в органах технической инвентаризации действующего поэтажного плана БТИ и экспликации, и выпуска лицензированной проектной организацией Технического заключения и Проекта Переустройства. Следующим шагом является согласование проектной документации, "в установленном порядке ее разработчиками", и сбор всех необходимых документов. Собранный пакет документов сдается в уполномоченный орган, который после рассмотрения проектной документации и полученных на нее заключений государственных инстанций, выносит решение - Разрешение на перепланировку квартир или мотивированный отказ.
Разрешение на перепланировку помещений в рамках действующего законодательства дает право на осуществление ремонтных работ, связанных с перепланировкой квартир, т.е. изменение планировки. Выполнив переустройство квартиры или нежилого помещения по согласованной проектной документации, необходимо зарегистрировать изменения планировки квартиры или нежилого помещения в органах технической инвентаризации (внести изменения в поэтажный план БТИ и экспликацию) и заменить свидетельство о праве собственности, т.к. меняются характеристики объекта собственности. После согласования перепланировки, новая планировка квартиры считается полностью зарегистрированной.
Необходимые документы
Перечень документов, необходимых для получения разрешения на перепланировку квартир:
1. Поэтажный план БТИ;
2. Экспликация к поэтажному плану БТИ (форма № 22);
3. Свидетельство о собственности (или договор купли-продажи);
4. Выписка из домовой книги;
5. Финансово-лицевой счет;
6. Техническое заключение с приложенной копией лицензии организации;
7. Проект перепланировки квартир выполненный лицензированной организацией;
8. Договор на технадзор;
9. Акт на скрытые работы;
10. Согласование с Пожнадзором;
11. Согласование с СЭС;
12. Согласование с Балансодержателем;
Согласование с АПУ;
Согласование с Жилищной инспекцией;
Согласование с Газовой инспекцией;
Согласие соседей прилегающих квартир и собственников;
Страховка;
Договор на вывоз мусора;
Договор на технадзор с Балансодержателем.
При выполненной перепланировке владелец квартиры обязан:
Оформить законным образом переустройство своей квартиры
Либо привести квартиру в первоначальный вид, соответствующий поэтажному плану БТИ и экспликации помещений до перепланировки.
Отсутствие разрешения на перепланировку квартиры - это означает невозможность распоряжаться своей собственностью. Неоформленная перепланировка это невозможность следующих операций:
- Продажа квартиры, так как для сделки требуются документы из БТИ.
- Обмен квартиры невозможен по той же причине.
- Оформление залога.
- Оформление заклада.
- Дарение квартиры.
- Вступление в наследство невозможно. "Неликвидная квартира", где нет юридического владельца, переходит к государству.
- Вы не получите страховую компенсацию даже при наличии страхового договора и полиса, если не оформлена перепланировка.
- Любые аварийные ситуации в доме дают повод сомневаться в непричастности владельца "самостроя", т.е владельца квартиры с несогласованной с компетентными службами перепланировкой.
- Стоимость квартиры с неоформленной перепланировкой даже с хорошим ремонтом, значительно ниже аналогичных предложений на рынке.
- Постоянная причина конфликтов между соседями.
- Постоянная причина конфликтов с балансодержателем.
- Предписания, штрафы, иски в суд со стороны надзорных и контролирующих органов - МОСЖИЛИНСПЕКЦИИ, Технического надзора, МВК.


Источник: http://www.proektstroy.ru/publications/view/10352?bigid=22

Оно Вам надо!?
kortez
А вообще, пора вменять уголовную ответственность за незаконную перепланировку помещения! А то же ведь найдётся "мужик с отбойником" как начнёт крошить НЕСУЩИЕ стены :злорадство:
kortez
Полностью согласна, пора вменять, ибо обязательно найдется... А по опыту работы знаю чем это может закончится.
teach_05
электрик грамотный. нам заменил всю проводку. быстро и качественно. плиточник сейчас кладет. в принципе не дорого
kortez
Ого!!!
