Юляка
вентиляция на улицу??? первый раз про такую слышу, и про такие стандарты, да ещё и в новосибе с его то морозами зимой... да и фасад ещё вентилируемый же будет с утеплителем..
по моему вы что-то путаете, а насчёт вентиляции с улицы, устанавливаете в нижний профиль пластикового пакета специальные вентиштучки, они какбе компенсируют инфильтрацию воздуха деревянных окон
кактотак
Djuk
ну может в нашем доме такого не будет, а до этого мы жили чисто в кирпичном, и когда при осмотре квартиры я увидела эту дыру, то спросила зачем, сказали так положено. А потом туда всунули вентиляцию :yes.gif:
Юляка
вообще по идеи, вам дадут акт приема - передачи, потом вы заказываете технический и кадастровый паспорт, платите гос пошлину и вперед с песней в Россреестр, там все эта кухня регистрируется, вы потом забираете и становитесь счастливым собственником своей квартиры и можете подавать в налоговую декларацию на возврат подоходного налога с покупки недвижимости, но не более с 2-х мл, если конечно до этого вы не пользовались уже возвратом налога.


Как раз хотела спросить каким образом высчитывается этот налог? Квартира 1900тр, что можно из этого получить и в какие сроки?
Galchona
если вы ранее не пользовались вычетом, и мы получим свидетельство в этом году, то можно уже с февраля подавать в налоговую декларацию 3НДФЛ и вы вам вернут налог, который вы заплатили за 2013г. и так каждый год надо будет подавать декларацию или можно принести справку с налоговой на работу и с вас не будут высчитывать налог до тех пор пока не вернут вам с 1900 13%, а это 247 тыс руб.
Например у вас зарплата 10 000, в месяц вы платите налог 1300, за год набигает 13 00*12= 15600 руб, вот эту сумму вам и вернут в 2014 году, т.е. не более того сколько вы заплатили налога в предыдущем году, за который подаете декларацию.
Юляка
отличная информация) до этого никто толком не мог рассказать про этот волшебный налог ;))
Натальюшечка
Добрый день!
Присматриваем квартиру у этого застройщика во второй очереди.
Будем очень благодарны, если выскажите свое мнение о застройщике и о доме, т.к. особо информации о ГК Интехстрой не нашли.
Сроки и качество строительства.
На сайте у них так же указана организация АктивСтройИнвест, мы так поняли что они генподрядчик по второй очереди. Ну и про них тоже интересно мнение.
Заранее спасибо.
vv154
Почитайте форум, здесь красноречиво пишут, все станет сразу понятно
vv154
Подумайте 100 раз, возможно когда-нибудь они достроят, вероятно деньги на застройку заканчиваются. конкретно 2 дом закладывают в залог в Алемар банке, что бы достроить первый. Ходят слухи, что пока безуспешно. Стройка стоит практически целую неделю. Пора бить в набат народ.
человек2
Подумайте 100 раз, возможно когда-нибудь они достроят, вероятно деньги на застройку заканчиваются. конкретно 2 дом закладывают в залог в Алемар банке, что бы достроить первый. Ходят слухи, что пока безуспешно. Стройка стоит практически целую неделю. Пора бить в набат народ.
