ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом) (часть 2)
166652
1002
Elenatop
Лена, а вы модем какой-нибудь покупали? а то мне без инета никак, работать надо
Yunika
Нет, не покупали))) я была категорически против))) Иначе ремонт сильно затянется, есть любитель поиграть в танки денно и т.д)))
Yunika
Уважаемые соседи, всем привет!
Скажите, пож-та, сколько примерно у Вас выходит на оплату коммунальных услуг? Если есть хозяева 2-к, буду признательная и за эти цифры. Ещё не платила ни разу, а меня что-то уже огромными суммами пугают)) Заранее спасибо!
Poleznaya
Заплатила за двушку за март 1767 рублей: отопление 770,40 и содержание жилья 996,60.
Poleznaya
В этом году за студию за заплатил 8000 ровно, с января по апрель.
У меня есть знакомая, у которой есть квартиры в КМС и дискусе. В КМС почти в два раза больше плата, хотя площадь меньше. Плюс левые поборы, типа за уборку снега (хотя снег не убирали).
Так что у меня пока нет ощущения, что меня обманывают.
Позвонила сегодня в Дискус-телеком :dry: Сказали в ближайшее время нет в планах пока подключения к интернету...Сказали перезвонить в середине лета и узнавать когда в планах будет установка оборудования и т.п. :спок:
Olka_U
Вы толькл про 40-е разговаривали? 50-е тоже не подключили до счих пор...:хммм:
Elenatop
Я только про свой дом узнавал-43 дом. Вообще они сказали- сданные недавно дома (40, 50 думаю к ним как раз и относятся) пока неизвестно когда подключать будут.:хммм:
Olka_U
Нда...печально....уже хочется цивилизации!
Elenatop
По интернету это свинство со стороны Дискуса, сами не черта людям не дают и не делают и других не пускают, тут цензурных слов нет, смерился уже, что пока квартиры не в собственности будет Дискус телеком, так и того не будет, 3G интернета с отличными скоростями около сданных в этом году нет, приезжал-проверял около 40х домов, и-нет полный тормоз.
Stasyan_UKG
У меня в 44 доме мегафон 8 мегабит показал в спидтесте
Stasyan_UKG
По интернету это свинство со стороны Дискуса, сами не черта людям не дают и не делают и других не пускают, тут цензурных слов нет, смерился уже, что пока квартиры не в собственности будет Дискус телеком, так и того не будет, 3G интернета с отличными скоростями около сданных в этом году нет, приезжал-проверял около 40х домов, и-нет полный тормоз.
я в 43 иногда в ноуте через телефон лазию (через вай фай), у меня мтс. Интернет очень быстро работает, я бы даже сказала "не тупит"...поэтому пока смирилась, что когда перееду буду через модем мтс сидеть.
Olka_U
у меня МТС 3G на втором этаже тупит, скайп видео не потянул, в общем впечатления не хорошие.
Stasyan_UKG
у меня МТС 3G на втором этаже тупит, скайп видео не потянул, в общем впечатления не хорошие.
эх :хммм:Хотя я даже по скайпу умудрялась разговаривать с 43 дома с 6 этажа...
Olka_U
ННП
Попробуйте разных операторов... Вроде как даже йота должна работать
Nikolay
Звонила до майских праздников в Дискус по 45 дому, сказали после праздников ключи начнут выдавать. Позвонила сегодня - уже ничего про это не знают. И когда ключи выдавать будут - тоже не знают :хммм:
У кого то есть информация по 45?
Lava13
Звонила до майских праздников в Дискус по 45 дому, сказали после праздников ключи начнут выдавать. Позвонила сегодня - уже ничего про это не знают. И когда ключи выдавать будут - тоже не знают :хммм:
У кого то есть информация по 45?
кроме того, что я вижу со своего балкона как там ведутся внутренние работы (работники там часто по балкону ходят и в квартирах их видно) - информации больше нет, - знакомая тоже ждет там квартиру.
Lava13
Так у вас срок сдачи 2 квартал (+полгода еще на ввод) - по срокам Дискус укладывается.
Olka_U
по 45 дому 3 квартал сдача + 6 мес.
Кстати, сколько в 45 щас переуступка стоит? Может кто в курсе?
chtotakoe
Так я бы и не торопилась, если бы не услышала про выдачу ключей в мае. Позвонила я вообще по другому поводу - узнать про переуступку, да про проломы стен. А мне и сказали - вам уже скоро ключи выдадут, после праздников :шок: Я еще пару раз переспросила - ТОЧНО 45 дом? Девушка заверила, что да :agree:

Я уж и размечталась... А теперь ничего конкретного и не говорят :безум:
chtotakoe
50 000
Значит не снизили ещё? Так то перед сдачей уже до 5000 опускают переуступку! Подождём ещё...
marina339
Заплатила за двушку за март 1767 рублей: отопление 770,40 и содержание жилья 996,60.
Никто не задавался вопросом, насколько законно взимание платы за коммунальные платежи и содержание жилья, с жильцом кому дискус не выдали документы еще, ведь по сути собственниками они пока являются а заключать договор на содержание сразу предлагают) а ведь содержание и т.п это на собственников возложено.
Ulhard
Ну не заключайте, кто мешает:улыб:
BlockAN
мешает то, что не поставят эл.счетчик если не заключишь договор
да и вопрос то не в этом был)
Кто-нибудь уже клеил обои? Интересуют стены с трубами отопления: эти стены изначально очень кривые, в некоторых местах трубы прикасались к стене (где компенсаторы), после несильного выравнивания штукатуркой оказалось, что обои под трубы не просунуть.
Остается наклеить справа, слева, а в зазор между труб никак. Есть предложение закрыть трубы коробом.
У кого-нибудь было похожее?
StEmm
опасное это дело, коробом зашивать. было в одном из домов такое, за коробом батарея потекла и долго не могли найти, почему у соседей снизу по стояку стены постоянно мокнут

у нас стены эти тоже очень кривые, но расстояние было приличное, мы эти стены гипсом зашили, чтобы не мучаться, не выравнивать
Yunika
Соседи, всем привет! 10-е этажи скажите, у кого крыша текла (течет)? Вам Дискус исправил что-нибудь?
Нам уже "исправили" один раз. Со следующим дождем все потекло с новой силой.
Yunika
Yunika, у вас нет случайно фото, а то может про разные вещи говорим. Нам предлагают закрыть гипсом именно трубы, а сами батареи конечно оставить. А вы гипсом выровняли прям под трубами?

У меня нет фотографий с зазором труб со стеной, от пола расстояние от стены до трубы нормальное, но к потолку его просто нет.
StEmm
Всё можно сделать! Звони, зайду и по месту объясню как это сделать! :agree:
StEmm
нет. фото нет.
да, выровняли прям под трубами, но у нас место там было. и потом спокойно гипс заштукатурили, зашпаклевали и наклеили обои
трубы тоже могут потечь... но это дело ваше. просто пишу, что был уже печальный опыт
Nafty
Соседи, всем привет! 10-е этажи скажите, у кого крыша текла (течет)? Вам Дискус исправил что-нибудь?
Нам уже "исправили" один раз. Со следующим дождем все потекло с новой силой.
:eek: :шок: такое ощущение, что у тех, кто "исправлял" руки из другого места растут
Yunika
А у меня ощущение, что просто и не делали ничего. :dnknow:
Nafty
Подскажите пожалуйста 40е-50е , принимают комнатные антены сигнал. Возможно смотреть телевизор???? :help.gif:
kosir2
Мы смотрим (56стр.) 1 и 2 канал почти нормально))
Nafty
судя по опыту, крыши это вечная и судя по всему неисправимая проблема, их чинят а они текут, их чинят а они все равно текут если уж где то начали (по крайне мере по опыту других управляющих компаний октябрьского района)
ни у кого не осталось краски акриловой белой для потолка ?
Nikolay
у меня вроде осталось, только не помню акриловая она или еще какая) там где то с четверть 14 кг ведра.
StEmm
Не очень хорошо видно,но где-то так...Первый снимок не смог поставить вертикально..
legioner66
Спасибо! Будем иметь представление как и что.
А кто-нибудь подскажет когда возникает обязанность платить за квартиру - момента получения ключей, или с момента подписания договора в УК?
chtotakoe
А кто нибудь знает, что там с 45 домом. Они вроде там уже всё сделали, а теперь говорят что перекрытия гипсокартонные переделывают, интересно почему?
Sanya_V
Думаю лучше съездить в дом и на месте посмотреть что делают внутри. Переделки или что-то другое.
Как вариант, поставили не влагостойкий гипсокартон в санузел...
В дом попасть реально раз работы идут внутренние.
Пока 45 и 47 на долгом подходе.
Ryol
уважаемые владельцы 41, 45 и 47 дома, вы не знаете когда получите ключи?
очень хотим трешку - паровозик в вашем доме
Lysihka25
Предположу что 45 и 47 в июне.
41 видимо в июле-августе. Хотя я думал в начале года что сдадут в мае...
Ryol
Как раз сегодня звонила по 45. В Дискусе сказали, что в конце июня уже начнут выдавать ключи :хехе:
Мы тоже надеялись, что в начале, но и в конце будем рады! :live: