Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 5)
133542
1000
Anna27
ребят, добрый день. сегодня хотим ехать принимать квартиру, форму акта поменяли, я имею ввиду в части, что я согласен с качеством квартиры, но не со сроком ее сдачи по ДДУ
Лифт очень нужен!! Согласен подписать бумажку! На 14этаж пустой поднимаешься и то тяжко, а если с мешками цемента?! Как представлю жутковато становится..
aleksey03rus
Лифт очень нужен!! Согласен подписать бумажку! На 14этаж пустой поднимаешься и то тяжко, а если с мешками цемента?! Как представлю жутковато становится..
Это первую неделю тяжело, если перерывов не делать, потом уже нормально забегаешь на верх:улыб:Попа качается ммммм как хорошо:улыб:
Ну а если без малой доли оптимизма - это жесть конечно, уже через месяц выматываешься в хлам и никакого ремонта не надо уже становится
Иная
вот поэтому и выбрал 4й этаж..:улыб:заранее не верил в работающий лифт на этапе ремонта.. другим само собой не завидую.. особенно выше 10го..
ЕвгенийК
ну вот, завтра привезут дверь, за подъем 2400 рэ...
и это только начало...
ЕвгенийК
Зато у нас такой шикарный вид из окна))) и никакого шума))))
у меня с 4го этажа в овраге тоже пока никто не шумит:) а вид ну лучше конешно.. видно поди мегас и иподромку?:)) а мне только 5этажки и гаражи в овраге:))
ЕвгенийК
Вид очень классный)))) Особенно вечером))) Окна выходят на другую сторону, Роял-Парк центр
Лифт очень нужен!! Согласен подписать бумажку! На 14этаж пустой поднимаешься и то тяжко, а если с мешками цемента?! Как представлю жутковато становится

А я вот согласна с Факер ом, и не готова подписывать никаких бумажек, т.к. ремонт начала в числе первых, и за свою достаку заплатила нехилые деньги, а также перетаскали с мужем не одну тонну на себетуда обратно, поэтому платить буду только за что положено платить!
натка1978
да не парьтесь, вам все равно припишут все: и ваше, и соседей, и соседа соседей, которые не подали показания:улыб:
Ну а если УК все-таки поимеет совесть и будет считать все по -правильному, то вам тогда безумно повезет:улыб:
Иная
Наталья, так вы же выше написали, что теперь по другому они будут расчитывать, и что ничего не должны приписать. А для подстраховки тоже может составлять акт что услуга "лифт" не работает. Это что каждый день делать? или достаточно 31 мая составить акт что в этом месяце эта услуга не предоставлялась. и подписать ... ну квартир 5 достаточно будет???
натка1978
Ну так это они так сказали, что будут начислять по-правильному. А вот как будет по факту, фиг знает.
Если хотите хоть как-то доказать, что у вас что-то не работало и услуга не оказана, то только через составление двустороннего акта, так как уже не раз было замечено, что по многим обращениям в их журнале листы просто выдирались. А если не будет акта, значит и нет проблемы. Но составлять акт надо будет каждый день, в который не оказывалась услуга, по факту. Постфактум за какой-то период вам не подпишут
Ребята, подскажите как в БТИ оформлять перепланировку? сначала оформлять как есть квартиру, а потом переоформлять то что мы наперепланировали? :безум:
или я просто прихожу в БТИ и говорю что вот эти стены будут снесены а здесь новая возведена?
натка1978
Успокойтесь, не будет у вас такой услуги - лифт. Будет электроснабжение лифта уже включенное ОДН (на данный момент 0 рублей, т.к. еще не включен) и договор обслуживания уже включенный в кварплату (его вы не почувствуете).
По просьбам некоторых жильцов выкладываю пример заполнения акта о неоказании нам услуг УК. У меня договора нет, поэтому все данные я брала наугад, у кого есть договоры берите данные оттуда. Лучше подписывать несколькими жильцами.
Кстати, вот о чем всё хотел написать. Про интернет =)

11 дома нет в планах на подключение ни у Новотелекома, ни у Сиб.Сетей, ни у других провайдеров поменьше, ни даже у Ростелекома (что вообще странно!! У той же "Сибири" Ростелеком сразу во все дома просочился)
Обзванивал лично =) Вариант, который остается - gsm модем от сотовых операторов - самый отвратный и по затратам и по качеству сигнала.

В Новотелекоме намекнули, что количество заявок на подключение, может ускорить процесс подключения.
Можно дружно пооставлять заявки на подключение на сайте новотелекома http://2090000.ru/ - вдруг они сорвутся и подключат наш дом к современной сети.

p.s. к новотелекому отношения не имею, но хочется все же в доме иметь современный канал связи.
Предлагаю забрать у нас с 12 дома, если кому нужно:
- мешок песчано-цементной смеси (новый, но пакет при перетаскивании открылся).
- и вдобавок куски (немного) профиля и какой-то еще сухой смеси - при ремонте сгодится ))

Так же... продаем купленный для ремонта унитаз "для рабочих" - 500 руб. (за эту же сумму его и покупали).
Очень полезно, на время ремонта )

Жду )
AniaRi
на пару недель раньше бы написали... очень был нужен унитаз...:yes.gif:
Vovkd
я тоже полностью поддерживаю Новотелеком(тел 10 их клиент) но насколько я видел там он планируется.. тк 12-13 дом есть новотелеком.. нам проброситься не сложно..
ЕвгенийК
На самом деле не факт что они еще не зашли в дом. Я тоже операторам звонил и мозг клювал. Все как один говорили - в проекте нет и в середине 2013г возможно будет подключение (12 дом). В итоге через неделю пришел мальчик и выпучив глаза говорил - они там все идиоты, дом давно подключен... Что в принципе я знал, т.к. видел сам монтаж всего оборудования.
Как вариант - в 12 доме есть рекламки с телефонами менеджера по заявкам, возможно общение с ним даст больше информации.
Нашел в фото у себя: 913 765 96 30 Александр. Возможно он в курсе что и как на самом деле.
Сибирь кстати тоже зашел в 12 дом. Рекламки так же на полу валяются...
Fucker
да в дубльгисе указан и 12 и 13 дом что есть НТК.. я и ростелеком и вебстим пробовал.. по сравнению с НТК хуже.. я только НТК буду ждать.. да и думаю они не против будут зайти:)
ЕвгенийК
Согласен. Я по работе много провайдеров пробовал. Новотелеком рулит.
Vovkd
Если на момент заселения не будет проводного инета сразу же подключусь к йота. Покрытие на нашем доме есть, канал стабильный. Думаю с этим проблем не будет.
aleksey03rus
соседи 11 дома,что с лифтом будем делать?наверно все видели объявление,что запустят только после 100% подписания актов
SuperNacho
На подписание же месяц дается после приглашения, так что даже если кто не подпишет- будет считаться квартира принятой, соотв-но ждать меньше месяца.
А про горячую воду что говорят? Когда будет интересно??? Наверно тоже после 100-го подписания!? Кто-нибудь спрашивал?
натка1978
На подписание же месяц дается после приглашения, так что даже если кто не подпишет- будет считаться квартира принятой, соотв-но ждать меньше месяца.
А про горячую воду что говорят? Когда будет интересно??? Наверно тоже после 100-го подписания!? Кто-нибудь спрашивал?
В данном случае квартира будет считаться принятой только если дольщик не предъявил никакого основания для отказа принятия квартиры. А если у него есть замечания по косякам, то акт правомерно будет подписан только после их устранения. А ведь Строитель может и месяцами их исправлять.
Иная
у меня с месяц уже устраняют дыры в оконных рамах... и жить с дырой на улицу - я точно не буду...
Так что про подписания акта тут прально написано - можно и до конца лета прождать!