Большое спасибо за лаконичный ответ.
Сомнения по поводу застройщика возникли, т.к. по телефону на все интересующие вопросы никто внятно ответить не смог, поэтому и обратились на форум.
человек2
Сегодня проезжада мимо домов, нна втором доме построен 14 этаж, 9ть из них с кирпичем..
Galchona
Теперь колонны до 16 этажа и кое-какие фрагменты перекрытия 15. Но при этом ещё на 14 остаются пустоты. Так что с окончанием монтажных работ 5 мая и началом демонтажа крана 10 мая выходит заминка. Соответственно под вопросом оказывается и комиссия 19 мая.
Oleg_83
да уж...и по остальным работам никакого продвижения..разве что вокруг брака продлили забор, огородили все там, нарыли огромную яму..постоянно там возня идет, видимо готовят барак к сносу
Galchona
мы гуляли вчера и воскресенье там в районе 6 часов вечера, кран работал и на самом доме люди копошились, до 10 мая точно не успеют, а вот к июню могут и успеть. Раз отопление включили конец близок, главное что хоть стройка идет, а не стоит.
Oleg_83
а что, больше никто не ходил, на предворительный осмотр квартир? Как у других, какие замечания?
Astat
Я вот сегодня утром о том же подумала. Почему больше никого не зовут? Что в конторе происходит? Может они решили все таки второй дом достроить, кран убрать, а потом за нас браться? :dnknow:
Басся
а звонить не пробывали? Сказать что обещали приглашать, и тишина...
Astat
Я и пытаться не буду. Зачем чужие фантазии выслушивать? Я и сама не плохо сочиняю))
Подожду немного и начну о штрафах разговаривать.
Astat
Мне кажется нужно на них шквал звонков обрушить, а то правда расслабились..никто не звонит им, и они на все вопросы жмут плечами
Astat
я вот об этом тоже думала, нас не приглашали, может вы там в фаворе у них :biggrin: вот они вас и пригласили так сказать первопроходцем, поняли грехи огрехи свои по отделке и решили для начала их добить, а потом уж всех остальных звать на смотрины.
Galchona
Мне кажется нужно на них шквал звонков обрушить, а то правда расслабились..никто не звонит им, и они на все вопросы жмут плечами
а смысл :dnknow: от этого разве что то изменится, как всегда один ответ на все вопросы я не в курсе, а тот кто в курсе его нет :tantrum:
Юляка
Есть свежая информация о доме? Поделитесь...а то как то совсем тишина..
Galchona
Вчера муж там мимо проходил, говорит кран работал, пол 16 этажа сделали, но не весь. Больше у меня инфы нет. Надо сходить посмотреть за церковью, там хорошо видно территорию возле нашего дома, на Пасху мы там были все было завалено строй материалами, думаю ни чего не изменилось. Интересно комиссия то пойдет 19 мая ил перенесут на июнь?? Делаем ставки соседи :злорадство:
Юляка
Звонил в офис.
- Все по плану, 19 числа комиссия, в конце мая ключи.
- комиссия вместе с краном будет принимать???
- Вы что от меня хотите!!! В любом случае рано или поздно дом сдатся!!! 19 числа приемка, в конце мая ключи. Ничего не поменялось!

