Petrov_Vodkin
Кран сейчас работает на Нельсоне, крышу достраивают
Жители Атоса и Арамиса, может вы видите идут ли работы в Портосе и Д'Артаньяне? А то затишье на камерах пугают..
OlyaD
Был сегодня поблизости. Никаких наружных работ не велось, из дома доносились звуки болгарки и ходили Джамшуты по этажам.
OlyaD
Сегодня заезжала на Атос посмотреть на работу лифта, сказали такие же лифты будут в Портосе.
Джамшутики бегали по Дартаньяну, Портос красили 24 этаж.
Что-то меня пугает затишье на "Нельсоне". Была 12.05.13г (воскр.) на стройке тишина, "мертвые с косами стоят..."
Была в воскр, 12.05.13г на стройке тишина, никого не было. Сегодня одного рабочего видела на лоджии 24 этажа.
Счастливиц
Вот вот и камера не работает, давно смотрю, будто все в отпуске :а\?:
Alexander82
Искренне желаю чтобы у Вас получилось иначе, но наш Байрон ввели в эксплуатацию 28 декабря 2012г, а ремонт мы смогли начать только в марте 2013. Они не против, идите ремонтируйте, вот только свет и воду включат после передачи дома Управляющей организации. Так и протянулось время до марта. Самые отчаянные конечно воду возили и делали в светлое время суток! А менеджеров ПТК вообще можно не слушать. Они просто врут, причем все по разному. Хоть бы договаривались что говорить! ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!
работает камера, каждый день смотрю.
tujh
Вот вот и камера не работает, давно смотрю, будто все в отпуске :а\?:
ЖК Верхний город нужно минуту подождать, тормозит маленько.
сегодняшнее Нельсон:
  • "Подавай пенопласт быстрей, дольщики ноют на форуме,

  • "Да работаем мы, даже курнуть не когда!!!"

  • "Штукатурка заканчивается, замешивай по-больше!!!"

  • "Мешаем много, начальника"

Willow
Очень полезная информация! А про лифты есть что сказать??

ПС: новый тренд - не джамшуты, а мексиканцы:улыб:
InnaL
Сегодня в ПТК тоже поинтересовалась, когда договор подписывала основной. По идее можно будет сокро поставить - как раз нельсона до последнего этажа довели
Наташа_84
Как жителю Атоса - есть. Уже понятно, что 3 лифта - это мало,но пока работает один. Еще не понятно будет ли работать, тот, который в пожарной комнате. Лифт регулярно ломается, муж застревал - часа полтора просидел. Все время сторож на всех рычит, чтобы входные двери в подъезд закрывали, так как лифт иначе клинит(вот уж не знала, что так бывает, но говорят, это нормально). С 8 этажа до 45мин время ожидания лифта доходило. Самое противное, что на 8 этаж подняться - раз плюнуть, если без дет.коляски, а уже спуститься...., но дверь на выходе из лестницы закрывают на замок, чтобы посторонние через лестницу, минуя сторожа, не шастали. Редко открывают, по просьбе. Идея хорошая, но становишься заложником лифта, так как спуститься по лестнице можно только до 2 этажа, а на втором залезть в лифт - дохлый номер: сверху он уже всех собрал и битком едет. А у нас еще такой прикол образовался: вдруг с лестнчных пролетов куда-то делись все лампочки! Ну представьте: окон нет, темень, хорошо у меня на телефоне фонарик есть. В общем, на свой этаж поднялась я, конечно, но мне было страшно, брррр. Народу в доме левого, наемного, джамшутного много еще, все ж ремонты делают.
Соседи, а кто-то делает приточную вентиляцию? Сколько по деньгам выходит и к кому обратиться, посоветуйте.
bessmertnyj
Работы, если ее делать, там недели на 3-4. Но это если ее ДЕЛАТЬ, и делать очень плотно, с утра до вечера и всеми бригадами. А у нас делают все очень вальяжно. Поэтому я категоричен. Мой вердикт - не раньше июля начнут процедуру сдачи. И походу в Портосе все-таки не будет третьего лифта. Или я ошибаюсь?
Лифт уже есть,все 3 лифта уже установлены.
teach_05
Соседи, а кто-то делает приточную вентиляцию?
вдруг стало интересно: а это что такое и зачем?)))))) вдруг мне тоже надо.....:смущ:

:biggrin:
Позвонила вчера в ПТК.... так, без всяких представлений, что я инвестор, поинтересоваться, когда дом сдадут (Дартаньяшу) - девушка сказала "через месяц"!
Я говорю "Прям точно-точно? Прям вот ваще?" - Она подтвердила ещё пару раз - да, прям ваще, через месяц сдадим.