А если просто хотим объединить ванную с туалетом и перегородку в прихожей сделать для гардеробной?!
Ужас какой!
MaxiM77
Перепланировка/переустройство - это хлопотно и ответственно. Для того, чтобы ваши изменения не затрагивали интересы соседей, были выполнены с учетом всех необходимых строительных требований и норм безопасности, вам необходимо узаконить перепланировку и сделать это лучше до того как вы приступаете к работам. Главное, что бы она не нарушала действующих норм и правил.
Самым сложным вариантом является перепланировка по проекту с затрагиванием несущих конструкций. Здесь уже придется обращаться за разработкой проектной документации к «автору проекта» дома.
Ниже приведен перечень перепланировок, которые не удастся узаконить ни при каких условиях:
- перенос батарей отопления на лоджии и балконы;
- полное объединение балконов/лоджий и комнат (балконы и лоджии относятся к холодным помещениям а комнаты к теплым, поэтому узаконить перепланировку такого вида не удастся не при каких условиях;
- устройство теплых полов от общедомовых систем водоснабжения;
- демонтаж/усечение вентиляционных коробов;
- вмешательство в несущие конструкции дома;
- и некоторые другие.
Узаконить перепланировку не так уж и сложно (говорю это по собственному опыту).Конечно при условии,что перепланировка выполнена в рамках закона.
Для начала нужно посетить архитектурный отдел районной администрации (главного архитектора района). Он расскажет Вам весь порядок действий.
Хотелось бы так же отметить, что не стоит выхватывать из интернета статьи "вслепую". Приведенная выше статья является рекламой одной их компаний, которые предлагают свои услуги по узакониванию перепланировок и , понятно, что они в ней попытались "напустить дыма".
Испр п9 Избегайте излишнего цитирования.
Это так и есть! если все законно , то легко и просто узаконить! разговаривала с юристом который этим раньше за деньги занимался, говорит что сейчас все настолько просто что даже в его фирме сейчас и такой услуги нет - не пользуется спросом, так как людям дешевле и проще все сделать самим!
Правда мне бы хотелось, сделать перепланировку на этапе строительства, что бы построили уже с нужной планировкой, на сколько знаю - это можно сделать в птк и не возится потом с бумажками итд.
Я тоже оформляла перепланирову, правда по факту уже. Но все было сделано по закону, я все заранее узнала. Просто и не дорого. Это год назад было, вроде тыщи 2,5 обошлось, если правильно все помню..
Уважаемые формучане! Подскажите, пож-та, какие сейчас работы (кроме монолита, который мы видим с веб-камеры), идут в "Нельсоне"? Действительно ли дом может быть сдан в 3-ем квартале 2013г?
Именно на этапе строительства дома мы заказали перепланировку и ее выполнили, все законно. А вот попробуйте соеденить лоджию и жилую комнату или перенести ванну, туалет на место жилой комнаты, нарушить несущие стены. Вот тогда в полной мере узнаете, насколько легко и просто оформить перепланировку! О законной перепланировке речи не идет. Законная перепланировка оформляется недорого и быстро ( месяца три). Начинать будете с гл. архитектора района, БТИ, получать экспертное заключение ит. д, разрешение главы администрации района и заново получать документы в БТИ (измененные) и т.д.
перенесли ведь сдачу Нельсона, точно не знаю на 1 или 2 квартала
да мне нужно перенести только 1 стену, не несущую, про соединение балкона с кухней - это пока я только подумала, если не законно, то конечно, не будем делать, просто балкон 10квадратов.... ну не нужен он такой большой, поэтому и хочется добавить эту бесполезную площадь балкона в комнату!
Вечер добрый. Подскажите, в предварительном или в окончательном договоре продавец какой указан? Это именно ПТК или какое-то частное лицо?
Здравствуёте! У нас пока только предварительный указан : ЗАО "ПТК на Залесского"
У меня в предварительном указан продавец некто Стовба Павел Петрович. Оформляли через агенство Акрополь.
наверное по переуступке покупали? платили агентству?