Вот так любезно пообщались! :безум:
Astat
А мне понравилось рано или поздно дом сдастся многозначительный ответ :шок:
Astat
Ехал как то ночью в дождь со снегом в начале мая со стороны НЗХК, смотрю дом наш светиться, далеко видно. Подъехав ближе, смотрю, а у них опять на всех балконах свет горит, красиво!:хехе:
фото плохие, выходить под дождь лень было))
  • между Писемского и жд переездом

  • напротив дома

Astat
нас на этой неделе позвали на смотрины, как сходим напишу общее впечатление. Если фотать разрешать , то с фотографируем.
Юляка
я не спрашивал, ходил и фотал на телефон. А вот когда в подъезде счетчики хотел сфотать, тогда запретили))

Ждем ваше мнение по стройке:хехе:
Zumka
И еще интересно 19 мая воскресенье какая комиссия?
Zumka
может ошибочка вышла на месяц так, как раз 19 июня среда :безум:
Юляка
ВОТ!ВОТ!!!а когда их спрашиваешь по телефону какая комиссия может быть в воскресенье там тишина))))они достали врать!
Astat
Побывали мы в квартире, по квартире таких глобальных замечаний нет, вроде бы все нормально есть небольшие нюансы, но дыр таких в гипсокартоне нет. Отопления не было в квартире. Рабочие в нашем доме работали, в самом подъезде ни плитки на полу, ни стены не сделаны еще, перила заварили только прутья тоже еще делать, вход в подъезд еще не готов, территория завалена строй материалами. ИМХО к концу мая ключи не получим. Вся загвоздка в кране, на втором доме тоже работы шли кирпич клали, и сделано всего полных 15 этажей и половина 16-го. Как сказали на собрании как только кран сварачивать начнут можно готовиться к ремонту. А пока копим деньги.
Юляка
странно по плитке на полу..на 14м этаже была плитка
Galchona
я имела ввиду лестничные проемы. В на этажах где квартиры плитка на полу есть.
Astat
о будем надеется, что дом сдадут. И в скором времени мы получим свои долгожданные ключики.
Добрый день всем!
Подскажите плиизз - куда выходят окна 1В? Заинтересовал этот вариант - думаю пробрести.
Может у кого то уже куплена такая однешка - как вам? я просто хочу на просмотр отправить маму, а сама сейчас в другом городе, и посмотреть не могу. Как там вообще дела обстоят?
Сказали что сегодня у них была комиссия.
LULU
Добрый вечер! У меня куплена квартира 1в квартира в целом как и все не очень большая,но планировка мне нравится,а особенно балкон,который выходит на церковь и перекресток! Не знаю как там в плане жития,так как сомневаюсь,что вообще была комиссия,но надеюсь,что она оправдает мои надежды!а там где промежуток между комнатой и коридором квадратный планирую сделать гардеробную для экономии места,его итак не много)
Zumka
Спасибо большое!!! как раз хотела что бы так окна выходили - если этаж высокий взять, что бы красивый вид был. У вас какой этаж?
Поедем завтра смотреть и примать решение!!
LULU
У меня 14 этаж, и так же выбиралось по принципу чем выше тем красивее! вид действительно впечатляет весь город на ладони!
Zumka1986
Информация! Звонила в офис ,Ольга Валерьквна сказала,что да комиссия была ,но результаты комиссии пока ей неизвестны.Звонить к вечеру,если у кого есть вечером возможность позвоните. Спросила как стройка продвигается сейчас кран им нужен,чтобы доделать 16-17 этажжи кран отцепят и нас запустят на ремонт. ВОТ. Сказала,что в четверг пятницу будут звонить приглашать на просмотр 14 этажа вроде.
Zumka1986
я как раз после 17ч звонить буду, сегодня по факту купили квартиру)) все документы наконец то получены)
и я так понимаю что успеем попасть на просмотр 14 этажа, а у нас как раз там студия.
Вообщем отпишу!
Zumka1986
а то)
да мы же уже порешали это месяц назад))) забыыыли)
Galchona
Знаете забыла( работы вал,а тут еще и квартиру отслеживать надо))))
Юляка
20 мая в 10 часов вечера
народу никого. Внешних изменений нет.
Еще узнал как комиссия может принять дом, а принять может по гарантийным письмам застройщика. Так обычно в конце года делают. К примеру застройщик обязуется и гарантирует: 1. Гарантируем запускать дольщиков после как уберем кран. 2. Гарантируем, запустить дольщиков только после того как построем крыльцо. 3. Обязуемся покрасить подъезд до конца декабря 2016 года. 4. Обязуемся построить придомовую площадку, когда заселем второй дом, и так далее. И вот когда все это сделают, нас и заселят, а комиссия уже приняла.
Вообщем печально всё:хммм:
  • чистых 15 этажей(((

  • площадка не расчищена

  • фото сделанное в дневное время, той же площадки.

Astat
мы когда ходили на просмотр, мне было очень интересно, как они будут забор переносить. И от куда у нас будет вход, очевидно, что не там где сейчас, наверно со стороны церкви, но там тоже конь не валялся. И если так будет, как выпишите застройщик разорится на компенсациях за каждый свой просроченный месяц.
Как же все достало уже, нас уверяли ,что все дом в декабре сдается и ключи в феврале, а на деле, мы из за этого там квартиру то и купили, не стали в мушкетерах брать, а там уже не то что сдали дом, там уже люди ремонт закончили и переезжают :tantrum: Считалось что там долгострой, тогда что у нас стесняюсь спросить. Мне нужны ключи край в июле, не получу перейду в контрнаступление :зло: :help.gif: