DarkDim
Вопрос по Дартаньяну: сколько лифтов в наличии? Я нашел только два
три лифта)два грузовых,один пассажирский, один из грузовых отдельно находится
mj008
Если у Вас не ипотека, то можно не получать ни технический паспорт, ни кадастровый. В этом случае Росреестр сам запрашивает документы у БТИ и кадастровой палаты.
По скольку у нас ипотека, то банк требовал с нас технический и кадастровый паспорт.
Очередь в кадастр для подачи документов можно занять на сайте Росреестра (по живой очереди - потеряете 2 часа), там же можно взять очереь в Росреестр (очередь вперед на 1,5 месяца).
AED
Если у Вас не ипотека, то можно не получать ни технический паспорт, ни кадастровый. В этом случае Росреестр сам запрашивает документы у БТИ и кадастровой палаты.
По скольку у нас ипотека, то банк требовал с нас технический и кадастровый паспорт.
Очередь в кадастр для подачи документов можно занять на сайте Росреестра (по живой очереди - потеряете 2 часа), там же можно взять очереь в Росреестр (очередь вперед на 1,5 месяца).
Спасибо, у нас тоже ипотека, вот мы и заняли очередь в Росреестр на конец июля:) Странно, что у нас кадастровый паспорт в Номосе в итоге не требовали.

А чем грозит если не успеваешь зарегистрировать право собственности в течение 3 месяцев с момента подписания акта приемки квартиры? А то в ДДУ есть такой пункт.
mj008
Чем грозит? Давайте подумаем.
Во-первых мы подписали акт еще в январе, ПТК тянуло с его подписанием 2 месяца
Во вторых при обращении в начале марта в БТИ - был дан ответ, что застройщик не поставил на учет дом. Поэтому БТИ звяли в работу заявление в конце марта. Срок изготовления - 2,5 недели.
В третьих кадастровый паспорт готовится 21 день + этот период попал на майские затяжные праздники, поэтому готовился 1 месяц.
В четвертых - банк делал оценку объкта, подготовку документов ... И таким образом получился конец мая.
28 мая отдали документы Росреестр. Срок обслуживания 5 рабочих дней.
Документы будут готовы 5 июня, если за ПТК нет никаких косяков, о которых писалось выше (проблемы с межеванием замель, регистрация будет после сдачи всего комплекса.... и бог знает, что они еще придумают).
Таким образом за 3 месяца зарегистрировать право собственности просто не возможно.
И всеже чем это грозит? Ну наверно ПТК кинется в суд - подавать на всех....
AED
Примерно то же самое + очередь в Росреестр на конец июля. Тоже вчера так размышлял, в общем минусов кроме переплаты процентов по ипотеке нет.
mj008
Абсолютно согласна. ПТК не пойдут в суд. Они только недавно вылезли из дела о ПТК-30.
Поэтому минусом является переплата процентов (правда у нас это всего 1000 руб.), а для меня еще невозможность прописаться в квартире.
Хотя с другой стороны пока можно не платить коммуналку. Но электричество и воду придется позже оплатить по счетчику.
mj008
Абсолютно ничем. Это Ваше личное дело.
Klest
Нам тоже очень нужен плиточник. С ног сбились. Они мне то фото из фотошопа скидывают, то заняты, то такие, что муж про их перлы в инете пишет потешки, один, например, три раза возвращался и последний, чтобы сказать, что забыл, что за вызов кругленькую сумму платить надо, о чем заранее не говорил. А своих с которыми уже мы работали - мы потеряли из-за сроков сдачи дома. Соседи, помогите контактами пжст :роза: . Чуне спасибо, но Ваш плиточник до июля занят.
AED
Абсолютно согласна. ПТК не пойдут в суд. Они только недавно вылезли из дела о ПТК-30.
Поэтому минусом является переплата процентов (правда у нас это всего 1000 руб.), а для меня еще невозможность прописаться в квартире.
Хотя с другой стороны пока можно не платить коммуналку. Но электричество и воду придется позже оплатить по счетчику.
А кто-то все это времся аренду кватир платит
мы пользуемся 5й год ТЕРМЕКС, ни разу не подводил, у многих знакомых он же. у нас 50литровый, меньше брать не советую.
teach_05
Нам тоже очень нужен плиточник. С ног сбились. Они мне то фото из фотошопа скидывают, то заняты, то такие, что муж про их перлы в инете пишет потешки, один, например, три раза возвращался и последний, чтобы сказать, что забыл, что за вызов кругленькую сумму платить надо, о чем заранее не говорил. А своих с которыми уже мы работали - мы потеряли из-за сроков сдачи дома. Соседи, помогите контактами пжст :роза: . Чуне спасибо, но Ваш плиточник до июля занят.
Я так понимаю, что ответ был мне. Но я не Чуня. По поводу плиточника, тел. которого я выложил ранее- этот человек подобными выкрутасами не занимается, серьёзный и ответственный. Ну а по срокам- сейчас сезон на ремонтно строительные работы.
AED
Чем грозит? Давайте подумаем.
....................Ну наверно ПТК кинется в суд - подавать на всех....
НИЧЕМ А.А.А.АБСОЛЮТНО НЕ ГРОЗИТ!!!!!!!!!!!
НИ КТО НЕ НА КОГО НЕ БУДЕТ ПОДАВАТЬ
AED
Абсолютно согласна. ..........
Хотя с другой стороны пока можно не платить коммуналку. Но электричество и воду придется позже оплатить по счетчику.
почему не платить коммуналку? точка отсчета-дата подписания акта приема передачи
teach_05
Нам тоже очень нужен плиточник. С ног сбились. Они мне то фото из фотошопа скидывают, то заняты, то такие, что муж про их перлы в инете пишет потешки, один, например, три раза возвращался и последний, чтобы сказать, что забыл, что за вызов кругленькую сумму платить надо, о чем заранее не говорил. А своих с которыми уже мы работали - мы потеряли из-за сроков сдачи дома. Соседи, помогите контактами пжст :роза: . Чуне спасибо, но Ваш плиточник до июля занят.
сори!!! нарасхват значит пошел!!!!


А вот эта новость как то напрягла сильно! С нашего комплекса и так то выезда нет а если это свершится- вообще труба
Застройка жилого массива «Сосновый бор» на улице Б.Хмельницкого
http://www.sd-alfa-cap.ru/press-center/1/20/
Застройка жилого массива «Сосновый бор» на улице Б.Хмельницкого? Где конкретно? Каким образом нас коснется?
Застройка жилого массива «Сосновый бор» на улице Б.Хмельницкого? Где конкретно? Каким образом нас коснется?
пробками большим кол-вом людей и машин и отсутствие нептуна стадиона липовой аллеи космоса и клуба отдых там же все написано-нарисовано
Чуня
Исходя из информации на сайте, комплекс находится только в стадии планирования. Компания СД Альфа Капитал изучала спрос на ул. Ленинградской и Московской( за Кирова 25), на протяжении мин. 4 лет, до сих пор там ничего нет, а журналах по недвижимости они чуть ли не распродают квартиры в этом месте..
Судя по картинкам ничего сносится не будет, комплекс будет напротив Эдема, за клубом Отдых.
Обидно если по этажности будет как Мушкетеры, весь вид закроют:хммм:
а о проточных водонагревателях ничего не слышали?
вот я в их сторону склоняюсь, так как места меньше занимают. Хочется услышать отзывы от тех, кто пользовался такими))))))))
AlisaInGreen
у нас был на прошлой квартире-минусов не нашла-недорого и воду быстро грел.марку не помню, но по мне так накопительные страшно и громоздко выглядят(
Moreva
Я вот тоже думаю о водонагревателе... наткнулась на проточный - компактный и вроде как быстро нагревает, а вот душ с таким вообще реально принимать, а не просто умываться? У меня никогда не было водонагревателя, но тут походу надо будет ставить - подскажите, любой водонагреватель обязательно ли устанавливать высоко над головой так сказать.... ???
Lena135
я не сильна в таких вещах,но мы ставили на уровне крана,хотя нет.. см на 20 повыше... мылись,не только умывались, проблем не было)но вода не кипяток,конечно, самое то)
в ответ на о проточных водонагревателях ничего не слышали?
Пользовалась, не понравилось. Лучше накопительный и напольный. У проточного нагревателя меньше струя воды (вода нагревается во время прохождения через прибор нагревания), ниже температура воды.:хммм:
Проточным пользовалаь:умывались и душ принимали. Не понравилось. Проточный водонагреватель был Германский, размером с книжку, крепился к стене над раковиной для умывания, температура не регулировалась. Года три пользуемся накопительным водонагревателем на 30 л. (Аристон), настенный, температура регулируется. В пользовании нравится.
Проточные, как правило, более мощные, т.е. в рабочем режиме потребляют больше эл. энергии. Проводка нужна другая - не на 1,5, как у нас сейчас.
когда в эту квартиру выбирали водонагреватель, сантехник сказал брать накопительный, почему - уже не помню, но так как он наш друг - поверили и взяли такой! проточный у бабушки в деревне стоит - вода чуть тепленькая. если в семье есть ребенок, который любит плюхаться, то лучше все таки накопительный
порылась интернете, нашла + и -

Проточный электрический водонагреватель
(+) - мгновенный нагрев воды
(+) - компактные размеры
(–) - требуется отдельный электрический кабель и автомат защиты на электрощите ( чтобы быстро нагреть большое количество воды (для душа, ванны), нужен прибор большой мощности (от 3 до 27 кВт). К примеру, чтобы не ограничивать себя во время принятия душа, надо включить прибор мощностью не менее 8 кВт)
(–) - большое потребление электроэнергии

Накопительный электрический водонагреватель
(+) - большой запас горячей воды
(+) - экономичность (небольшое потребление энергии, возможность использовать ночной тариф)
(+) - монтаж без дополнительной электропроводки
(–) - достаточно крупные габариты – нужно точно определить и измерить место монтажа
(–) - необходимо время для нагрева воды (прибор нужно включать заранее)
Lena135
Пользовался проточным нагрев., из личного опыта- рекомендую, для кв. самый оптимальный вариант.
Мощность меньше 3,5квт. не берите- этого хватает что бы помыть посуду, умыться. Для душа слабовато но помыться можно. Лучше взять немного по мощнее. Подключение- не обязательно прокладывать доп. провода и ставить защиту. Я подсоединял к печным проводам. Да, энергию потребляют хорошо, но вы пользуетесь нагревателем когда нет гор. воды, и по карману сильно не бьёт.
Nale
А есть фото с Ньютона, какой этаж строят?
льют 14-ый, сделали поквартирную разводку электрики до 6-ого этажа.
Подскажите кто устанавливал входную дверь в атосе? Какие там размеры дверной коробки?
Самое главное что-бы был накопитель из нержавеющей стали.
оооо! регион 14! земляки однако:улыб: да еще и соседи? вы с какого дома?
Для тех, кому интересно небольшой фотоотчет от 2 июня....

Верхний город:
Д'Артаньян:
  • начало работ по остеклению лоджий

Портос:
  • вход на лестничную площадку и лестница

Портос 3 этаж:
  • подъезд

  • третий лифт, спрятанный за дверью

  • еще 2 лифта

  • комната учёта (слева - третий этаж, справа - шесто

На первых 5-и этажах Портоса сильный запах мочи, помечены все углы, в некоторых квартирах стоят полные бутылки "жёлтой жидкости", видимо, особо совестливых "Джамшутов"... На этажах очень много строительного мусора, правда на верхних этажах почище. 6-8 этажи сделаны куда лучше остальных: чисто, квартиры все закрыты, даже установлены розетки и выключатели.
  • 4 этаж

  • 4 этаж

  • это две однушки на 4 этаже со стороны ЛДС "Сибирь"

Потолки в квартирах Портоса
  • нижние этажи

  • нижние этажи

  • нижние этажи

  • верхние этажи (с 6-го и выше)

  • верхние этажи (с 6-го и выше)

За практически пол дня, проведенных там, кроме работающих на придомовой территории, увидели только одного работягу в Д'артаньяне.....
Прошли по всем этажам Портоса безприпятственно, даже никто не пытался нас остановить, в общем на стройке ни души. Может ВОСКРЕСЕНЬЕ и у "Джамшута" ВЫХОДНОЙ????!!!!!
  • Возьня на придомовой территории

  • Работяга!!!

  • напоследок виды города с 25 этажа

tuc
Смотрю я на фотографии двора, а что вообще с парковками там? Сколько парковочных мест планируется и как будущие жильцы планируют решать этот вопрос?
tuc
Спасибо вам.большое за фото)))))
tuc
СПАСИБО за фото! про первые этажи ужас!а по ощущениям в конце июня и не пахнет
tuc
оО) новость хорошая, безусловно. Один минус- кажется крепление крана в моей кваритире :))) надеюсь они потом там все нормально заделают.
Indi
и у нас крепление) тоже надеемся.
PhoeniX
Будут подземные парковки. Только вот вопрос - когда?..
teach_05
Подскажите адреса юр. контор по согласованию перепланировки (снести часть перегородки и зашить дверной проём) Спасибо. o@ngs.ru
tuc
Вот и у нас тоже металическая пластина толстая какая-то так же торчит в кухонном дверном проёме, как тут на 3й фотографии....
900000
Добрый день!Сегодня ездили на беседу в ПТК 30( приглашали для подписания доп .договора о переносе сроков сдачи дома.).Менеджер нас уверял,что Д"Артаньян сдается в июне-точно-точно!!! Но число не назвал.А еще есть одна новость. Т .К. метраж квартиры изменился( на сколько,будет известно после замеров БТИ , а пока по их подсчетам на 4,5-5 кв.м),то по договору покупатель должен доплатить разницу пункт 6.4 договора." У вас в договоре есть такой пунк!"- сказал менеджер.Когда же мы спросили про неустойку,за просрочку ( такой пункт тоже есть у нас в договоре п.3.3 ) и изменение плана и метрожа квартиры, огласили свое желание обратиться в суд и отказались подписывать доп.договор нас отправили к менеджеру с которым подписывали договор купли квартиры. Завтра пойдем.
Ольга110
Добрый день!Сегодня ездили на беседу в ПТК 30( приглашали для подписания доп .договора о переносе сроков сдачи дома.).Менеджер нас уверял,что Д"Артаньян сдается в июне-точно-точно!!! Но число не назвал.А еще есть одна новость. Т .К. метраж квартиры изменился( на сколько,будет известно после замеров БТИ , а пока по их подсчетам на 4,5-5 кв.м),то по договору покупатель должен доплатить разницу пункт 6.4 договора." У вас в договоре есть такой пунк!"- сказал менеджер.Когда же мы спросили про неустойку,за просрочку ( такой пункт тоже есть у нас в договоре п.3.3 ) и изменение плана и метрожа квартиры, огласили свое желание обратиться в суд и отказались подписывать доп.договор нас отправили к менеджеру с которым подписывали договор купли квартиры. Завтра пойдем.
Интересно!
А Вот в Предварительном ДДУ п.6.4. говорит,что никто никому после не должен...(В случае надлежащего выполнения участниками условий оплаты по договору, т.е. внесения денежных средств в полном объеме и в согласованный срок, цена договора является окончательной и изменению не подлежит вне зависимости от изменения площади квартиры по результатам обмеров органами технической инвентаризации.)
А если в квартире выполнена перепланировка -это как то отражается на общей площади и рыночной стоимости кв.м???
Если не сложно задайте и этот вопрос завтра менеджеру.