........... :dnknow: ............
ki4man
Ага у них всегда прям точно точно точно и зуб ваще дадим все отделом)))) Я беременная квартиру покупала, за пуговочку манагера взяла мол колись, врать беременной женщине страшный грех, так он клялся и божился что в январе сдадут))))))))))))))))))
16.05. 13 Нельсон:
  • "2-ые сутки не кушаль, работаю без обедов, уже ноги

  • "Ох и утеплю я квартирки форумчанам, зимовать будете

  • Тех. этаж, сварщик: " И я постараюсь швы хорошо проварить

Ага у них всегда прям точно точно точно и зуб ваще дадим все отделом)))) Я беременная квартиру покупала, за пуговочку манагера взяла мол колись, врать беременной женщине страшный грех, так он клялся и божился что в январе сдадут))))))))))))))))))
=))) грех на себя страшный манагер взял!+)
значит у вас малыш родился или родиться в скором времени?когда вы с малышом заезжать будете, сразу как ремонт сделаете или через полгода/год? просто я представляю какой шум будет от ремонтов вокруг,у самой ребеночек маленький.
Ага у них всегда прям точно точно точно и зуб ваще дадим все отделом)))) Я беременная квартиру покупала, за пуговочку манагера взяла мол колись, врать беременной женщине страшный грех, так он клялся и божился что в январе сдадут))))))))))))))))))
хахаа))))) я тож сильно беременная была на момент покупки))))
ничего святого!))))))

А мне вот интересно? получается, что у всех инвесторов разныйе сроки прописаны в ДДУ, поскольку все в разное время покупали... Кто-то вон выше писал, что у них уже в предварительном прописано было про 3й квартал 2013...
у меня 4й 2012... То есть те, у кого более поздние сроки прописаны - им пока и спросить нечего у ПТК...
Интересно было бы узнать тога, сколько же все-таки нас, кому уже просрочили.... просто хоть представить, какой у нас "вес"... Мы когда покупали, было ещё много квартир в продаже, щас ваще нет кажется... Мы вот рассматриваем вариант свою 1ку продать и купить здесь же 2ку - так вариантов нет!... где искать - не знаю)
Наташа_84
По лифтам: Щербинские, по виду ничего так. Интерес был по времени закрывания( у подруги щерб. лифт начинает движение через 15 сек. после нажатия кнопки этажа!!)
Соглашусь с teach_05, на 1 этаже дождаться труда не составляет, а спуститься...с 23 этажа мин. 10 ждала.
По дому в целом не понравилрсь качество штукатурки, года не прошло, а она уже отваливается :nea.gif:
На Портосе тоже не понятно что, либо трещина, либо покраска расслоилсь.
  • Лоджия, где отваливается живопись жамшутов

  • Дартаньян 15.05

  • Портос 15.05

ki4man
Я вчера сделку оформил. Подали документы в юстицию, жду переоформления дду на себя. А в сроках уже мелькал первый квартал 2014 года..
Willow
Плохо ещё, что на этажах индикаторов нету. А то лифт застрял, а ты стоишь ждешь.

Как-то ждал лифт. Так он 3 раза с 25 этажа на 2 спускался, а потом обратно поднимался. И только на 4-й раз приехал на 1 пустой.:улыб:видать кто-то что-то перевозил, а на кнопку вызова лифту пофиг. В приоритете тот, кто в лифте.

PS: Атос
Moreva
Малыш пойдет скоро уже))) Заходить будем сразу на ремонт, как закончим (ну или остановим ремонт) так и жить переедем, шум будет стоять года два думаю. Ребенка к тишине не приучаю, нет ее в городе, так что спим под перфоратор соседей )
значит приблизительно одинаковый возраст детей у нас:миг: мы тоже так планируем, но на шум стал сильнее реагировать почему-то, вот и переживаю..
Moreva
Атосовцы, подскажите кто получил право собственности на квартиру??? сегодня носили пакет документов на державина 28 и на дачную, отвечают, что по нашему дому не ведется регистрация, узнавайте у застройщика...
Ага у них всегда прям точно точно точно и зуб ваще дадим все отделом)))) Я беременная квартиру покупала, за пуговочку манагера взяла мол колись, врать беременной женщине страшный грех, так он клялся и божился что в январе сдадут))))))))))))))))))
Воздастся ему, кощунцу :зло: :biggrin:
Linoge
Поподробнее про 1 квартал 14-го, он где-то на словах "мелькал" или конкретно прописан? Всё же в юстицию документы ушли.
извиняюсь!
это же про Атос, а не про Портоса и Д,Артаньяна...
teach_05
Мы себе сделали в трешке. Сама магистраль не дорогая. А дальше кто что себе может позволить
ki4man
Соседи, а кто-то делает приточную вентиляцию?
вдруг стало интересно: а это что такое и зачем?)))))) вдруг мне тоже надо.....:смущ:

:biggrin:
Это дает проветривать комнату без открывания окон. Особенно это хорошо зимой. Мы решили ее делать после того как пожили в Арамисе
I_N_S
Да, точно было про первый квартал 2014 года. Что типа обязуются сдать не позднее этого срока.
в прошлой части топика обсуждали ведь, что сдачу нельсона перенесли на 4кв 2013 +1кв на сдачу в эксплуатацию, то есть 1кв 2014, а Ньютон на 2кв 2014
здравствуйте! подскажите, какой срок сдачи стоит в договоре?
Спасибо за фото, а особенно за коментарий к ним!
Moreva
когда уже Д"артаньян покрасят?каждый день смотрю за ним он-лайн, портос то уже покрасили
Со стороны Богдашки они оба недокрашены
Ездили сегодня на стройку,охранник не пускает, но муж поругался и пустили,только толку то-двери закрыты в квартиру.Охранник сказал,это потому что дом скоро сдадут,муж говорит- так там работы дофига еще,а охранник говорит что нет,не много,все быстро сделают) )забавно...
Лестничные пролеты вообще не готовы, я так понимаю их красить вообще не собираются?Там штукатурка кусками отваливается-зато плафоны поставили-этого я не видела,но мы месяц назад были.
Дома как-то грустно выглядят,то ли у меня самой настроение такое) разруха какая-то вокруг,ничего до конца как следует не доделано.
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста кто в курсе дела. Был вчера в квартире для составления плана действий по ремонту ванной, буду скорей всего сам все делать, в связи с чем у меня два вопроса.
1. - где в наших домах предусмотрены водосчетчики? В самих квартирах или в специально отведенном месте на площадке?
2. - как решается у нас вопрос с полотенцесушителем, где он должен крепиться? Я правильно понял что он должен ввариваться в эту трубу (на фото) или как? И это самому надо делать, или в нее будут установлены краны застройщиком?

Подскажите пожалуйста, кто в этом деле что-то понимает, я просто с такими домами никогда не сталкивался ))) :help.gif:
Moreva
Ездили сегодня на стройку,охранник не пускает, но муж поругался и пустили,только толку то-двери закрыты в квартиру.Охранник сказал,это потому что дом скоро сдадут,муж говорит- так там работы дофига еще,а охранник говорит что нет,не много,все быстро сделают) )забавно...
Были сегодня, зашли вышли никого нет на стройке
Лестиничные пролеты никто больше делать и не будет. Кто по ним ходить будет?:улыб:
вот видео с 20 ого этажа
DarkDim
Еще видео: вид с 20 этажа Дартаньян
bessmertnyj
Супер! Огромное спасибо!:улыб: мы тут почитали что с лифтом происходит думали что будем ходить:смущ:
на видео все выглядит довольно оптимистично, но! в пятницу разговаривала со своим менеждером-соорентировали на сдачу дома - конец июня!а там видимо по обстоятельствам...но нам то точно воду и лифт остается ещё ждать(16 этаж)
DarkDim
оу,у вас стены на площадке покрашены внизу .у нас только разметка начерчена.
bessmertnyj
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста кто в курсе дела. Был вчера в квартире для составления плана действий по ремонту ванной, буду скорей всего сам все делать, в связи с чем у меня два вопроса.
1. - где в наших домах предусмотрены водосчетчики? В самих квартирах или в специально отведенном месте на площадке?
2. - как решается у нас вопрос с полотенцесушителем, где он должен крепиться? Я правильно понял что он должен ввариваться в эту трубу (на фото) или как? И это самому надо делать, или в нее будут установлены краны застройщиком?

Подскажите пожалуйста, кто в этом деле что-то понимает, я просто с такими домами никогда не сталкивался ))) :help.gif:
1. Счетчики на площадке в спец. тех. помещении. В наших домах предусмотрена горизонтальная разводка по квартирам, в результате чего полное отсутствие стояков. за исключением канализации и горячей воды на полотенцесушители.

2. Да, в эту трубу. Самостоятельно.)))
В договоре сейчас по Ньютону стоит 3 квартал 2014:улыб:Так что ждать нам ещё