Да, переуступка. Как думаете, эт нормальный способ покупки?
конечно нормальный! просто ее кто то купил не много дешевле, подождал пока цена поднимется и переуступил вам свое право.
этот кто-то ее купил когда-то за полтора миллиона, а я сейчас за 2300тр собираюсь покупать. неплохо так заработал человек.
ну да! не плохо:улыб:причем, наверное, и года то не прошло, а еще и не одну квартиру так купил и продает.
Linoge
этот кто-то ее купил когда-то за полтора миллиона, а я сейчас за 2300тр
кто Вам мешал купить квартиру за 1.5 млн., в то время когда её покупал Ваш продавец?:улыб:
Linoge
Учитывая как долго и с какими трудностями строил ПТК(был на грани банкротства), то я бы и больше запросил. Бо время+риски+инфляция = деньги.
Учитывая как долго и с какими трудностями строил ПТК(был на грани банкротства), то я бы и больше запросил. Бо время+риски+инфляция = деньги.
Трудности, с которыми столкнулся застройщик, не влияют на стоимость квартиры.
Время и инфляция оказывают влияние, но не по по вашей прихоти, а по законам рынка.
Трудности, с которыми столкнулся застройщик, не влияют на стоимость квартиры.
Влияют.
На пальцах:
Трудности определяют сроки сдачи. Если сроки отодвигаются, как в случае с ПТК, то и получается, что купили за 1,5 продали за 2.3.
Чем быстрее строит застройщик, чем более надежен застройщик, тем меньше рисков.
А чем меньше рисков, тем меньше разница между ценой купил-продал.
Это же элементарно, Ватсон.

Время и инфляция оказывают влияние, но не по по вашей прихоти, а по законам рынка.
Боюсь вас расстроить, но продает продавец, а не законы рынка. Цена продавца может быть любая.
kotlyar
Ну во времена трудностей и подмоченной репутации и риски выше были и цена квартир гораздо ниже! Ещё 2 года назад квартиру 50 м2 в Нельсоне я бы не рискнул брать и за 1500 т.р.!
Портос 3-ий этаж:
  • постирушки у джамшутов

chukk
Покрасили.
скорее бы обратную сторону покрасили, медленно что-то работают,по-моему(
Трудности определяют сроки сдачи. Если сроки отодвигаются, как в случае с ПТК, то и получается, что купили за 1,5 продали за 2.3.
Неважно, в 2009 году началось строительство или в 2012, были ли задержки по срокам или нет, при продаже стоимость квартиры на данный момент будет одна и та же.
Мало того, если бы застройщик построил дом за 1 год, это говорило бы о его надежности, а значит цена была бы выше.
Ранее писали, что так как были проблемы у застройщика, можно было бы просить больше. Противоречие?!

Чем быстрее строит застройщик, чем более надежен застройщик, тем меньше рисков.
А чем меньше рисков, тем меньше разница между ценой купил-продал.
Возможно от этого зависит цена на этапе застройки, ну и как следствие разница между ценой купил-продал. Я же говорю о стоимости квартиры при продаже.

Боюсь вас расстроить, но продает продавец, а не законы рынка. Цена продавца может быть любая.
Во-первых, продавец не один, их много и им, чтобы продавать, нужно держать цену на каком-то уровне, чтобы у них купили.
Во-вторых, даже если бы он был один, или несколько продавцов установили бы цену какую хотят, то им пришлось бы привести экономическое обоснование своей цены перед ФАС.

В интернете полно статей о том как продать квартиру выше рыночной цены, но там не говориться, о том, что нужно просто захотеть больше.

На стоимость квартиры влияет дата продажи, состояние квартиры, качество строительства, расположение дома, вид из окна, но не сроки строительства и проблемы возникающие у застройщика. И в последнюю очередь на это влияет желание продавца... ну если только какие-нибудь лохи не подвернутся.
kortez
Ну во времена трудностей и подмоченной репутации и риски выше были и цена квартир гораздо ниже! Ещё 2 года назад квартиру 50 м2 в Нельсоне я бы не рискнул брать и за 1500 т.р.!
Про цену на этапе застройки я не спорю. Речь же о цене при продаже. На самом деле если бы у ПТК были сейчас пролемы, то дольщик не смог бы и сейчас продать её за 2,3 млн. А svv_покавбане утверждает, что можно было бы и больше взять.
Влияет же не то, что было раньше, а то что есть сейчас и будет в ближайшее время.
kotlyar
Согласен! Но речь не о конечной цене, а о разнице цен покупка-продажа, некоторых не устраивает, что кто-то хорошо на рисках с проблемными стройками зарабатывает!
А цена 2300, считаю, более чем гуманная для 50 м2 в Нельсоне! Дом через "пол года" сдадут и ценник будет выше чем сейчас в Байроне! Я надеюсь :смущ:
Товарищи!
Кто знает?!!
В Д'артаньяне 2-комнатная квартира - окна на С-З... там наверное мрачно? Когда там солнце бывает? Только после обеда и на закате? Окна выходят во двор/на Арамис/на горбольницу? не могу сообразить... Подскажите пожалуста, кто знает?
ki4man
Испр п9 Избегайте излишнего цитирования
Если не ошибаюсь, с-з это на Портос и на Богдашку окна.
ki4man
Ан-нет, ошибаюсь я ,вы правы, арамис-Горбольница
ki4man
окна на С-З... там наверное мрачно? Когда там солнце бывает? Только после обеда и до заката
Вы сами правильно ответили на свои вопросы.
kortez
Дом через "пол года" сдадут и ценник будет выше чем сейчас в Байроне! Я надеюсь :смущ:
Почему ?:улыб:
Ибн-Хатаб
Вы сами правильно ответили на свои вопросы.
ну то есть вы подтверждаете, что эти квартиры - мрачняк??? :а\?:
(вы собственник аналогичной?)
Challenger
Почему ?:улыб:
каждый хочет, что бы в доме где он купил квартиру, стоимость квартир была самая дорогая в городе!:улыб:
ki4man
ну то есть вы подтверждаете, что эти квартиры - мрачняк??? :а\?:
Вашей квартире далеко до "мрачняка"
ki4man
Знаете каждому свое. Я вот не люблю когда солнце так палит в окна, что слепит глаза и жара во всей квартире.
Всю сознательную жизнь жила с окнами на север и северо-запад и сейчас купила квартиру тоже на северо-запад) Просто вы будете включать свет несколько чаще ваших соседей с южной стороны:)
MSProfi
На данный момент для нас вопрос закрыт!
Мы сделали все, что могли думаю.
Несколько дней околачивали пороги ПТК, пообщались с исполнительным директором Воронковым, с проектировщицей. Успели притормозить кладку сибита на нашем этаже на пару дней до разрешения вопроса.
Грамотно и обстоятельно разъяснили наше пожелание заменить сибит на кирпич, это было возможно.
Ждали решения от Коновалова. Нам отказали.
Возможно было бы иное решение, если бы не мы одни обратились в ПТК с такой проблемой.

Странно..столько писали..ругались на ПТК, а по факту все остались сидеть на своих удобных креслах дома или на работе.
Challenger
Почему дороже, чем сейчас в Байроне? Ну инфляция и всё такое, надеюсь что экономика не подкачает! Я о том, что с Байроном сравняются и подрастут малеха :хехе:
Лисица83
С ПТК - это нормальная ситуация, они все вопросы так решают, с уверенной интонацией, вежливой улыбкой и даже комплементами, отсрочка за отсрочкой с оч уважительной причиной, но сухой остаток всегда делают в свою пользу.
На сайте арбитражного суда Новосибирской области имеется информация о том что некая гр. Мигера Н.С. 30.04.2013 г. подала иск о признании ПТК на Минина банкротом. Кто нибудь, что нибудь слышал про данную ситуацию и кто-такая Мигера Н.С.? Не истой оперы что бы не платить неустойку за задержку сроков сдачи пытаются под конец стройки обанкротьть себя.?
Я же говорю о стоимости квартиры при продаже.
надо же...а мы говорим о разнице. Может быть прочитать вам еще раз сообщение несколькими постами выше?

Во-первых, продавец не один, их много и им, чтобы продавать, нужно держать цену на каком-то уровне, чтобы у них купили.
Во первых, мы сейчас говорим как продать?
Во-вторых, даже если бы он был один, или несколько продавцов установили бы цену какую хотят, то им пришлось бы привести экономическое обоснование своей цены перед ФАС.
Во вторых, я вас умоляю...где физическое лицо, а где ФАС. Нет там нарушения антимонопольного законодательства, кокуренции и чего бы ни было еще.

На стоимость квартиры влияет дата продажи, состояние квартиры, качество строительства, расположение дома, вид из окна, но не сроки строительства и проблемы возникающие у застройщика. И в последнюю очередь на это влияет желание продавца... ну если только какие-нибудь лохи не подвернутся.
К чему это все?
Я же говорю, продажа в данном случае -дело сугубо продавца и покупателя. А уж найдут они там друг друга, сойдутся на цене, это уже другой сложный вопрос.
Ух ты, здорово придумали, дома ввести в эксплуатацию, а затем объявить себя банкротом - ни ответственности, ни гарантии, ни обустройства территории, ни выплаты неустоек - ничего! А холдинг ПТК-30 отчитается о двух сданных домах, мол вот какие мы молодцы, два дома построили! Удобно, когда не существует такой компании как ПТК 30, а вместо которой есть россыпь дочерних компаний, каждую их которых можно спокойно банкротить по окончании строительства.
Компания ООО«АЛЬТЭРОС-СИБИРЬ» - краткая справка
Компания зарегистрирована 14 января 2009 года регистратором Инспекция Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району г. Новосибирска. Директор организации - Мигера Наталья Сергеевна. Компания ООО«АЛЬТЭРОС-СИБИРЬ» находится по адресу 630083, Г НОВОСИБИРСК, УЛ БОЛЬШЕВИСТСКАЯ, 177 ОФИС 306, основным видом деятельности является «Оптовая торговля через агентов (за вознаграждение или на договорной основе)». Организация также осуществляет деятельность по следующим неосновным направлениям: «Оптовая торговля пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями», «Оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами». Организации присвоен ИНН 5405387002, ОГРН 1095405000228

Странно все это. И главное сразу и за "ПТК на Минина" и "ПТК на Залесского" пытается банкротить, подписалась буду следить((((((
Лисица83
Вообще мы тоже звонили, но к сожалению чего то внятного сказать не могут. Просто тех решение такое и все.
А обивать мы не можем, из москвы летать не получится пару раз в неделю.
У нас просто еще есть время подумать, пока из залога квартира выводится, может вообще отказаться если такое отношение у них к людям.
kotlyar
Купили "двушку" в Байроне в декабре 2011г за 3,5 (наш продавец покупал её у ПТК в ноябре 2009г за 2,3). Сейчас несколько таких квартир выставлено по 4,7... КТО виноват и ЧТО делать??? :спок:
Странно все это. И главное сразу и за "ПТК на Минина" и "ПТК на Залесского" пытается банкротить, подписалась буду следить((((((
А где это можно проследить? Есть ли ссылочка какая-нить на это дело? Я ничего найти не могу...
MSProfi
Это пткашники хитрят) Изначально дом был спроектирован именно на сибите. Никаких якобы изменения они не вносили.
Зашла на сайт..там все еще висит информация про монолитный каркас с заполнением кирпичом и вентилируемый фасад :шок:

Надеемся, что все минусы перекроют все же плюсы.
1. Хорошее место, рядом парк.
2. До метро 2 остановки. А от ост. Горбольница идет тьма транспорта.
3. Цена квартиры все же лучшая из всех представленных.
4. Остальные плюсы высасывать из пальца не буду...просто я люблю Заельцовский район:улыб:
Лисица83
А почему вам не нравится сибит ? Я не специалист и мне тоже он не нравится... Но интересно, какие есть объективные причины ?
Лисица83
Согласен с вами, место действительно хорошее. Мне важнее что бы к приезду хоть как то вопрос с парковкой был решен и в квартире было тепло зимой. Остальное - «Неприятность эту мы переживем»:улыб:
Купили "двушку" в Байроне в декабре 2011г за 3,5 (наш продавец покупал её у ПТК в ноябре 2009г за 2,3). Сейчас несколько таких квартир выставлено по 4,7... КТО виноват и ЧТО делать??? :спок:
никто не виноват и ничего делать не нужно.
дом сдан, цена приближается к рыночной стоимости такого жилья, после благоустройства и сдачи всего комплекса она может вырасти ещё
какая площадь квартиры?
kotlyar
75 кв м+ 10 лоджия, хотя лоджия, мне кажется, на 10 не "тянет". Метров 8, наверно... :beee:
Счастливиц
Интересно,а если окно между комнатой и балконом убрать, не тронув стену, это считается перепланировкой?
Moreva
Доброго времени суток! Убрать окно можно. Это будет нарушение архитектурного облика дома, поэтому узаконить нельзя. Пользоваться без оформления документов Вы можете, но при продаже, оформлении дарственной, завещания, залога, опеки и пр. - придется все возвратить на прежнее место. С уважением Н.В.
Доброго времени суток! Мы перенесли не несущую стену между кухней и комнатой на этапе строительства дома, оплатив 8 тыс. руб. (дополнительного строительного материала не потребовалось), все сделали без проблем. Если надумаете что-то перепланировать, мой добрый совет: обязательно обратитесь к специалистам до перепланировки и выясните, можно ли сделать данную перепланировку и не будет ли это нарушением, перепланировка сейчас допускается, но ограничений очень много. Разбираться нужно конкретно по каждому случаю отдельно. Поскольку все консультации платные, то сейчас у Вас есть возможность получить бесплатную консультацию, обратившись в ПТК - 30 к проектировщику, которая оформляет перепланировку и дешевле для Вас будет заплатить им деньги за перепланировку, чем потом заниматься этим самим. Все перепланировки оформляются с участием и оплатой: эксперного заключения, паспорта БТИ, акт приема УК, юстиции. По прошлогодним расценкам - это что-то порядка 10 тыс руб и более.
С уважением Н.В.
MaxiM77
Доброго времени суток! Задумались о перепланировке, правильно сделали, что до оформления документов. Перепланировка допускается, но много ограничений, нужно разбираться по каждому конкретному случаю отдельно. Любая перепланировка- это платная услуга. Мой совет: уже сейчас обратитесь к проектировщику птк - 30, которая оформляет перепланировку и выясните, не будет ли Ваш вариант перепланировки нарушением. Не несущие стены могут быть между ванной (туалетом) и жилым помещением - а это не допускается. Получите бесплатную консультацию у птк - 30 и далее (до оформления права собственности) попробуйте сделать перепланировку через птк, какую-то сумму заплатите, но это будет дешевле. Желаю удачи! С уважением Н.В.
Доброго времени суток! Какие провода и сечение были в квартире и на что Вы поменяли? Скольки комнатная у Вас квартитра и какую сумму Вы заплатили за материал и отдельно за работу? Если можно, то координаты электрика мне бросьте. Заранне благодарна, с уважением Н.В.
Доброго времени суток! Извините, что вмешиваюсь в Ваш вопрос, если я правильно поняла, то Вы обращались в птк по вопросу замены сибита на кирпич в несущей стене, это так? У Вас не все потеряно. Если вы имеете письменный отказ, именно письменный, в котором должна быть указана мотивировка отказа. Я думаю, что у Вас нет письменного отказа. Сделаете правильно, если добьетесь замены несущих стен из сибита на кирпичные стены. Для этого нужно обратиться к адвокату и при наличии экспертного заключения, фотографий дома, дду, через суд запросить проектную документацию (юрист подскажет Вам) и в судебном, только в судебном порядке это оформить. А отказали Вам, я думаю, это только мое мнение, что, если Вам сделают, то пойдут и другие, а это не выгодно птк. Но несущие стены из сибита, если их не поменять на стадии строительства, то их уже невозможно будет поменять в дальнейшем (как минимум, нужно будет согласие автора проекта дома) и по материальным затратам тоже будет накладно. Желаю удачи!
А в каком доме перепланировка сделана? Вы своими глазами видели, что она сделана?
nas137
У кого-нибудь есть фактические размеры квартиры? Не просто площадь на схеме планировки, а реальные размеры, длина и ширина комнат? Интересует однешка в Нельсоне.