По поводу лифта: никто не имеет право его включить! Ибо УК еще не официально работает - так, что все это вилами по воде... Кто нибудь спрашивал где тендер на наш дом по УК?
натка1978
Так как мы уже дней 10 как заехали, то могу сказать что горячая вода есть, но для того, чтобы ее получить приходиться сливать воду минут 20-30 и только тогда идет горячая. Говорят типо нет циркуляции.
Vovkd
А то я хотела сегодня звонить узнавать, а когда сольешь прям горячая идет?
Вчера видели как ктото из соседей завозил уже стулья и цветочки:).. вот оперативность ремонта!:улыб:уже живут:)
Vovkd
Это на правду похоже. Мы тоже по началу минут 15 в пустую воду сливали. Сейчас полегче стало - 1-2 минуты:улыб:
Ну а по лифту, если УК тут никто, то и не платите никому и ни за что. Только потом счет то все равно придет. А правомерность - тут уже обсуждалось, никого и ничего не докажет.
На мой взгляд - лифт нет оснований не запускать. Это только их господское слово решает. Письмо бы написали лучше и требованием обосновать свою позиция относительно его, что как и почему. Только правильные вопросы задавайте - чтобы не было кривых и расплывчатых формулировок. Сейчас и Вы вступили в переписку и мазы с УК.
натка1978
а кто-нибудь знает, как мы будем платить за воду? по счетчикам сколько накрутим? я про то, что они не опломбированы
натка1978
Шла прям горячая =))))
Сначала обрадовал, а теперь разочарую - третий день уже не видели горячей воды. Сливали, к примеру сегодня, минут 40, но горячая вода так и побывала у нас в гостях. Видимо отключили на пару с отоплением. В отсутствие циркуляции не верю, так как сливали долго.
Vovkd
Так отключили горячую воду с 20 по 24 мая, у нас объявление висит, а в 11 наверное забыли повесить. Только не полностью перекрыли, как обычно, а с горячего крана бежит холодная.
Mila80
Соседи, а как вам новый магазин в 13 доме " Вкус и Градус", наверное вся местная алкашня будет распивать вблизи дома горячительные напитики, как в Сибириаде, с торца, не отходя далеко от кассы.
Mila80
я думаю цены будут не ниже сибириадских.. так что народ будет с тем же настроем идти в сибириаду и оставаться там..
Mila80
Ну екрн.. Надо с пикетами выйти на них! Пускай убираются!!!
Ктонить знает, мы вообще можем бороться с этим???
У меня у родителей, аля жамшут открыл пивнушку - так теперь у дома раз в неделю или драка или уже лежат...
и каждый вечер стоят пьют!! Полиция даже не приезжает на вызовы туда..
Надо, что-то делать!
Mperox
давно мечта купить пейнтбольное или страйкбольное ружжо:) и организовать стрельбище по непонятным личностям которым законы не писаны:) ущерба не много(главное в глаз не попасть:) но только мечты мечты все это.. не в той стране живем
ЕвгенийК
Да вот, знать бы - если мы хозяева закрытой территории - то можем ли мы протистовать и требовать закрытия, того или иного магазинчика....
И вообще перекрыть им вход и не пускать людей в магазин!!!!
Mperox
в одном городе жилец заказал вечерком миксер бетона и залил вход в погребок...
будут шуметь и хулиганить тогда и можно думать, сейчас чего паникуете?
Mila80
"Вкус и градус" это пивной магазин? Кошмар!!!!! У нас на Овражной 16 была такая лавочка, но по просьбе жильцов её быстренько закрыли .....(шум под окнами, весёлые компании на детской площадке, свинарник из пустых бутылок и обёрток от закусона, обосанные углы дома), блин, грустно как-то.
Mperox
С общественной деятельностью на первых этажах наших домов о закрытой территории можно только мечтать.
000444
Да конечно это соседство доставит неприятности, я уже наблюдала во дворе на грязно-белом снегу свеженькие 5 шприцов с остатками крови, как то обоссаные углы тоже малоприятно, тем более из-за очень низкого первого этажа, могут прям в окно попасть. :tantrum:
Раз уж пошла тема про порядок на территории =) Друзья, давайте жить дружно и не перегораживать машинами подъезды к дому. У нас их два (оба вокруг детской площадки). Сегодня наблюдал как сантехник, видимо из УК, поставил свой фургон прямо поперек одного из подъездов к дому. Сейчас конечно машин мало, но я попросил его убрать машину так, чтобы она не закрывала проезд. На что в весьма раздраженной форме получил:"Она тебе мешает? До свидания". Я конечно настоял, на том, чтобы он ее убрал, но машина пока еще так и стоит. Мне плевать на УК. И тем более я не хочу терпеть хамское поведение ее представителей. Тем, кто еще не закончил ремонт такие постановки машин буду создавать неудобства.

Честно говоря, проблема видимо только обозначилась, но думаю, что у нас люди культурные и все будут оставлять проезды к дому, а тех, кто будет плевать на соседей, по-соседски вовремя вразумлять.

p.s. Речь об 11 доме.
MaxFalcon
Поддерживаю. Что за магазин, он еще не заработал, а тут уже разкудахтались, как курочки на насесте. Когда будет проблема, тогда появится тема для обсуждения решения.
Плохиш
и чего ждать?? уже дождались, что и апромако рулит и строитель че хочет строит..
Теперь ждать когда зассут все углы.. бутылки будут битые и шприцы?? - зачем зазывать отребье к себе домой???
- хотите, что бы двор загадили??? Вам своих денег не жалко??
И все это Ради того, что бы вечером пивка купить у дома?????
Уж лучше съездить, взять нормальное и где нет отребья, как по мне....
Или вообще убрать шлакбаумы и забором обнести закрывающимся! Что бы никто не ходил посторонний..
а потом когда зассут или пьяными машину поцарапают тогда начнете думать?.. нам то как раз 11му дому меньше грозит шпана у пивнушки.. но подумать об этом тоже хочется..
Mperox
офисы проданные на 1х этажах не позволят закрыть под замок.. им нужны клиенты... но уж с алкобандами то можно справиться и вручную.. а вот алководители или просто гонщики пусть обьезжают мимо шлагбаумов..
ЕвгенийК
А вот это уже интерестный вопрос!
В ДДУ написано закрытая территория - а тут получается общественное место...